Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 13:20
Аска писал(а):если есть место для установки"потолстевшей" детали, можно попробовать сделать "макинтош" из эпоксидки, т.е. погрузить в ванночку из эпоксидки компоненты детальки, закрепить их относительно друг друга и ванночки и после застывания, в случае необходимости, удалить излишки новой формы.
Настя, а где и за сколько Вы приобрели пасики? вдруг понадобится...
1. Я попробовала облепить место излома термоклеем. Но это не помогло. Толстота в талии и по бёдрам не дают механизму нормально работать. Пришлось отказаться от этой затеи.
Буду выпиливать новую деталь из зубной щетки.
Списалась с одним "хрюнделем" с 3Д принтером, так он попросил чертёж. "Нам бы схемку, аль чертёж. Мы б затеяли вертёж."
Самой чтоли чертить его? Я уж и забыла как это делается.

2. Пассики на Ebay продаются. Я из Португалии заказывала.

* пред.усилок в связке с оконечником - SONY TA-E9000ES, SONY TA-N9000ES
* SONY MDS-JA333ES и SONY MDS-JA50ES
* Штук 20 портативных MD и Hi-MD
* Винилопроигрыватель - Pioneer PL-570
* Основная Акустика - Infinity RS 2.5
* Samsung Multirum - M7, LinkMate, Hub
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 13:23
(01-05-2015 12:40)Tyler писал(а):  Да уж, свезло на праздники.
Пока не буду дергаться наверное, все равно куча выходных, уже числа после 10-го займусь. Почему-то кажется мне, что проблема нифига не в голове.
Надо глянуть на пробег. Я тоже сомневался, что виноват лазер...пробег записи всего был 1 час. Однако заменил, но замена ничего не дала..((

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tyler Не на форуме
Участник
**

Откуда: Одесса
Сообщений: 31
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 13:47
(01-05-2015 13:23)Аска писал(а):  Надо глянуть на пробег. Я тоже сомневался, что виноват лазер...пробег записи всего был 1 час. Однако заменил, но замена ничего не дала..((
Rec Time - 3 h
Play Time - 45 h
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 17:28
(01-05-2015 13:20)toppen писал(а):  1. Я попробовала облепить место излома термоклеем. Но это не помогло. Толстота в талии и по бёдрам не дают механизму нормально работать. Пришлось отказаться от этой затеи.
Буду выпиливать новую деталь из зубной щетки.
Списалась с одним "хрюнделем" с 3Д принтером, так он попросил чертёж. "Нам бы схемку, аль чертёж. Мы б затеяли вертёж."
Самой чтоли чертить его? Я уж и забыла как это делается.

2. Пассики на Ebay продаются. Я из Португалии заказывала.
Настя даже у нас 3D принтеры распространены, в основном у рекламщиков. Про чертеж это верно, без чертежа никак, да еще и в спец программе, рпавда это совсем не сложно. Была бы в наличии такая деталька отрисовал бы вам её сходу и выслал на почту. Можно посмотреть ещё чертеж в сервис мануале. Есть ещё один способ, Те у которых есть 3D принтеры, как правило есть ещё и 3D сканеры. Так такую детальку сделать проще простого. Да и по прочности будет отлично, выдерживает большие нагрузки тот материал из которого это печатается. Ещё один плюс можно заказать и 2 и 3 штуки на запасHappy0158 Думаю у вас это должно быть развито, я имею в виду 3D принтеры!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 19:48
(01-05-2015 13:20)toppen писал(а):  Толстота в талии и по бёдрам не дают механизму нормально работать.
Ужас!! Это ж просто безобразие - так все запустить! Срочно на диету!Fighting0030
А выточить детальку вполне реальноWink не такая уж сложная конфигурация.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 20:06
(01-05-2015 19:48)Аска писал(а):  Ужас!! Это ж просто безобразие - так все запустить! Срочно на диету!Fighting0030
А выточить детальку вполне реальноWink не такая уж сложная конфигурация.
можно её склеить встык, предварительно заармировав проволокой внутри.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
Wess Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Массачусетс
Сообщений: 99
Репутация: 15
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 20:07
Если кому пассики нужны, то вот магазин:
_http://www.turntableneedles.com/Rubber_Drive_Belts-Tape_Decks_Turntables
Можно выбрать как по модели, так и по размеру. Качество хорошее. В Россию, Украину отправляют. Некоторые позиции отправляют бесплатно.

Hi-MD: Onkyo MD-133; Sony MZ-NH600D, MZ-NH700, MZ-NHF800, MZ-NH900, MZ-RH1
MD: Sharp MD-MT15; Sony MZ-E60, MZ-N707, MZ-R37, MDS-JE500, MDS-JE440, MDS-E10
Amplifier: Sony STR-6055
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 20:13
(01-05-2015 20:06)igor_bolotov писал(а):  можно её склеить встык, предварительно заармировав проволокой внутри.
Там пластик такой, что клей не берёт.
Буду точить на досуге... Ashamed0006

* пред.усилок в связке с оконечником - SONY TA-E9000ES, SONY TA-N9000ES
* SONY MDS-JA333ES и SONY MDS-JA50ES
* Штук 20 портативных MD и Hi-MD
* Винилопроигрыватель - Pioneer PL-570
* Основная Акустика - Infinity RS 2.5
* Samsung Multirum - M7, LinkMate, Hub
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-05-2015 20:25
(01-05-2015 20:13)toppen писал(а):  Там пластик такой, что клей не берёт.
Буду точить на досуге... Ashamed0006
жаль далеко, а то помог бы, у нас и не такие вещицы восстанавливали. На ДАТе деталюгу именно заармировали и склеили, китайский клей в тбиках держит уже два года, армировали булавками! Когда 3D принтеры стали доступные, так вообще без проблем, отрисовал в програмке и в печать, потом натфилем немного подправил и всё ок! А так удачи в восстановлении!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-05-2015 01:22
(01-05-2015 13:47)Tyler писал(а):  Rec Time - 3 h
Play Time - 45 h
Для головки с ресурсом не менее 1000 часов это просто ничто...почти новый аппарат. У меня значения примерно такого же порядка.
И снова про аккумулятор Lip4WM, только что по почте получил рассылку с Еbay...ну и цены!!
http://www.ebay.com/itm/like/121531500623
(Отредактировал 02-05-2015 в 01:26 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
etoneya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 246
Репутация: 7
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-05-2015 06:00
=...ну и цены!!= C Америки еще надо на коэфф. 2 умножить. Кстати, Аска, а Ваш банк (который на фото) какой емкости? И где его можно купить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tyler Не на форуме
Участник
**

Откуда: Одесса
Сообщений: 31
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-05-2015 10:26
(02-05-2015 01:22)Аска писал(а):  Для головки с ресурсом не менее 1000 часов это просто ничто...почти новый аппарат. У меня значения примерно такого же порядка.
Так вот и я об этом же. Аппарат, собственно, и есть новый. До меня им никто не пользовался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-05-2015 13:47
(02-05-2015 06:00)etoneya писал(а):  =...ну и цены!!= C Америки еще надо на коэфф. 2 умножить. Кстати, Аска, а Ваш банк (который на фото) какой емкости? И где его можно купить?
Емкость банка 2600 мАч, нагрузочная способность 5В, 1А. Я его не покупал, это подарочный, рекламный продукт. Теща принесла откуда то в красивой коробочке, но без инструкции. Сделан он очень качественно - эдакий кусок алюминия с кнопкой, индикатором и разъемами ЮСБ (обычный и микро). Одно меня смущает: если ничего не делать - питание отключается примерно через 50 сек. Поэтому для непрерывной работы, приходится нажимать кнопочку "Вкл/откл" каждые 40 сек(хоть весь диск слушай), что явно не "камильфо". Почему так работает банк- еще не разбирался,т.к. как MZ-RH1 использую только с компом.
Индикатор у банка двуцветный - красный при зарядке (по обычной ЮСБ от адаптера или компа), и синий - при отдаче питания. Синий иногда мигает, но к чему и почему - пока не понял...поведение банка при этом не меняется, а если это предупреждение - то не понятно о чем (явно не о разряде, т.к. мигает и при только что заряженном состоянии).
Теперь о покупке. Вариантов банков полным полно в инете. Точно такой в наших магазинах от 600 р(12 у.е.),     http://market.yandex.ru/product/10820271...4305625794
а вот похожие на "Али" в 5-10 раз дешевле в огромном количестве, как "пустышки-контейнеры", так и уже с установленными аккумуляторами. "Пустышки", кстати, могут кому то быть более интересны, т.к. не ясно, что за аккумуляторы изначально ставят китайцы в "закрытые" боксы.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
etoneya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 246
Репутация: 7
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 03-05-2015 07:38
Аска, спасибо за развернутый ответ.

Однако,

=если ничего не делать - питание отключается примерно через 50 сек. Поэтому для непрерывной работы, приходится нажимать кнопочку "Вкл/откл" каждые 40 сек(хоть весь диск слушай), что явно не "камильфо".=

Это совсем не хорошо. По идее, после включения кнопки на банке и начале потребления энергии плеером, банк уже не должен отрубаться. Я сделал у Вас запрос по поводу банка именно из-за малых размеров и веса. A вообще характеристики очень хороши у Вашего банка - особенно емкость. У меня есть "японский" банк "Энелуп" - размер со спичечную коробку( или чуть больше), но все-таки тяжеловат и великоват для плеера.


Ну, и в общую копилку знаний хочу добавить, что современные аккумуляторы ( допустим во флешевых Сонях 808 и 818 ) или старые айфоны после долгого неиспользования могут показаться умирающими - после зарядки очень быстро разряжаются. Но, если терпеливо их разряжать и заряжать несколько раз, то они могут постепенно раскачаться до очень хороших результатов. Я таким образом ( после многолетнего неиспользования) реанимировал 808.
(Отредактировал 03-05-2015 в 07:39 etoneya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
lan_rc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Серпухов, Россия
Сообщений: 438
Репутация: 37
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 03-05-2015 14:25
Решил нырнуть в свой TASCAM MD-CD1mkIII с целью устранения непропая в коаксиальном разъёме цифрового выхода (как оказалось, зря, проблема оказалась в кабеле).    
А раз залез, то решил рассмотреть потроха, о чём и отчитываюсь.
   
CD-привод - обычный IDE-шный компьютерный CD-"читатель"(без DVD) - уже раритет даже для своего года выпуска (2011), в мануале записан как SANYO, а на деле TEAC, да и глупо было бы пихать что-то другое владельцу торговой марки TASCAM. Но читатель шустрый - диск раскручивает с воем, с трека на трек прыгает мгновенно.
   
MD-часть мануалу соответствует - SHARP, 2011 года выпуска (!) как и заявлено.
   
Не удалось найти даташиты ни на одну микросхему (все тоже SHARP) в MD-приводе, причём не только на кодер-декодер, процессор системного контроля, но даже и на драйвер сервоприводов. Так что остаюсь в неведении относительно версии ATRAC этого аппарата, хотя пишет он достойно, отличий на слух от записей, сделанных на 555 SONY своими ушами не ощущаю.
Несмотря на уже III версию этого аппарата, "развитие" идёт по направлению удешевления - в III версии блок с XLR балансными входами-выходами отсутствует (см. заглушки на задней панели), хотя и доступен за дополнительную денежку. При переходе MD-секции с SONY (в I поколении) на SHARP с "морды" исчезла крутилка "PITCH CONTROL" для MD, осталась только для CD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 04-05-2015 02:57
(03-05-2015 07:38)etoneya писал(а):  Аска, спасибо за развернутый ответ.

Однако,
Это совсем не хорошо. По идее, после включения кнопки на банке и начале потребления энергии плеером, банк уже не должен отрубаться. Я сделал у Вас запрос по поводу банка именно из-за малых размеров и веса. A вообще характеристики очень хороши у Вашего банка - особенно емкость.
Этони, это не просто "не хорошо", это - совсем не хорошо! При этом сам банк мне очень нравится! Поначалу, был жутко доволен, когда мне его подарили, но не тут то было! Банк оказался не прост..(( т.к. нет инструкции, а кнопка всего одна(!), то при всей ее простоте я не уверен в ее примитивном режиме, типа, "вкл-откл". Хотя, возможно, подарочный вариант изначально был проблемным.
Пока выяснил только одно - однократное включение - питание выдается около минуты и индикатор светится ровным синим светом. Если в это время применить нажатие с удержанием, то через 5 сек питание отключается. Если без удержания - питание выдается непрерывно еще около 40 сек. Такое впечатление, как будто между цепями вывода питания и внутренним аккумулятором находится некий буфер, причем малой емкости, и его все время надо "подпитывать".

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
rbr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: *****
Сообщений: 146
Репутация: 9
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 04-05-2015 12:56
Моя посылка с Японии за 2 дня добралась до Алматы. Еще чуть-чуть и будет у меня жду не дождусь посмотреть че там за зверек японский)))
ATRAC Type-S поддержка Netmd и еще много что интересного.

Sony HCD-M333
   
(Отредактировал 04-05-2015 в 13:03 rbr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 04-05-2015 15:53
Спробував ще раз записати-все вийшло! Записував з блюрея Pioneer BDP-140,якість запису сподобалась! На блюреї є юсб для флешки,спробував з неї на мд записати,ніфіга,Соня-530 пише Cannot Copy. Тобто з СД пише,а з юсб ні.Чому? Так задумано?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 04-05-2015 16:27
И снова форум глюк...
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 04-05-2015 16:59
(04-05-2015 15:53)meloman1 писал(а):  Спробував ще раз записати-все вийшло! Записував з блюрея Pioneer BDP-140,якість запису сподобалась! На блюреї є юсб для флешки,спробував з неї на мд записати,ніфіга,Соня-530 пише Cannot Copy. Тобто з СД пише,а з юсб ні.Чому? Так задумано?
надо что бы файлы на ЮСБ флешки были в формате аудио СД 44 100 Гц тогда Соня 530 будет их писать без проблем, а если формат будет отличаться то писать она по цифре не будетParty0012

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS