USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 09:21
(29-12-2016 08:35)dukua писал(а):  Некоторым, например, хватает ума делать свои изодинамические наушники.
Некоторым хватает ума ракеты в космос запускать и автомобили Тесла производить, но какое это имеет отношение к влиянию проводов на звук.
P.S. Кстати я первый раз услышал влияние USB кабелей у своих друзей на открытых АС с динамиками Саба гринкон и ламповым усилителем, который они купили в комплекте с АС

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 11:33
(29-12-2016 08:35)dukua писал(а):  Интересно, это о ком сейчас было?
Некоторым, например, хватает ума делать свои изодинамические наушники.
Но далеко не всем.
Ну да ,ну да....Happy0158 И один из таких калонко-уше строителей такую пургу гонит в темах о сетевых кабелях ,что сильно сомневаешься вообще в его способности адекватно воспринимать окружающий мир. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 12:43
(29-12-2016 11:33)petr.solo1223 писал(а):  Ну да ,ну да....Happy0158 И один из таких калонко-уше строителей такую пургу гонит в темах о сетевых кабелях ,что сильно сомневаешься вообще в его способности адекватно воспринимать окружающий мир. Sad
Кто? Я вроде вообще в кабельных темах появляюсь редко. Да, скептически настроен. Но заметьте, всегда допускаю что это я неспособен услышать разницу и просто хочу в этом удостовериться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 12:51
Разговор вообще не о тебе. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , Serpens
Anatoly_A Не на форуме
Старожил
****

Откуда: UA
Сообщений: 34
Репутация: 6
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 13:30
Гаруспик
Тоже буду ждать результат теста. Я бы еще порекомендовал попробовать разницу зафиксировать с помощью звуковой карты, возьмите выход с цапа нормальным кабелем и запишите на линейный вход любой хорошей звуковушки в максимально возможном разрешении ничего не меняя, кроме усб-кабеля к цапу, один и тот же фрагмент музыки с одинаковым уровнем громкости. Затем включите в звуковом редакторе, например кул эдиторе, получившиеся две записи в противофазу, если будут отличия то вы их увидите глазами...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 13:40
(29-12-2016 13:30)Anatoly_A писал(а):  Гаруспик
Тоже буду ждать результат теста. Я бы еще порекомендовал попробовать разницу зафиксировать с помощью звуковой карты, возьмите выход с цапа нормальным кабелем и запишите на линейный вход любой хорошей звуковушки в максимально возможном разрешении ничего не меняя, кроме усб-кабеля к цапу, один и тот же фрагмент музыки с одинаковым уровнем громкости. Затем включите в звуковом редакторе, например кул эдиторе, получившиеся две записи в противофазу, если будут отличия то вы их увидите глазами...
Нет-нет, только на слух. И так же понятно что разницы в звуковом потоке не будет. Что, биты пропадут по дороге?

Но есть такая штука джиттер, которая объективно зависит от кабеля. ВДРУГ это кто-то слышит?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 15:35
(29-12-2016 12:43)Гаруспик писал(а):  Кто? Я вроде вообще в кабельных темах появляюсь редко. Да, скептически настроен. Но заметьте, всегда допускаю что это я неспособен услышать разницу и просто хочу в этом удостовериться.
Тебе до него далеко. Он построил супер акустику, затмевающую топовый Мартин Логан, и наушник, не уступающие Стаксам.
Но вот кабели он не слышит. Cry

(29-12-2016 13:30)Anatoly_A писал(а):  Гаруспик
Тоже буду ждать результат теста. Я бы еще порекомендовал попробовать разницу зафиксировать с помощью звуковой карты, возьмите выход с цапа нормальным кабелем и запишите на линейный вход любой хорошей звуковушки...
Во-первых, я не буду этим заморачиваться.
Во-вторых, Андрей, который тоже будет принимать участие в тесте, вчера забрал у меня АК Карбон, и очень сильно удивился улучшению звука в своей системе по сравнению с обычным нн-кабелем.
Поэтому тестировать звук будем на трех кабелях - обычный для принтера, Аудиоквест Карбон и Даймонд.
Причем черные платки на глаза обязательны, чтобы не видеть, какой кабель я включаю.
И в-третьих, сравним мой заточенный под вывод цифры ноут с Маком.
(Отредактировал 29-12-2016 в 15:39 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Kir9790 , t.800
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 17:41
(29-12-2016 15:35)serpens писал(а):  Причем черные платки на глаза обязательны, чтобы не видеть, какой кабель я включаю.
А кто слушать-то будет? Я думал, что перетыкать провода буду яWink
(Отредактировал 29-12-2016 в 17:41 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anatoly_A Не на форуме
Старожил
****

Откуда: UA
Сообщений: 34
Репутация: 6
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 17:45
(29-12-2016 15:35)serpens писал(а):  Поэтому тестировать звук будем на трех кабелях - обычный для принтера, Аудиоквест Карбон и Даймонд.
я бы еще добавил какой-то чуть потолще чем стандартный серый принтеровый, например полупрозрачный, с экраном, стоят в районе 50-70 грн такие
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 17:50
(29-12-2016 17:41)Гаруспик писал(а):  А кто слушать-то будет? Я думал, что перетыкать провода буду яWink
Ты же услышать хотел ,не ? Вот и будете все слушать и записывать,а потом сравните написанное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 18:11
(29-12-2016 17:50)petr.solo1223 писал(а):  Ты же услышать хотел ,не ? Вот и будете все слушать и записывать,а потом сравните написанное.
Я же прямо написал, что я не собираюсь это выслушивать. Мне это не интересно т.к. я разницы не слышу. Я хочу чтобы кто-то при мне разницу услышал и смог бы подтвердить это объективно.
(Отредактировал 29-12-2016 в 18:59 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 18:18
(29-12-2016 17:41)Гаруспик писал(а):  А кто слушать-то будет? Я думал, что перетыкать провода буду яWink
Игорь, разница между кабелями ухослышна. Мне доказывать никому ничего не надо. Продемонстрировать в своей системе я могу, заниматься херней не собираюсь.
Ко мне приведет человек послушать Даймонд и сравнить с Карбоном, хочешь - подтягивайся. Для тебя я еще вытащу хьюлетовский кабель из принтера, включу.

(29-12-2016 17:45)Anatoly_A писал(а):  я бы еще добавил какой-то чуть потолще чем стандартный серый принтеровый, например полупрозрачный, с экраном, стоят в районе 50-70 грн такие
Мне не интересно слушать кабели по 50-70 долларов. Какие откровения меня ждут в пятидесятигривневом?
(Отредактировал 29-12-2016 в 18:20 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 18:28
(29-12-2016 18:18)serpens писал(а):  Игорь, разница между кабелями ухослышна. Мне доказывать никому ничего не надо. Продемонстрировать в своей системе я могу, заниматься херней не собираюсь.
Почему херней? Вот наши посты:

(28-12-2016 12:02)Гаруспик писал(а):  Кто-то может в Харькове в слепом тесте отличить звучание usb кабелей?
Я хочу понять для себя - я глух? у меня хреновая система? аудиофилы гонят? Biggrin
(28-12-2016 17:40)serpens писал(а):  Я могу в своей системе. Хочешь - приезжай, продемонстрирую.
Вот я и хочу приехать на демонстрацию того, как ты в слепом тесте отличишь один usb кабель от другого. Хочешь твой от моего принтерного, хочешь любые два другие, которыми ты владеешь\взял на тест и.т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 18:33
А, так. Ладно, пойдет. Но тогда начнем не с меня. Я буду перетыкать.
Если его будет мало, продолжим на мне.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Anatoly_A Не на форуме
Старожил
****

Откуда: UA
Сообщений: 34
Репутация: 6
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 18:44
(29-12-2016 18:18)serpens писал(а):  Какие откровения меня ждут в пятидесятигривневом?
А вдруг вслепую Вы не заметите разницы или наоборот поставите максимальную оценку по качеству кабелю за 70 грн. Только вслепую, а форумчане в лице Гаруспика и остальных присутствующих зафиксируют ваши эмоции или оценки разным кабелям (ведь это как раз то что он хочет увидеть) ? Я не собираюсь переубеждать, просто вижу тут складывается удачная возможность проведения такого эксперимента...
(Отредактировал 29-12-2016 в 18:46 Anatoly_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 19:04
Мне это не надо. Я прошел путь кабелей по ритейлу 50 - 130 - 550 долларов, и для интереса между 130 и 550 послушал Логан за 5 долларов (цены за 0,75 - 1 метр).
Так вот, не гауно начинается от Карбона.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anatoly_A Не на форуме
Старожил
****

Откуда: UA
Сообщений: 34
Репутация: 6
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 19:10
(29-12-2016 19:04)serpens писал(а):  Мне это не надо.
Надеюсь Гаруспик все задокументирует и подтвердит
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 29-12-2016 19:20
(29-12-2016 13:40)Гаруспик писал(а):  Нет-нет, только на слух. И так же понятно что разницы в звуковом потоке не будет. Что, биты пропадут по дороге?

Но есть такая штука джиттер, которая объективно зависит от кабеля. ВДРУГ это кто-то слышит?
Ну да, что-то там пропадает точно в плохом кабеле, чем хуже - тем больше пропадает.
Эффект в кабелях на USB audio абсолютно такой же и уровень влияния как и в кабелях для SPDIF, то есть он явно слышим при определенных технических и физиологических условиях.
П.С. где-то я читал, что в "плохом" ЮСБ кабеле могут не просто биты какие-то пропасть а просто некое количество пакетов приемник в цапе не "видит" и тупо пропускает их...
(Отредактировал 29-12-2016 в 19:21 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 30-12-2016 00:52
(29-12-2016 19:10)Anatoly_A писал(а):  Надеюсь Гаруспик все задокументирует и подтвердит
Бланки надо разработать, согласовать и утвердить.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anatoly_A
Anatoly_A Не на форуме
Старожил
****

Откуда: UA
Сообщений: 34
Репутация: 6
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 30-12-2016 01:42
(29-12-2016 19:20)oleksa писал(а):  в "плохом" ЮСБ кабеле могут не просто биты какие-то пропасть а просто некое количество пакетов приемник в цапе не "видит" и тупо пропускает их...
В изохронном режиме CRC данные присутствуют, однако протокол работает на лету и не предпологает механизма повторной отправки бракованного пакета данных. Вот тут дело за Гаруспиком далее определить как влияет экранировка кабеля или сами проводники в усб-кабеле на сохранность пакетов, и как влияет на преобразование потока данных в ЦАПе отсутствие каких-то битов (или просто ошибки в этом коде в следствии хреновой экранировки или ужасного сопротивления проводника и т.п), повторной пересылки то не будет..
Совсем плохой режим работы для аудио... Зато целый культ вокруг
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 123 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS