Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-02-2020 04:21
Всем привет! Товарищи форумчане! Наконец-то, после долгих метаний, страданий и изысканий - случилось чудо! Моё новое приобретение - Panasonic NV-HD650AM! Как же всё-таки тяжело их отслеживать. По Питеру их на данный момент - 2 штуки, 8000 и 6500 соответственно. Мы на это пойти не можем, а значит - 1500 рублей за него самое то! Кстати, на каком-то из них, ЕЕ, кажется, есть ручной регулятор уровня записи - почему-то один на оба канала! На моём его нет, что, думается, только к лучшему. Владелец дал несколько дней на проверку. Пульта нет, но от HD100 HD600 и 750 подходят. Итого, теперь у меня почти вся "линейка". Мне ещё попадался HD625 и 620, но, если я правильно понял, приобретать их особого смысла нет. Очень странно, но он не записывал нормально, пока я (с некоторыми усилиями, к слову), не протёр (максимально аккуратно) ВСЕ ЧЕТЫРЕ КРИСТАЛЛА ваткой со спиртом. Проблема с чистящим валиком решается посредством обычной аптечной (канцелярской) резинки. Я так понимаю, что пластмассовый держатель с чистящим роликом прижимается к барабану засчёт движения правой заправляющей ленту стойки, во время заправки ленты и-или извлечения кассеты. Совместимость - полная. Кроме 100, но он-то проблемный. А вы что думаете? Вроде как, вам 650 не очень по нраву.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-02-2020 04:54
Опять... Уже тут было писано-переписано какие лучше всего для звука, а какие попроще. Почитайте.
На этих упрощенных и была только одна крутилка для звука на некоторых версиях. И никогда еще АРУЗ не был лучше, чем полноценный регулятор уровня, хоть и общий на два канала. Для записи, качественной записи, звука АРУЗ явно не лучший вариант.
А ролик тот чистящий, это первое что надо выкинуть оттуда нах первым делом.
А версий 650-го было в пределах доступности как минимум три. В том числе и с аморфной головой.
От себя скажу. Что когда я прослушивал все свои панасы, то 650-й проиграл им всем по звуку. В мелочах, конечно, но было слышно. Я бы точно его не брал себе под звук. Но это я, на моей аппаратуре было слышно разницу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rifab
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-02-2020 10:32
И ваткой плохо чистить. Останется на кристалле. От а4 оторвал кусок, спиртом полил, с небольшим прижимом прижал, крутишь головку. Чувствуешь кристаллы , хорошо, жив значит.
Я тоже начинал с 650-го. Методом перебора дошел до 100-го. NV FS, записи с 96- го года
ставлю- ностальжи.Rolleyes
А NTSC - Happy0158!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , rn2134@mail.ru , Джон До
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-02-2020 10:58
У нас нет по Питеру NV-FS100. А там, где он есть - за него хотят минимум 10 тысяч рублей. Впрочем, за 650 без пульта в Питере хотят 8. Как знать, вдруг сегодня-завтра я опять на что-нибудь случайно наткнусь? Кстати, благодарю за информацию! По звуку на данный момент самый лучший у меня NV-HD600.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rn2134@mail.ru Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-02-2020 14:56
(06-02-2020 09:28)rifab писал(а):  Запись то нормальная ? SVHS поискать надо источник ntsc...
Мне только аудио нужно... в этом плане все как я и хотел запись на ленту с пластинки не отличить, по НЧ копии даже лучше на слух...
Сейчас еще NVFS900 на подходе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-02-2020 18:24
Продаю 650 под пломбами, но с АРУЗ (купил себе 100), два видео мне ни к чему. В личку пишите....

(06-02-2020 09:28)rifab писал(а):  Запись то нормальная ? SVHS поискать надо источник ntsc...
я пишу с плеера Dune HD, в ней аналоговый выход можно выставить и PAL и NTSC... рекомендую )
Если у вас навороченный ЦАП - то звук с него можно снимать, а видео с подобного плеера...
(Отредактировал 08-02-2020 в 19:13 cdjshaman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-02-2020 21:06
Всем привет! Я вернул 650 владельцу, там, как оказалось, были проблемы с записью - один канал давал искажения по верхам, особенно на ЛП. А кто что думает насчёт NV-HD600?
Найти все сообщения
 
Цитировать
tracher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялуторовск
Сообщений: 810
Репутация: 25
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-02-2020 21:45
600 ИМХО совсем не очень. У меня есть в данный момент HD100, F55 и HS800. Считаю что из этих самый толковый HS800))). Сейчас его найти в нормальном состоянии и не дорого вполне реально. За FS просят невменяемых денег. Как то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-02-2020 01:09
Я посмотрел. За него также просят в районе 10 тыс. руб., а то и поболее, как и за FS. И не факт, что с ними всё идеально. Мне ещё повезло, что из четырёх только 100-й был не вполне исправен. Впрочем, я буду им пользоваться. Поэтому я и говорю (точнее, пишу) - надо искать аппараты второй половины 90-х. Стоимость их может не превышать 1000 рублей, я недавно только опять новый HD620 видел за 1000. Также и Сони SLV-SE, SLV-X.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-02-2020 09:45
Друзья, если поискать, поднапрячься , можно взять нормальный аппарат и не мучиться. Немецкий ebayklainzeigen предлагает nvf65 , 75 за от 15-30 евро.
Пересыл да, 39 , надо договариваться.
Но зато весчь!

[quote='cdjshaman' pid='4112020' dateline='1581175482']
Продаю 650 под пломбами, но с АРУЗ (купил себе 100), два видео мне ни к чему. В личку пишите....


я пишу с плеера Dune HD, в ней аналоговый выход можно выставить и PAL и NTSC... рекомендую )
Если у вас навороченный ЦАП - то звук с него можно снимать, а видео с подобного плеера...
Выход аналог, а сигнал цифра. Знаю ,со спутников можно снять оба стандарта, тоже.
Но чистый аналог звук и картинка - с лазердиска, где еще?
(Отредактировал 09-02-2020 в 09:51 rifab.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tracher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялуторовск
Сообщений: 810
Репутация: 25
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-02-2020 11:10
я ни кого не агитирую это только мой опыт. На днях на Авито ушел 800й за 6000 в очень достойном состоянии провисел несколько дней всего. Хотел взять, но подумал зачем мне второй такой же. Если есть один в идеале и донор к нему в виде HD 90 в отличном состоянии. Есть там еще в районе этой цены. Так что...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-02-2020 12:53
Всё равно это всё дорого, мне кажется. Да и неизвестно, что тебе привезут, обратно-то не вернёшь. Я понимаю - за две тысячи купить, это для них красная цена. А так - ни себе, ни людям. Прекрасно эти дешёвые Сони и Панасоники работают. А то, что у них наворотов не хватает - так оно и к лучшему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tracher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялуторовск
Сообщений: 810
Репутация: 25
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-02-2020 14:41
Наивный))) Ну это с опытом приходит обычно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , Alex.A
igby Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 10-02-2020 16:45
Всем доброго дня.
Принимайте в команду, приобрёл б/у Panasonic NV-FS100EG (давно хотел), пока привожу в порядок ЛПМ.
Хоть продавец и позиционировал как аппарат на 4-ку, с обслуживанием и смазкой, но проблемы есть, радует, что решаемые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , Alex.A , rifab , cdjshaman , Ейск
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-02-2020 00:05
Принято! Вчера ездил смотреть Филипс VR670. От дома недалеко, и цена хорошая - 500 рэ всего лишь. К сожалению, перестал включаться прямо во время проверки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-02-2020 06:46
(10-02-2020 16:45)igby писал(а):  Всем доброго дня.
Принимайте в команду, приобрёл б/у Panasonic NV-FS100EG (давно хотел), пока привожу в порядок ЛПМ.
Хоть продавец и позиционировал как аппарат на 4-ку, с обслуживанием и смазкой, но проблемы есть, радует, что решаемые.
Как учит Сергей Иванович, смазки много-
Бывает. Не переборщите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , Magnetite
igby Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-02-2020 12:08
Со смазкой всё нормально, в аппарате изношен ролик ведущего вала (заказал новый) и проблема с рычагом подвода ленты к синхроголовке (в режиме перемотки на работает счётчик) - уводит ленту на пару мм вниз в режиме перемотки, а также рычаг подвода ленты к ведущему валу подклинивает при возвращении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-02-2020 12:40
Это то, о чём я неоднократно предупреждал. Мы платим кучу денег за "условно рабочий" аппарат, в итоге - ни денег, ни удовольствия. Потому и покупаю на Авито только в своём городе (Питер) за копейки, а нередко договариваюсь с владельцем, чтобы дал мне пару дней на проверку. Хотя, конечно, с NV-HD100EE я здорово пролетел, но он хотя бы не 10 000 стоил, а всего 1000. Ладно, хватит о грустном. Вы мне лучше вот что скажите; что такое Siemens FM 722. Описания его я нигде не нашёл. Он вообще Хай-Фай?
Найти все сообщения
 
Цитировать
McRAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: о.Хортица
Сообщений: 220
Репутация: 46
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-02-2020 13:20
(11-02-2020 12:08)igby писал(а):  ... а также рычаг подвода ленты к ведущему валу подклинивает при возвращении.
Специально для Вас:
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-390...pid3972182
(Отредактировал 11-02-2020 в 13:26 McRAM.)

Главный закон аудиофилии гласит:

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ РАССКАЗЧИКА!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
rn2134@mail.ru Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-02-2020 14:38
Всем доброго времени суток. Забрал от мастера свой JVC HR-D830EE. Что интересно записи сделанные на nvfs88 на нем звучат по моему лучше...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , Magnetite


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS