Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания.
Автор Сообщение
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 27-05-2015 21:58
Специально пошел посмотрел на свой кусок 8тс....даже не знаю, скорей всего нет чем да....я ориентируюсь на расстояние между проводниками(5 диаметров если не ошибаюсь). Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 27-05-2015 21:59
(27-05-2015 21:58)victorius писал(а):  Специально пошел посмотрел на свой кусок 8тс....даже не знаю, скорей всего нет чем да....я ориентируюсь на расстояние между проводниками(5 диаметров если не ошибаюсь). Party0012
Творите, из этого получится шедевр.
Для фиксации расстояния между проводами, можно внутрь вставить диэлектрическую трубку нужного диаметра.
(Отредактировал 27-05-2015 в 22:01 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , petr.solo1223
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 27-05-2015 22:06
Если Вы имеете ввиду сделать из него(8тс) антифазу , то я из него делал....когда-то лет 5 назад Dizzy продавал 8тс по проводкам я у него купил именно на антифазу 8 проводков. Изготовил межблок, некоторое время я им пользовался, но именно из-за сложности сохранения геометрии переделал его на простую косичку из трех жил.....большой разницы между геометриями (в межблоке ) я не услышал ....но в акустическом и сетевом у меня это сработало (я об этом писал ранее) но правда не с кимбером.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 27-05-2015 22:08
(27-05-2015 22:06)victorius писал(а):  Если Вы имеете ввиду сделать из него(8тс) антифазу , то я из него делал....когда-то лет 5 назад Dizzy продавал 8тс по проводкам я у него купил именно на антифазу 8 проводков. Изготовил межблок, некоторое время я им пользовался, но именно из-за сложности сохранения геометрии переделал его на простую косичку из трех жил.....большой разницы между геометриями (в межблоке ) я не услышал ....но в акустическом и сетевом у меня это сработало (я об этом писал ранее) но правда не с кимбером.
В изначальном виде из него можно сделать то, что нужно.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 27-05-2015 22:15
На акустический я так и делал брал садовый прозрачный шланг и фиксировал на нем проводники....но блин это получается несгибаемый питон....вся проблема антифазы в изделии это несгибаемость, или нужно заранее вычислять изгибы....и я решил просто нарезать из каремата квадраты в углах делать отверстия и продевать сквозь них проводники......иногда приходилось вырезать до двухсот квадратов. Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , sergos
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 27-05-2015 22:48
(27-05-2015 22:15)victorius писал(а):  На акустический я так и делал брал садовый прозрачный шланг и фиксировал на нем проводники....но блин это получается несгибаемый питон....вся проблема антифазы в изделии это несгибаемость, или нужно заранее вычислять изгибы....и я решил просто нарезать из каремата квадраты в углах делать отверстия и продевать сквозь них проводники......иногда приходилось вырезать до двухсот квадратов. Happy0196
Какое было расстояние между проводами?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 00:13
(27-05-2015 21:59)Александр Ю. писал(а):  Для фиксации расстояния между проводами, можно внутрь вставить диэлектрическую трубку нужного диаметра.
Совершенно верно. Если мы сильно разнесём проводники мы выигрываем в детальности и ширине сцены,но проигрываем в локализации КИЗ и глубине сцены. Наша задача определить "золотое сечение". Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 00:51
Что любопытно,при введении в анти фазную линию 5 проводника,по центру,заземлённого или висящего в воздухе она чутко реагирует,
в какую сторону не помню Biggrin

По монтажу,конструкции: берём центральные жилы от РК-75 или
РК-50 (получим разные варианты пропорции) Плотно фиксируем жилы с одного конца(например изолентой) в форме квадрата.
И свиваем в неплотную скрутку 10-20 оборотов на метр.

Один человек держит конец с изолентой ,второй равномерно скручивает жилы,в направлении от одного конца к другому,важно давать им прокручиватся каждой по отдельности относительно индивидуальной оси,при этом свободные еще не скрученные жилы,свободно висят в воздухе или лежат на полу.Проще скрутить чем описать Biggrin

На выходе получаем "Стар геометри",или по нашему антифазную линию. Cool ,из достаточно качественной меди,и отличным диэлектриком,при этом отлично гнущуюся.

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wenzel
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 00:58
На Аудио Портале были? Там Макаров Юрий Анатольевич обьясняет.
Говорят его кабели (антифазные) играют лучше киломегатонных брендированных. Одна из проблем - там не кабель вставлять надо в технику, а технику в кабель Sad
(Отредактировал 28-05-2015 в 01:56 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 01:05
Ссылкой не поделитесь ?,а то сайт не знакомый боюсь не найду.


Party0012

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 01:29
ник - wizard
(Отредактировал 28-05-2015 в 02:58 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 02:31
(28-05-2015 00:58)aqvadim писал(а):  На Аудио Портале были? Там Макаров Юрий Анатольевич обьясняет.
Говорят его кабели (антифазные) играют лучше киломегатонных брендированных. Одна из проблем - там не кабель вставлять надо в технику, а технику в кабель Sad
У них там тенденция странная,чтобы ровно и не гнулся.Я как то просматривал ихнее тамошнее кабельное творчество,это слишком,еще остаётся открытым вопрос от чего у них там улучшения звука, походу антифазная линия и не причём.
В #5 посте вроде на картинке всё изображено,весь изюм в "виде в торец". Не думаю что некоторое кол-во оборотов кабеля как то повлияет на результат,а гибкости точно прибавит.

P.S. Какой ник у Макарова ?
(Отредактировал 28-05-2015 в 02:40 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 03:01
(28-05-2015 02:31)dmitriy28 писал(а):  У них там тенденция странная,чтобы ровно и не гнулся.Я как то просматривал ихнее тамошнее кабельное творчество,это слишком,еще остаётся открытым вопрос от чего у них там улучшения звука, походу антифазная линия и не причём.
Макаров говорит что всё причём. Вообще Оч. толковый и открытый человек. Свои кабели не продаёт и всех секретов видимо не раскрывает. #31 . Ещё он их демпфирует страшно, вообще всё утяжеляет, кабель килограмм 10 весит.
(Отредактировал 28-05-2015 в 03:07 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28 , Тибетский Ламер
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 21:23
(27-05-2015 14:32)dmitriy28 писал(а):  Какое расстояние между жилами брали,чем сепарировали,экран
в воздухе или на земле Huh
Вообщем колитесь Biggrin
На уровне чего выступил "Одесса кабель"(что переиграл),какая фурнитура Huh
Huh Huh Huh

Петр, делитесь информацией Biggrin

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 21:46
Кабель заводской, расстояние между жилами стандартное,я его не разбирал, экран в воздухе( земли нет и не будет),коннекторы Ваттгейт и Фуру -золотые, переиграл очень громкое заявление,но на источнике и цапе "вписался" лучше чем Ойяд 22, звук более информативный и как ни странно,чище,хотя медь как вы понимаете в Ойяде ,типа чистая. Сейчас ищу кто делает прошные кабели 4 жилы в экране из хорошей меди. Есть одна мыслишка,что будет очень хороший результат на одном известном микрофонном,но сечение таково,что подойдёт только на источники,цапы. Пока хочу для себя наработать статистику по разным проводникам,если результат будет пропорционален цене меди,то может психану и сделаю из 5000 го Ривайва антифазку, все равно в стоке он ничего из себя не представляет, а медь отличная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , romkort , dmitriy28
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 22:07
petr.solo1223 писал(а):расстояние между жилами стандартное,я его не разбирал, экран в воздухе
petr.solo1223, Педро, амиго мио, мне жаль губить такой талант... опять будем пить консервированную кровь!(с) м.ф. Ловушка для кошек
Петя, это не антифазная линия - это просто крест-накрест.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 22:11
Опа, завтра подключу экран со стороны аппарата к "нолю" и послушаю так ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 22:27
petr.solo1223, вопрос не в экране - вопрос в расстоянии между проводниками. АФЛ бывает и неэкранированная.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , voitart
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 22:28
(28-05-2015 21:46)petr.solo1223 писал(а):  сделаю из 5000 го Ривайва антифазку, все равно в стоке он ничего из себя не представляет, а медь отличная.
Не сделаешь ты из моножилы антифазку.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 28-05-2015 22:36
(28-05-2015 22:28)yuri_kov писал(а):  Не сделаешь ты из моножилы антифазку.
Так он не моножила.

(28-05-2015 22:27)Тибетский Ламер писал(а):  petr.solo1223, вопрос не в экране - вопрос в расстоянии между проводниками. АФЛ бывает и неэкранированная.
Точно ? Набери ,Канарэ Стар Квад, это микрофонник -прошная антифазка.Wink
(Отредактировал 28-05-2015 в 22:43 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS