Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 27-11-2018 17:58
(27-11-2018 07:55)Alex.A писал(а):  . Может звук даёт особенный.
. Может ошибка где-то?
Явно где-то ошибка.
Главная - в Ваших требованиях к HiFi звучанию.
Ладно бы просто перегнать качественный источник в ЧМ модуляцию, возможно он там как то чудесно преобразует для вас звучание (сомнительно, абы просто не испортил).
Но потом искать и включать всяческие "улучшайзеры", которые впихивали в бумбоксы для тусовок на кухне. Ну зачем Huh

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 27-11-2018 19:13
Embarrassed Да не ищу я эту систему "объёмного звука", просто поинтересовался теоретически.
Любознательный я... интересно же разобраться .
Кстати, я не перегоняю с дисков на в/магнитофон. Я просто слушаю ( стараюсь воспроизвести с максимальным качеством) уже готовую фонотеку HiFi-stereo на видеокассетах, записанную другим человеком в своё время....
А свою коллекцию CD я слушаю стандартно, с выхода плеера, или подключением по оптике через ЦАП Audiolab 8200CD, с дисков...
(Отредактировал 27-11-2018 в 19:18 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
толик к Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 2
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 06-12-2018 22:17
Уважаемые знатоки. Кто может сказать о JVC S-VHS HR-S5800EG.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-12-2018 13:14
Вполне приличный аппарат.
Только пульт в одной руке не удержишь )))

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karabassof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-12-2018 19:42
Достался мне Panasonic nv-f77, пытаюсь записать что нибудь - не выходит, нет сигнала. Нажимаю запись и пауза. Наверное надо перевести как то вход сигнала на тюльпаны на передней панели, пульта ДУ нет. Можно это сделать кнопками на передней панели? Может я вообще не так все делаю?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-12-2018 20:54
(09-12-2018 19:42)Karabassof писал(а):  Достался мне Panasonic nv-f77, пытаюсь записать что нибудь - не выходит, нет сигнала. Нажимаю запись и пауза. Наверное надо перевести как то вход сигнала на тюльпаны на передней панели, пульта ДУ нет. Можно это сделать кнопками на передней панели? Может я вообще не так все делаю?
Скачайте себе сервис-мануал на ваш аппарат. Там в нем в начале есть инструкция как им пользоваться. http://freeservicemanuals.info/en/servic...c/NVF77EG/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65
Karabassof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-12-2018 22:08
Сервис мануал скачал, как я понял нужен пульт для переключения входа. Может кто подскажет модели пультов ДУ которые подойдут к Panasonic nv-f77.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 10-12-2018 05:37
Happy0144 Нашёл форум, где я видел типичный спектр искажений канала записи-воспроизведения видеомагнитофона Hi-Fi stereo , например Panasonic NV-FS100 HQ - вот эти графики: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost1977302 - всего 0,10% уровнень гармонических искажений в левом канале и 0,14% в правом, и только вторая и третья гармоники чуть заметны, а более высоких почти нет, теряются на уровне шумов -85 Db.

- Вообще та тема любопытная " Винтажный видик в коллекцию ": http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=68611&page=4
Правильно написали про возможности таких аппаратов для записи звука: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost1978468
(Отредактировал 10-12-2018 в 05:58 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 10-12-2018 06:15
Копия ,на слух ,не отличима от оригинала.Шумов плёнки фактически нет.Сцена,и детальность на уровне.

(09-12-2018 22:08)Karabassof писал(а):  Сервис мануал скачал, как я понял нужен пульт для переключения входа. Может кто подскажет модели пультов ДУ которые подойдут к Panasonic nv-f77.
А на передней панели разве нету кнопок переключения входов?
(Отредактировал 10-12-2018 в 06:48 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 10-12-2018 15:36
(09-12-2018 19:42)Karabassof писал(а):  Достался мне Panasonic nv-f77...
Можно это сделать кнопками на передней панели? Может я вообще не так все делаю?
Вот эти клавиши должны переключать входы.
Жмите пока на дисплее не появится тот вход, к которому подключен источник записи. (например для фронтального индикация А3)

   
(Отредактировал 10-12-2018 в 15:39 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , yuriybond65 , Nikolaij , cdjshaman
Karabassof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2018 17:03
VideoKot, спасибо! Уже докупил пульт, хоть и не от этого магнитофона veq1467. Тут другая проблемка нарисовалась, пишет только в моно, индикатор "стерео" не загорается, хотя на индикаторе два столбика бегает. Что я не так включил?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2018 17:34
На всякий случай проверьте в каком положении у вас этот тумблер.
И переключите кнопку "AUDIO OUT" возле голубенькой "EJECT"

   
(Отредактировал 11-12-2018 в 17:37 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
Karabassof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2018 17:57
VideoKot, это проверил первым делом. Я думаю пишет в моно, потому что без видеосигнала, надо попробовать видеосигнал подать. Где то читал в инструкции, но не к моему видеомагнитофону, что если писать без видео, то получается перезапись звуковой дорожки и она записывается только на моно дорожке, а HI-FI дорожка остается родная. Может я конечно что то путаю. Надо попробовать подать видео.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2018 18:00
(11-12-2018 17:57)Karabassof писал(а):  Может я конечно что то путаю.
Путаете с аудиодаббингом. Отсутствие видеосигнала тут ни при чем.
Смотрите коммутацию при записи. Там у вас настроек масса.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2018 19:40
(11-12-2018 17:03)Karabassof писал(а):  VideoKot, спасибо! Уже докупил пульт, хоть и не от этого магнитофона veq1467. Тут другая проблемка нарисовалась, пишет только в моно, индикатор "стерео" не загорается, хотя на индикаторе два столбика бегает. Что я не так включил?
Пульт от более простого типа 45-го, но это не принципиально. Он будет управлять точно так же. По поводу стерео. При подаче сигнала на вход под самими индикаторами должны гореть оба значка, и L и R. Если они горят, а записывает только в моно, то проблема в электронике. Надо показывать мастеру. Все режимы типа INSERT, SIMUL, DUBBING должны быть выключены. И переключатель HI-FI/MIX стоять в OFF. Хотя он по-моему только при воспроизведении работает. Но на всяку случку лучше выключить. Также переключатель NOISE FILTER/EDIT нужно поставить в OFF.
(Отредактировал 11-12-2018 в 19:44 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karabassof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2018 19:52
Что именно смотреть, где какие переключатели должны быть, вроде все перепробовал, ничерта стерео нет.

Так все и стоит.

(11-12-2018 19:40)Джон До писал(а):  Все режимы типа INSERT, SIMUL, DUBBING должны быть выключены.
Как это проверить, соответствующие светодиоды не горят, но даже при нажатии на эти кнопки не загораются.
(Отредактировал 11-12-2018 в 19:58 Karabassof.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2018 21:52
Panasonic - MD Sony - когда нет стрелочных индикаторов )

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-12-2018 14:04
АРУЗ 730-го Панасоника пишет под 0dB... иногда красненькие загораются... очень иногда )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-12-2018 14:15
АРУЗ автоматом в 0 db не выставляет, или чисто символически..

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karabassof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-12-2018 16:20
Я так и не добился записи в стерео. Пишет только левый канал, правый с огромным шипением, светодиод обозначающий стерео не горит. Я так понимаю это и есть моно. Надо искать мастера по видеомагнитофонам, только где его найти, такие наверно уже вымерли как класс))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS