handmade in Ukraine
Автор Сообщение
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 16:21
VladimirNB, ви навіть не спитали мою аргументацію, а зразу навішали ярликів, мені це дуже не приємно. Вибачте.
А вона така - всі провідникі у плстмасі, хоча комбінація провідників та просторове розміщення гарне.
Мені більш подобається ізоляція з натуральних матеріалів, та повітря, а ще краще вакууму, та то вже занадто.
Ще раз вибачтеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 17:17
(10-04-2016 16:21)oleg2566 писал(а):  ... ви навіть не спитали мою аргументацію...
То что вы посмотрели на картинку и абсолютно ничего не поняли в ней, это факт. Т.е. вы смотрите, и не понимаете что там изображено. Так что спрашивать у вас о какой либо аргументации бесполезно. Впрочем я об этом уже писал выше. Если чего не понимаете, спрашиваете на страницах форума, или звоните, и я расскажу.
Так что ничего я не навешивал. А написал как есть на самом деле.Wink
И еще: качество кабеля и его влияние на систему, зависит в первую очередь от материала проводника. От его чистоты и структуры. И из обычной проволоки никогда не получится добиться такого же результата. Хоть ее оборачивай хлопковой нитью, хоть полосками рисовой бумаги, хоть чем пропитывай. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 17:23
(09-04-2016 17:21)Вадимыч писал(а):  Владимир, где вы приобретаете кабели, что так сомневаетесь в их подлинности?

Например Audioquest, предлагает услугу идентификации. Можете проверить там.
_http://www.audioquest.com/beware-of-counterfeits/
Все дилеры берут у официального дистрибьютора.
Там все прозрачно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Вадимыч , oleg2566 , Andrey-1973 , vetalya1984
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 18:21
(10-04-2016 17:17)VladimirNB писал(а):  Т.е. вы смотрите, и не понимаете что там изображено. Так что спрашивать у вас о какой либо аргументации бесполезно.
А чому так, я звісно знаю, що нічого не знаю, так поясінь, чого я не добачив в просторовому розміщенні проводників, якщо повністю володієте питанням.
За якість провідників я вже чув, а чому вони так роміщені?
З повагою.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 19:43
(10-04-2016 15:42)VladimirNB писал(а):  Во первых, я нигде не писал что мне эти темы не интересны.
Во вторых, вы так и забыли ответить на вопрос, заданный вам в сообщении 203.
Ну как же это...мне сейчас цитат набросать ?
вы писали, что вам неинтересна продукция ТС...
а здесь, в этой системе, всё сделано своими руками - Сергея и Олега. Чей уровень знаний вы оцениваете как "ниже плинтуса". Вам неинтересны их изделия, саму систему считаете "никакой" , ни разу её не слышав...
Т.е. вас не интересует ни система, ни отдельные её элементы, ни собеседники ( вы постоянно их оскорбляете, заявляете, что они ничего не знают и не умеют...хотя в отличии от вас они своими руками полностью с нуля построили две вполне достойно звучащие системы ) ... а теперь говорите, что вам интересна эта тема?
ЧЕМ она вам интересна? Тем, что можно побросать на вентилятор?

(04-04-2016 20:23)VladimirNB писал(а):  Я писал: "в особенности у тех фирм, которые о себе никогда ни слова не сказали".
т.е. маркетинг решает Happy0144

по поводу 203-го сообщения.... я привёл пример с NRG-10. Этого более чем достаточно.
Кроме того , любая пайка-перепайка - это стресс для кабеля, которого нужно избегать.
Скажите, а на своём сайте Квест приводит лабораторные анализы качества проводников или , опять таки, всё сводится к доверию фирме-изготовителю ? Нам сказали, что это так и дальше уже нам решать верить этому или нет.
(Отредактировал 10-04-2016 в 19:55 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч , bobrw , tomash , riiqwerty , JRA7 , urdos , Karp
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 22:36
Boostaddict так как же можно испортить кабель посмотрев на его конструкцию? Ответьте пожалуйста. Третий раз уже напоминаю. Вы ведь сами это написали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 23:13
VladimirNB, це дуже некоректне питання як для Boostaddict.
Максим по освіті мовознавець, чому його і навчали в університеті. Простіше кажучи - чути і слухати.

По інженерним питанням, будь ласка до мене.
Так ось, достатньо розібрати - зібрати кабель і його місце вже на смітнику.
Телефонуйте, як що вам цікаво, розповім чому. Бо писати занадто довго.

Як би в мене було чотири руки, виклав би весь процес під'єднання конекторів.
А так,тільки фрагментальні світлини. Два конектори - три години роботи.
З підготовкою, знежиренням дротів-конекторів, точковим лудінням, заморожуванням до мінус 50 градусів, розтиском дротів гвинтами, то що.

           
(Отредактировал 11-04-2016 в 09:02 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 23:45
(10-04-2016 22:36)VladimirNB писал(а):  Boostaddict так как же можно испортить кабель посмотрев на его конструкцию? Ответьте пожалуйста. Третий раз уже напоминаю. Вы ведь сами это написали.
а я вам три раза уже ответил, приводя в пример квестовские сетевики. Что непонятного?
Или вы способны разобрать NRG-10 не испортив его?

Кстати, от вопроса о том, что вас держит мёртвой хваткой в теме, которая абсолютно неинтересна, опять технично ушли. Спрашиваю в четвёртый раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Вадимыч , riiqwerty
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: handmade in Ukraine / 10-04-2016 23:52
Ребята, незабываем. ветка- Системы участников, по традиции в этих ветках ругаться и критиковать, только по просьбе ТС. Party0012
Соблюдаем уважение Улыбка

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , tomash , Вадимыч , t.800 , quadrokot , apr.kobra , oleg2566 , Boostaddict , Karp
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 06:47
Самая интересная ветка на этом форуме на данный час. Перед сном сюда. Проснулся сюда. Вадимыч, спасибо большое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Вадимыч , vadost197 , bobrw , Сергей Юрич , artshop , Karp
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 07:25
(10-04-2016 23:13)Вадимыч писал(а):  заморожуванням до мінус 50 градусів
Сергей, как происходит процесс замораживания, и почему именно до 50 градусовHuh?
По традиции может конечно ответить и Олег2566.Улыбка
(Отредактировал 11-04-2016 в 08:06 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , oleg2566
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 08:22
Олег, хіміки Biggrin також не сплять.
На сьогодні доступно в зручних упаковках: обезжирювачі спреї, стиснуте чисте повітря, заморожувачі.
   

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , oleg2566 , Karp
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 08:30
Я думал жидким азотом, там температура пониже будет.....Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 08:44
Вадимыч а зачем вы так сильно скручиваете концы проводников? Ведь очень сильно нарушаете структуру металла. Зачем залуживаете концы? Механической необходимости в этом нет вообще. Охлаждение до -50 (в чем я очень сильно сомневаюсь, ибо теплопередача достаточно толстых проводников велика) вообще никак не может повлиять на структуру материала проводников. В чем смысл?
И вы вроде пытались рассказать о том, как сильно портится кабель при разборке, и где же рассказ? Даже если снять вилки, а потом их опять прикрутить, то суммарное нарушение проводников будет на порядок меньше, чем когда вы их так сильно скручиваете. И тем самым сильно ухудшаете звучание. На очень большой промежуток времени.
Да и разговор ведь шел не о том чтобы снимать вилки, а просто посмотреть внутренности, дабы убедиться в его ... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , alex23 , t.800 , Igor65 , vetalya1984 , doom , Сергей Юрич , artshop
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 10:29
(11-04-2016 08:44)VladimirNB писал(а):  Вадимыч
Да и разговор ведь шел не о том чтобы снимать вилки, а просто посмотреть внутренности, дабы убедиться в его ... Biggrin
Владимир, может я чего не понимаю, но объясните пожалуйста, как можно посмотреть внутренности кабеля, не сняв с него вилки, а тем более, не распотрошив его? Картинки разреза кабеля ведь не всегда бывают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 11:31
Цитата:почему именно до 50 градусовHuh?
гелий дорогой, макает или в "сухой лёд" или в азот (что тоже вряд ли).

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 12:10
Пост 272, космические технологии, оказывается давно уже придумано.....Biggrin

(11-04-2016 08:44)VladimirNB писал(а):  Охлаждение до -50 (в чем я очень сильно сомневаюсь, ибо теплопередача достаточно толстых проводников велика) вообще никак не может повлиять на структуру материала проводников. В чем смысл?
Криообработка применяется к закалённой стали, как оно влияет на проводник
незакалённый в кабеле, нужно слушать, наверное как и термоусадка.....Biggrin
В аудиофилии ещё много всего неизведанного.facepalm

   
(Отредактировал 11-04-2016 в 12:26 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 12:37
Минус 45,5 по Цельсию , было бы правильней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 13:31
(11-04-2016 08:44)VladimirNB писал(а):  Вадимыч а зачем вы так сильно скручиваете концы проводников? Ведь очень сильно нарушаете структуру металла. Зачем залуживаете концы? Механической необходимости в этом нет вообще. Охлаждение до -50 (в чем я очень сильно сомневаюсь, ибо теплопередача достаточно толстых проводников велика) вообще никак не может повлиять на структуру материала проводников. В чем смысл?
И вы вроде пытались рассказать о том, как сильно портится кабель при разборке, и где же рассказ? Даже если снять вилки, а потом их опять прикрутить, то суммарное нарушение проводников будет на порядок меньше, чем когда вы их так сильно скручиваете. И тем самым сильно ухудшаете звучание. На очень большой промежуток времени.
Да и разговор ведь шел не о том чтобы снимать вилки, а просто посмотреть внутренности, дабы убедиться в его ... Biggrin
Експерти! Для того щоб бути впевненим в кабелі, непотрібно його розбирати. Достатньо купувати іх цивілізовано - в ділерській мережі.

Сильно скручений провідник - Володимир це як? Назвіть фізичну одиницю виміру - сильно? Shocked

І останнє, саме цікаве і практичне.
Як що ви зможете відповісти на просте питання - для чого екранують мережеві кабелі? То вам зразу стане зрозуміло для чого лудяться кінчики багатожильного дроту. Ні, допоможу - поясню.
(Отредактировал 12-04-2016 в 07:03 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: handmade in Ukraine / 11-04-2016 13:42
Цитата:купувати іх цивілізовано - в ділерській мережі.
правильно, потребляй и не задумывайся.
при этом сам в начале производства наверняка разбирал заводские изделия и интересовался конструкцией.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , alex23


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS