Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 400
Репутация: 272
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 13:52
Так это не у меня получилось, а у них, в Dynaudio Biggrin
А жидкость, я думаю, что-то поливинилацетатное, судя по изменению цвета в процессе высыхания.
   
(Отредактировал 03-08-2017 в 13:56 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 13:55
блин ) я то размечтался думал неужто есть доступный метод )) CryBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 13:59
(03-08-2017 07:47)VladimirNB писал(а):  Вам подсунули акустику с убитыми куполами на ВЧ динамиках.
Купол должен быть немного блестящим, полупрозрачным, не липким при касании пальцем, но при длительном контакте с каким либо предметом, все что будет соприкасаться с ним, может прилипать. Ну как например пыль и волоски. Снять их практически невозможно, да и не нужно, они никак не влияют на звучание.
Вот я если честно не понял как вы определили что у меня убитые купола на вч динамиках, особенно на контурах 1.3, которые и играют замечательно и по измерениям с ними никаких проблем нет. Пару страниц назад вы писали что пищалки не должны быть липкими - у меня не липкие. Такого количества пыли как на этом фото https://hi-fi-forum.net/forum/thread-207...pid3722634 у меня на пищалках нет, но немного несдуваемой пыли есть. Я акустику постоянно с грилями держу, снимаю иногда при прослушиваниях, возможно поэтому пыли почти нет.
Мои контуры 1.3, 1mk2 и центр куплены у разных продавцов, как-то маловероятно чтобы трое разных продавцов "отмывали" пищалки.

(03-08-2017 06:32)Ловец сноВ писал(а):  Владимир, могли бы Вы дать ссылку на это офиц.видео ?
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-207...pid3656666

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 14:21
Ребят...а что мешает снять эту грязь с шелк. твитеров иголочкой ? ...аккуратно поддеваем с места прилипания и тонким острым пинцетом снимаем. как занозу. что вы так трепещите над этими писчами. главное знать меру и не делать лишних движений. Smile 2 и не вытирать непонятно чем.

ИСПРАВЛЕНО. а если они изначально сухие . даже влажной Выжатой ватной палочкой можно. что им будет ? влажные или липкие конечно лучше не вытирать. но очистить от грязи леГко...
(Отредактировал 03-08-2017 в 15:23 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 400
Репутация: 272
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 14:38
(03-08-2017 14:21)Soundprofi писал(а):  Ребят...а что мешает снять эту грязь с шелк. твитеров иголочкой ?
Только обязательно немагнитной. Иначе, притянется и помнет и (или) продырявит купол.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 14:47
У меня нету немагнитных иголок. Ни разу не проткнул. Кто боится может намотать изоленты или еще чего чтоб сделать типа ручки и не упустить. Но я сомневаюсь что эта иголочка со своей ничтожной массой способна под притяжением проткнуть купол. Ну вот не помню такого ) Само действие над каждой опилочкой буквально 5-10 секунд. а вот пинцет лучше держать по крепче. он крупнее и притягивается. но он у меня тоже есть масюсенький от косметич набора.
кароче перед работой желательно не бухать )) Biggrin
ах да чуть не забыл...руки из правильного места тож обязательны Tongue0011Biggrin
Party0012

и еще... снимаем провода. колонку ложем на спину. и когда работаем руки упираются об корпус ...так проще контролировать процесс. и не ломаем остальное что есть на передней панели ) полотенца в помоСч.
(Отредактировал 03-08-2017 в 14:52 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 15:04
(03-08-2017 14:21)Soundprofi писал(а):  ...а если они изначально сухие или уже высохли. даже влажной ватной палочкой можно. что им будет ? влажные или липкие конечно лучше не вытирать. но от грязи леГко...
Сколько же раз можно объяснять, что делать этого НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
От любой жидкости или даже воды, пропитка теряет свои свойства! И купол теряет свою жесткость!
Советчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!WinkWinkWinkWinkAngryAngryAngryAngryAngryAngry
Те кто последуют вашим горе-совета, сразу должны готовить от 500 до 900 евро (в зависимости от модели) за пару динамиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 15:11
(03-08-2017 15:04)VladimirNB писал(а):  Сколько же раз можно объяснять, что делать этого НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
От любой жидкости или даже воды, пропитка теряет свои свойства! И купол теряет свою жесткость!
Советчики!
Те кто последуют вашим горе-совета, сразу должны готовить от 500 до 900 евро (в зависимости от модели) за пару динамиков.
Не имелось виду липкие и влажные..читать и понимать научитесь Cry
Если твитер в га..не...и высох...то как я там нафиг пропитка ?? когда там все порядке то и лазить конечно не за чем. речь о тех случаях когда налипло именно много. И пинцетом с иглой не все можно очистить. Повторюсь. каждый случай индивидуальный. и не имелось виду прям мокрой...а выжатой..влажной.


Вас не поймешь...то у вас вообще не существуют липкие то нельзя их трогать ) определитесь... я знаю какие можно что то сделать а каким уже не поможешь. то что дорогим твитерам ни чего не сделаешь тоже знаю...но такие и не доводилось что то делать. обычно их берегут как и АС.

мои советы скорее тем у кого не дорогие модели и не знают как очистить от опилок. а вытирать так вообще не обязательно если не знаешь что к чему. тут действительно лучше не трогать. особенно вязким.

5925 исправил.

(03-08-2017 15:04)VladimirNB писал(а):  сразу должны готовить от 500 до 900 евро (в зависимости от модели) за пару динамиков.
ну прям 500-900 Shocked )) 50-100 за шт и выше легко.. это если твиту совсем...того. и не обязательно новые. попадаются и бу живые.
наверно на разных планетах живем по ценам...
(Отредактировал 03-08-2017 в 15:29 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 18:16
УВ. Soundprofi прочитайте пост #5905,#5907, #5909, #5921

И думаю ВладимирНБ и сам вполне даже очень может за себя ответить. Или вы у него в помошниках ? При чем тут это, Вы о чем? Я писал ответы только на Ваши вопросы, поэтому фильтруйте сами этикет, а если задавая вопрос, вы ошиблись. Не вопрос.
В общем не считаю правильным продолжать этот флудогон. тчк.

Дальше я отписался сугубо к тем кто развел срач в теме! По этому если Вы себя приписываете к ним, так же не вопрос. ТЧК.

Про пинцеты я промолчу, хотя было бы интересно посмотреть как вы волоски пинцетом удаляете?)., так как Бог миловал и у меня не было липких пищалок, а вот сухие протирать мокрой даже влажной Выжатой ватной палочкой можно,- Это как я считаю перебор, может я не прав. Ваше мнение.

У меня сухие пищалки, в двух системах, хотя теперь не уверен, сначала я пробовал кисточками для покраски, но они жесткие, а потом обнаружил у сестры такую, мягенькая макияжную щетку, пошел купил, и теперь от пыли вытер ею пищалки и все динамики. Может кому пригодится.

           
(Отредактировал 03-08-2017 в 18:32 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 19:02
Happy0196 я посмотрел бы на вашу (кисточку для дам) когда на (в прошлом вязком) шелке прилипло намертво всякий мусор опилки и прочее и все это слегка подсохло )) может уже косметикой припудрить лучше сразу ))

Сдается мне что вы видели за всю свою жизнь только слегка запыленные.. facepalm
Полы чаще мыть надо.

Разговор шел за тяжкие случаи когда они побывали фиг знает где и вовремя не смахивали. Ведь одно дело когда оно свежее и можно просто снять сразу пинцетом или еще чем. другое когда уже прилипло прилично. и как в таких случаях уже описывал. Фсе... зачем ваши посты аля капитан очевидности ?)
(Отредактировал 03-08-2017 в 19:08 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 19:58
Я вас не оскорблял, это во первых, а во вторых я привел конкретные примеры на собственном опыте. А вам только бы наехать! ...

Если они побывали хз где, отдать специалистам которые их оживят, почистят и нанесут правильную пропитку, а не лезть своими кривыми руками, а потом чесать голову и покупать новые.
(Отредактировал 03-08-2017 в 20:06 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 21:46
(03-08-2017 19:58)Vov@n писал(а):  Я вас не оскорблял, это во первых, а во вторых я привел конкретные примеры на собственном опыте. А вам только бы наехать! ...
Боже упаси на вас наезжать...зачем мне это ) это вы нахамили тем кто пытался что то донести. (гости - в сад) забыли ? я вполне порядочно сделал замечание. не больше. вот кто кто но я наверно меньше всех вообще наезжаю. ) и наоборот призываю к более гармоничному общению обсуждению не взирая на любое мнение.

(03-08-2017 19:58)Vov@n писал(а):  отдать специалистам которые их оживят, почистят и нанесут правильную пропитку, а не лезть своими кривыми руками
а вы как думаете с кем вы общаетесь ? с тем кто бежит с динамиками по городу ?) я их сам ремонтирую ( не перематываю) просто если есть острая необходимость...тупо привожу в порядок. не как бизнес. просто имею кое какой опыт.
подвесы менял. обрыв в динамиках (любых) устранял. центровал. приклеивал в тех местах где оторвалось. при чем так что не найдешь. твитера уже говорил. выпрямлял и алюминий и титан. про фильтра проводку клемы тоководы так воще молчу. паяльником владею с 1995 года. корпуса делал. от покраски до шпона.
вплоть до восстановления упругости центрующей шайбы динамика.

вопросы еще будут?... аудиофил потребитель
(Отредактировал 03-08-2017 в 21:57 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 22:09
(03-08-2017 12:49)doom писал(а):  я слушал ее очень часто..................у своего знакомого....
естественно вы знаете секрет ,как ее "приготовить".типа правильноShockedShocked
ну и с нами поделитесьHappy0158
Извините, понятия не имею как ее правильно "приготовить" Cry . Сам бы ее с удовольствием послушал Ashamed0002
Это должны знать как минимум продавцы в салоне, а еще и иметь соответствующие компоненты и обвязку!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 22:30
(03-08-2017 21:46)Soundprofi писал(а):  вопросы еще будут?...
Да, будут. А то что-то мне ваш ответ на глаза так и не попался
(02-09-2016 21:55)Supermurzic писал(а):  Пардон, что-то туплю: а "кабельщики, у которых это так и называется..." - это кто? Где почитать можно?
Вот источник
(02-09-2016 13:23)Soundprofi писал(а):  На счет вопроса про первые часы прогрева новых кабелей.
Подтверждаю из личных много разовых прогревов новых и даже самопалов кабелей (а делал я это довольно часто за последний год полтора).
Так вот. в действительности при первых часах или первые пол дня или день даже кабель может показать себя как с минусовой характеристикой так и наоборот типа вау ! Этот эффект у кабельщиков так и называется ВАУ эффект. Означающий что с первых часов прогрева кабелю не стоит доверять сразу....надо просто прислушиваться что изменилось сразу и что меняется с течением времени. И тут после прогрева происходит или улучшение параметров и это очевидно на слух или измерениях. А может и действительно уйти та экспрессия. То есть вначале кабель так рванул такая динамика атака и диапазон вроде и все так интересно. А потом как то сдувается. Басов в начале мало. он со временем прорезается. если вообще прорежется ) Так вот после полноценного прогрева уже становится видно что с ним стало. И то надо ставить другие знакомые тебе кабеля и сравнивать в лоб. и желательно не одному и не только со своими кабелями.
Это не говорит что кабель стал хуже после вау эффекта...просто только после устаканивания его истинных возможностей он покажет на что способен. Тут уже вопрос как вы это восприняли и смогли ли правильно оценить....это уже второй вопрос.
Порой я тупо его ставлю греться чтоб не слышать его...и потом знакомлюсь... но часто нет терпения и делаю все от и до )
скромный. но опыт. позволяет распознать что и как происходило со временем...Ashamed0002
Сори за многа букав ) Embarrassed

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 22:42
(03-08-2017 22:30)Supermurzic писал(а):  Да, будут. А то что-то мне ваш ответ на глаза так и не попался
Вот источник
А кто сказал что я хочу вам ответить ? я что обязан ? так как вы порой общаетесь не вызывает даже малейшего желания.
Есть вопросы.. дам адрес приезжайте объясню на пальцах.. из всех кто был уже нет вопросов. придется и вас принимать. ответ жду в личку ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 22:46
Зачем в личку? напишу здесь: хватит уже пургу нести

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n , doom , Тибетский Ламер
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 23:18
(03-08-2017 22:46)Supermurzic писал(а):  Зачем в личку? напишу здесь: хватит уже пургу нести
пурга это ваш девиз. судя по отзывам.

а вы как я понял струсили вместо приобрести знакомство которое может пригодится выставляете себя старым маразматиком. у которого застрял в мозгу старый вопрос на который ответ может быть не однозначным.

Отвечаю..имелось виду кабельщиков или людей верующих вообще в кабеля..которых знаю ЛИЧНО. я не говорил за тех кто находятся на данном форуме... я не ограничен одной страной Pohval каблеприкладством и я занимался какое то время. поэтому и посмел высказать это мнение. и этот термин имеет локальное место рождение. а не всемирно принятое..
я вполне ясно выразился ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 03-08-2017 23:28
Да мужики вы или нетMad0228?
Пропитка, что-то типа лаков на водной основе, которых пруд пруди в супермаркетах, у любых мебельщиков можно обменять на горькую, 100 грамм лака, на 100 грамм горькой. Хватит пропитать половину куполов в УкраинеУлыбка.
Только, главное адгезия что бы была. Например я лично пропитывал вифы дх25. Результат описывать не буду, не могу, нет мурзилочных терминов в голове, но скажу, что результат был не плохой!
А вот на сиасы Н0881 sb acoustics ( у них вообще, что-то типа прорезинивания купола ), ложится плохо!
У каждой фирмы строгий свой секрет! Вот скановское видео, 15я секунда https://youtu.be/zYhObVRj6Hg.
Сорри за офтоп!
(Отредактировал 03-08-2017 в 23:32 Scandinav37.)

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 04-08-2017 00:01
Боже упаси на вас наезжать...зачем мне это ) вопросы еще будут?... аудиофил потребитель.

а вы как думаете с кем вы общаетесь ?
-С кем? Вы работаете в сервисе компании Dynaudio?

подвесы менял. про фильтра проводку клемы тоководы так воще молчу. паяльником владею с 1995 года.
-Силен!

корпуса делал....


Если сам себя не похвалишь, то больше никто это не сделает.

А Ваши Выражения капитан очевидности, аудиофил потребитель. Huh

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 04-08-2017 00:18
В динаудио не работал. только разбирал и собирал их когда через границу надо было тащить )

Ладно проехали. вижу что не плохой вы человек...(хотя бы не оскорбляете ) но выражаться и кидаться на всех не стоит. все мы (хорошие) Biggrin
Пока отвечал мурзику чуть ужин не сгорел Cry это называется свяжись facepalm сам себе виноват... Fighting0088
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS