Знакомство с кабельной продукцией
Автор Сообщение
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 18:04
(12-12-2019 16:27)Mako писал(а):  И как сказал один компетентный человек:
" Многие, купив кабели за 5000 долларов, уже подсознательно настроены на то, что система зазвучит лучше. Так ли это в реальности - большой вопрос. Более того, потратив столько денег, никто даже себе самому не признается, что остался в дураках"
Вы немного не понимаете, кабель в системе - это как швейцарские часы на руке. Время показывают так же, но стоят дороже.

Почему дороже? не потому что идут точнее, так как не могут они идти точнее, а потому что стекло более качественное, механизм из более качественного материала, ремешок из кожи жопы дракона сдираемой живьем голыми девственицами. Упаковка которая стоит отдельно 100-200 долларов. Да эта цена не пропорциональна тем расходам что несет фирма, но в цену еще добавлена стоимость рекламы, стоимость оплаты отзывов на форумах (ни на что не намекаю, но фотографии кабелей в системе я не видел), и другие расходы.

Кто то делает 1 млн кабелей в месяц и зарабатывает 100 тыс долларов, а кто то делает 100 и зарабатывает такую же сумму.

Каждый сам делает свой выбор носить Касио за 1200 грн или носить швейцарию (даже не знаю бренды, так что писать не буду) за 1200 долларов.

Так как это форум hi-fi, тема здесь уместна. На другом форуме, по радиотехнике, понятно подняли бы на смех. Из-за чего тематики форумов разные и каждый выбирает свой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 18:56
(12-12-2019 15:40)Гаруспик писал(а):  Я, как производственник, тоже не могу понять такой стоимости кабелей.
Если мы говорим о продукте без программного обеспечения, то при покупке товара, который стоит дороже в 1000 раз, чем себестоимость его запчастей я бы чувствовал себя лохом.
Предложите альтернативу, чтобы звучало здорово и стоило недорого. Это ведь всего лишь провод из медяшки Biggrin.
Я очень долго пытался сам сделать хорошие кабели, в том числе и с весьма дорогим бюджетом. И на рынке просматривал... ни хрена не вышло перехитрить, а ухи не обманешь...

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Sheridan , VNV73 , VladimirNB , bylujnik , black label , aqvadim
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 19:06
(12-12-2019 18:56)parasound писал(а):  Предложите альтернативу, чтобы звучало здорово и стоило недорого. Это ведь всего лишь провод из медяшки Biggrin.
Я очень долго пытался сам сделать хорошие кабели, в том числе и с весьма дорогим бюджетом. И на рынке просматривал... ни хрена не вышло перехитрить, а ухи не обманешь...
Ни кто ничего не предложит. Это просто люди обманывают сами себя. Они сами себя пытаются доказать, что за дёшево можно купить шедевр, прото мы лохи этого не понимаем.
(Отредактировал 12-12-2019 в 19:06 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , bylujnik
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 19:35
(12-12-2019 19:06)KD писал(а):  мы лохи этого не понимаем.
Самокритично, уважаю! Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 19:38
(12-12-2019 19:35)Гаруспик писал(а):  Самокритично, уважаю! Pohval
Я за это не переживаю. Поверьте, я видел л.дей которые добавляли в самогон зверобой и утверждали чтотэто лучше чем Ardbeg.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 166
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 19:56
(12-12-2019 18:56)parasound писал(а):  ни хрена не вышло перехитрить, а ухи не обманешь...
"Ухи" у всех разные.Тот звук, что нравится одному, может совсем не нравится другому.И звук, который устраивает конкретного слушателя достигается не только кабелями, а всеми компонентами системы.И при удачном раскладе можно подобрать свой звук не покупая кабеля по штуке баксов, не говоря уже о 20 и 40 тысячах за сетевик.Оказывается есть и такие "медяшки". Мог бы привести и конкретные примеры, но набегут же мои "поклонники" и снова тема перейдет в обсуждение моего понимания звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 20:03
(12-12-2019 19:56)Mako писал(а):  но набегут же мои "поклонники"...
Опять набегут? Это уже второе предсказание набега.. Начинает напоминать анекдот про "неуловимого Джо" Улыбка

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , absorber
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 20:21
(11-12-2019 19:56)yurchello1969 писал(а):  земляной кабель
Цікаво, а коли вже почнуть торгувати удіхвільскою землею? Після відкриття ринку землі, чи може в комплекті до кабеля іде жменька "правильної" землі в яку треба втикнути кабель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Serpens , PnL
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 20:31
Ну посмотрите что вы вообще обсуждаете - затянутые в термоусадку конекторы gutwire, чтобы не сразу было ясно с какого алиэкспресса это было утянуто.
Если вы считаете, что это нормальный подход для "компании" заявившей о собственном "бренде" - то иначе как лохами, людей это покупающих назвать нельзя. Причём я говорю безотносительно цены.
Какой-нибудь аудиоквест в подобном ключе было бы странно обсуждать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 20:37
(12-12-2019 19:56)Mako писал(а):  "Ухи" у всех разные.Тот звук, что нравится одному, может совсем не нравится другому. И звук, который устраивает конкретного слушателя достигается не только кабелями, а всеми компонентами системы.И при удачном раскладе можно подобрать свой звук не покупая кабеля по штуке баксов, не говоря уже о 20 и 40 тысячах за сетевик.Оказывается есть и такие "медяшки". Мог бы привести и конкретные примеры, но набегут же мои "поклонники" и снова тема перейдет в обсуждение моего понимания звука.
Хочу Вас разочаровать. Значение слова вкус и безвкусица, реально существуют. Есть у человека нет вкуса, то это не свой вкус.
Так что если хорошо.играет понравится всем . Всё остальное софистика и рассказы для бедных.

(12-12-2019 20:31)Гаруспик писал(а):  Ну посмотрите что вы вообще обсуждаете - затянутые в термоусадку конекторы gutwire, чтобы не сразу было ясно с какого алиэкспресса это было утянуто.
Если вы считаете, что это нормальный подход для "компании" заявившей о собственном "бренде" - то иначе как лохами, людей это покупающих назвать нельзя. Причём я говорю безотносительно цены.
Какой-нибудь аудиоквест в подобном ключе было бы странно обсуждать.
А вы слушаете термоусадки? Вы видели вообще как выглядят изделия Hi-End?
Есть у Classe, один из первых мощников. Выглядит как сварочный аппарат, сделанный на Кировском заводе в районе 1960 года. А коннекторы , вообще - гайки под ключ. Видели слушал его в Генуе. Очень дорого стоил .
(Отредактировал 12-12-2019 в 20:43 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 20:48
(12-12-2019 20:37)KD писал(а):  А вы слушаете термоусадки?
Я покупаю товары, обладающие культурой производства. Криво порезанная термоусадка с надписями, которые повело после нагрева прямо говорит для кого этот продукт задумывался.

Цитата:Вы видели вообще как выглядят изделия Hi-End?
Термин заезжен, неконкретен и потому смысла не имеет.

Цитата:Есть у Classe, одинтис первых сольников. Выглядит как сварочный аппарат, сделанный на Кировском заводе в районе 1960 года. А коннекторы , вообще - гайки под ключ. Видели слушал его в Генуе. Очень дорого стоил .
Отличный пример! Начало пути славной фирмы Classe, у них нет развитого производства, нет полного парка оборудования и капитала.
Что они делают? Идут и берут в чайне коннекторы? Нет, они делают максимально просто и надежно в условиях единичного производства - например коннекторы в виде гайки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 20:56
Вот видите, как у Вас все сложилось . Главное, чтобы звук еще был.
У Hi-End есть определённые признаки и они понятны.
Classe это один из примеров.
(Отредактировал 12-12-2019 в 20:59 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 21:09
(12-12-2019 20:56)KD писал(а):  У Hi-End есть определённые признаки и они понятны.
И в кабелях это криво порезанная термоусадка с поехавшим текстом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 21:19
(12-12-2019 21:09)Гаруспик писал(а):  И в кабелях это криво порезанная термоусадка с поехавшим текстом?
Хай-Энд как правило не серийное производство. Вы сравниваете на слух.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 21:23
(12-12-2019 21:19)KD писал(а):  Хай-Энд как правило не серийное производство. Вы сравниваете на слух.
Я,кажется, пояснил чем не серийное производство отличается от наплевательского производства.
Я сам не серийно произвожу аудиотехнику и она,увы, отдаёт кустарщиной. Но не тяпляпством и подходом "и так лохи схавают" как в gutwire.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serpens
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 21:30
(12-12-2019 21:23)Гаруспик писал(а):  Я,кажется, пояснил чем не серийное производство отличается от наплевательского производства.
Я сам не серийно произвожу аудиотехнику и она,увы, отдаёт кустарщиной. Но не тяпляпством и подходом "и так лохи схавают" как в gutwire.
Так уже по этому поводу говорили.
Самоделкины, особенно в последнее время , больше уделяют внимание форме , потому что нет содержания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 21:45
(12-12-2019 21:09)Гаруспик писал(а):  И в кабелях это криво порезанная термоусадка с поехавшим текстом?
Гаруспик, Игорь, есть такая британская конторка Chord, известная оголтелым дизайном техники. Также они делают кабели. В том числе и USB. Вроде и с культурой и с "культурой" коннекторов на младших, дешевых моделях все ок. А на дорогих - порезанная термоусадка с поехавшим текстом.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , PnL
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 21:51
(12-12-2019 20:48)Гаруспик писал(а):  Я покупаю товары, обладающие культурой производства.
Китайские ЮСБ шнурки для принтера, в полной мере этому отвечают. Там термоусадки нету... Вперёд.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 23:04
(12-12-2019 21:45)Тибетский Ламер писал(а):  Гаруспик, Игорь, есть такая британская конторка Chord, известная оголтелым дизайном техники. Также они делают кабели.
Это два разных бренда. Компания CHORD electronics не имеет никакого отношения к своей кабельной тёзке. Кстати, кабельный бренд старше и что интересно, основан женщиной. Салли Гибб - основатель и генеральный директор.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , The , PnL , Andrey7070
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 12-12-2019 23:46
(12-12-2019 20:21)_Violator_ писал(а):  Цікаво, а коли вже почнуть торгувати удіхвільскою землею? Після відкриття ринку землі, чи може в комплекті до кабеля іде жменька "правильної" землі в яку треба втикнути кабель?
Вже давно продають коробочки з земелькою і всякою сумішшю для заземленняWink Якщо цікаво, то в приват дам посилання, щоб не порушувати правил
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 90 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS