Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 30-11-2016 23:29
    Парни подскажите,друг купил SONY TA F555ESG может кто имел такой понравился кому или нет, я послушал мне не очень понравился после моего сансуя 707.детализация хуже,может прогреть надо кондеры подсохли,и греется сильно на низкой громкости,на средней громкости трогаешь ручку громкости колонки фонят немного.по виду как новый снаружи и внутри
Найти все сообщения
 
Цитировать
OldSai Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Красноярский край, З
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Клуб любителей SONY / 05-12-2016 19:00
Добрый вечер, поклонники тётки Сони!
Приобрёл по случаю, практически задаром акустику Carboncon, а именно ss-757. Звучит, вроде, не плохо. Собственно вопрос в чем - из чего у неё подвесы? Надо ли их восстанавливаются/прописывать, как например Diatone?
P.S. На первый взгляд: НЧ - резина, СЧ - ткань.
(Отредактировал 05-12-2016 в 19:02 OldSai.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 05-12-2016 20:35
(05-12-2016 19:00)OldSai писал(а):  Добрый вечер, поклонники тётки Сони!
Приобрёл по случаю, практически задаром акустику Carboncon, а именно ss-757. Звучит, вроде, не плохо. Собственно вопрос в чем - из чего у неё подвесы? Надо ли их восстанавливаются/прописывать, как например Diatone?
P.S. На первый взгляд: НЧ - резина, СЧ - ткань.
Пропитывать ничего не надо. Просто продать и не покупать больше АС, не послушав их перед этим. Если же нет возможности прослушивать, то обращать внимание на проверенные временем и многими ушами модели, например (тут ветка Сони), серии G, пятёрки(А) или семёрки в приличном состоянии. И будет Вам счастие. ІМНО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
OldSai Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Красноярский край, З
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Клуб любителей SONY / 06-12-2016 07:25
В принципе, меня акустика устраивает (учитывая цена/качество). Пусть пока место для семерок погреют. Просто хотел профилактику провести...
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 06-12-2016 10:01
(06-12-2016 07:25)OldSai писал(а):  В принципе, меня акустика устраивает (учитывая цена/качество). Пусть пока место для семерок погреют. Просто хотел профилактику провести...
Ну если АС куплены "по случаю, практически задаром", то, как подменный фонд, пусть стоят себе и играют в ожидании действительно стОящей пары АС. Это - конечное звено системы. И оно способно как раскрыть все элементы звуковоспроизведения и усиленияHappy0158, так и убить все усилия по их селекции в лучшую сторонуCry. А "звучит, вроде, не плохо" - это, сами понимаете, диагноз ss-757Nowink...Ещё раз прошу обратить внимание на АС серии G. Среди развалов разных б/ушных колонок они, действительно, как бриллианты среди себе подобных, я так думаю.
_http://dengor01.narod.ru/index/0-51
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , vokhotin , vokhotin
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 06-12-2016 10:57
У Sony G серия колонок конечно очень хороша особенно топовая GR-1 Smile 2, есть у нее правда минусы, выпущено всего 50 пар и цена космос. Был в Питере видел ее живьем, человек продает за 28000 долларовMad0228

   
(Отредактировал 28-09-2018 в 17:26 #1.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Floyd , Cox. , Rich Papa , Karp
Юраша84 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Казахстан
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 06-12-2016 12:36
Здравствуйте! Я впервые на вашем форуме,хотелось бы узнать мнение о акустике Sony APM 66ES и Sony ss-a5 . Какой из них отдать предпочтение? Комната примерно 20кв. усилитель Yamaha ax-2000
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 06-12-2016 20:39
(06-12-2016 12:36)Юраша84 писал(а):  Здравствуйте! Я впервые на вашем форуме,хотелось бы узнать мнение о акустике Sony APM 66ES и Sony ss-a5 . Какой из них отдать предпочтение? Комната примерно 20кв. усилитель Yamaha ax-2000
У Sony APM 66ES звук не как у всех, а Sony ss-a5 немного не так по сравнению APM! Если вы конечно имели в виду Sony ss-a5 La voice! Звук разный по идеологии исполнения колонок!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юраша84
Юраша84 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Казахстан
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 07-12-2016 09:33
(06-12-2016 20:39)igor_bolotov писал(а):  У Sony APM 66ES звук не как у всех, а Sony ss-a5 немного не так по сравнению APM! Если вы конечно имели в виду Sony ss-a5 La voice! Звук разный по идеологии исполнения колонок!
Спасибо за пояснения! Про акустику ss-a5 везде пишут, что звук не привязан к колонкам,они как бы растворены в комнате,эффект присутствия,живой голос.А как дела обстоят с APM 66ES?Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-12-2016 17:21
(07-12-2016 09:33)Юраша84 писал(а):  Спасибо за пояснения! Про акустику ss-a5 везде пишут, что звук не привязан к колонкам,они как бы растворены в комнате,эффект присутствия,живой голос.А как дела обстоят с APM 66ES?Rolleyes
много будет зависеть от усилителя и комнаты прослушивания. Про акустику ss-a5 я бы так сильно не говорил, не плохая акустика, но это высказывание думаю через чурSmile 2 У Сони есть более удачные экземпляры. Все зависит от цены которую вы можете себе позволить.
(Отредактировал 07-12-2016 в 17:23 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юраша84
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 07-12-2016 18:19
(07-12-2016 09:33)Юраша84 писал(а):  Спасибо за пояснения! Про акустику ss-a5 везде пишут, что звук не привязан к колонкам,они как бы растворены в комнате,эффект присутствия,живой голос.А как дела обстоят с APM 66ES?Rolleyes
Правильно пишут, от линейки LaVoce именно такие чувства, она в корне отличается своей подачей от всех творений Сони. Лично для меня они самые эмоциональные системыHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , Юраша84
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-12-2016 20:47
(07-12-2016 18:19)Floyd писал(а):  Правильно пишут, от линейки LaVoce именно такие чувства, она в корне отличается своей подачей от всех творений Сони. Лично для меня они самые эмоциональные системыHappy0144
вот посмотрим сколько они на самом деле стоят, по окончанию аукциона, ведь вторичка как лакмусовая бумага
_https://injapan.ru/auction/s509378879.html#lot_images

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юраша84
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 07-12-2016 22:32
(07-12-2016 20:47)igor_bolotov писал(а):  вот посмотрим сколько они на самом деле стоят, по окончанию аукциона, ведь вторичка как лакмусовая бумага
_https://injapan.ru/auction/s509378879.html#lot_images
Игорь, когда мне говорят слово ценник, то я всегда привожу пару цитат из Маленького принца :

Когда говоришь взрослым: "Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека"

Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из красного кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков". И тогда они восклицают: "Какая красота!"

Так вот, я к чему это все, цена это никакой ни лакмус в его 100% проявлении к оценке музыкальных качеств акустики, я раньше тоже так слепо в это верил, думал что ценник и порог моих личных эмоций взаимосвязаны, слепо считал что высокие затраты на технологии производства вкладывают некую душу в динамики и тд. Но мой личный опыт показал, что звук есть там где его правильно ищут и ценник тут не играет никакой роли. Хороший и эмоциональный звук есть в любой ценовой нише, как и есть разные вкусы у людей, которые тоже не привязаны к цене. Каждый понимает музыку по своему, одним нужны в звуке богатые бархатные басы, с хорошим основанием, сочная середина которая чиста как роса и хрустальные вч и тд, но мало кто говорит о чувствах в музыке, о характере, насколько сильно акустика умеет передавать эмоции. Так вот, мое личное знакомство с линейкой APM и LaVoce говорит что в плане чувственности LaVoce равных нет для меня, если говорить о богатстве красок, то APM в этом плане хороши, но эмоций в них меньше, а выбирать что для него лучше- дело личное!Party0012
(Отредактировал 07-12-2016 в 22:44 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolya , nem2007 , bobrw , Виктор С. , Юраша84 , Karp , Cox. , dmitriy_alex , vladimir947 , Bass , codemaster , Rich Papa , AntonZ , Wolfgros , AlexZET
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей SONY / 08-12-2016 04:45
Отлично сказано!!! Happy0158

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 08-12-2016 07:39
да Стас (Floyd) согласен с вами, но все же ценник именно на вторичке играет свою роль. Ну а как правильно говориться все фломастеры на вкус разные! У каждого свои предпочтения в звуке, ну это уже больше философия. По мне так звук АРМ больше нравиться чем ла Войс, т.е. противоположно вашему вкусу, но это же не значит что вы или я не правы, просто у нас разный вкус на звук! Так будем наслаждаться музыкой и искать свой идеальный звук, тем более APM и LaVoce выпускает наша любимая тётя СоняParty0012Happy0144Happy0065
(Отредактировал 08-12-2016 в 07:44 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юраша84 , Floyd , novack , Egorr , codemaster
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 09-12-2016 13:23
У нас пошла тема за Sony APM, хочу рассказать интересную историю о том как была куплена акустика Sony Apm4 у одного человека, который ее слушал, но так и не смог понять ее звучания. При включении уже у себя в системе был обнаружен косяк, который заключался в том что при профилактики предыдущим владельцем были перепутаны контакты вч и сч динамиков в одной из колонок, и звук естественно играл не пойми как, после устранения этой мелочи акустика запела своим породистым голосом на радость всемHappy0144

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , novack , Cox. , Виктор С. , yura77 , Bass , Евгений1 , codemaster , AlexZET
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 09-12-2016 14:30
(09-12-2016 13:23)Floyd писал(а):  У нас пошла тема за Sony APM, хочу рассказать интересную историю о том как была куплена акустика Sony Apm4 у одного человека, который ее слушал, но так и не смог понять ее звучания. При включении уже у себя в системе был обнаружен косяк, который заключался в том что при профилактики предыдущим владельцем были перепутаны контакты вч и сч динамиков в одной из колонок, и звук естественно играл не пойми как, после устранения этой мелочи акустика запела своим породистым голосом на радость всемHappy0144
Ну вот уже лучше по названиям Sony Apm4, ещё бы восьмерочку с девяткой в эту компанию, но девятки АРМ я никогда не слышал, только на картинткеCry, а хотелось бы послушать!!! Звук у АРМ стоит особняком у Сони как и их электростаты SONY SS-R10, которые я к большому сожалению не слышалCry

   
(Отредактировал 09-12-2016 в 14:30 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
den_2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 479
Репутация: 121
RE: Клуб любителей SONY / 10-12-2016 12:13
Sony TA-F555ES
(достался мне после неудачных ремонтов у прежних владельцев)
после восстановления работоспособности
выдал вполне достойный звук
Найти все сообщения
 
Цитировать
OldSai Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Красноярский край, З
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Клуб любителей SONY / 10-12-2016 18:02
Пожаловался месячишко N330 и купил по случаю вот такую балалайку... N80
Про акустику писал ранее. В общем получилось, как-то так...
Ну теперь-то примете в клуб?Love0030

Ещё фото

       
(Отредактировал 10-12-2016 в 18:05 OldSai.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , novack , Cox. , igor_bolotov , Rich Papa
bigman Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 10-12-2016 18:08
Всем привет.
Принимайте в клуб.
Sony TA-F7 и CDP-X77ES Пока не разобрался, как выложить фото. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , igor_bolotov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS