Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 09-05-2020 13:45
Благодарю за ответ. У меня японцы, полоска также есть. К слову, так и было закоммутировано. А по предварю есть информация? Там хороший толстый кабель в сплошной изоляции. Включаю так, чтобы надпись Kawasaki была сверху, итого правый штырёк получается фазой.
(Отредактировал 09-05-2020 в 14:03 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 09-05-2020 22:30
Вот с плоскими вилками, не помню....
Как "залезу в тумбу", посмотрю как у меня воткнуто)))

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-05-2020 10:40
(07-05-2020 12:02)Олегасан писал(а):  -
Не удивительно... GR1 и R10 -это предметы из списка самой лучшей акустики,что были создано за все время.
Недорого стоить не может.Что интересно ... материал динамиков GR1 сделан на основе акустики ss777ES(карбид кремния) и ssA5 la voce(биоцеллюлоза) .Это из разряда ...стоимость вторична, главное-возможность найти и купить...

Вроде во Владивостоке продается ЕR1...
Спасибо за ссылку. Связывался с Владивостоком. Один продан, один под заказ. ну с Японии я и сам могу купить и привезти. Ну в общем в поиске пока.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexZET Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сахалин
Сообщений: 39
Репутация: 14
RE: Клуб любителей SONY / 10-05-2020 11:45
(08-05-2020 15:33)Олегасан писал(а):  Да это так .Одна пара сразила сразу своим "характером",вторая ,почти новая ,видно по ней что в работе была мало,немного не раскрыта,буду греть. У коллеги Alexzet ,была таже история,после прогрева у него случился праздник(с)

-
Что скажете за А7? Прирост в качестве ощутим? А5S по низу действительно интереснее?
Да, было такое дело с А5- у меня месяцев через пять полноценный бас появился, а так думал что почти мониторные Улыбка Еще также очень рекомендую хорошие акустические кабеля по применять.

Олег, я так понимаю что с появлением SS-8150, то что есть из акустики может уйти на продажу? Улыбка Как SS-G777ES по сравнению со старшими и младшими себя ведут ?

Sony TC-K555ESX,Sony TA-F333ESJ,SONY La Voce SS-A5,SS-A3,Sony SS-8150.
SONY DAT DTC-ZA5ES.SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE.

Pioneer S-07,Victor SX-V7
Magnepan 1.7i
Pioneer A-09,Pioneer A-07,
marantz pm-11 S1, Accuphase E-470
Denafrips DAC-8PRO2 R2R (двухблочный Pontus),
Holo Audio May 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 10-05-2020 16:39
(09-05-2020 13:45)Rich Papa писал(а):  Благодарю за ответ. У меня японцы, полоска также есть. К слову, так и было закоммутировано. А по предварю есть информация? Там хороший толстый кабель в сплошной изоляции. Включаю так, чтобы надпись Kawasaki была сверху, итого правый штырёк получается фазой.
А вот на 100В шнурах, нет никаких намеков на "+ и -"..
Единственное, на одном контакте плоской вилки, есть по 2 проштампованных маленьких окружности, и это (на всех шнурах) всегда с одной и той же стороны...

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor3968 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 11-05-2020 10:41
(10-05-2020 16:39)amper писал(а):  А вот на 100В шнурах, нет никаких намеков на "+ и -"..
Единственное, на одном контакте плоской вилки, есть по 2 проштампованных маленьких окружности, и это (на всех шнурах) всегда с одной и той же стороны...
Это и есть фаза, бывают как на Акуфейсах и Пионерах треугольник с одной стороны на вилке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 11-05-2020 11:38
(10-05-2020 11:45)AlexZET писал(а):  Да, было такое дело с А5- у меня месяцев через пять полноценный бас появился, а так думал что почти мониторные Улыбка Еще также очень рекомендую хорошие акустические кабеля по применять.

Олег, я так понимаю что с появлением SS-8150, то что есть из акустики может уйти на продажу? Улыбка Как SS-G777ES по сравнению со старшими и младшими себя ведут ?
-
8150 временно в стороне. Пока что, с чувством глубокого удовлетворения убедился в том ,что они соответствуют тем оценкам и критериям,которые им дают ценители . Семерки хороши ,такое впечатление ,что у них с каждой щелочки медок протекает...красивые,жирные,сочные. С учетом того,что А5 и 777 кардинально разные по подаче,стоит задача подобрать тракты под них так,чтобы они были не один хуже/лучше другого,а чтобы эта разность была на одном уровне восприятия

Саша,ты лучше поделись за свои 8150,у тебя уже большой опыт и как они по сравнению с АПМ-ами и 1000-ной Ямахой ? .Интересно ,а внесли ли какую лепту Магнепаны на отодвижение обычной акустики на задний план?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexZET
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 11-05-2020 12:21
(11-05-2020 10:41)Igor3968 писал(а):  Это и есть фаза, бывают как на Акуфейсах и Пионерах треугольник с одной стороны на вилке.
Спасибо! Была такая мысль)

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 11-05-2020 14:14
(11-05-2020 11:38)Олегасан писал(а):  -
8150 временно в стороне. Пока что, с чувством глубокого удовлетворения убедился в том ,что они соответствуют тем оценкам и критериям,которые им дают ценители . Семерки хороши ,такое впечатление ,что у них с каждой щелочки медок протекает...красивые,жирные,сочные. С учетом того,что А5 и 777 кардинально разные по подаче,стоит задача подобрать тракты под них так,чтобы они были не один хуже/лучше другого,а чтобы эта разность была на одном уровне восприятия

Саша,ты лучше поделись за свои 8150,у тебя уже большой опыт и как они по сравнению с АПМ-ами и 1000-ной Ямахой ? .Интересно ,а внесли ли какую лепту Магнепаны на отодвижение обычной акустики на задний план?Улыбка
Да, Саша... Расскажи...мы всё ждёмWink
А то я сниму обет молчания и начну снова писать свои мемуары, у меня много накопилось историй о том как были проданы APM4, как сравнивали Магнепаны с А5, как это все было в сравнении с Ямми 1000 и как их всех победили Викторы900 Улыбка
(Отредактировал 11-05-2020 в 14:15 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexZET
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 11-05-2020 19:55
(11-05-2020 14:14)Floyd писал(а):  А то я сниму обет молчания и начну снова писать свои мемуары, у меня много накопилось историй....
Давайте...Мемуары в период карантина и самоизоляции -самое оно.Happy0144
Про продажи не надо,а про то как звучит бор ,бериллий или оксид кремния-всегда интересно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexZET Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сахалин
Сообщений: 39
Репутация: 14
RE: Клуб любителей SONY / 13-05-2020 16:34
(11-05-2020 14:14)Floyd писал(а):  Да, Саша... Расскажи...мы всё ждёмWink
А то я сниму обет молчания и начну снова писать свои мемуары, у меня много накопилось историй о том как были проданы APM4, как сравнивали Магнепаны с А5, как это все было в сравнении с Ямми 1000 и как их всех победили Викторы900 Улыбка
Я, как положено уважая старших товарищей по опыту и форуму уступаю первым опубликовать свои мемуары Улыбка Ведь уже много времени прошло и уверен что есть чем поделиться.Очень ждем подробных и поучительных описаний о самом интересном что поcчастливелось услышать и увидеть!!!

Sony TC-K555ESX,Sony TA-F333ESJ,SONY La Voce SS-A5,SS-A3,Sony SS-8150.
SONY DAT DTC-ZA5ES.SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE.

Pioneer S-07,Victor SX-V7
Magnepan 1.7i
Pioneer A-09,Pioneer A-07,
marantz pm-11 S1, Accuphase E-470
Denafrips DAC-8PRO2 R2R (двухблочный Pontus),
Holo Audio May 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexZET Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сахалин
Сообщений: 39
Репутация: 14
RE: Клуб любителей SONY / 14-05-2020 15:47
(11-05-2020 11:38)Олегасан писал(а):  -
8150 временно в стороне. Пока что, с чувством глубокого удовлетворения убедился в том ,что они соответствуют тем оценкам и критериям,которые им дают ценители . Семерки хороши ,такое впечатление ,что у них с каждой щелочки медок протекает...красивые,жирные,сочные. С учетом того,что А5 и 777 кардинально разные по подаче,стоит задача подобрать тракты под них так,чтобы они были не один хуже/лучше другого,а чтобы эта разность была на одном уровне восприятия

Саша,ты лучше поделись за свои 8150,у тебя уже большой опыт и как они по сравнению с АПМ-ами и 1000-ной Ямахой ? .Интересно ,а внесли ли какую лепту Магнепаны на отодвижение обычной акустики на задний план?Улыбка
Если сказать про Sony SS-8150,то они появились весьма неожиданно и случайно.Я был готов на Sony APM-4 , к переходу на другой более "взрослый" уровень.Также для этого были выбраны и приобретены в боях с самураями Ямахи1000.Но случайно пообщался с владельцем с АРМ-4 и SS-8150 и после долгих раздумий и размышлений выбор сделан на 8150.Да,все правда что они них пишут немногие обладатели.Они владеют той неповторимостью духа времени 70ых и размаха технического гения инженеров и полностью отдают все что было в них заложено.В начале их почувствовал своей поясницей, когда в два раза по 55кг в ящиках тащил домой а позже после первого подключения и прослушивания.Их примущества в конструкции динамиков, нч и сч.Нч дают полноценные басы с глубиной и проработкой которая недоступна различным другим АС,также можно и по сч части,в вч не так как хотелось но это как понимаю было нормой в то время или может так их задумали.По вч 8150 проигрывают(нехватает) с арм,нет такой детальности и разрешения,хотя возможно тут повлияло прослушивание ранее прибывших ямах1000.Показалось что они чуть более темные,чем я ожидал.Поэтому их как бы "отложил в сторонку".Сони 8150 скажу что не очень легко перемещать, что-бы сравнивать с несколькими разными АС.Но как только получил подставки с колесами, то для эксперимента стал менять акустические кабеля.И тут все поменялось и задышало музыкой в акустике, были до этого различные кабеля но больше как медные,а для пробы стал подключать сони ofc из 80ых годов и более современные медные с добавлением серебра в разных пропорциях.И это реально улучшило звучание, и сожалею что ранее этим не заморачивался особо.После смены акустических кабелей на усилителях и акустике,звучание сони 8150 преобразилось-появилась проработка инструментов в басовой части,стали более обьемными,осязаемыми и ушла некая размытость в звучании.Сцена поменялась в лучшую сторону, все стало более сфокусированнее,вокалисты и инструменты проявились в пространстве перед мною более точно и обьемнее в глубину,а также по вч стало все хорошо что теперь нет чуства что нет хватает.Стало более заполненным пространство между левой и правой акустикой,стало более точным и музыкальным как и хочется слушать.Слушать можно и на малой громкости, сони 8150 позволяет в небольшом пространстве звучать ,от 2м между ас и до места слушателя.Сцена заполняется между ас,в отличии от ямах1000 где раздвигается горизонтали и отодвигается от центра в стороны ас.Рекомендую поднять на высоту 35-40 см от пола,что бы вч были на уровне головы.Усиление использовал TA-F333ESJ,Accuphase E-470 и TA-N902 c акустическими и межблочными кабелями Sony LC-OFC,акустический кабель Yamaha YSC-2500 и современный Chord Odyssey Custom.Сейчас решил все сменить на кабеля Oyaide TUNAMI(силовые,межблочные,акустические).
(Отредактировал 14-05-2020 в 15:48 AlexZET.)

Sony TC-K555ESX,Sony TA-F333ESJ,SONY La Voce SS-A5,SS-A3,Sony SS-8150.
SONY DAT DTC-ZA5ES.SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE.

Pioneer S-07,Victor SX-V7
Magnepan 1.7i
Pioneer A-09,Pioneer A-07,
marantz pm-11 S1, Accuphase E-470
Denafrips DAC-8PRO2 R2R (двухблочный Pontus),
Holo Audio May 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , Олегасан , igor_bolotov
gudimavihail@mail.ru Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: берлин
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 14-05-2020 16:20
(09-05-2020 13:31)amper писал(а):  На сетевом кабеле у аппаратов ES есть белая полоска, она четко подходит к одному контакту вилки, насколько помню это "+".
Но это на европейцах 220В.
У переменного тока нету +, есть фаза

Кто, имея знания, делает вид, что не знает, тот выше всех.Кто, не имея знаний, делает вид что имеет, тот болен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gizer
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 14-05-2020 19:50
(14-05-2020 15:47)AlexZET писал(а):  Если сказать про Sony SS-8150,то они появились весьма неожиданно и случайно.Я был готов на Sony APM-4 , к переходу на другой более "взрослый" уровень.Также для этого были выбраны и приобретены в боях с самураями Ямахи1000.Но случайно пообщался с владельцем с АРМ-4 и SS-8150 и после долгих раздумий и размышлений выбор сделан на 8150.Да,все правда что они них пишут немногие обладатели.Они владеют той неповторимостью духа времени 70ых и размаха технического гения инженеров и полностью отдают все что было в них заложено.В начале их почувствовал своей поясницей, когда в два раза по 55кг в ящиках тащил домой а позже после первого подключения и прослушивания.Их примущества в конструкции динамиков, нч и сч.Нч дают полноценные басы с глубиной и проработкой которая недоступна различным другим АС,также можно и по сч части,в вч не так как хотелось но это как понимаю было нормой в то время или может так их задумали.По вч проигрывают(нехватает) с арм,нет такой детальности и разрешения,хотя возможно тут повлияло прослушивание ранее прибывших ямах1000.Показалось что они чуть более темные,чем я ожидал.Поэтому их как бы "отложил в сторонку".Сони 8150 скажу что не очень легко перемещать, что-бы сравнивать с несколькими разными АС.Но как только получил подставки с колесами, то для эксперимента стал менять акустические кабеля.И тут все поменялось и задышало музыкой в акустике, были до этого различные кабеля но больше как медные,а для пробы стал подключать сони ofc из 80ых годов и более современные медные с добавлением серебра в разных пропорциях.И это реально улучшило звучание, и сожалею что ранее этим не заморачивался особо.После смены акустических кабелей на усилителях и акустике,звучание сони 8150 преобразилось-появилась проработка инструментов в басовой части,стали более обьемными,осязаемыми и ушла некая размытость в звучании.Сцена поменялась в лучшую сторону, все стало более сфокусированнее,вокалисты и инструменты проявились в пространстве перед мною более точно и обьемнее в глубину,а также по вч стало все хорошо что теперь нет чуства что нет хватает.Стало более заполненным пространство между левой и правой акустикой,стало более точным и музыкальным как и хочется слушать.Слушать можно и на малой громкости, сони 8150 позволяет в небольшом пространстве звучать ,от 2м между ас и до места слушателя.Сцена заполняется между ас,в отличии от ямах1000 где раздвигается горизонтали и отодвигается от центра в стороны ас.Рекомендую поднять на высоту 35-40 см от пола,что бы вч были на уровне головы.Усиление использовал TA-F333ESJ,Accuphase E-470 и TA-N902 c акустическими и межблочными кабелями Sony LC-OFC,акустический кабель Yamaha YSC-2500 и современный Chord Odyssey Custom.Сейчас решил все сменить на кабеля Oyaide TUNAMI(силовые,межблочные,акустические).
Попробуйте Ояд в межблоках. Лучше серебро. А в акустических лучше медь. Ну это как бы мое мнение. У меня колоночные медь Акустие зен Холограм 2. Отлоично с G9 играет, перепробовал кучу акустических. Жаль 8150 так и не послушал ушел в G9? Да на источники четко зашли силовые Ояд Блэк мамба.Ну конечно это я говорю про свою систему и свою КДП.
(Отредактировал 14-05-2020 в 20:13 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Клуб любителей SONY / 14-05-2020 19:55
(14-05-2020 15:47)AlexZET писал(а):  для эксперимента стал менять акустические кабеля.И тут все поменялось и задышало музыкой в акустике, были до этого различные кабеля но больше как медные,а для пробы стал подключать сони ofc из 80ых годов и более современные медные с добавлением серебра в разных пропорциях.И это реально улучшило звучание, и сожалею что ранее этим не заморачивался особо.После смены акустических кабелей на усилителях и акустике,звучание сони 8150 преобразилось
А Вы не смотрели какие провода внутри колонок применены от клемм до динамиков? Я на фото даже дорогой акустики только тоненькие дешевые проводочки из обычной меди видел.

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Клуб любителей SONY / 19-05-2020 11:31
Уважаемые любители Sony, продается вертушка ps x75 за 8.500грн в отличном состоянии судя по фото и описанию, такое может быть? Когда-то были мысли приобрести такую, но помнится цена на нее была в разы больше.. ну, наверное, она того и стоит, неужели что-то могло поменяться в цене может в связи с карантином? У продавца не указан номер тел, чтобы пообщаться, а на сообщ. отвечает сухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Клуб любителей SONY / 19-05-2020 11:57
Скорее всего мошенник..Внимательнее..
Или приехать самому и посмотреть..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stanley60
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Клуб любителей SONY / 19-05-2020 12:02
Объявление уже не активно провисело всего сутки) возможно действительно мошенник, или... не знаю. Дело в том, что я совершенно не знаком с таким аппаратом, не знаю, где смотреть подвох, если он был бы..
Найти все сообщения
 
Цитировать
stanley60 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне містоТернопіль
Сообщений: 939
Репутация: 174
RE: Клуб любителей SONY / 19-05-2020 19:18
В оголошеннях без номера телефона -- шахрайство 95% -- 100%.
А якщо такий кадр зареєстрований з квітня-травня 2020 року,
то шахрайство гарантовано!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Клуб любителей SONY / 19-05-2020 20:48
Це я вже зрозумів, бо знайшов аналогічну об'яву в іншої людини, де і цінник відповідний, а я майже не повівся..
Дамс, програвач гарний..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 105 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS