Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 12:59
(25-12-2020 02:14)gavrilka72 писал(а):  Это только если на внутренних динамиках аппарата то да , помню был у нас где-то до 1987 года Днепр 12 , вот это шайтан машина и звук у него был прикольный , сейчас жалею что согласился тогда его отдать.....
Кто мешает сейчас его купить? Днепр-14 сейчас стоит 200-700 грн. Зависит от жадности продавана.
(25-12-2020 02:14)gavrilka72 писал(а):  PS вот нашёл статейку , глаза на лоб полезли от цен на них ....
Та то такая себе статья. В реальности такие цены только на какието ну совсем суперредкие пластинки да еще и желаемые всеми. На наш форум хотя бы посмотрите... и попробуйте найти хоть одну пластинку за 1500 у.е.
(Отредактировал 25-12-2020 в 12:59 vtc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 14:29
(25-12-2020 12:59)vtc писал(а):  Кто мешает сейчас его купить? Днепр-14 сейчас стоит 200-700 грн.
... та да , только это уже на данный момент не актуально его приобретение, да и громоздкий он, места нет
Есть желание переделать на двудорожечный-стерео вариант Эл-003 в прямом ходу . Да и комплект голов с ЗИПа от Тембра уже в пути , не лучший вариант как здесь писали но это единственно что за месяца три попалось и то случайно , поэтому решил не отказываться и рискнул.

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vbvb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: msk
Сообщений: 690
Репутация: 30
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 14:55
Головки всякие важны....
   
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72 , moeller
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 15:50
(25-12-2020 14:29)gavrilka72 писал(а):  ... та да , только это уже на данный момент не актуально его приобретение, да и громоздкий он, места нет
Есть желание переделать на двудорожечный-стерео вариант Эл-003 в прямом ходу . Да и комплект голов с ЗИПа от Тембра уже в пути , не лучший вариант как здесь писали но это единственно что за месяца три попалось и то случайно , поэтому решил не отказываться и рискнул.
От тембра головки по размерам подойдут?Ну и прийдется повозиться с коррекцией.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 16:40
Господа, вот сейчас занялся своей Элкой, меняю двигатели на дойче моторенBiggrin
Суть вопроса вот в чём: на наши ДП-1/ДП-3 стоит фазосдвигающая цепочка в количестве 2+4мкФ. У немцев же, в А700, при 50Гц, стоит фазосдвигающая цепочка 1,5+6,5мкФ. При 60Гц 1,5мкФ не подключаются. Но у нас 50Гц - соответственно...Улыбка
Ставить как у буржуев или https://youtu.be/5RbUgn_bXOs ?

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 17:53
(25-12-2020 16:40)Morlock писал(а):  Суть вопроса вот в чём: на наши ДП-1/ДП-3 стоит фазосдвигающая цепочка в количестве 2+4мкФ. У немцев же, в А700, при 50Гц, стоит фазосдвигающая цепочка 1,5+6,5мкФ.
А что мешает еще 2 мкф подкинуть? место вроде как там есть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 17:55
(25-12-2020 12:59)vtc писал(а):  На наш форум хотя бы посмотрите... и попробуйте найти хоть одну пластинку за 1500 у.е.
найти то можно , вопрос в том сколько человек захочет и СМОЖЕТ купить такую пластинку .
я искал George Michael – Older , два года назад смог купить ее за 700 евро в идеале .... купил .....не разу не прослушал и поменял на TEAC X-2000 , который
поменял на деньги ....так нужна ли была эта пластинка ?Biggrin

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc , gavrilka72 , moeller
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 18:22
(25-12-2020 17:53)vtc писал(а):  А что мешает еще 2 мкф подкинуть? место вроде как там есть...
Хто сказал что мешает?Biggrin Я ж спрашиваю, может есть опыт установки этих дойче моторен и люди может без переделок ставили, или в обязы надо заводскую схему воплощать.
Кнечно ничего не сгорит, но возможно мощность на валу будет недостаточная.
Из этого исходил, когда спрашивал.
А так я уже заказал новые МБГО-2 4шт по 4мкФ 400в.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 18:35
(25-12-2020 15:50)moeller писал(а):  От тембра головки по размерам подойдут?Ну и прийдется повозиться с коррекцией.
По размерам вроде подходят , а остальное так кому сейчас легко.даже если с коррекцией и не получится вариант всё равно есть стирающую поставить двухдорожечную а ГЗ и ГВ оставить родные немного опустить их ниже.
Они нынче в деффиците и никаких предложений . Я объяву кинул на ХФ https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5290215 , так тихо как в танке CryParty0016
На Мешке есть но там получается от 1200 за голову без пересыла и то ещё поискать нужно. Печалька однако но факт , прийдётся использовать то что под рукой , иначе и разориться можно . SadSadSad

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 18:49
(25-12-2020 18:35)gavrilka72 писал(а):  По размерам вроде подходят , а остальное так кому сейчас легко.даже если с коррекцией и не получится вариант всё равно есть стирающую поставить двухдорожечную а ГЗ и ГВ оставить родные немного опустить их ниже.
Они нынче в деффиците и никаких предложений . Я объяву кинул на ХФ https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5290215 , так тихо как в танке CryParty0016
На Мешке есть но там получается от 1200 за голову без пересыла и то ещё поискать нужно. Печалька однако но факт , прийдётся использовать то что под рукой , иначе и разориться можно . SadSadSad
710-е головы нынче в дефиците?

#1 отредактировал сообщение 25-12-2020 21:05:

1.6 Оверквотинг

Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 18:57
(25-12-2020 18:49)moeller писал(а):  710-е головы нынче в дефиците?
Нет , я о двухдорожечных головах.
А вообще мне больше пермалой по душе чем стекло 710 , 711, 510.
(Отредактировал 25-12-2020 в 18:59 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 18:58
(25-12-2020 17:55)Made in USSR писал(а):  найти то можно , вопрос в том сколько человек захочет и СМОЖЕТ купить такую пластинку .
я искал George Michael – Older , два года назад смог купить ее за 700 евро в идеале .... купил .....не разу не прослушал и поменял на TEAC X-2000 , который
поменял на деньги ....так нужна ли была эта пластинка ?Biggrin
Сделка удачнаяHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 19:25
в смысле денег ? два года назад ? так то на то и вышло !
ну может долларов 100 на пару- тройку ужинов в рестике заработал , но дело не в этом .Я хотел эту пластинку ,очень хотел .....и получил: оскомину сбил и все , а у человека который мне отдал этот TEAC , осталось пару магнитофонов четырехдорогих и STUDER A820 .
так ,что все довольны.
(Отредактировал 25-12-2020 в 19:28 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 20:27
Шановні - какое же это наслаждение по настоящему тихий катушечный магнитофон. Это просто счастье. Единственное еле слышное гудение, при условии что ухо суёшь прямо в блок питания - это слабое гудение силового трансформатора. Что со временем будет убрано, при замене штатного уродца на кастомный ТОР.
А всего лишь заменил боковые двигатели. И даже не добавлял ёмкости по заводкому варианту.

P.S. Если у кого есть Олимповские небьющие подкатушечники, с поперечиной под вырезы замка, то с удовольствием приму в дар, с компенсацией моральных издержек с финансовой стороны.
А то один из подкатушечником весьма сильно бьёт, а тот что ровный под мои бронзовые замки не сильно по фен-шую подходит, да и кривоват он, после падения, видимо (там оба кривые).
(Отредактировал 25-12-2020 в 22:13 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 22:21
Marlock, когда в аппарате все работает как положено не гудит, не скрипит, мотает, то просто хочется его включить и поставить катушку. Подкатушечники к олимпу где-то продавали, к 004 , но не могу вспомнить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 22:29
На олх продают в два раза дороже чем если с германии тянуть родные от Ревокса.
Я всё понимаю, но когда за один подкатушечник просят 700грн, то тут кто-то явно не в себе.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72 , vtc
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 22:46
Ну да лучше с ревокса купить, но я видел дешевле, вроде их надо немного подкрасить. Вы кажется покупали электронику, а не олимп, или я ошибся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 25-12-2020 23:12
Оба есть. Но к олимпу я сильно охладел. Там электроника была битая, как вспомню как я её ремонтировал - ужас. Дороги чудо, всё отлетает. Так он ещё и с завышенным 5в с БП был до 6,7в, с соответствующими последствиями.
Щас вон в полной тишине (аж в ушах звенит) катушки крутятся на Элке (на прогоне механики) - вроде не бьёт ничего и ровненько всё едет. Но у меня замки под вырезы, а в электронике такого нема. Привык уже к фиксации замков.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-12-2020 15:09
Где то на ютубе видел видео, сейчас не найду. Там чувак один выравнивал подкатушники так: зажимал ось, куда надевается замок, в патрон шуруповерта и потом еще крутил на максимальных оборотах. На сколько оно помогает не знаю, все сам никак не попробую. Фиксаторы для замков вытягиваются легко, если че.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-12-2020 20:18
Есть такая технология. Биение действительно убирается, но не в ноль. А тут, сам знаешь, ненадёжный изначально крепёж. У меня биение на олимповском подкатушечнике весьма значительное, особенно заметно на перемотке и 27х катушках. При чём сама ось ровная - смещение играет роль. Т.е. изначально бракованное гoвно было. На Элковских родных - там просто кривые направляющие: один сильнее, другой почти незаметно. Вот его пока оставил. Биений нет.
Ещё вылез дефект, который я думал победил заменой симисторов. Сам по себе начинает правый движок подёргиваться с характерным звуком. При этом даже при полностью физически отключенном блоке управления. Т.е. дефект сидит тупо в БП. И тиристоры не при делах. Там вообще стоят сейчас ТС112-16. Тут или транзисторы дуркуют, или оптроно. Хотя симисторы включаются при перемотке, а при рабочем режиме задействованы только транзисторы.
Есть в хозяйстве оригинальные 2SC5200 - вот их и поставлю. Отобранные 4 пары 5200/1943 лежат в НЗ, а эти с разнобойным h21 для нужд сельского хозяйства. Вот и понадобились.
(Отредактировал 26-12-2020 в 20:45 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 70 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS