Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей Luxman / 28-12-2019 20:44
(28-12-2019 20:31)Logan писал(а):  почитай комментарии и отзывы.
Для меня это совершенно не показатель.
Были бы деньги мог бы поехать забрать его (тем более что он в Киеве), попробовать, потестить, побаловаться и продать дальше. Ибо с таким усилком ни разу не имел опыта.
Но нету сейчас денег ни копейки Cry
(Отредактировал 28-12-2019 в 20:48 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 28-12-2019 20:50
(28-12-2019 20:44)nem2007 писал(а):  Для меня это совершенно не показатель.
Для тебя это не показатель, но это не значит, что этот усилитель плохой и он не стоит внимания. Значит не судьба, ну ничего ещё всё впереди.
(Отредактировал 28-12-2019 в 20:53 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей Luxman / 28-12-2019 20:56
Звонил только что спрашивал про состояние. Внутри один не родной большой кондер по питанию, в оригинале должны стоять два Ниппон Чемикона (со слов продавца кондер заменен на подобный Ничикон старых времен, не китайский). Во всем остальном говорит, что внутри все ОК. Верхняя крышка с царапинами и пятнами.
В общем если надумаете его брать, то учтите эти моменты.
Вот такой же с неродным кондером, похоже это именно ЭТОТ экземпляр

http://www.nesovski.com/page_L-120A.htm
(Отредактировал 28-12-2019 в 20:59 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Luxman / 29-12-2019 01:34
(28-12-2019 18:46)nem2007 писал(а):  Logan
Эта модель (L-120A) вроде ничего общего с более старой и верхней моделью L-100 не имеет.
Внутри вроде ничего особо выдающегося.
L-100 намного солидней сделан.
Истину глаголите!

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Геннадий.
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Luxman / 29-12-2019 03:20
Еще есть великолепная линейка усилителей L-45A, L-48A, L-55A, L-58A, L-68A, о которых как-то мало говорят. Все аппараты из этой линейки очень хороши по звучанию! Особняком конечно здесь модели L-58A и L-68A с их превосходным звучанием и конструктивным исполнением! Особенно ТОП модель L-68A - высший пилотаж усилителя! ЗВУК удивительно комфортный, с ламповым "привкусом", и с необыкновенно пространственной и объемной звуковой сценой! Рекомендую поискать этот усилитель для своей системы...

https://audio-database.com/LUXMANALPINE-...58a-e.html

https://audio-database.com/LUXMANALPINE-...68a-e.html

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Logan
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Клуб любителей Luxman / 29-12-2019 10:14
Наверное не пользуются популярностью из за специфичного дизайна

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 30-12-2019 11:20
(29-12-2019 10:14)serg0603 писал(а):  Наверное не пользуются популярностью из за специфичного дизайна
Ничего подобного эта линейка крайне редкая у нас на Украине. Я уже долго по интернету наблюдаю за продажей Люксманов и как не странно когда появлялись аппараты этой линейки они продаются мгновенно и довольно редко. Я даже хотел приобрести усилитель по моему L-55A или L-58A и не вышло. К примеру человек сегодня с утра выставил в продажу какой из этих усилителей. Я звонил продавцу где то во второй половине дня и меня обрадовали, что усилитель уже продан. Так, что я не сказал бы, что эта линейка не популярна и кстати дизайн у этой линейки очень достойный. Я считаю, что если усилитель будет с неудачным дизайном но будет великолепно играть, я его обязательно приобрету и наплевать на внешний вид.
(Отредактировал 30-12-2019 в 11:23 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Геннадий.
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Клуб любителей Luxman / 30-12-2019 15:31
(28-12-2019 20:26)nem2007 писал(а):  Я не слушал, но уверен что там нет ничего особенного. Обычный среднестатистический усилитель в этой ценовой категории того периода. Могу конечно ошибаться. Но судя по потрохам, то там ничего особенного.
Да, конструктив очень напоминает "среднюю" линейку начала 80-х годов (L-410/L-430), но дизайн передней панели другой и более "продвинутый" темброблок (как у старших моделей).
Конструктивно, конечно, заметно уступает L-100. А по звуку - надо слушать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Геннадий. , Logan
Grizli11 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 09-01-2020 13:26
Здравствуйте. Продавцы очень нахваливают L509x или его смену L590, что скажите? Цена ... стоит ли переплачивать по сравнению с теми же 507 или 550? Рок, металл как отыгрывает? И если сравнить с accuphase, что скажите? И на счет 100в, есть ли переключатель на 220 в этом агрегате? Нашел продавца в японии, за подходящие деньги, он предлагает прислать вместе с усилителем и понижающий трансформатор, в принципе он должен знать есть там переключатель или не обязательно? И вопрос по пересылке, по налогам, кто пользовался поделитесь, не хочется получить кучу запчастей...
И есть в моделях разница из за конечных букв в конце марки 509х, 509s, 509f и т.д.?
Мой усилитель стал барахлить, подумываю о замене. В 90 активно занимался этим вопросом, потом собрал систему и успокоился.) Похоже подошло время делать апгрейд. И в соответствии с этим вопрос - вы не боитесь брать технику сделанную 20-30 лет назад? Я понимаю, что тогда делали на совесть, но у всего есть срок службы... элементы меняют свои физические свойства, что неизбежно сказывается на качестве звука...
Спасибо за ответы.
(Отредактировал 09-01-2020 в 13:28 Grizli11.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vakacsl На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 09-01-2020 16:10
Здравствуйте, здесь есть владельцы B10? Если есть поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
atp1000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 45
Репутация: 15
RE: Клуб любителей Luxman / 09-01-2020 19:56
(09-01-2020 13:26)Grizli11 писал(а):  Здравствуйте. Продавцы очень нахваливают L509x или его смену L590, что скажите? Цена ... стоит ли переплачивать по сравнению с теми же 507 или 550? Рок, металл как отыгрывает? И если сравнить с accuphase, что скажите? И на счет 100в, есть ли переключатель на 220 в этом агрегате? Нашел продавца в японии, за подходящие деньги, он предлагает прислать вместе с усилителем и понижающий трансформатор, в принципе он должен знать есть там переключатель или не обязательно? И вопрос по пересылке, по налогам, кто пользовался поделитесь, не хочется получить кучу запчастей...
И есть в моделях разница из за конечных букв в конце марки 509х, 509s, 509f и т.д.?
Мой усилитель стал барахлить, подумываю о замене. В 90 активно занимался этим вопросом, потом собрал систему и успокоился.) Похоже подошло время делать апгрейд. И в соответствии с этим вопрос - вы не боитесь брать технику сделанную 20-30 лет назад? Я понимаю, что тогда делали на совесть, но у всего есть срок службы... элементы меняют свои физические свойства, что неизбежно сказывается на качестве звука...
Спасибо за ответы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Grizli11 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 09-01-2020 20:01
Послушал на ютубе 509... мнение не однозначное, на мой взгляд у них плоские верха, понимаю, что ютуб... оказалось проблемой найти салон в Москве где можно послушать Luxman... послушал там же и accuphase, мне понравилось больше, тоже чуть задраны верха, но они довольно мягкие...

Atp, что хотел сказать?
(Отредактировал 09-01-2020 в 20:03 Grizli11.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
atp1000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 45
Репутация: 15
RE: Клуб любителей Luxman / 09-01-2020 21:59
(09-01-2020 13:26)Grizli11 писал(а):  Здравствуйте. Продавцы очень нахваливают L509x или его смену L590, что скажите? Цена ... стоит ли переплачивать по сравнению с теми же 507 или 550? Рок, металл как отыгрывает? И если сравнить с accuphase, что скажите? И на счет 100в, есть ли переключатель на 220 в этом агрегате? Нашел продавца в японии, за подходящие деньги, он предлагает прислать вместе с усилителем и понижающий трансформатор, в принципе он должен знать есть там переключатель или не обязательно? И вопрос по пересылке, по налогам, кто пользовался поделитесь, не хочется получить кучу запчастей...
И есть в моделях разница из за конечных букв в конце марки 509х, 509s, 509f и т.д.?
Мой усилитель стал барахлить, подумываю о замене. В 90 активно занимался этим вопросом, потом собрал систему и успокоился.) Похоже подошло время делать апгрейд. И в соответствии с этим вопрос - вы не боитесь брать технику сделанную 20-30 лет назад? Я понимаю, что тогда делали на совесть, но у всего есть срок службы... элементы меняют свои физические свойства, что неизбежно сказывается на качестве звука...
Спасибо за ответы.
Пытаюсь Вам ответить ...)
Имею одновременно Luxman L-509fse 100в, верх топовой линейки 509-х усилителей и Accuphase Е-550 европеец
Что хочу сказать, оба усилителя превосходны , но.. они совершенно разные по звучанию . Какой из них лучше хуже мне трудно определить, т к нравятся оба , Поэтому месяц один , потом месяц другой Улыбка Вот где то так ..
(Отредактировал 09-01-2020 в 22:10 atp1000.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Alex 2a
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Luxman / 10-01-2020 03:35
(09-01-2020 20:01)Grizli11 писал(а):  Послушал на ютубе 509... мнение не однозначное, на мой взгляд у них плоские верха, понимаю, что ютуб... оказалось проблемой найти салон в Москве где можно послушать Luxman... послушал там же и accuphase, мне понравилось больше, тоже чуть задраны верха, но они довольно мягкие...

Atp, что хотел сказать?
Совет... Не делайте никогда окончательные выводы по звучанию аппаратуры по видео-роликам, выложенным в интернете. Посмотреть по роликам, что из себя представляет аппаратура в живую еще можно, делать же выводы окончательные по звучанию полный бред. Wink Чем и как снимались эти ролики, как записывался звук - можно только гадать. Качественно и натурально записать звук акустики, аппаратуры на видео, чтобы иметь представление о ее звучании - очень непростая задача!
509 можно брать не раздумывая - это ТОПовая линейка интегральников Luxman весьма и весьма достойного уровня звучания! Happy0144
(Отредактировал 10-01-2020 в 05:05 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Logan , atp1000 , bobrw
Grizli11 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 10-01-2020 21:15
Виктор, спасибо, но я так и написал, что не делаю окончательных выводов, просмотрел более 10 представлений этого агрегата из разных стран и меня удивило, что у всех одно и тоже звучание, музыка была самая разнообразная, но мне резало слух именно то что верхи плоские на всех роликах и песнях... Потом, послушал там же accuphase... тоже немного плосковато, но звук приятнее, на верхах. Метаюсь между этими аппаратами.) Нашел салон где есть 509 и акк одновременно, в конце следующей недели сходу послушаю... и если удасться)) первый раз в жизни послушаю, как звучат лампы.) Хотя там мне сказали, что акк это высший сорт, а лаксман приближение к высшему сорту.)
Вроде как есть еще 509S лимитированная версия с какими то особенными деталями...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Luxman / 11-01-2020 11:09
Не знаю, как совсем свежие Luxman по звучанию, но серия усилителей S конца 90-х годов считается одной из лучших по звучанию (L-501S, 503S, 505S, 507S, 509S). Лично через меня проходили модели L-503S, L-505S, L-507S - полный зачет по звучанию! Happy0158
Точно знаю, что если модель L-505S II, L-507S II (например), то эти усилители мультивольтажные , т.е. их можно легко переключить со 100 вольт, на 220 - 240 вольт (под крышкой есть переключатель для этого).
Модели без индекса II рассчитаны только на 100 вольт (для внутреннего рынка Японии)
Еще бывал у меня посвежее Luxman L-550AX (класс А) - самые благоприятные впечатления по звучанию этого усилителя!

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: atp1000 , Logan
yurmala Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 104
Репутация: 59
RE: Клуб любителей Luxman / 16-01-2020 19:43
Уважаемые форумчани,хочу приобрести cd Luxman 351.кто то сталкивался с таким,какие впечатления,в интернете отзывов не нашел,хотя проигрыватель на очень хорошем цапе Ad 1864N.кто что скажет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Grizli11 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 18-01-2020 00:25
И снова здравствуйте. Пришел с прослушки... Извините поклонники и фанаты лаксмана, но меня 509х просто убил, не звук а сплошная каша, accuphase e270 переиграл его по всем параметрам. А последняя вишенка на торте была прослушка accuphase e650... продавец сразу сказал, что лучше его не слушать, без него потом не будет никакой жизни... 650 играл так как будто его просто нет, что источник воспроизводил то он и играл... в комплекте были динаудио, возможно лаксман не их герой. Так что извините, но лаксмана вычеркиваю из своего списка...

Yurmala, послушайте его со своим усилителем, у всех разное понимание качества воспроизведения музыки.
(Отредактировал 18-01-2020 в 00:27 Grizli11.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , alexo
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Luxman / 18-01-2020 15:09
(18-01-2020 00:25)Grizli11 писал(а):  И снова здравствуйте. Пришел с прослушки... Извините поклонники и фанаты лаксмана, но меня 509х просто убил, не звук а сплошная каша, accuphase e270 переиграл его по всем параметрам. А последняя вишенка на торте была прослушка accuphase e650... продавец сразу сказал, что лучше его не слушать, без него потом не будет никакой жизни... 650 играл так как будто его просто нет, что источник воспроизводил то он и играл... в комплекте были динаудио, возможно лаксман не их герой. Так что извините, но лаксмана вычеркиваю из своего списка...

Yurmala, послушайте его со своим усилителем, у всех разное понимание качества воспроизведения музыки.
509Х это какой?... Фото (ссылку дайте), плиз...

(18-01-2020 00:25)Grizli11 писал(а):  И снова здравствуйте. Пришел с прослушки... Е-650 играл так как будто его просто нет, что источник воспроизводил то он и играл...
Очень точно сказано! Очень хороший усилитель так и должен играть... Happy0158
(Отредактировал 18-01-2020 в 15:12 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Grizli11 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 18-01-2020 22:37
Виктор, извините, как здесь прикреплять картинки не нашел. Но если в инете забьете его название вам выдаст кучу фотографий, мне сказали, что это самый флагман Luxman.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS