Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 957
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 06-01-2020 20:23
Ну так звучание любой железяки зависит от её технической реализации.)) И фиг его знает - какое звучание должно считаться правильным, если у всех и уши разные, и звуковые пристрастия.
Насчёт топовых и студийных с малым износом - ну кто, скажите, покупал студийные аппараты в 90-ых домой? И кто такой богатенький покупал крутые аппараты для работы в студии - но не работал на них, а любовался?
Т.ч. я вообще не представляю сейчас существования таких аппаратав реально в состоянии неубитых - в лучшем случае там будет, если сильно повезёт, относительно недавно (перед переходом на цифру) заменённая башка... но механика - увы - исключительно за счёт своей изначальной надёжности.
Я не спорю... просто высказываю свои соображения.

Включил надысь свой 15 лет не включавшийся самсунг - работает, но при выгрузке не затягивает ленту в видеокассету... да и дисплей подсел довольно сильно. Время не щадит никого и ничего. Чинить не вижу смысла.

Сейчас цифровая эпоха - и как бы мы ни цеплялись за осколки прошлого - CD и SACD (ну и флаки на винтах) удобнее, практичнее и будут играть на любом аппарате, купленном взамен сдохшего, без всяких проблем совместимости и "а на чём мне теперь мою коллекцию слушать?".
Т.ч., парни, я не совсем понимаю ваше желание всерьёз отдавать предпочтение в качестве источника видику, за исключением баловства и ностальгии.

Но, разумеется, не осуждаю и не подкалываю - каждый имеет право развлекаться, как ему угодно.
Alex.A так и не ответил на вопрос - как жена смотрит на увлечение? Любопытно))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cash- , Velles
cash- Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 26
Репутация: 2
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-01-2020 02:47
(06-01-2020 20:23)Abizian писал(а):  Включил надысь свой 15 лет не включавшийся самсунг - работает, но при выгрузке не затягивает ленту в видеокассету... да и дисплей подсел довольно сильно. Время не щадит никого и ничего. Чинить не вижу смысла.
Но, разумеется, не осуждаю и не подкалываю - каждый имеет право развлекаться, как ему угодно.
Не верю, что дисплей подсел ""довольно сильно"", за 15 лет... не включения....
А то, что SAMSUNG ленту не затягивает - есть ли мысли на этот счёт?

(06-01-2020 20:23)Abizian писал(а):  Чинить не вижу смысла.
А в чём смысл, Карл...?
(Отредактировал 07-01-2020 в 02:50 cash-.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-01-2020 11:56
(07-01-2020 02:47)cash- писал(а):  Не верю, что дисплей подсел ""довольно сильно"", за 15 лет... не включения....
И правильно делаете, что не верите. Он подсаживается по другим причинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 957
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-01-2020 15:08
Для дисплея пару электролитов заменить надо - но нафиг оно не надо. У самсунгов это распространённая болячка, меняется за пару минут - но я лучше эту пару минут на что-нить другое убью.)

Почему ленту перестал затягивать в кассету - хз - мож смазать надо, мож болтик какой регулировочный подкрутить - там чо-то в лентопротягах самсунга регулировалось - вроде чтоб при перемотке разное усилие на катушках было. И вроде была потом какая-то связь с выгрузкой - не помню уже.
Но на дворе 2019 - смотреть нечего. Т.ч. смысл у Карла в другом... хотя Карлу лень даже коллекцию блюреев в 4К перекачивать - скачал пару релизов, типа ностальгического Пятого элемента - и на 55 Sony не увидел разницы (хотя на свежевыпущенных фильмах она, довольно ощутима).
(Отредактировал 07-01-2020 в 15:10 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tracher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялуторовск
Сообщений: 810
Репутация: 25
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-01-2020 23:36
Парни, подскажите кто знает если на изображении например на титрах белых буквах есть как бы темный отсвет полосой в правую сторону то что это значит? Такая запись или это косяк у видака и его надо настраивать?

PS голова нормальная
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 17-01-2020 20:49
Расскажу ещё о своих впечатлениях о 2 годах прослушивания разных студийных и бытовых аппаратов Hi-Fi stereo на музыке, в сравнении по качеству звучания.

Общий итог моих прослушиваний: могу сказать- кроме экзотического и дорогого и большого аппарата JVC BR-S822E , есть ещё один очень любимый мной за качество звучания аппарат- это студийный, небольшой и не такой редкий и не такой дорогой аппарат Panasonic AG-7355 !! Happy0144
Он встречается гораздо реже чем 7350, но я чётко слышу разницу в его звучании относительно звука обычного аппарата AG-7350 - у аппарата AG-7355 звучание более ясное и артикулированное, более чёткое и звонкое-задорное . Как будто у него чуть больше высоких частот и больше динамики.... Не знаю с чем это связано, но это я чётко слышу такую его особенность, и мне это нравится- слушать такой его чистый и задорный звук...
...Это при достаточно немалой его AG-7355 наработке по счётчику ( больше 2000 часов) ... И кстати, и изображение с него имеет низкий уровень видеошумов, и он хорошо считывает даже затёртые по изображению видеокассеты.. правда, он чувствителен к выпадениям в звуке Hi-Fi stereo, ему надо хорошую запись на хорошую ленту, тогда он отлично звучит.... Хотя у меня есть и 7350 с малой наработкой по счётчику всего 350 часов, а вот не звучит он так задорно и чётко, как AG-7355, вот есть какая-то разница у них в аудио-тракте воспроизведения....
   

П/С. Прослушивал много раз на одной и той же системе, эти аппараты системы PAL -
в порядке убывания качества звучания при воспроизведении, на мой слух, и на мою бюджетную акустику+усиление
Panasonic AG-7355 и JVC BR-S 822E
Panasonic AG-7510 ,и Panasonic AG-7350, и Panasonic AG-8700 (звук почти как у Panasonic AG-7350, но чуть больше объёма и низких частот)
Panasonic NV-FS100 и JVC HR-S6800EQ
Panasonic NV-FS200
Panasonic NV-F65
Panasonic NV-F55

Слушал на системе: Усилители Marantz PM6006 на акустику Panasonic SB-PF500 + бивайрингом AFC500, биампингом ещё один Marantz PM6006 на акустику Panasonic SB-PF500 по сторонам комнаты, как окружающее звучание (уровень регулирую).
+ Усилитель Marantz PM-KI PEARL Lite на акустику PIONEER S-55 TWIN
Ещё использую: Усилитель Marantz PM-15 s1 на акустику DALI ICON 5 mk2 + бивайрингом Technics SB-CA11 /с ней улучшается объём и ровнее звучание/
.. Для коррекции недостатков разных записей и резонансов комнаты, и своего неидеального слуха использую 14-полосный эквалайзер Прибой-Э024С прошедший полную профилактику. При сравнении аппаратов он стоял на одних и тех же настройках.


________________
Кто знает-
Huh- Какая есть разница в трактах воспроизведения аудио Hi-Fi у аппаратов AG-7355 и AG-7350 -- ??
..Embarrassed вот я слышу что есть какая-то разница у них в аудио-тракте воспроизведения , звук разный....

-- Барабан видеоголовок БВГ от AG-7350 - он подходит ли к аппарату AG-7355 ??
(Отредактировал 17-01-2020 в 22:16 Alex.A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 17-01-2020 23:00
(06-01-2020 20:23)Abizian писал(а):  Но, разумеется, не осуждаю и не подкалываю - каждый имеет право развлекаться, как ему угодно.
Alex.A так и не ответил на вопрос - как жена смотрит на увлечение? Любопытно))
каждый имеет право развлекаться, как ему угодно. Вот ИМЕННО.
Так и поступаю я. Вот увлёкся снова этим три года назад, этими аппаратами, решил купить и поисследовать их звучание... ( Я раньше когда-то в 90х годах после института был радиолюбителем-аудиотехником и сам усилители собирал и магнитофон модернизировал... до сих пор эти мои приборы работают! Shocked )

для этого увлечения есть отдельная небольшая квартира, в которой и стоит вся аппаратура. Я в этой квартире жил раньше, с молодости, и периодически живу и сейчас. ( А с женой в другой квартире живу Cool, и в эту приглашаю её послушать и потанцевать под звук этой техники... Улыбка ). Как-то так....
(Отредактировал 17-01-2020 в 23:11 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 18-01-2020 09:33
Исходя из поста ув. Алекса беру 100 панас. Причем и продавец говорит, что он лучше 200 по звуку.
Ну и выглядит на мой взгляд 100- й посимпатичнее, торчащие тюльпаны у 200 мне не нравятся..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rifab , Alex.A
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 19-01-2020 01:25
Приветствую всех любителей VHS. Получил долгожданного пациента после лечения у мастера с большой буквы McRam. Действительно, по-другому не скажешь, второй аппарат с того света спас. Пациент sony slv 555uc, американец, чистый NTSC хотя именно его я списал первым и он должен был быть донором 715му. Аппарат редкий, погуглив я не нашел какой либо информации по нему. Достался он мне в полной комплектации и судя по всему не работавший вовсе и т.к. он на 120в, а понижайки у меня нет, было решено использовать как донор 715му который мне достался проблемный. slv 715 был поставлен в строй и без помощи 555го и с мая месяца трудится без нареканий. 555 переделан на 220в, устранена проблема голубой шестерни, настроен на кассету которую мне прислал yuriybond65 т.к. именно эту кассету читают все другие мои VHSки мультисистемные без проблем и т.к. других кассет NTSC у меня нет, я с этой системой сталкиваюсь впервые. Также была решена проблема загрузочного механизма после пересылки НП ( не ожидал от них такого). Итак сделал несколько пробных записей в SP (для совместимости с другими аппаратами т.к. не все читают стерео в режиме EP) и был приятно удивлен. Звук совершенно другой чем в аппаратах PAL. Долгие годы уши привыкали именно к PAL и сейчас особенно слышно разницу. Первое это бОльший масштаб сцены, воздуха настолько много что кажется будто АС "дышат" как после пробежки, потрясающие верха, четкие и чистые. Причем эти записи также хорошо звучали и на других аппаратах сони, мой любимый 650 панас немного приглушил сцену слегка выставив занавеску, но общую картину не испортил.
Итог: аппарат по звуку превосходный, работа после лечения как часики, спасибо огромное Сергею Ивановичу за работу, состояние ЛПМ не использованный вовсе. Но, у меня фонотека вся в PAL т.е. он не пригоден для прослушивания старых записей. Кассет NTSC у меня нет, создавать новую фонотеку в NTSC? Не знаю?
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , cdjshaman
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 19-01-2020 17:35
(17-01-2020 20:49)Alex.A писал(а):  Huh- Какая есть разница в трактах воспроизведения аудио Hi-Fi у аппаратов AG-7355 и AG-7350 -- ??
..Embarrassed вот я слышу что есть какая-то разница у них в аудио-тракте воспроизведения , звук разный....

-- Барабан видеоголовок БВГ от AG-7350 - он подходит ли к аппарату AG-7355 ??
Ну СМ на 7355 мне не удалось найти, но я практически уверен, что там нет особых отличий. Как уже много раз говорил, схемотехника звукового тракта Hi-Fi Stereo у них у всех идентична даже с обычными бытовыми панасониками. Везде используются одни и те же БИС как основные аудио, так и в предусилителе. Напр., у 7350 и 8700 всё идентично. Различия с бытовыми там в коммутации и может немного в обвесе, используются может быть другие кондеры. Больше на звук там нечему влиять, там просто ничего другого в тракте нет. И именно поэтому может быть различия в качестве звучания. Чтобы тест был точный, должны быть использованы аппараты в абсолютно одинаковом состоянии, а таковых сейчас нет на 99,9999999999%. Пару кондеров будут в разных допусках и всё, звук изменится. Поэтому и слышна разница на одинаковом по схемотехнике тракте. Чудес не бывает. Я подобное хорошо видел неоднократно на своих панасах, но только по тракту видео. Более старый панас мог показывать без единых помех, а более новый - снежит еле заметно и тому подобное. Дело оказывалось в кондерах на пути сигнала. И реже в регулировке ЛПМ.
Поэтому для нормального теста надо проверять абсолютно всё на пути сигнала и добиваться полного соответствия всех элементов заводским установкам. А иначе всё это довольно субъективно.
А по поводу БВГ я уверен, что там они полностью взаимозаменяемы для аудио. На 7350 стоит 7-ми головочный, думаю и на 7355 такой же. Но для звука это без разницы. Если у вас оба эти аппарата, то просто откройте крышку и посмотрите одинаковые ли верхние цилиндры. Ну а если сделаете фото и нижней части и сюда выложите, то сможем ответить вам со 100% гарантией. Ну, также можете глянуть марку БИС тракта хайфайстерео на 7355. Будет проще понять отличия в звуке.

А по поводу какой лучше звучит, то я хоть и не страдаю записью аудио на видео, но несколько времени назад, специально решил проверить утверждение DjANDY по поводу звучания панасоников бытовых. То, что я услышал полностью совпало с утверждением DjANDY. Мои бытовые панасоники прошли квалифицированное обслуживание и проверку и имеют полный функционал. Тестировал около недели, чтобы "ухо не замылилось", записывал с винила на три разных ленты три разных стиля музыки на панасе с совершенно новой головой, а потом каждую ленту прослушивал на всех панасах.
Лучше всех однозначно nv-f65,70,75, nv-fs90,100. Между ними практически никакой разницы по большому счету. Причем, nv-f70 у меня две штуки и они были идентичны. 88\200 были однозначно хуже по звуку, 55-й был почти идентичен 88\200. А вот 650-й точно не лучше 88\200, по видео лучше, а по звуку нет. Он (650-й) на мой слух звучал точно как и 800-й.
Кроме того, прослушал еще и NV-H75 и NV-D80. Они точно на уровне 65-го. А то как бы и не лучше всех вообще по звуку, но утверждать не стану.
После прослушки на своей аппаратуре, специально брал у родственника АС класса хайенд и усь соответствующий. Хотя, мой топовый SHERWOOD NEWCASTLE и DYNAUDIO AUDIENCE 9 я бы не отнес к дешевому Hi-Fi, но решил проверить еще на чем-то более аудиофильском, чем мой комплект для домашнего кинотеатра. Результаты остались неизменны.
Повторю, что ввязался в этот тест, только чтобы проверить утверждение DjANDY. И на мой слух (а я как бы не совсем глухой, на фортепьяно играю по выходным))))), его утверждение абсолютно точно.

(19-01-2020 01:25)The PRODIGY писал(а):  555 переделан на 220в, устранена проблема голубой шестерни,
Вам переделывал Сергей Иванович на 220В? Мне интересно как это сделать в таком ИБП с кучей разных выходных напряжений. В линейном понятно, обмотку можно перемотать, а тут что надо менять?
И второй вопрос, как можно устранить проблему голубой шестерни? Только заменой на другую голубую, или самопальную или ремонтом старой обычно. Как у вас решилось?
(Отредактировал 19-01-2020 в 18:29 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , siola
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 19-01-2020 21:13
Ну, как он переделал 120 на 220 я понятия не имею. Просто Сергей Иванович поставил меня перед фактом что теперь магнитофон можно включать без всяких понижающих устройств в нашу сеть, нашим кабелем. Там сзади разъём конечно не наш, но обычный кабель, например, от того же 650 панаса входит без проблем, что я собственно и сделал. В сунул кабель в мафон и в розетку. Подробностями я не интересовался т. к. мне абсолютно по барабану, работает и отлично. Даже если я и узнаю как это сделано для меня это будет просто набор букв, я в этом ничего не понимаю. А, по поводу голубой шестерни, я имел ввиду что неисправности больше нет, т. е. она склеена, обмотана, зафиксирована или поставлена новая (нужное подчеркнуть).
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-01-2020 13:09
Я бы все таки для полной чистоты сравнения залез в HiFi pack , и завел, вывел сигнал на кондеры минуя коммутацию, разъёмы из железа... Звук меняется заметно , обратно не хочется спаивать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: qpel , Джон До
ThomasJ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: U
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-01-2020 21:43
Ранее темы не видел: кто нибудь пробовал плёнку Betacam в кассетах SVHS или VHS прописать, как результат?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 21-01-2020 01:10
Всем привет! У меня два пополнения. Соней что-то совсем не выставляют, разве что от трёх тысяч рублей по Питеру и больше. Так что - исключительно в порядке исключения - я приобрёл два Панасоника. NV-HD600 (владелец уверял, что пробег от силы кассет 10, а покупал он его новым в Москве за несколько сотен долларов), а второй... NV-HD750 ! Первый - 600 - обошёлся мне в 2000, второй... За 500 рублей, смешно сказать. Кстати говоря, воспроизводят оба вполне себе ничего, да и пишут тоже. Выяснилось, что если писать на LP - помех не будет вообще, по крайней мере, на конкретно этих двух аппаратах. Хотя, если кассеты переставить - полная совместимость не гарантируется. У меня вопрос по 750 - что это вообще такое? Входы для двух микрофонов, переключатель Караоке, дающий усиление по низким частотам, переключатель Voice Out, а также регулировка в меню магнитофона тональностей под знаками бемоля, диеза и бекара, при том что кнопки с этими тональностями вынесены на переднюю панель? Я не нашёл для него инструкции, даже на английском.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 21-01-2020 18:53
(20-01-2020 21:43)ThomasJ писал(а):  кто нибудь пробовал плёнку Betacam в кассетах SVHS или VHS прописать, как результат?
А смысл? Она там такая же как и в VHS/SVHS. Частоты почти такие же и нет смысла переставлять ленту. Ничего особо не изменится.
Вот распускать видеоленту на тонкую для обычных магнитофонов смысл может быть. Так делали некоторые.

(21-01-2020 01:10)serjogaserik писал(а):  У меня вопрос по 750 - что это вообще такое?
Ну, вы же сами ответили на свой вопрос. Это видеомагнитофон с функцией караоке. Это же очевидно.

(21-01-2020 01:10)serjogaserik писал(а):  Выяснилось, что если писать на LP - помех не будет вообще, по крайней мере, на конкретно этих двух аппаратах. Хотя, если кассеты переставить - полная совместимость не гарантируется
А кто сказал, что там должны быть помехи? Это раз. А второе, если не гарантируется полная совместимость, значит есть проблема в юстировке ЛПМ.
(Отредактировал 21-01-2020 в 19:02 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 21-01-2020 23:50
Я имел в виду, что, если долго прослушивать запись В НАУШНИКАХ, то так или иначе выскакивают потрескивания. А при записи на LP этого ничего нет. Просто, я только в наушниках слушаю, поэтому обратил внимание. Впрочем, возможно, мне просто показалось. Вы мне вот что скажите лучше - этот Panasonic NV-HD750AM - он как-нибудь "котируется", если это можно так назвать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-01-2020 10:21
(21-01-2020 01:10)serjogaserik писал(а):  Я не нашёл для него инструкции, даже на английском.
На росии Гуглю уже обрезали ?
нttp://manuals-help.ru/manuals/panasonic/panasonic-nv-hd750am/m27619/
Судя по всему - тот же 650-й с добавленной функцией караоке.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-01-2020 15:12
Спасибо! Но 650 по Питеру в разы дороже, да и вообще по России. Если 750 за 2500 реально взять, то этот в районе 5000. Неужели из-за одного только индикатора? Да, я прослушал 750-ю LP на Sony SLV-SE710. В наушниках, ессессно. Помех также не было. Разве что трекинг полминуты настраивал. Но потом поймал стерео и воспроизводил идеально. Вывод - писать лучше на LP.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-01-2020 17:00
Ну, многие считают, что 650-й последний "крутой" панас на литом шасси.)))))) Отсюда и такая цена. Хотя, внутри он уже упрощен донельзя и практически не отличается по качеству от того же 620-го.
А то, что писать лучше в LP, а еще лучше в NTSC, то об этом давно говорили, в частности DjANDY.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
qpel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 58
Репутация: 70
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-01-2020 22:34
Ребят, привет всем! Кто подскажет? Как я уже писал - недавно приобрел пару сонек... У одной перемотка неработала - восстановил (были проблемы в ЛПМ), а во втором - проблема с воспроизведением СТЕРЕО - Чужие записи в 90% случаев идут или со срывом или отсутствием стерео, а свои записи в основном с треском в ЛЕВОМ канале, правый норм, в SP режиме немного лучше. НО!!! Записи, сделанные на данном аппарате звучат на двух других аппаратах - ПРЕВОСХОДНО!!! В чем вопрос.. это проблема с головкой или электроникой?
Просто хотелось-бы восстановить данный аппарат, т.к. он очень достойный по звуку и напичканный Nichikonами...    

   
(Отредактировал 22-01-2020 в 22:38 qpel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 40 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS