KRONOSвирус передающийся слуховым путем
Автор Сообщение
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 16:43
я не знаком с onv,но по слухам он единственный человек в нашем больном сообществе,кто на ты с этой цифровой хренью и кому удалось адекватно и правильно все это запустить ! А меня радует ,шо я бесконечно далек от этогоBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , parasound , Serpens , Sheridan , Foris
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 16:45
Та шо там расшифровывать Серега, просто прог.туфта, проще помещение подстроить, есть и первый вариант - подстроить помещение с помощю прог. режекторов - добавителей... черт знает чоPohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 16:56
(24-03-2020 16:34)Вадимыч писал(а):  Под "узкополосных фильтров в железе" вы имели ввиду: корректоры-эквалайзеры?
"Железные" эквиваленты биквадов (PEQ), коих в хардверных DSP обычно от 8 до ... скольки хватает внутренней памяти на канал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 17:01
Олег, не совсем так.

На сегодня, DSP проц. это способ удешевления. Смотрю по проф. оборудованию.
Берут два паршивых динамика, вставляют в такой же паршивый корпус, с помощью DSP делят сигнал на две полосы, графическими эквалайзерами ровняют АЧХ, а задержками равняют фазу по сшивке.

Смотрите как усе ровненько и красивенько... Happy0065Happy0065Happy0065

А на выходе - г_а_внозвук. Shocked

Из последних, разочаровала MACKIE. А какой у них раньше был ЗВУК!
(Отредактировал 24-03-2020 в 17:06 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 17:47
(24-03-2020 17:01)Вадимыч писал(а):  Берут два паршивых динамика, вставляют в такой же паршивый корпус... А на выходе - г_а_внозвук. Shocked
Ну надо же! Никогда такого не было, и вот опять!
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 18:04
(24-03-2020 16:45)oleg2566 писал(а):  Та шо там расшифровывать Серега, просто прог.туфта, проще помещение подстроить, есть и первый вариант - подстроить помещение с помощю прог. режекторов - добавителей... черт знает чоPohval
Олег, ну это же очевидно, что любой вменяемый человек сначала делает все, что в силах, с помещением и правильным расположением акустики в нем. Если выключить мозги и затолкать пару ФИ-АС в углы голой квадратной КдП, никакой софт не в состоянии будет эту дурость отрихтовать. Если помнишь, мы это года 4 назад уже подробно жевали :
"Еще раз. DSP во всю полосу с двойным AD/DA пробовал, в 2-х исполнениях, несъедобно. DSP c цифровым входом spdif не выдерживают никакой критики по полосе пропускания даже в 2-канальном исполнении, не говоря уже о многополосе. DSP cо входом звукового потока (а не просто входа управления/программирования) по USB2.0 не знаю. Через полосовое только в сабовом звене использование DSP на ксилике тоже прошел. И пришел к уже озвученному простому правилу по последовательности решения задачи.
1. Сначала КДП, как минимум зоны первых отражений.
2. Потом долгое и нудное двигание АС с замерами, поиск наименее болезненного компромисса между горбами и провалами от комнатных мод. А любое смещение АС на пару сантиметров - это вытаскивание из ямы какой-то одной частоты и тут же засовывание в нее другой.
3. Фазовое управление с помощью мелких задержек интерференцией излучения соседних полос, работающих одновременно в зоне раздела, т.е. размазывание совместных горбов и совместных провалов.
4. И только, если результат всех 3-х предыдущих пунктов не устраивает и нужна еще коррекция, только тогда АЧХ. И только в чистой цифре в 64-битной обработке еще ДО цапа, и только ручками, понимая что, зачем и насколько и контролируя каждый свой шаг, а не отдавшись на откуп некоему алгоритму, смысл и методы обработки которого до конца и в подробностях не известны"
(Отредактировал 24-03-2020 в 18:09 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Loudss , oleg2566 , Sheridan
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 18:43
Дык я ж не против Вадим, скорее я как и vitaly просто далек от этого.
Тоже таскал, скажем... совсем не легкую акустику туды -сюдыAshamed0002
Мне проще решать проблемы "дедовскими метОдами" , хотя я знаю и более современные, скажем - продвинутые решения.
Но... душа не желает.
А как поступит ТС... его личное делоУлыбка
(Отредактировал 24-03-2020 в 18:50 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 20:05
(24-03-2020 18:43)oleg2566 писал(а):  А как поступит ТС... его личное делоУлыбка
На месте ТС, если, конечно, кроме пиара его интересуют чьи-либо советы, я бы перешел к конкретике, хотя бы стартовой. 1. Габариты КдП и точная привязка в ней АС и ТП. 2. С метра коротким окном, до прихода первых отражений - что из себя представляет АС "в чистом виде". 3. Что творится в ТП. Тогда +- лапоть можно начинать о чем-то рассуждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 20:10
Так говорилось об этом уже давно... ТС пока не созрел, а информации кучаAshamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Loudss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 51
Репутация: 165
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 24-03-2020 20:20
Уважаемые друзья, ТС давно до всего созрел! Будет новый зал и будет все там решаться. Конкретно под звук. Сейчас об этом даже говорить не стоит, т.к эта комната ни в дугу. Пиар мне не интересен. Я не продаю и не изготавливаю для продажи. Мое дело оперировать и помогать людям. А это лишь хобби и услада для рук и ушей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: onv , Гаруспик , vitalyB , VNV73 , Вадимыч , Muzzman , shegini , TarasVIP , SVS , oleg2566 , Sheridan , sofyart , djon , Vic61 , adiron , t.800 , Karp , Mazur
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 00:35
(24-03-2020 20:20)Loudss писал(а):  Пиар мне не интересен. Я не продаю и не изготавливаю для продажи. Мое дело оперировать и помогать людям. А это лишь хобби и услада для рук и ушей.
Loudss, вот не нужно: "Пиар мне не интересен."
Если бы было так, то не выставляли бы на всеобщее обозрение АС.

Каждый нормальный/адекватный и не очень мастер желает иметь, в первую очередь - одобрям и моральную поддержку. Ну и хвастануть...Улыбка

На самом деле, работа проделана огромная. Было вложено много сил и денег, это факт. Но, до "грааля" пока дотянуть не получилось.
Ничего страшного, в ветке уже есть полезные советы. И у вас, все еще впереди.

Успехов!
Happy0144
(Отредактировал 25-03-2020 в 00:36 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 07:59
(25-03-2020 00:35)Вадимыч писал(а):  Loudss, вот не нужно: "Пиар мне не интересен."
Если бы было так, то не выставляли бы на всеобщее обозрение АС.
Каждый нормальный/адекватный и не очень мастер желает иметь, в первую очередь - одобрям
Мне кажется, здесь вы уже открыли свое истинное лицо.
Одобрямс нужен вам,как воздух и главное рекламный шум,в котором можно ловить свои выгоды.
Нормальный адекватный доктор,поделился своим сокровенным ,тем чем он живет!
И надо же, зеленное не дает вам покоя,не нужно всех мерить по себе
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 10:24
"Славен человек не словами, славен делами".

Muzzman, вместо того что бы всякие глупости писать, покажите свои достижения. Biggrin
(Отредактировал 25-03-2020 в 10:51 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 13:29
(24-03-2020 20:20)Loudss писал(а):  Будет новый зал и будет все там решаться.
Я пять лет назад построил (мне построили) акустику. Думал, что вставлю динамики, и все как заиграет!
НИФИГА! До сих пор занимаюсь доводкой, правда, остался последний шаг, как раз с внешним кроссовером. Но это продолжается пять лет. И каждый шаг, как правило, выявляет, что можно сделать по-другому.
Если ваша акустика на хороших динамиках, поверьте, они реагируют на каждый "чих". И прежде, чем заставить ее заиграть во всю силу, вам надо будет попрыгать ой сколько.

Вы спрашивали про кроссовер, который может в порезать без дсп. Вот он: B4 Active Crossover http://www.firstwatt.com/b4.html.
Пищалку с серединой может порезать Женя правильным фильтром, а середину и басовики через этот фильтр. Играйтесь частотой среза, уровнем и фазой. Относительно стоимости акустики цена за фильтры не выглядит высокой.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dimon SSSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 207
Репутация: 5
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 14:32
Уважаемый Loudss, а моя скромная просьба об АЧХ осталась не замеченной?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 14:47
А мне эта тема очень нравится тем, что ТС, как я понял, работает хирургом и не имея отношения к производству и будучи занятым человеком превозмог все трудности общения с нашими работягами и довёл такой проект до работоспособного состояния и прекрасного внешнего вида Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , TarasVIP , oleg2566 , VNV73 , djon , vitalyB , urdos , shegini , yuri_kov , parasound , kakasik_2006 , Sheridan , Karp
Loudss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 51
Репутация: 165
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 19:18
(25-03-2020 14:32)Dimon SSSR писал(а):  Уважаемый Loudss, а моя скромная просьба об АЧХ осталась не замеченной?Улыбка
Ваша просьба не осталась незамеченной, у меня, к сожалению, нет своего оборудования для ее замеров. Спрошу Евгения, если сохранились - выложу

(25-03-2020 14:47)Гаруспик писал(а):  А мне эта тема очень нравится тем, что ТС, как я понял, работает хирургом и не имея отношения к производству и будучи занятым человеком превозмог все трудности общения с нашими работягами и довёл такой проект до работоспособного состояния и прекрасного внешнего вида Love0030
Благодарю
(Отредактировал 25-03-2020 в 19:19 Loudss.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 22:26
«Безумству храбрых поем мы песню»
Я наступал на подобные грабли, правда, к счастью, с меньшим размахом Улыбка. Акустика на SEAS Excel, плюс разные самодельные активные кроссы и полосное усиление. Удалось добиться шикарного баса, отличных верхов и неплохой середины Улыбка. Но моя прежняя акустика Mission 753, не обладая количественно подобными достоинствами, начисто переиграла мои творения в плане натуральности звучания инструментов, их целостности и узнаваемости и расстановки и тд. Happy0144. О сцене и говорить не приходится, её не удалось добиться от слова совсем Улыбка. Сил и времени было потрачено немало. По ходу разбирательства с проблемами пришло понимание, в какую авантюру ввязался Evilgrin0041. Сейчас бы такого и врагу не пожелал. Максимум, на чтобы решился, если бы очень чесались руки - повторить в ноль готовую проверенную конструкцию. Правильно собранная акустика на нормальных добротных головках вчистую переиграет акустику на дорогих динамиках, если последняя собрана даже с небольшими ошибками. Мне пришлось свой проект забросить, Вам желаю удачи. Желательно в процессе настройки для контроля сравнивать получившийся звук с заводскими проверенными изделиями Party0012.
С Ув. Александр

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Sheridan , slavikk , ivan ivanov , bylujnik , sigors , VNV73
Loudss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 51
Репутация: 165
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 25-03-2020 23:27
(25-03-2020 22:26)parasound писал(а):  «Безумству храбрых поем мы песню»
Я наступал на подобные грабли, правда, к счастью, с меньшим размахом Улыбка. Акустика на SEAS Excel, плюс разные самодельные активные кроссы и полосное усиление. Удалось добиться шикарного баса, отличных верхов и неплохой середины Улыбка. Но моя прежняя акустика Mission 753, не обладая количественно подобными достоинствами, начисто переиграла мои творения в плане натуральности звучания инструментов, их целостности и узнаваемости и расстановки и тд. Happy0144. О сцене и говорить не приходится, её не удалось добиться от слова совсем Улыбка. Сил и времени было потрачено немало. По ходу разбирательства с проблемами пришло понимание, в какую авантюру ввязался Evilgrin0041. Сейчас бы такого и врагу не пожелал. Максимум, на чтобы решился, если бы очень чесались руки - повторить в ноль готовую проверенную конструкцию. Правильно собранная акустика на нормальных добротных головках вчистую переиграет акустику на дорогих динамиках, если последняя собрана даже с небольшими ошибками. Мне пришлось свой проект забросить, Вам желаю удачи. Желательно в процессе настройки для контроля сравнивать получившийся звук с заводскими проверенными изделиями Party0012.
С Ув. Александр
Благодарю Вас, постараемся не ударить лицом в оливье Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB
Dimon SSSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 207
Репутация: 5
RE: KRONOSвирус передающийся слуховым путем / 26-03-2020 12:33
(25-03-2020 19:18)Loudss писал(а):  Ваша просьба не осталась незамеченной, у меня, к сожалению, нет своего оборудования для ее замеров. Спрошу Евгения, если сохранились - выложу
БлагодарствуюLove0030 Жду
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS