Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
3ton Не на форуме
Мегапозитив
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 690
Репутация: 184
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 03:08
хм Ashamed0002 увидел ссылку на свое объявление и даже подозрения в заведомом обмане покупателей EmbarrassedУлыбка таки да, SONY TC-K333ESA имеет европейский аналог SONY TC-K990ES Улыбка Дека хорошая, присутствует звук. Специально покупал 333 потому как от 555 практически ничем не отличается (омедненное шасси, аудиофильские прибамбасы, голд-шампань не в счет) звучит так же, а вот чего с ней делать если что-то сломается - это вопрос где искать комплектующие и как настраивать (практически все аппараты на Яхе продаются как не рабочие) Embarrassed

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 10:21
(11-02-2016 03:08)3ton писал(а):  хм Ashamed0002 увидел ссылку на свое объявление и даже подозрения в заведомом обмане покупателей EmbarrassedУлыбка таки да, SONY TC-K333ESA имеет европейский аналог SONY TC-K990ES Улыбка Дека хорошая, присутствует звук. Специально покупал 333 потому как от 555 практически ничем не отличается (омедненное шасси, аудиофильские прибамбасы, голд-шампань не в счет) звучит так же...
Опять - 25. 555 не слушал, не сравнивал, но 333 от нее практически ничем не отличается. Evilgrin0041 Я доверяю мнению только реальных владельцев сразу обоих или нескольких аппаратов. И то, желательно не день- второй подержать у себя дома деки, уси или АС, а пожить с ними минимум неделю, а то и значительно больше времени, чтобы избежать мешающего вау-эффекта и других первичных впечатлений. А так, как многие здесь вещают, я тоже могу сказать, что, к примеру, Sony CDP-X303ES & Sony CDP-X505ES звучат одинаково (проштудировав сервис-мануалы), но молчу, потому как владею только первым сидюком. А если мнение человека усугубляется тем, что он - продавец этого аппарата, то верить- неверить стремится к 0.
Это я веду к тому, чтобы взвешено писать и не выдумывать, сбивая с толку людей, читающих наши простыни в поисках истины среди аудиобредаfacepalm. Без обид.

(11-02-2016 02:18)Аска писал(а):  И вообще, насколько я ошибаюсь в своих крамолах о том, что при разработках топ-аппаратов (в т.ч. серии ЕС), тетя Соня шла не по пути "усложнения", а наоборот? У меня вот закралось подозрение, что сначала проектировался как раз "супер-пупер" вариант, а потом постепенно удешевлялся и при этом инженеры внимательно отслеживали, а какой именно параметр решительно влияет на звук и сколько он стоит...и не трогали его, если он стоил "копейки", а "упрощали" то, что как раз пусть и влияло, но не существенно...типа, лишь бы "було гораздо лучше RS-AZ7".
Я никак не могу понять, откуда пошло такое поветрие, что толковые инженеры вдруг ни с того ни с сего решали совершенно дурную задачу - а как нам сделать аппарат подороже? а вот давай те ему вот енту лабуду прицепим! и будет круто!....бред. Мне кажется, вся эта аргументация и риторика пошла от продавцов-"экспертов" продававшим всякую дешевку с целью "принизить" значимость высококлассного труда инженеров-разработчиков и конструкторов.
Я согласен. Логично, создав образцовую аудиовещь, упрощать ее для заполнения всех потребительских ниш. Все страждущие аудиофилы идут покупать соразмерно толщине своего кошелька. А если наоборот, то производитель столкнется с невозможностью улучшить базовый аппарат до топового (например, улучшить базовый ЛПМ кассетника до топового). Много неоправданных усилий, я думаю. Каждый, снимая верхнюю крышку аппарата, наблюдал на печатных платах незаполненные деталями посадочные места. И задавался вопросом, а почему? Ответ знают те, кто понимает, что платы максимально унифицированы в пределах линейки и максимально используются только в топовых моделях. Это подтверждение мысли о том, что базовые аппараты в линейке сделаны на основе топовых, а не наоборот. Другое дело, что производитель может себе позволить сделать минимальный "даунгрейд" с 555 до 333 ( говорим спасибо тете Соне) и прижимистый покупатель, не до конца разобравшись в разнице, может заявить об чуть ли не идентичности этих дек, а тогда зачем платить больше? В этом и есть ошибка, я так думаю.
(Отредактировал 11-02-2016 в 11:05 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , FiLiN , Аска , tao1971
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 11:12
(11-02-2016 02:18)Аска писал(а):  Вау!! Это когда ж такое было с МДHuh Приведите примерчик, пожалуйста!
3ES => 50ES

Да и вообще явление миру этого формата - первые аппараты Shocked

Кассетные аппараты - та же история.

DVD-video - первые аппараты стоили сколько? Ценничек был за тысчонку баксов... Готовы щас за 10 уе взять - только не для коллекции, а для реального использования! Или предпочтёте за 100 уе pioneer 989?

BD - первые и сейчас - которые лучше? Явно не первые.

Но 3ES => 50ES - лучший пример. Идеальный. Тоже, кст, Sony. Что "как бэ намекаэ" Улыбка


(11-02-2016 02:18)Аска писал(а):  То для вас важно, что "нулевая", то сколько у.е. за нее просят, то то, что "циферки характеристик" одинаковые.
Если честно, то самым весомым из ваших аргументов я воспринимаю только один - Вам нравится как она звучит! Вот это действительно АРГУМЕНТ!! Аргумент то, что 3-ка играет лучше, чем RS-AZ7(как я понимаю речь идет о Текникс) - совершенно несерьезный. Услышав после RS-AZ7 звук совершенно иного качества, на вас снизошло "откровение" и потрясенная душа аудифила попала в рай!
А вот теперь маленький "тестик": за одну и ту же цену, допустим в 500 у.е.(ценник, между прочим, ваш!), вам предложили бы в ИДЕАЛЬНОМ состоянии 3, 5 или 7. Какую бы вы выбрали? без прослушки...чтобы не было потом возможности валить на то, что мол мне ...понравилась больше всех потому то и потому то (причин "почему понравилось" миллион, например, индикаторWink)
После AZ7 3-ха - для меня это был грандиознейший прорыв в звучании кассетной деки, типа перехода с VHS на DVD.
Включив логику, думаю, что перехода с 3 на 7 я НЕ замечу вообще, либо отличия будут сродни отыскиванию блох в тёмной комнате на чёрной кошке.

Да и 10-илетнему 600-му мерсу я предпочту новый мондео. (чтоб понятнее было)

3-ху я искал целенаправлено. Финансовый вопрос в 2011-ом не был главным и 2500 за воплощение мечты - не цена. Вот zxl за 10 кб уже б не потянул Улыбка Но я, к счастью, вообще не принимаю дизайн накамичи - не моё.
Именно из-за дизайна 3-ху искал. И было неважно сколько стоит - я был готов за неё дать существенно больше. А когда за такие копейки получил, вдвойне порадовался, что в драку за новую 7-ку не полёз....
Бесили меня у 5-7 и идиотский второй микродисплей со счётчиком (дебильный закос под DAT, жутко неуклюжий и бессмысленный - я ценю лаконичность, а не разброс "сиська налево/сиська направо") + рычажок торчащий справа (вроде переключатель монитора - кондово и с чего вдруг - кнопки/кнопки/кнопки - хоп, одинокий рычаг, дизайном "а'ля советский троллейбус/комбайн").
И как-то было пофиг на циферки.
Один фиг - баловство это - переписывать имеющиеся CD на кассету Улыбка

Другой пример.
К моей аппаратуре по стилю подходят усилки серии TA-FA, и 2 недели назад была возможность взять TA-FA7ES за 500 баксов, но... я взял 555ESJ. Самую главную причину раскрыть? Светодиодик на ручке громкости! Smile 2

Если б у перечисленных мной ранее
Luxman L-570
Luxman L-580
Denon PMA-SA1
Sony 90ES
Был бы этот долбаный светодиодик на громкости (а у первых 3-х и пульт) - я бы, скорее всего, взял бы кого-то из них. 1500 жгли карман, + 500 = не вопрос.
Для меня очень важен дизайн. Точнее - баланс дизайна с хар-ками. Чисто хар-ки хоть того лучше, но если дизайн не радует - нафиг не надо.

(11-02-2016 02:18)Аска писал(а):  Я никак не могу понять, откуда пошло такое поветрие, что толковые инженеры вдруг ни с того ни с сего решали совершенно дурную задачу - а как нам сделать аппарат подороже? а вот давай те ему вот енту лабуду прицепим! и будет круто!....бред.
О, сколько нам открытий чудных... о мире сытых буржуинов...
Зачем делать CD проигрыватели с S/N 120 дб и выше?
А?
Если S/N CD ~ 96 дб?

Зачем делать CD проигрыватели с ДД свыше 100? ДД CD какой?

Ну и?

Имеем с желающих приобщиться конкретную лишнюю денежку за "щастие неземное" лицезреть надпись Limited, Exclusive и т.п. возможности померяться писями с "нищебродами" Tongue
А потом выдираем эту нафиг ненужную хрень и продаём ни разу НЕущербные аппараты с нормальными характеристиками нормальным людям, не желающим платить свои нелишние деньги за избыточные (лишние и потому абсурдные) возможности аппарата.

Или... Аска, вы что, всерьёз верите, что тот же золотой ZXL играет лучше обычного?
Не, тут продаётся с описанием "головки с золотым напылением" - о да, это оказывает существенное влияние на звук. Как и позолота на корпусе.

Вы в курсе, сколько милиграмм золота на эту позолоту ушло, цену на золото и разницу в цене обычного и золотого zxl?
(Отредактировал 11-02-2016 в 12:44 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
3ton Не на форуме
Мегапозитив
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 690
Репутация: 184
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 11:12
А где Вы прочитали Опять - 25. 555 не слушал, не сравнивал брал 555 у своего друга и жил с ней пару месяцев. Прошу заметить что ветка называется Клуб любителей SONY поэтому писал только о своей деке и хорошее. Писать плохое, тем более об аппарате человека, который любезно дал Вам поюзать свою деку не корректно по меньшей мере. Сони 555 esa отличная дека, красивая, со звуком, прекрасно технически выполнена, но мой выбор 333 esa.
П.С. мой пост собственно был реакцией на упоминание сообщения о продаже и подозрениями в заведомом обмане покупателей относительно европейского аналога 333й деки. Обсуждение с Вами звуковых и технических аспектов 333й и 555й дек вообще лишено смысла, из-за отсутствия у Вас объектов обсуждения Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 11:41
(11-02-2016 11:12)3ton писал(а):  А где Вы прочитали Опять - 25. 555 не слушал, не сравнивал брал 555 у своего друга и жил с ней пару месяцев. Прошу заметить что ветка называется Клуб любителей SONY поэтому писал только о своей деке и хорошее. Писать плохое, тем более об аппарате человека, который любезно дал Вам поюзать свою деку не корректно по меньшей мере. Сони 555 esa отличная дека, красивая, со звуком, прекрасно технически выполнена, но мой выбор 333 esa.
П.С. мой пост собственно был реакцией на упоминание сообщения о продаже и подозрениями в заведомом обмане покупателей относительно европейского аналога 333й деки. Обсуждение с Вами звуковых и технических аспектов 333й и 555й дек вообще лишено смысла, из-за отсутствия у Вас объектов обсуждения Улыбка
Когда что-нибудь пишете, раскрывайте аргументацию. А то задним числом рассказывая, как брали у друга 555, некрасиво получаетсяNowink, лично во мне Станиславский говорит: " Не верю!". Но понимаю суть Вашего поста об идентичности 333 и 990. И я не обсуждал с Вами 333 и 555. А призывал к тому, чтобы...смотрите начало этого поста.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 11:52
novack, вот видите (не с целью Вас задеть), и человек подтверждает мои логические выводы. что разница в данном случае если и есть (а она им путём живого сравнения не замечена), то она настолько мизерна и неощутима, что не стоит и мысли о ней Улыбка
"Нормальным людям - нормальные аппараты!"
"Богатым людям - нормальные аппараты + понты (понты оплачиваются покупателем доаполнительно в 7-ми кратном размере, покупатель несёт ответственность за неощущание понтов либо за свои сверхчеловеческие способности, превышающие фантастические, производитель не несёт никакой ответственности перед покупателем за неощущание тем выдающихся сверхвозможностей аппарата - ни в этом мире, ни в каком ином. Аминь.)!" Улыбка
(Отредактировал 11-02-2016 в 12:39 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 12:17
С удовольствием читаю данную ветку,меня радует,что в ней собрались любители,а главное(судя по постам) ценители продукции от Sony.
Узнал о многих интересных моделях и разработках "тети",большое спасибо всем,кто активно поддерживает и развивает эту тему.

Кому интересно мое мнение о SCD-XA5400 ES с удовольствием поделюсь.
Покупал новым,стимулом послужили положительные отзывы как в печати а так-же моих знакомых,самостоятельные сравнения,и дилерская цена.
Основное достоинство-легкое,воздушное с множеством послезвучий,с прорисовкой образов как в ширину,так и в глубину.В коллекции достаточное количество SACD,достоинства этого формата очевидны,я всегда отдам предпочтение при покупке нового релиза,именно этому формату.
Более подробно о моей системе описано здесь: http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-112862.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Asodim , novack , AlMetall
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 12:41
(11-02-2016 11:52)Asodim писал(а):  novack, вот видите (не с целью Вас задеть), и человек подтверждает мои логические выводы. что разница в данном случае если и есть (а она им путём живого сравнения не замечена). то она настолько мизерна и неощутима. что не стоит и мысли о ней Улыбка
"Нормальным людям - нормальные аппараты!"
"Богатым людям - нормальные аппараты + понты (понты оплачиваются покупателем доаполнительно в 7-ми кратном размере, покупатель несёт ответственность за неощущание понтов либо за свои сверхчеловеческие способности, превышающие фантастические, производитель не несёт никакой ответственности перед покупателем за неощущание тем выдающихся сверхвозможностей аппарата - ни в этом мире, ни в каком ином. Аминь.)!" Улыбка
Все окHappy0144, не задели. Да и не стОит заморачиваться с этим. Пишите еще. И Мондео, и светодиодик дают возможность лучше Вас понимать. Как приедет усилитель 555, обязательно отпишитесь о впечатлениях.

(11-02-2016 12:17)FiLiN писал(а):  Кому интересно мое мнение о SCD-XA5400 ES с удовольствием поделюсь.
Покупал новым,стимулом послужили положительные отзывы как в печати а так-же моих знакомых,самостоятельные сравнения,и дилерская цена.
Очень интересно, спасибо, что откликнулись. Возможно, у Вас побывали и другие сонилеты, напишите здесь, пожалуйста.
(Отредактировал 11-02-2016 в 12:46 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 13:08
На форуме есть один любитель Sony который знаком с моей системой,не
помню писал он в этой теме или нет?
Я ему перезвоню поинтересуюсь....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 18:40
(11-02-2016 11:12)Asodim писал(а):  Но 3ES => 50ES - лучший пример. Идеальный. Тоже, кст, Sony. Что "как бэ намекаэ" Улыбка
....
Или... Аска, вы что, всерьёз верите, что тот же золотой ZXL играет лучше обычного?
Не, тут продаётся с описанием "головки с золотым напылением" - о да, это оказывает существенное влияние на звук. Как и позолота на корпусе.

Вы в курсе, сколько милиграмм золота на эту позолоту ушло, цену на золото и разницу в цене обычного и золотого zxl?
Начну с последнего вашего вопроса. ZXL меня это не интересует - ни "золотой", ни простой. Я вообще о нем ни слова не сказал. Это Вы заявили, что "золотой" ZXL - лучше всех:
(10-02-2016 12:19)Asodim писал(а):  Лучше всех золотая zxl. 12000 - 15000 у.е. => и вопрос с деками закрыт
Странная у вас манера, сделать какой то "вброс" и пытаться потом сделать вид, что его сделал ваш оппонент.
Далее:
(11-02-2016 11:12)Asodim писал(а):  Но 3ES => 50ES - лучший пример. Идеальный. Тоже, кст, Sony. Что "как бэ намекаэ" Улыбка
По моему, вы привели прекрасный пример опровержения Вашей позиции "Модели с меньшей ценой превосходят...". 3ES 1995г. и стоила 108.000 йен, а 50ES 1996г. и стоила 180.000йен!! Надеюсь, Вы не хотите сказать в вашем "идеальном" примере, что 3ES лучше 50ES? Странный, по меньшей мере, пример для подтверждения своего поста:
(10-02-2016 14:00)Asodim писал(а):  Как я читал, в более поздних моделях многое улучшили. Модели с меньшей ценой превосходят 1-ку. Благодаря новым схемотехническим решениям и элементной базе.
Не может быть?
Но так уже было с MD, возможно так же произошло и с SACD.
Я понимаю, что если бы Вы привели в пример 33ES(1998/120.000) или 555ES(1999/120.000), но 3ES??
И наконец, а где же ответ на "тестик"? Вместо ответа опять "нырок" в сторону
(11-02-2016 11:12)Asodim писал(а):  Да и 10-илетнему 600-му мерсу я предпочту новый мондео. (чтоб понятнее было)
Причем тут старый мерс и новый мондео?? я просил выбрать между РАВНЫМИ по состоянию и цене аппаратами, кстати они все одногодки.
Если Вы целенаправленно искали KA3ES, то это совсем не значит, что 5 или 7 не стоящие внимания дорогие "забавы". Короче - "Лиса и виноград".
(Отредактировал 11-02-2016 в 18:42 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 19:07
(10-02-2016 22:56)Asodim писал(а):  НУЛЁВАЯ 3-ка
обошлась мне в 500 уе.
Не понял, кассетники в Японии выпускались аж до 2011г? Shocked Не может бытьShocked

(11-02-2016 02:18)Аска писал(а):  А вот теперь маленький "тестик": за одну и ту же цену, допустим в 500 у.е.(ценник, между прочим, ваш!), вам предложили бы в ИДЕАЛЬНОМ состоянии 3, 5 или 7. Какую бы вы выбрали? без прослушки...
Аска, лично я бы выбрал 7ку.
Мне непонятны претензии к дизайну 7ки. Дизайн что 3ки, что 7ки одинаковый, почти. Габариты, кнопки, регуляторы и т.д. Только еще один маленький дисплей, неужели он всю картину портит.

(11-02-2016 18:40)Аска писал(а):  3ES 1995г. и стоила 108.000 йен, а 50ES 1996г. и стоила 180.000йен!!
Только 1997г! Между ними 2 года разницы. Тройка топ 95, а 50 топ 97. Но я бы привел пример вот так 3 - 333. Первый топ и последний топ. Разница 5 лет, ритейл у обоих одинаковый 1000 у.е.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 19:52
Аска, не выискивайте несоответствия и противоречия, это ничегошеньки не изменит у Asodim. Принимайте всех такими, как мы есть Smile 2, со всеми тараканами. Так даже веселее. Посмотрите, какую движуху замутил Asodim в нашем клубе, а Happy0158? Сразу многие подтянулись, в спорах и мнениях чего-нибудь и родим Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Аска , valeri2069
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 22:05
(11-02-2016 19:07)The PRODIGY писал(а):  Не понял, кассетники в Японии выпускались аж до 2011г? Shocked Не может бытьShocked
Есть ещё склады с аудиопродукщией многолетней давности в коробках, которые не вскрывались и среди них, думаю, есть нулёвые аппараты Сони. Тоесть, НУЛЁВАЯ 3-ка в природе ещё может существовать со времён 1995 года и, если человек её купил - порадуемся за негоHappy0158.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 23:57
И иногда некоторые люди (с $) покупают себе хорошую вещь в количестве 2. Одна - используется, 2-ая - про запас. А потом теряют интерес. Или финансовая сторона меняется - и чел распродаёт.

Раскрою секрет - легко можно купить давным-давно снятые с производства автомобили с пробегом 0 км.

Кассеты многие тоже с 70-ых не производятся - показать, где новые искать? Хоть попой их ешь. Scared0012

Далее. 3 и 50 - имелось ввиду, что последующий аппарат топ. уровня был лучше, чем первый аппарат топ уровня. Причём не просто лучше. а гор-а-аздо лучше.
Но и сравнение 3-333 - в тему. Однозначно и 33 и 333 лучше, чем 3.

Когда дешевле - лучше? А что ж не обратили внимания на приведённый мной пример с DVD?

Причём здесь бэушный мерс и новый мондео - я просто показал, что мне интереснее новая вещь, пусть она даже и пониже уровнем (а не факт, что заюзанный 140-ой мерс лучше новенького мондюка, совсем не факт).
И намекнул, что хороший автомобиль - новый автомобиль. Ибо эксплуатационный гемор бэушных механизмов - это как повезёт.

При прочих равных, Аска, я бы выбрал 3-ху. Я ж объяснил причины, связанные с дизайном, привёл аналогичные нелогичные причины моего выбора более "менееклассных" аппаратов Улыбка Party0012

Но вполне понимаю выбор человека. который выберет неновую 7-ку. Или вообще маяк какой-нибудь Улыбка

Насчёт странной манеры... мы рассуждаем о деках? Ну я и привёл пример деки, после покупки которой по слухам все остальные можно будет выкинуть. Теоретически это так.

Дизайн у 3 и 7 для меня совсем не одинаковый. Настолько неодинаковый, что на новую семёрку я ни копейки не ставил.
Но опять же, кто-то любит арбуз, кто-то - свиной хрящик.

Аска, у Вас, напомните, какая дека?

Опа! Мы ж почти соседи Улыбка И у Вас как раз 7-ка! Приезжайте в Вологду с ней - сравним Улыбка Заодно достопримечательности осмотрите Улыбка

P.S> Как говорится:"Будете у нас на Колыме..."
(Отредактировал 12-02-2016 в 00:04 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 12-02-2016 00:53
(11-02-2016 19:07)The PRODIGY писал(а):  Только 1997г! Между ними 2 года разницы. Тройка топ 95, а 50 топ 97. Но я бы привел пример вот так 3 - 333. Первый топ и последний топ. Разница 5 лет, ритейл у обоих одинаковый 1000 у.е.
The PRODIGY, сорь. Возможно у нас разные "источники" информации. Информацию по 50-ке я заимствовал из
http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/pla...a50es.html , а там указано 1996.
О кассетниках. Где промелькнула инфа, что Сони выпускала кассетные деки до 2005 года, а плееры аж до конца 2012!А вот китайцы и Теас до сих пор выпускают Wink

(11-02-2016 23:57)Asodim писал(а):  Аска, у Вас, напомните, какая дека?
Опа! Мы ж почти соседи Улыбка И у Вас как раз 7-ка! Приезжайте в Вологду с ней - сравним Улыбка Заодно достопримечательности осмотрите Улыбка
P.S> Как говорится:"Будете у нас на Колыме..."
А вот такой подход мне гораздо больше по душе Улыбка Тока вот 3-ка гораздо легче, чем 7-ка, а потому - "лучше уж Вы к нам" Wink Кстати, у вас 3- ка с пультом? Ну а 7-ку я выбрал именно из-за "тестика" - подвернулась оказия 3-5-7 примерно по одной цене, вот и выбрал 7. А сравнить возможности друг с другом не было, иначе конечно выбрал бы по звуку. Могу только сказать, что у 7-ки звук потрясный! и все что у меня есть кассетного в студии - она переигрывает в одну калитку, только Пионер 737 маячит где то вдали. Тем не менее, меня смущают нынешние цены на вторичке, где 7-ка чуть ли не в два раза дороже 5 и в 4 раза 3-ки. В мое время такого безобразия не наблюдалось. А обсуждение затеял чтобы узнать, а вдруг кто сравнивал в живую 555 и 7, или еще чего в "комплекте" с этими деками. Выводы этого сопоставления очень мне интересны.
(Отредактировал 12-02-2016 в 01:11 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 12-02-2016 11:28
(12-02-2016 00:53)Аска писал(а):  А вот китайцы и Теас до сих пор выпускают Wink
Там такой ТИК, что лучше б его и не видеть никогдаTongue

(12-02-2016 00:53)Аска писал(а):  где 7-ка чуть ли не в два раза дороже 5 и в 4 раза 3-ки. В мое время такого безобразия не наблюдалось. А обсуждение затеял чтобы узнать, а вдруг кто сравнивал в живую 555 и 7, или еще чего в "комплекте" с этими деками. Выводы этого сопоставления очень мне интересны.
Вот объясните кто-нибудь, почему 6-рка так сильно в тени оказалась, ведь тоже была не дешёвая моделька, что ж с ней не так-то?
(Отредактировал 12-02-2016 в 11:31 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 12-02-2016 13:57
(12-02-2016 11:28)Sonor писал(а):  Там такой ТИК, что лучше б его и не видеть никогдаTongue

Вот объясните кто-нибудь, почему 6-рка так сильно в тени оказалась, ведь тоже была не дешёвая моделька, что ж с ней не так-то?
Если коротко - то там обычные головки, а в 3-5-7 лазераморф, нет отключения HX Pro и нет отвода прижима к головкам. 6-ка это европейский аналог 3-ки, т.е. даже не 5-ки, а вот по ТТД ближе к 808ES.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , multiklexa
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 12-02-2016 15:31
(12-02-2016 13:57)Аска писал(а):  Если коротко - то там обычные головки, а в 3-5-7 лазераморф, нет отключения HX Pro и нет отвода прижима к головкам. 6-ка это европейский аналог 3-ки, т.е. даже не 5-ки, а вот по ТТД ближе к 808ES.
Так подождите, если 6-рка аналог 3-йки, то почему у 3-йки головы аморф, а у 6-рки обычные? Получается уже не аналог.
(Отредактировал 12-02-2016 в 15:32 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 12-02-2016 16:27
(12-02-2016 15:31)Sonor писал(а):  Так подождите, если 6-рка аналог 3-йки, то почему у 3-йки головы аморф, а у 6-рки обычные? Получается уже не аналог.
Для внутреннего рынка японцы делали, чуть получше, тех.нормы у них более высокие.
Классификация же совпадала во многом только в CDP.
(Отредактировал 12-02-2016 в 16:29 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 12-02-2016 16:29
(12-02-2016 16:27)alex23 писал(а):  Для внутреннего рынка японцы делали, чуть получше, тех.нормы у них более высокие.
Ну вот! А то многие "умники" - японская техника УГ, кабуки-саунд. facepalm

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , valeri2069


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 100 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS