Сетевой стример совет
Автор Сообщение
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Сетевой стример совет / 25-12-2016 11:25
Не очень понял вопрос, признаюсь.
   
Мастерклок 10Mhz в NT-503 (и UD-503) пересинхронизирует только USB-входы: фронтальный и основной. Ни на что больше не влияет.
   
(Отредактировал 25-12-2016 в 11:28 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Сетевой стример совет / 25-12-2016 12:21
(25-12-2016 11:25)dukua писал(а):  Не очень понял вопрос, признаюсь.
Жаль, очень жаль.
Разберитесь (если интересно) для чего там нужен (или не нужен) внешний мастерклок и что Вы подразумеваете под USB входом. Почему флешки тормозят интерфейс Вашего проигрывателя а ethernet меньше тормозит, и вообще что там внутри этого Teac, хотя-бы в общих чертах.
Наводящий вопрос-на принтере у Вас USB вход или выход? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
kilimanjaro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 24
Репутация: 33
RE: Сетевой стример совет / 25-12-2016 20:40
(24-12-2016 22:02)dukua писал(а):  Через родное тиковское приложение для смартфона.
А как вы субъективно оцениваете качество приложения? Удобное? Навигация по папкам только или есть какой-то каталог?
(Отредактировал 25-12-2016 в 20:41 kilimanjaro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Сетевой стример совет / 26-12-2016 01:19
(25-12-2016 12:21)CTAC писал(а):  Разберитесь (если интересно) для чего там нужен (или не нужен) внешний мастерклок и что Вы подразумеваете под USB входом. Почему флешки тормозят интерфейс Вашего проигрывателя а ethernet меньше тормозит, и вообще что там внутри этого Teac, хотя-бы в общих чертах.
Наводящий вопрос-на принтере у Вас USB вход или выход? Wink
Опять не пойму. Это вопросы? Тесты знаний? Или Вы обладаете какой-то сокровенной информацией по этому Teac-у, и, как опытный преподаватель, стараетесь подтолкнуть ученика к самостоятельным выводам? Тогда лучше поделитесь сразу, а то вдруг ученик окажется дебилом и сам не допрет?
В любом случае, спасибо, исправляю замеченные неточности:
1) USB отныне и вовеки веков называю только портами. Надеюсь, мне повысят зарплату за это.
2) Да, это верно, интерфейс сам по себе не тормозил, он лишь отображал торможение флешек и его отсутствие в случае NAS.

(25-12-2016 20:40)kilimanjaro писал(а):  А как вы субъективно оцениваете качество приложения? Удобное? Навигация по папкам только или есть какой-то каталог?
Боюсь, оценки слишком уж субьективны и поэтому смысла не имеют. Все, в общем-то, работает. Даже интернет-радио Улыбка Некоторым не нравится отсутствие перемотки внутри трека, тогда люди ставят совместимое приложение от Onkyo, где перемотка есть. Сам не пробовал, не очень востребовано для меня.
(Отредактировал 26-12-2016 в 01:50 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , serapion1984 , stolyar , avatar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Сетевой стример совет / 26-12-2016 01:39
Денис,забей! Стасик этот стриммер только на картинках видел. Он известный теоретик и если что то действительно знает, то без местечковых понтов в жизни не расскажет. Это же так круто - жить в жопе мира, а ткнуть носом чувака из самой Кремниевой долины. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Тибетский Ламер , mihail , avatar , jrd
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Сетевой стример совет / 26-12-2016 02:05
Biggrin
Готов потерпеть, и выслушать сокровенные знания с любым уровнем понтов.
Если они - знания - есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , avatar
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Сетевой стример совет / 26-12-2016 10:46
(24-12-2016 11:01)dukua писал(а):  Подключил NT 503 к NAS QNAP HS-210 (с SSD) через свитч Cisco. Прекрасно. Уж точно звучит лучше, чем те две разных 128-гиговых флешки USB 3.0, что тыкал ему прямо в морду.
И тормознутось интерфейса, которая немного наблюдалась даже с быстрыми флешками, прошла.
В планах на ближайшие дни - сойти с ума, и подключить NAS и свитч к линейному питанию и скоммутировать все короткими проводами CAT7. Передумал дальше инвестировать в улучшение входа USB, покупая внешний мастерклок. Приятно, что для эзернета он не нужен- по крайней мере, не предусмотрен конструкцией Улыбка
А в стационарной системе еще не слушали, на акустике, а не в наушниках?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Сетевой стример совет / 26-12-2016 11:30
(26-12-2016 10:46)Dmitry Golofast писал(а):  А в стационарной системе еще не слушали, на акустике, а не в наушниках?
Нет, не скоро дело делается Sad

Могу попробовать на студийных активных Wharfedale-ах по XLR попробовать, но это не показательно- не того уровня акустика, чтобы делать выводы о Тике.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Сетевой стример совет / 29-12-2016 11:16
Так, попробовал смартфонное приложение от Onkio для Андроида. Категорически рекомендуется начать прямо него, тиковское даже не ставить. Лучше и быстрее во всем.

   

Свитч перевел на линейное питание, жду прихода разьема для подключение и NAS-а тоже.
(Отредактировал 29-12-2016 в 11:23 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Сетевой стример совет / 29-12-2016 12:27
Друзья, кто-нибудь пробовал соединиться с Apple Time Capsule, а именно ее хранилищем и сетевым плеером на примере Marantz NA8005 или др.?!CryLove0030

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Сетевой стример совет / 29-12-2016 12:43
(29-12-2016 12:27)Enrique31 писал(а):  Друзья, кто-нибудь пробовал соединиться с Apple Time Capsule, а именно ее хранилищем и сетевым плеером на примере Marantz NA8005 или др.?!CryLove0030
Вы хотите Apple Time Capsule как NAS использовать?

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Сетевой стример совет / 29-12-2016 12:50
(29-12-2016 12:43)serapion1984 писал(а):  Вы хотите Apple Time Capsule как NAS использовать?
Да, именно так! На ней 2Тб памяти и много музыки в формате Flac, DSD...

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
GreG_HD Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 11
Репутация: 10
RE: Сетевой стример совет / 29-12-2016 14:40
(29-12-2016 12:50)Enrique31 писал(а):  Да, именно так! На ней 2Тб памяти и много музыки в формате Flac, DSD...
Marantz сможет увидеть только DLNA сервер, запущенный на носителе.
Если найдете такую возможность на Яблоке - тогда будет толк.
(на любых линуксовых роутерах это возможно, есть масса мини-DLNA или Twonky версий, способных работать на маломощном железе и выдавать в сеть информацию , а вот с Яблоком не знаю как).

А вот другие плеера по моему могут видеть и читать внешние диски как по Самбе, так и по NFS (например у вышеуказанного Teac 503 вроде бы такая функция есть - он сможет видеть сетевой диск и с него считывать информацию).

AirPlay использовать не получится, я так понимаю....
You can't use a Time Capsule or networked storage drive as an AirPlay source (unless the computer stays powered on). Many people have their music stored on a networked attached storage drive (NAS), such as Apple's own Time Capsule. Alas, even if your entire iTunes library is stored on the Time Capsule--or any other NAS--you can't access that music on an AirPlay device unless a host computer is running iTunes.
(Отредактировал 29-12-2016 в 14:46 GreG_HD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Сетевой стример совет / 29-12-2016 14:51
(29-12-2016 14:40)GreG_HD писал(а):  Marantz сможет увидеть только DLNA сервер, запущенный на носителе.
Если найдете такую возможность на Яблоке - тогда будет толк.
(на любых линуксовых роутерах это возможно, есть масса мини-DLNA или Twonky версий, способных работать на маломощном железе и выдавать в сеть информацию , а вот с Яблоком не знаю как).

А вот другие плеера по моему могут видеть и читать внешние диски как по Самбе, так и по NFS (например у вышеуказанного Teac 503 вроде бы такая функция есть - он сможет видеть сетевой диск и с него считывать информацию).

AirPlay использовать не получится, я так понимаю....
You can't use a Time Capsule or networked storage drive as an AirPlay source (unless the computer stays powered on). Many people have their music stored on a networked attached storage drive (NAS), such as Apple's own Time Capsule. Alas, even if your entire iTunes library is stored on the Time Capsule--or any other NAS--you can't access that music on an AirPlay device unless a host computer is running iTunes.
Ну AirPlay я использую только с телефона и с Mac по iTunes, но хотелось бы связываться еще с жестким телом на CapsuleHuh Ведь меню NA8005 имеет раздел Сетевое хранилище, но видит лишь интерфейсы сети Android
(Отредактировал 29-12-2016 в 15:15 Enrique31.)

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
GreG_HD Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 11
Репутация: 10
RE: Сетевой стример совет / 29-12-2016 15:14
(29-12-2016 14:51)Enrique31 писал(а):  Ну AirPlay я использую только с телефона и с Mac по iTunes, но хотелось бы связываться еще с жестким телом на CapsuleHuh Ведь меню NA8005 имеет папку Сетевое хранилище, но видит лишь Android интерфейсы сети
я не думаю что сетевые возможности Marantz NA8005 чем-то отличаются от моего MCR610.
Marantz видит в сети только DLNA сервера, больше ничего. Т.е. Вашей задачей в данном вопросе будет запустить на ТаймКапсуле DLNA сервер (если это в принципе возможно).
И это, DLNA это совсем не Андроид интерфейс.

если очень быстро, то Гугл говорит что из этой затеи ничего не получится. ТаймКапсула непригодна для подобных вещей, она НАСом никогда не станет...
http://forums.macrumors.com/threads/anyo...e.1541703/
(Отредактировал 29-12-2016 в 15:17 GreG_HD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Enrique31
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Сетевой стример совет / 29-12-2016 15:19
Я вас услышал...тогда буду скромно использовать AirPlay с Mac

(29-12-2016 15:14)GreG_HD писал(а):  я не думаю что сетевые возможности Marantz NA8005 чем-то отличаются от моего MCR610.
Marantz видит в сети только DLNA сервера, больше ничего. Т.е. Вашей задачей в данном вопросе будет запустить на ТаймКапсуле DLNA сервер (если это в принципе возможно).
И это, DLNA это совсем не Андроид интерфейс.

если очень быстро, то Гугл говорит что из этой затеи ничего не получится. ТаймКапсула непригодна для подобных вещей, она НАСом никогда не станет...
CryCry
(Отредактировал 12-03-2017 в 20:48 #1.)

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Сетевой стример совет / 02-01-2017 08:29
Перевел свитч и NAS на линейное питание. Перекоммутировал все короткими кабелями Cat7 местного серверного разлива. Между свичем и NAS - 30 см, между Тиком и свичем - метровый. Хуже не стало точно. Стало ли лучше - не уверен, никаких двойных слепых тестов не проводил. Слушаю с бокалом вина - вроде хорошо Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Сетевой стример совет / 08-01-2017 09:35
(02-01-2017 08:29)dukua писал(а):  Перевел свитч и NAS на линейное питание. Перекоммутировал все короткими кабелями Cat7 местного серверного разлива. Между свичем и NAS - 30 см, между Тиком и свичем - метровый. Хуже не стало точно. Стало ли лучше - не уверен, никаких двойных слепых тестов не проводил. Слушаю с бокалом вина - вроде хорошо Biggrin
Не появились новые впечатления от прослушивания? Как ТИК ведет себя на разной музыке - джаз, рок, метал, классика?
(Отредактировал 08-01-2017 в 09:35 Dmitry Golofast.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Сетевой стример совет / 08-01-2017 10:43
Сложно сказать, я метал не слушаю много лет, впрочем, рок тоже уже мало.

Появилось желание заменить импульсную часть питания (5-вольтовую плату) на линейное. И т.к. никаких флешек и прочих усб внешних винчестеров категорически не планируется использовать, то можно попробовать его - линейное питание - воткнуть- с меньшими амперами должно влезть, хоть места и маловато.
Потом будет уже замена ОУ и нескольких конденсаторов.

Таковы планы, но не ближайших дней, к сожалению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Сетевой стример совет / 08-01-2017 12:25
...импульсный "шим", в Teac используется в Standby
влияние на звук, крайне сомнительно)
схематически, японец выполнен очень достойно,впрочем как и в плане комплектации...
связка AK4490 & N5532, очень "мелодичная" и в тоже время довольно аналитичная)
у него неповторимый "собственный почерк",за что ,собственно и получил массу восторженных
отзывов и уже большое количество поклонников.
замена ОУ, возможно и повлияет на некоторые муз.аспекты,но кардинального прорыва, на мой
взгляд ждать не стоит...
отличный многожанровый девайс, только слушать и наслаждаться Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS