Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
yuriybond65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Измаил
Сообщений: 288
Репутация: 250
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-02-2021 21:36
(12-02-2021 19:58)Bayard писал(а):  Состояние, как новый - не нашёл
На вашем Авито красавчик есть Panasonic AG-7350-B. не знаю стоит ли верить насчёт состояния, но продавец утверждает "на монтаже не был", хотя его и без монтажа можно убить "умеючи".
Это мой любимый аппарат, имею в коллекции больше 50 шт разных, но этот Happy0144. Считаю лучшим по качеству звука (он не красит звук). По удобству ремонта/профилактики- полностью блочный, всё доступно и легко. Но есть для вас минус- у него нет XLR

Fans of cables and cable stand's religion please stay away from me
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bayard
Wladislaw81 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тверь
Сообщений: 698
Репутация: 15
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-02-2021 23:41
А вот 7500-ый красит звук?
(Отредактировал 12-02-2021 в 23:41 Wladislaw81.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 09:32
Уважаемые специалисты в области Hi Fi VHS, подскажите будьте добры, что из этих аппаратов приобрести (Panasonic NV- 65, 70, 75, 100 или 200) ? Проф. не рассматриваю, т.к. мне нужен для музыки, а брать профессиональный нет смысла, т.к. 90% его функций использовать не буду. Да и внешний вид мне не очень нравится, будет как ,,белая ворона,, в общей массе техники которая имеется.

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 10:52
(13-02-2021 09:32)Wolfgros писал(а):  Уважаемые специалисты в области Hi Fi VHS, подскажите будьте добры, что из этих аппаратов приобрести (Panasonic NV- 65, 70, 75, 100 или 200) ? Проф. не рассматриваю, т.к. мне нужен для музыки, а брать профессиональный нет смысла, т.к. 90% его функций использовать не буду. Да и внешний вид мне не очень нравится, будет как ,,белая ворона,, в общей массе техники которая имеется.
Берите NV-F65. Регулировка уровня записи поканальная. Звук прекрасный
Удачи!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
tracher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялуторовск
Сообщений: 813
Репутация: 25
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 12:09
(13-02-2021 09:32)Wolfgros писал(а):  Уважаемые специалисты в области Hi Fi VHS, подскажите будьте добры, что из этих аппаратов приобрести (Panasonic NV- 65, 70, 75, 100 или 200) ? Проф. не рассматриваю, т.к. мне нужен для музыки, а брать профессиональный нет смысла, т.к. 90% его функций использовать не буду. Да и внешний вид мне не очень нравится, будет как ,,белая ворона,, в общей массе техники которая имеется.
У всех что вы перечислили звук +- одинаковый. У меня самого сейчас FS88 (это тот же 200 только TBC нет) и еще у 88 нет кондеров SMD в канале яркости/цветности (думаю у 200 тоже нет) которые так любят умирать и течь почти у всех Панасов. А так ищите максимально не убитый. Но всем аппаратам крайне желательна профилактика по механике.
Мне повезло найти почти в идеальном состоянии за исключением тусклого дисплея за 3500, но даже ему некоторая минимальная профилактика потребовалась хотя визуально все было в идеале внутри.
(Отредактировал 13-02-2021 в 12:13 tracher.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , cdjshaman , RR46HSE
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 12:14
(13-02-2021 10:52)Roulss писал(а):  Берите NV-F65. Регулировка уровня записи поканальная. Звук прекрасный
Удачи!
Благодарю за ответ. Но спрошу, а что 100-ку можно не рассматривать ? Её больше всего нахваливают.

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bayard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Краснодар
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 12:21
(12-02-2021 21:36)yuriybond65 писал(а):  На вашем Авито красавчик есть Panasonic AG-7350-B
Да, видел. Благодарю. Но... тут как бы вот ещё момент. Желание приобрести топ ушедшей эпохи в отличном состоянии: внешнем и внутреннем. В стойку поставить и уж играться потом. (А так же удивлять знакомых и товарищей).
Год назад так же приобрёл деку кассетную (с dbx кстати) с косметикой на 5-. Выбирал полгода точно. Но, имея внешний вид как новый, всё равно отправил её на профилактику знающему мастеру в Питер (в итоге даже твитнули её - стало ещё лучше)! И уже мастер естественно полностью разоблачил продавца с ebay, который уверял, что товар как новый (тот ещё жулик, так и не захотел, чтобы я лично к нему в Дублин прилетел за этой декой, о чём я ему после этого и написал лично с полной выкладкой по пунктам).

Смысл всего этого, в моём понимании - приобщиться к пику ушедших технологий (потому что раньше возможности такой не было, по финансовым соображениям). Ну и по звуку идти уже на максимально возможный результат. (Баланс, правильный, всегда переиграет небаланс, всё таки из про он пришёл, где мотали километры кабеля на концертных площадках, а не игрались с волшебными проводами на глухих АС...)

ОФФТОП - как ранее уважаемые участники здесь замечали многократно, первично техническое состояние топового аппарата любого формата: бобина, кассета, та же цифра, естественно видака тоже, вторично - уже сравнение между собой на идеально отстроенных, с идеально сделанной записи на хорошую ленту (правильный цифровой тракт, ведь им тоже цифра убивается, поэтому многим не нравится).
В этом вся суть.
Мне очень нравится запись на кассеты с цифры, активно использую деку, и брата на это же подсадил.

По всем этим причинам, очень хочется аппарат как новый, хоть самому в Японию езжай (так уже было поехал, но карантин...)
А у нас, на авито и мешке - только бу. В хорошем, но бу. В идеале пока не нашёл. Буду фрица на ebay дальше мучать неудобными для него вопросами
Party0012
Пы Сы - извините за портянку Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65
yuriybond65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Измаил
Сообщений: 288
Репутация: 250
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 13:20
(13-02-2021 12:21)Bayard писал(а):  В стойку поставить и уж играться потом. (А так же удивлять знакомых и товарищей).
Сейчас присмотрелся к своему panasonic AG MD835, который работает у меня только на воспроизведение. Да уж! такой себе- милый уродецBiggrin. Но играет то что записано на AG 7350, хорошо. Хорошо а не идеально, потому что на мой взгляд немного (совсем, почти не слышно) сужает стерео. Эх...жаль что я не аудиофил, купил бы кабеля подороже да позаковыристей и всё- пошёл воздух, раскрылась сцена и эффект присутствия музыкантов такой, что аж бухло из бара пропадает по ночамHappy0196

   
(Отредактировал 13-02-2021 в 13:49 yuriybond65.)

Fans of cables and cable stand's religion please stay away from me
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RR46HSE , Bayard
Wladislaw81 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тверь
Сообщений: 698
Репутация: 15
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 13:31
Посеребрённый кабель Вам в помощь. Всё-таки другой материал, звук изменится в плане увеличения ВЧ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 14:36
(13-02-2021 12:14)Wolfgros писал(а):  Благодарю за ответ. Но спрошу, а что 100-ку можно не рассматривать ? Её больше всего нахваливают.
100й как раз то и лучше 88, 200..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RR46HSE , rifab
RR46HSE Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ukraine
Сообщений: 143
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 16:09
(13-02-2021 12:14)Wolfgros писал(а):  Благодарю за ответ. Но спрошу, а что 100-ку можно не рассматривать ? Её больше всего нахваливают.
Особой разницы между 65,70,75 и fs90,100 трудно услышать. Например, тракт nv-f70 и nv-fs100 идентичен, так же как и nv-f75 и nv-fs90. Эти все модели очень хороши. Берите любой из них, ключевой момент - техническое состояние, какой из них будет в лучшем, тот и берите.

(12-02-2021 19:58)Bayard писал(а):  Состояние, как новый - не нашёл
И не найдете. Только из Японии можно близкое к новому получить. Если где-то появляется топовый стерео с минимальным пробегом, его мгновенно забирают, он даже в объявлениях не успевает появляться.

(13-02-2021 12:09)tracher писал(а):  У меня самого сейчас FS88 (это тот же 200 только TBC нет) и еще у 88 нет кондеров SMD в канале яркости/цветности (думаю у 200 тоже нет) которые так любят умирать и течь почти у всех Панасов.
У бытовых совершенно по другому эти каналы сделаны. На бытовых панасах там стоят на одной плате две гибридные сборки вот такого вида:    
Одна это яркость, вторая цветность. Вот и всё, поэтому там особо нечему ломаться. Из всех моих панасов только фс90 имел там проблемы с кондерами. У 88\200 тоже такие же две гибридные сборки (тракт идентичен у 88 и 200) и они идентичны сборкам на nv-hs800/1000. Ну, еще у СВХС поздних моделей типа 88\200 и 800\1000 добавлен субмодуль в этот блок. У профи тракт по-другому сделан поэтому у них разные болячки.

(13-02-2021 13:47)Wolfgros писал(а):  Да уж...Happy0196
Да, секта кабелеводов всегда умиляет. Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196

(12-02-2021 15:47)Bayard писал(а):  Джон До,

1. Panasonic AG-8700E нашёл на e-bay в состоянии как новый. Пробег голов 343 часа, вала 296 часов по показаниям самого аппарата. Продавец утверждает, что - все SMD электролитические конденсаторы на этих 4 платах: Video IO, Video YC, TBC1, TBC2 заменил новыми подлинными конденсаторами Panasonic SMD.
Даёт гарантию 2 года.

2. Panasonic NV-FS100.
Цена в 10 раз меньше. Есть несколько предложений на данный момент. После профилактики. Подают и у нас и на Ebay. Можно найти с хорошей косметикой на 4+.
И даже есть один сейчас французский

Если не брать в расчёт цену - выбор очевиден (или нет)?
За Джона До я отвечу. Смотрите. Профаппарат заточен под видео, а не под аудио. Естественно, там тракт видео построен совершенно по-другому и он будет показывать и вытягивать плохие записи несравнимо лучше, чем бытовые. Но тракт аудио там на 99% соответствует бытовым, об этом много раз говорилось. Но ЛПМ на профи лучше, он прямоприводной. Однако, если потребуется ремонт для профи, это может стать очень серьезной проблемой по сравнению с бытовыми панасами. Имейте это ввиду. На мой взгляд совершенно бессмысленно платить в десять раз дороже. Потому что вы платите за тракт видео, а пользовать будете аудио. Гораздо логичнее взять бытовой панас в хорошем состоянии. Но решайте сами. Я бы точно не переплачивал. Тем более, в него уже лазили, кондеры ведь не просто так вышли из строя, да еще в таком количестве. Сразу у меня возникают подозрения по заявленному на нем пробегу. Я бы точно не взял уже копанный аппарат.

(12-02-2021 15:47)Bayard писал(а):  S-VHS кассеты Fuji (признанные лучшими) для записи звука.
Вообще не факт. В тестах видеокассет лучшая чувствительность по каналу аудио была точно не у Фуджи. Макселл, ТДК, Хитачи среди свхс были повыше. Да и среди вхс тоже.
(Отредактировал 13-02-2021 в 17:08 RR46HSE.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , cash- , yuriybond65
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 17:34
(13-02-2021 16:09)RR46HSE писал(а):  Особой разницы между 65,70,75 и fs90,100 трудно услышать. Например, тракт nv-f70 и nv-fs100 идентичен, так же как и nv-f75 и nv-fs90. Эти все модели очень хороши. Берите любой из них, ключевой момент - техническое состояние, какой из них будет в лучшем, тот и берите...
А по удобству управления (пользования) они все одинаковы ?

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 18:07
Если вы не любитель ставить/стирать индексные метки, то у бытовых плюс/минус всё одинаково )

Лучше купить красивых кассет!

   
(Отредактировал 13-02-2021 в 18:08 cdjshaman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RR46HSE , Wolfgros , yuriybond65 , tracher
RR46HSE Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ukraine
Сообщений: 143
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 18:11
(13-02-2021 17:34)Wolfgros писал(а):  А по удобству управления (пользования) они все одинаковы ?
Да, а что там управлять?..)))) Как в кассетнике обыкновенном. Только очень желательно, чтобы пульт родной был в наличии. А то если не родной могут быть нюансы в виде невозможности включения некоторых функций. Кстати, именно наличие пульта большой плюс бытовых против профи.

(13-02-2021 18:07)cdjshaman писал(а):  Лучше купить красивых кассет!
100%! Абсолютно согласен!
(Отредактировал 13-02-2021 в 18:11 RR46HSE.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 18:46
(13-02-2021 18:11)RR46HSE писал(а):  Да, а что там управлять?..)))) Как в кассетнике обыкновенном. Только очень желательно, чтобы пульт родной был в наличии. А то если не родной могут быть нюансы в виде невозможности включения некоторых функций...
Это я уже оценил, даже в моем NV-FJ630, большая часть функций только через пульт.

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 21:35
А если попадется 65-й или 100-й без пульта, многое из функций будет не доступно ?
(Отредактировал 14-02-2021 в 20:26 #1.)

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RR46HSE
RR46HSE Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ukraine
Сообщений: 143
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 21:44
В этих моделях как раз немного. Ключевые все есть на панели. Не будет доступно переключение аудиоканалов, поиск по времени и поиск по меткам. На 100-м еще остаток ленты. Это всё на них только с пультов. Но у панасов почти все пульты взаимозаменяемы и можно найти неродной и пользоваться этими функциями.
(Отредактировал 14-02-2021 в 20:28 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , Wolfgros
HALMER-Y Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ростов
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-02-2021 23:30
(13-02-2021 09:32)Wolfgros писал(а):  Уважаемые специалисты в области Hi Fi VHS, подскажите будьте добры, что из этих аппаратов приобрести (Panasonic NV- 65, 70, 75, 100 или 200) ? Проф. не рассматриваю, т.к. мне нужен для музыки, а брать профессиональный нет смысла, т.к. 90% его функций использовать не буду. Да и внешний вид мне не очень нравится, будет как ,,белая ворона,, в общей массе техники которая имеется.
Имею nv f 65 и nv fs 200 , звук у них разный но по своему красив, f65 более объемный бас и средние на первом плане ( голос прям вот он), на fs200 голос не много отодвинут на второй план, но у fs200 звук более чётче более пронзительный он хорош для диско и треш металла, а вот рок 70х на f 65 чётко слушается. Хотя и там всё красиво звучит,но по своему. Ну это на мой слух.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , RR46HSE
Bayard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Краснодар
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 14-02-2021 01:33
Коллеги, а вот этот аппарат значительно хуже по звуку серии FS?
Panasonic NV-HS950
Так же за большую цену, равную AG-8700E, нашёл якобы новый и неиспользованный (весь в наклейках, в том числе даже с транспортным поедохранителем в кассетоприёмнике на фото и по описанию) Panasonic NV-V8000EG в чёрном цвете.
Выглядит конечно же - потрясно!
Полный комплект с ПДУ и даже коробка родная.

Что думаете, коллеги?
Дорабатывать транзисторные ключи Mute?
(Отредактировал 14-02-2021 в 02:33 Bayard.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RR46HSE Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ukraine
Сообщений: 143
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 14-02-2021 04:22
(14-02-2021 01:33)Bayard писал(а):  Так же за большую цену, равную AG-8700E, нашёл якобы новый и неиспользованный (весь в наклейках, в том числе даже с транспортным поедохранителем в кассетоприёмнике на фото и по описанию) Panasonic NV-V8000EG в чёрном цвете.
Выглядит конечно же - потрясно!
Полный комплект с ПДУ и даже коробка родная.
8000-й по тракту видео идентичен nv-fs90, а по тракту аудио ему же и nv-f75 и по БИС стереозвука 65-му. Аппарат очень навороченный и имеет самый навороченный среди панасов ЛПМ с шестью моторами. Я бы не советовал его брать для прослушивания звука по нескольким причинам, основная из которых сложность с ремонтом ЛПМ в случае поломки. Доноров не найти практически, да и мало кто с ним справится. Этому аппарату место в коллекции для нечастого пользования. Между 8700 и 8000 для звука и с точки зрения надежности и ремонтопригодности я бы отдал предпочтение 8700. 8000-й слишком редкий и ценный, чтобы его вот так просто гонять под звук. Хотя я бы за него не дал столько денег сколько за него просят. У нас в Украине с дефектом ЛПМ и царапиной на панели чел пытался продать за $300, но желающих нет уже долго. И честно говоря, за сумму порядка $1000 можно взять неплохой катушечник, не говоря уже про кассетник типа НАКа. За видак не стоит выкладывать таких денег, если он идет под звук.

(14-02-2021 01:33)Bayard писал(а):  Коллеги, а вот этот аппарат значительно хуже по звуку серии FS?
Panasonic NV-HS950
В самом начале ленты DjANDY правильно сказал, что всё у панасов, что пошло с 88\200 и дальше, по звуку уже не то по сравнению с ранними моделями. Лично я с ним полностью согласен. Однако, на тракте среднего уровня никакой разницы не услышать. Если тракт высококлассный, тогда надо брать ранние модели. С новыми моделями панасоник звук ухудшался, а видео улучшалось. Но лучше самолично прослушать всё, что хочется и сделать свой выбор на основе собственных ушей.
(Отредактировал 14-02-2021 в 04:28 RR46HSE.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tracher , Bayard


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: webmoon, 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS