Как я "подобранную" пару 300В покупал
Автор Сообщение
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 14:21
(25-05-2018 14:12)Дмитрий Медведев писал(а):  А ХЗ Shocked
Я уже писал - Triode вообще ничего не кладет...
И правильно делает, раз репутация позволяет.
Написали раз на сайте - пары с 5%, например, и хватит.
Никого в здравом уме не интересуют абсолютные числа.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 14:28
Авторизованный дилер JJ, который продает лампы на ebay подтвердил, что каждая лампа с завода имеет собственный сертификат с указанными характеристиками. Что, в принципе и указано в описании к товару:
JJ Authorized Dealer
This listing is for (2) brand new, precision factory matched factory fresh JJ 300B Triodes.
Each Tube comes with a stamped factory booklet/certificate in the box containing measurements and serial number for that tube.

https://www.ebay.com/itm/253616770096?Vi...3616770096
(Отредактировал 25-05-2018 в 14:28 powercord.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , alexo , Black_Jack
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 14:30
(25-05-2018 14:14)alexo писал(а):  Дима, а может его с" Аликом" познакомить - пусть пообщаются ..? Scared0012Biggrin
Можно и познакомитьBiggrin...как по мне, то в этой ситуации криминалу никакого нет.Nowink
Если б ТС хоть удосужился поставить лампы, послушать и они по каким то причинам ему не
подошли, другое дело, мог бы спокойно вернуть. Это аудиофильско-меломанский подход
к делу.Tongue0011 Но ему нужны бумажки больше чем сами лампы...тут совсем всё по другому.facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 14:31
(25-05-2018 14:28)powercord писал(а):  Авторизованный дилер JJ, который продает лампы на ebay подтвердил, что каждая лампа с завода имеет собственный сертификат с указанными характеристиками. Что, в принципе и указано в описании к товару:
JJ Authorized Dealer
This listing is for (2) brand new, precision factory matched factory fresh JJ 300B Triodes.
Each Tube comes with a stamped factory booklet/certificate in the box containing measurements and serial number for that tube.

https://www.ebay.com/itm/253616770096?Vi...3616770096
Аналогично. Party0012 Мне подтвердили тоже самое из другого источника.
Только маленькая ремарочка - если лампы НОМЕРНЫЕ. Если нет - вообще никаких бумажек.
ХЗ, какие у них не номерные бывают

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 14:32
(25-05-2018 14:12)Дмитрий Медведев писал(а):  А ХЗ Shocked
Я уже писал - Triode вообще ничего не кладет...
да вот тото и оно . что ХЗ . и ничего не докажешь .
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 14:45
(25-05-2018 14:30)t.800 писал(а):  Можно и познакомитьBiggrin...как по мне, то в этой ситуации криминалу никакого нет.Nowink
Если б ТС хоть удосужился поставить лампы, послушать и они по каким то причинам ему не
подошли, другое дело, мог бы спокойно вернуть. Это аудиофильско-меломанский подход
к делу.Tongue0011 Но ему нужны бумажки больше чем сами лампы...тут совсем всё по другому.facepalm
Так и я о том же ..Happy0158
Им будет очень интересно пообщаться ..Happy0144
При чем тут вообще Саша и Андрей ..?facepalmBiggrin
P.S.
Просто разводить на 3-го не надо ..CryNowink
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 16:16
ТС, лампы рабочие, параметры проверили?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 16:19
(24-05-2018 15:59)matador писал(а):  Поэтому, или дайте мне второй заводской паспорт или забирайте их обратно, продолжая продавать как "почти новая, не факт что подобранная пара, с одним паспортом, без чека магазина".
Андрей, я не защищаю продавца, но от себя скажу (хотя я не спец в лампах), что все эти надутые "подобранности параметров" - хрень. ИМХО. Все зависит от режимов и приборов (и их калибровки) на (при) которых проверяется и от других факторов.
Проф. технари думаю, что подтвердят. Тем более лампы новодельные, бюджетные, можете быть спокойны, что с ними все ОК. Отдайте на проверку если что, но уверен, что они работают отлично. Не вижу повода для паники и выяснения отношений. Biggrin

Были у товарища такие лампы, покупал ему на Ebay.

Родные фото прикрепляю ниже (там было два паспорта)

P.S. Недавно покупал заказчику квартет Western Electric 350B в состоянии приближенном к NOS, после проверки параметры соответствовали заявленным....лампам черти знает сколько десятков лет и стоят они тоже ой-ой-ой сколько Shocked

И еще покупали квартет KT-66 OSRAM, в состоянии NOS (лампы начала 50-х годов), так вот параметры якобы подобранного квартета не соответствовали тем, которые были заявлены. Оба квартета работают и звучат безупречно.

Я к тому, что думаю, что не стоит особо гоняться (маньячить) за этими всеми подборками и "минимальными разбросами параметров", тем более когда речь идет о новых, новодельных бюджетных лампах. Улыбка
Паспорта нет во второй лампе? - ну и черт с ним...Уж явно НЕ умышленно его недодали..
Лампы работают, звучат?
Можете отдать лампы мастеру на проверку параметров, - уверен, что с ними все ОК.

           
(Отредактировал 25-05-2018 в 16:31 nem2007.)
Найти все сообщения
 
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 16:53
Вот и обосрался очередной наш крутой продаватор, честно не ожидал такого от Alexa. И всего то на каких то сраных 250 баксов.
Был тут уже такой Igor 535. Тоже погорел на 200$. за динамики Biggrin
Видно тяжко стало из воздуха бабло делать...
(Отредактировал 25-05-2018 в 18:20 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv , moroz.av2010
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 17:01
(24-05-2018 16:52)Жолудь писал(а):  То Matador
Ну если все так как вы пишите,то по п4 вопросов нет.
Валерий, ответы на Ваши вопросы будут в понедельник. Аргументированно и с доказательствами, которые Александр просто не сможет опровергнуть.
(24-05-2018 21:40)Comandante писал(а):  alex0665, при всей моей глубокой симпатии к тебе и омерзении к таким как матадор ( я знаю эту категорию брокеров, у которых бабки с неба вываливаются), сегодня правда не на твоей стороне.
Увы. Но ты запорол реальный косяк с этими играми. Реши с ним вопрос по-людски.
Comandante, при всей моей взаимной любви, Ваша позиция хотя бы принципиальная и объективная, в отличии от всей думо-стаи гиен.
(24-05-2018 22:50)Kozak писал(а):  Ситуация не совсем однозначная.
И не совсем понятно, почему лампы нужно возвращать назад?
Kozak, Ваша позиция относительно данного случая странным образом изменилась в течении нескольких часов с создания темы, вместо рекомендаций обратиться с заявлением в полицию, написанные Вами в посте #7 появилось 3 абзаца ламповой теории Grin Happy0144
Потом странный пост #53 и очередное прозрение в посте #98.
У меня вообще складывается впечатления что с Вашего аккаунта пишут 2 разных человекаGrin
(25-05-2018 06:49)t.800 писал(а):  Однозначно так есть, если б лампы нужны были для работы, поставил бы и слушал,
а не претензии предъявлял к количеству пенопласта и всяким бумажкам, которые
на звук никак не влияют.Nowink Тема - реальный ВБРОС.Wink
Вот купишь ты завтра автомобиль в Европе, с полным сервисным обслуживанием в официальном сервисном центре, что подтверждается соответствующими записями в сервисной книжке, а по факту сервисной книжки не окажется, как и подтверждений о хорошей истории автомобиля!
Сервисная книжка не езду тоже не влияет, так что твои претензии - реальный ВБРОС!Happy0144
(25-05-2018 12:10)doom писал(а):  alex0665-знаю очень давно,и не раз с ним имел дело!!Человек очень порядочный и ответственный!!
И это говорит об ОЧЕНЬ МНОГОМ! Grin Happy0144

(25-05-2018 13:02)VladimirNB писал(а):  То что паспорта нет это пол беды (ну разве что перепродать задорого уже не получится), а вот после проверки их степени выработанности, вот тогда и начнется спектакль. Так что может отсутствие паспорта жизнь спасло Матадору. Не перепродаст он этот хлам за дорого какому нибудь козырному клиенту, ему и бегать от него не придется. А клиенты то могут быть разными ...
Володя, если Вы внимательно перечитаете первый пост темы, то перепродать этот "святой грааль" предлагал как раз Александр alex0665!Wink
(25-05-2018 13:13)Дмитрий Медведев писал(а):  Значица так - позвонил старому товарищу, который занимался ПРО усилителями для музыкантов. Много лет. Он говорит, что JJ если приходят поштучно - в каждом свой листик. Если сразу подобранной парой - листик ОДИН.
Дима, в прошлый раз, когда ты меня в продаже левака обвинял, ты тоже свои "связи" подключал, потом точно так же спрыгивал, ну и в результате - публично опозорилсяTongue
Так что давай завязывай с этими колхозными понтами, ведь ты себя сам всё глубже и глубже в яму закапываешь Grin
И "bull killer"- ом меня не называй, ты себе льстишь, не говоря уже о "танцоре на татами" Grin

nem2007, Евгений, это моя принципиальная позиция, это ответ на абсолютно наплевательское отношение этих двух продаванов к покупателю, наказанием за которое будет аргументированное доказательство лжи Александра alex0665 и его подставы под кодовым именем "Алик".

P.S. Прошу прощения за большой ответ и много цитат, но указанная в нём информация важна для отображения моей позиции и дальнейшего разрешения ситуации. Прошу не удалять это сообщение!
(Отредактировал 25-05-2018 в 17:04 matador.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 17:21
(25-05-2018 17:01)matador писал(а):  nem2007, Евгений, это моя принципиальная позиция, это ответ на абсолютно наплевательское отношение
А вот с этим абсолютно солидарен Happy0144 Я сам тоже принципиальный (а еще кипучий), как правило и зачастую в ущерб своим же нервам и здоровью Cry
(Отредактировал 25-05-2018 в 17:23 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 17:26
По хорошему паспорта ровно никакой гарантии качества ламп не дают,если только не преобретались они новыми в магазине.Возможно они 2-3-5 лет отыграли и хрен знает какие уже у них параметры.
В данной ситуации выход должен быть следующий,отдать лампы на измерение их параметров,и после этого,если там действительно не пахнет парой требовать с Саши что бы он забирал у продавца деньги.
Саша скорее всего пал жертвой того,что он никогда не занимался лампами,и не знает всех тонкостей и подводных камней с ними.
Я ,перед тем как выставит свои лампы в продажу, поехал к Виталию KVV, попросил проверить у него все лампы ,записал их данные, и после этого выставил в продажу с последними замерами. Стоило это совсем ничего,бутылку хорошего вина по просьбе Виталия.Улыбка
А про паспорт есть хороший одесский анекдот:
Прибегает Абрам домой и кричит:
-Сара,Сара! Там евреев бьют!
-Так ты же по паспорту русский!
-Так там не по паспорту а по морде бьют!
(Отредактировал 25-05-2018 в 17:39 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007 , Nekrozov , Дмитрий Медведев , t.800
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 17:31
(25-05-2018 17:01)matador писал(а):  Kozak, Ваша позиция относительно данного случая странным образом изменилась в течении нескольких часов с создания темы, вместо рекомендаций обратиться с заявлением в полицию, написанные Вами в посте появилось 3 абзаца ламповой теории.
Моя позиция поменялась, от того что я не знал всей "поднаготной.
Оказывается Вы уже "сотрудничали" с продавцом, и были некоторые "непонятки" в отношениях с ним. Поэтому я и изменил свой пост. Ибо оказалось что "вы хорошие друзья", и как говорится должны сами между собой "разрешить" ситуацию. Одно дело когда я "провожу сделки" с совершенно не знакомыми людьми, и совсем иной случай будет если я уже с человеком сотрудничал, и в некоторых моментах поступал "не совсем по совести".
Касательно "странного поста", то я просто хотел узнать, кто был инициатором перевода средств именно на этот счет.
Касательно моего видения решения вопроса, то я два варианта уже предложил, в своем прежнем посте.

Хотя судя по развитию темы, создается впечатление прям как в притче: "чем дальше в лес, тем толще партизаны".
Выясняются всё новые и новые аспекты.
Даже уж и не знаю, как теперь охарактеризовать ситуацию - "Будем посмотреть".Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 17:39
Понятно, зачем эта тема нужна ТСу, но зачем она нужна alex0665, неужели 250 у.е это цена спокойствия и доброго имени на форуме? Да, со "своими" он поступает честно, молодец, а "чужих" может и кинуть при случае, они погоды не делают. Короче, разрулите и не позорьтесь, оно того не стоит.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ruslan 1 , транзюк , BorisIvanovich , Kozak , moroz.av2010 , igor124444 , Kubik112
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 17:40
Козак, то есть друзей, в отличие от незнакомых людей, кидать уже разрешается?

Нет войне!
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 17:48
(25-05-2018 17:40)Pinaevv писал(а):  то есть друзей, в отличие от незнакомых людей, кидать уже разрешается?
А чего бы и нет? Это же друг, он все простит (даже кидалово), поэтому его можно и кинуть Biggrin
P.S. Извиняюсь на оффтоп Ashamed0002
Это я так с черным юмором для разрядки обстановки.Улыбка
(Отредактировал 25-05-2018 в 17:50 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: escobar , Pinaevv
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 18:02
(25-05-2018 17:48)nem2007 писал(а):  А чего бы и нет? Это же друг, он все простит (даже кидалово), поэтому его можно и кинуть Biggrin
P.S. Извиняюсь на оффтоп Ashamed0002
Это я так с черным юмором для разрядки обстановки.Улыбка
А меня по жизни кидали только "близкие друзья". С чужими я так не подставлялся

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 18:03
Я где-то писал что друзей можно кидать?
Или вообще обманывать любых людей?

Просто изменил свой один пост, когда оказалось, что "персонажи темы"(главные герои), прекрасно знакомы между собой, и раньше уже "сотрудничали". И смысла привлекать "органы" нет ни каких.

Да и явного кидка, я здесь пока не вижу. Лампы пришли, а то что они не подобраны или пр., это ещё никто не подтвердил.
А то что в таком виде их будет затруднительно "перепродать с наваром" так это уже несколько иной аспект.
(Отредактировал 25-05-2018 в 18:04 Kozak.)
Найти все сообщения
 
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 18:12
(25-05-2018 18:03)Kozak писал(а):  Да и явного кидка, я здесь пока не вижу. Лампы пришли, а то что они.....
Кидок ,понятие относительное.Вот сегодня мне прислали по вайберу,вроде и кидок,а если вдуматься то и нет: Улыбка

   
(Отредактировал 25-05-2018 в 18:13 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007 , Kozak , Al_eX , WoWaN
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 18:12
Казак , не пиши ерунды...или ты и вправду считаешь что продаван такого "ранга" может так подставляться..и лепить горбатого про полный ноль в лампах и про "друга"...аЛика))
(Отредактировал 25-05-2018 в 18:16 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kozak , igor124444


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS