А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 475
Репутация: -47
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 14:51
(13-11-2020 14:05)oleg2566 писал(а):  Можно еще и роспись и изумруды... так будет дешевлеBiggrin
А на постсоветском пространстве не умеют готовить дэшки, в законченном варианте. Вы на пресловутых российских хайфай-хаенд шоу их не увидите.
То бишь, взять готовые микросхемы у Техаса и чего-то намутить - это могут, а так - нет. Ну или скопировать, как тут, без понимания, как это должно работать в коммерческом продукте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 14:52
(13-11-2020 14:51)landco писал(а):  А на постсоветском пространстве не умеют готовить дэшки, в законченном варианте. Вы на пресловутых российских хайфай-хаенд шоу их не увидите.
То бишь, взять готовые микросхемы у Техаса и чего-то намутить - это могут, а так - нет. Ну или скопировать, как тут, без понимания, как это должно работать в коммерческом продукте.
ну уж вы то точно знаете "как это должно работать в коммерческом продукте"))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 743
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 14:54
(13-11-2020 11:05)sous писал(а):  Думаю к февралю устроим тур.
Без двойного моно разоблачат. Ой, я это вслух написал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sous
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 475
Репутация: -47
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 14:58
(13-11-2020 14:52)serega198319831983 писал(а):  ну уж вы то точно знаете "как это должно работать в коммерческом продукте"))
А вы вот типичного постсоветского хаендщика возьмите к рассмотрению - Мусатова. Кряхтит, пыжится, а сделать свою дешку не может, в чем он мне сам и признался. При этом у Мусатова вроде бы неплохое образование в московском техническом вузе, а все равно не могёт. Д-шки это уже другой уровень технологий, который местным аудиофилам недоступен, увы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 529
Репутация: 391
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 15:02
(13-11-2020 14:51)landco писал(а):  А на постсоветском пространстве не умеют готовить дэшки, в законченном варианте. Вы на пресловутых российских хайфай-хаенд шоу их не увидите.
Понимаете ли... курс молодого бойца я проходил с момента их появления и не техасских инструментов, а с международного выпрямителяУлыбка первых образцов на рассыпухе, потрудитесь прочитать соответствующую тему.Pohval
(Отредактировал 13-11-2020 в 16:46 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 743
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 15:07
(13-11-2020 14:51)landco писал(а):  А на постсоветском пространстве не умеют готовить дэшки, в законченном варианте.
Зато умеют уподоблядца эксперду по невестам дворнику Тихону.
Найти все сообщения
 
Цитировать
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 475
Репутация: -47
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 15:14
(13-11-2020 15:02)oleg2566 писал(а):  Понимаете ли... курс молодого бойца я проходил с момента их появления и не техасских инструментов, а с международного выпрямителяУлыбка первых образцов на розсыпухе, потрудитесь прочитать соответствующую тему.Pohval
А в курс молодого бойца не входило, как правильно писать слово "рассыпуха"?Wink минуя элементарную грамотность сразу к высоким технологиям перешли?Wink)

PS. Заглянул к вам в профиль, вы там на серьезных щщах пишете про какое-то "кабельное сопровождение"... мне кажется, любого, кто про шнурки упоминает, надо вычеркивать из списка не то, что специалистов, а просто адекватных людей)))
(Отредактировал 13-11-2020 в 15:19 landco.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 15:16
Хм... это как в литературе, в кино... есть те кто пишет, снимает... а есть критики. Сами ничего не написали, не сняли, но критики. В общем Белинские и Добролюбовы от аудио.

P.S. кроме критиков есть еще долбоклювы. Ниже тому пример.

(13-11-2020 15:14)landco писал(а):  А в курс молодого бойца не входило, как правильно писать слово "рассыпуха"?Wink минуя элементарную грамотность сразу к высоким технологиям перешли?Wink)
landco, а що? Які проблеми зі словом "розсипуха"? Доречі, як у вас з єлементарною грмотністю в українській мові? А в білоруській, казахській тощо?
(Отредактировал 13-11-2020 в 15:19 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , vadimkanik63 , oleg2566 , konrats , bobrw , Don Cornelius
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 475
Репутация: -47
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 15:23
(13-11-2020 15:16)Тибетский Ламер писал(а):  landco, а що? Які проблеми зі словом "розсипуха"? Доречі, як у вас з єлементарною грмотністю в українській мові? А в білоруській, казахській тощо?
Потому что годков ему 55, он еще ту систему образования застал
Найти все сообщения
 
Цитировать
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 743
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 15:31
(13-11-2020 14:58)landco писал(а):  А вы вот типичного постсоветского хаендщика возьмите к рассмотрению - Мусатова. Кряхтит, пыжится, а сделать свою дешку не может, в чем он мне сам и признался. При этом у Мусатова вроде бы неплохое образование в московском техническом вузе, а все равно не могёт. Д-шки это уже другой уровень технологий, который местным аудиофилам недоступен, увы.
Вы просто дилетант, это мяхко говоря, и напрочь не понимаете, что в хайэнде технические вопросы нужны и важны лишь для поддержки и сопровождения маркетолохической консепсии.
(Отредактировал 13-11-2020 в 15:32 лысый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sous
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 475
Репутация: -47
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 15:37
(13-11-2020 15:31)лысый писал(а):  Вы просто дилетант, это крайне мяхко говоря, и напрочь не понимаете, что в хайэнде технические вопросы нужны и важны лишь для поддержки и сопровождения маркетолохической консепсии.
Блин, чувак, от**сь от меня. Я просто использую тут слово хаенд, как удобный термин
Найти все сообщения
 
Цитировать
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 743
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 15:49
(13-11-2020 15:37)landco писал(а):  Я просто использую тут слово хаенд, как удобный термин
Если называть как удобно, то можно обосрать что угодно. Хотя бы слышал об этом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MAD-50 , serega198319831983 , Kir9790
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 16:46
Так или иначе,но слова landco по поводу законченого изделия имеют определенный резон.Я,как не особо волокущий в электронике,с удовольствием взял бы на прослушку,а может и купил бы готовое изделие на этих самых платах.Пусть без корпуса,к примеру,это я и сам могу сделать.А вот трахаться с блоками питания и пр. и пр...-не по моим силам.И конечно же предусилитель или хотяб пасивный регулятор,чтобы к оному усилку можно было подключить сидюк по RCA.Полагаю круг покупателей при соблюдении этих ньансов значительно бы расширился,если стоит ,конечно,такая цель...
(Отредактировал 13-11-2020 в 16:47 teluha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , landco
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 17:11
Да спор ни о чем. Законченное изделие и плата усилителя имеют разную целевую аудиторию. И не за чем угождать одной, теряя другую. Законченное изделие будет иметь гораздо большую цену, особенно с корпусом и всеми гнездами. А надеяться на тех, кто "взял бы на прослушку,а может и купил бы" трудно. Одному вид не тот, другому родий на разъемах не нравится, третьему тор киловаттный нужен и не иначе. А плату возьмут те, кто знает что хочет, поставит нужные компоненты и не будут переплачивать за последующий апгрейд. И вид сделает по вкусу. А кто не очень сам "волокущий в электронике" всегда может найти мастера или советы.
(Отредактировал 13-11-2020 в 17:59 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sous , oleg2566 , serega198319831983 , лысый
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 17:15
(13-11-2020 16:46)teluha писал(а):  расширился,если стоит ,конечно,такая цель...
Такой цели пока нет. Так как:
а) нет консенсуса по форме и исполнению;
б) спрос на готове значительно меньше;
в) времязатраты для готового несопоставимы с производством электроники;
г) нет опыта и желания его приобретать в процессах сборки. + этот опыт абсолютно бесполезный;
д)нет производственных помещений под слесарные работы;
е)оборачиваемость средств для готового значительно меньше;
ж) складские запасы для производства должны быть выше, сложнее логистика;
з) есть понимание, что нужно делать то, что получается, а не хвататься за все подряд.

Кстати, корпусирование предлагается на аутсорс)
(Отредактировал 13-11-2020 в 17:21 sous.)

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Тибетский Ламер , Pol , ms142 , absorber
Mike123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна, Одеса
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 17:33
(13-11-2020 17:11)Pol писал(а):  особенно с корпусом будет иметь гораздо большую цену, особенно с корпусом и всеми гнездами.
Я помню презрительное "Фи" на китайский альпс 27, который sous поставил в первый демо усилок. Требования к разъемам практически такие же как и к кабелям. Ниже xxx$ - это не разъемы и просушивания не стоят. Люди, которым лень это все собрать, никак не могут понять, что с добавлением каждой степени свободы количество вариантов увеличивается многократно. И всегда найдется искатель перламутровых пуговиц, которому все равно что-то не так. Потому собранные платы усилителей - золотая середина. Кто не хочет/не может - ищет за дополнительную плату того, что захочет/сможет. И устанавливает туда бп/преды/РГ/разъемы/корпуса, на какие только хватит фантазии и денег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , oleg2566 , serega198319831983 , bobrw , absorber
Ol_Tershin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тихорецк
Сообщений: 130
Репутация: 2
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 17:52
(13-11-2020 13:55)Mike123 писал(а):  Я тут новичок, мне показалось по вашим постам, что вы первоклассный специалист. Можно вам заказать два моноусилителя д класса с линейным питанием на 150 ватт в черных корпусах высотой не более 8 см не дороже 100 долларов каждый?
Моноблоки делают только дилетанты или маркетологи. Практического смысла в моноблоках нету, не родился ещё тот хомо сапиенс, который услышит эту ничтожную разницу в разделении каналов между моно и немоно
(Отредактировал 13-11-2020 в 17:54 Ol_Tershin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 17:57
(13-11-2020 17:52)Ol_Tershin писал(а):  Моноблоки делают только дилетанты или маркетологи. Практического смысла в моноблоках нету, не родился ещё тот хомо сапиенс, который услышит эту ничтожную разницу в разделении каналов между моно и немоно
А разницу в сетевых розетках слышно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mike123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна, Одеса
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 18:00
(13-11-2020 17:52)Ol_Tershin писал(а):  Моноблоки делают только дилетанты или маркетологи. Практического смысла в моноблоках нету, не родился ещё тот хомо сапиенс, который услышит эту ничтожную разницу в разделении каналов между моно и немоно
Подождите. Я вам заказываю, то что мне хочется. У меня они на полке красиво стоять будут, и светящихся кнопок включения в 2 раза больше, причем тут разница в звуке? Неужели вы не можете сделать то, что мне нужно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-11-2020 18:02
БП сделать не могут (8 пунктов), а вы моноблоки.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS