Прогрев hdmi
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 15:28
(21-10-2021 12:46)kestrel писал(а):  И уж тем более не верю в чушь типа "шипы под кабели" и "прогрев кабелей".

Уж простите...
Здесь нет ни одного человека, который бы пытался заставить изменить Ваше мнение. Люди просто делятся своими наблюдениями и опытом. А Вы верьте во что хотите, никому до этого нет вообще никакого дела. Но воздержитесь от уничижительного тона и оскорблений в адрес других людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 18:19
(21-10-2021 10:36)JDV писал(а):  2. Ещё долго сравнивать буду, ещё с 2-мя оптическими кабелями hdmi. Старлайт показывает как будто тонкая пленка на изображении, которую хочется снять, а карбон не разборчив (пока) в тенях, контрастность однозначно у него выше. Не комфортно смотреть темные фильмы(Годзиллу раннюю), в тенях плохо видно.
Если это так (что крайне маловероятно), то у вас меняются какие-то настройки вывода при смене кабеля.
А чтобы проверить кажется вам это или нет достаточно камеры (смартфона) и штатива.
1. Выводим статическую картинку через кабель Y и делаем фото со штатива.
2. Выводим статическую картинку через кабель X и делаем фото со штатива.

Фото делаем с минимальным интервалом времени, настройки камеры не меняем, положение камеры в пространстве не меняем.
Сравниваем затем фотографии и понимаем что бредим Pohval

(21-10-2021 15:28)Boostaddict писал(а):  Люди просто делятся своими наблюдениями и опытом. А Вы верьте во что хотите, никому до этого нет вообще никакого дела. Но воздержитесь от уничижительного тона и оскорблений в адрес других людей.
Если люди городят чушь, то оппонировать им в уничижительном тоне это правильно и общественнополезно.
(Отредактировал 21-10-2021 в 18:20 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 22-10-2021 12:02
«Сравниваем затем фотографии и понимаем что бредим»

Никого уговаривать не собираюсь. Думаю на недокабелях которыми вы пользуетесь разницы не увидеть. И ТВ

Часть текста скинулось( позже напишу
(Отредактировал 22-10-2021 в 12:02 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Прогрев hdmi / 22-10-2021 12:29
Я вижу разницу между кабелями HDMI по изображению видео. На статическом кадре в паузе разницы не вижу. Но при проигрывании видео мой Silent Wire против Американского ноунейм привезенного из США даёт разницу заметную. Сайлент показывает более зернисто и резко. Американский лучше отображает эффект боке и там где мыло там еще более гладко, там где объект движется то четче контуры.
При этом я не вижу разницы контраста и цветопередачи. От "прогрева" тоже не заметил разницы.

Объяснить не могу, но видно даже моим домашним.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Прогрев hdmi / 22-10-2021 14:04
Есть телефон дилера? Можно в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 22-10-2021 15:05
Разница между кабелями примерно как между телевизорами oled и qled в магазине. Именно в магазине, где света много! Вы её практически не увидите) но картинка на оледе будет объемней, глубина кадра есть, на qled всё проще, хотя цветопередача практически не отличима.

Я тестил на фильме «Главный герой» свежий фильм. Хорошо объем понимается с 36-й минуты. На карбоне прямо объем ощущается, а на старлайте, как будто на ноуте смотришь(( тут разница ооочень сильна.

Домашние тоже видят разницу)
(Отредактировал 22-10-2021 в 15:08 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Прогрев hdmi / 22-10-2021 17:34
Я прекрасно понимаю всю скептику и недоверие к данному вопросу. Объяснить я не могу почему HDMI кабеля могут влиять на видео изображение.
В аудио я нашёл для себя пояснения разницы влияния цифровых кабелей в том, что кабель это антенна. Разные материалы, оплётки, изоляции, которые используют разные проводники дают разные наводки на высокочастотные элементы тракта. Тактовые генераторы, возможно операционные усилители, возможно ШИМ.
Что происходит в случаи с HDMI и телевизором, где всё уже настолько оцифровано и настолько точным должно быть, я ума не приложу. Казалось бы, есть информация о кадре. Вот пиксель номер 3 должен содержать такие то цвета. Процессор повернул кристаллы, пустил цвет согласно четкой инструкции полученной по HDMI кабелю. Где там произойти разнице?
(Отредактировал 22-10-2021 в 17:36 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Прогрев hdmi / 22-10-2021 17:37
(22-10-2021 12:29)serapion1984 писал(а):  Американский лучше отображает эффект боке и там где мыло там еще более гладко, там где объект движется то четче контуры.
Как интересно. Думаете кабель с нейросетью? Определяет объекты вне фокуса и движущиеся объекты?
И да, вопрос вдогонку - ни один производитель любых по крутости телевизоров не производит\комплектует "видеофильские" провода. Как думаете, почему?

(22-10-2021 17:34)serapion1984 писал(а):  Процессор повернул кристаллы, пустил цвет согласно четкой инструкции полученной по HDMI кабелю. Где там произойти разнице?
А разницу в кабелях для монитора тоже видите?
(Отредактировал 22-10-2021 в 17:38 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Прогрев hdmi / 22-10-2021 17:44
(22-10-2021 17:37)Гаруспик писал(а):  1) Как интересно. Думаете кабель с нейросетью? Определяет объекты вне фокуса и движущиеся объекты?
2) И да, вопрос вдогонку - ни один производитель любых по крутости телевизоров не производит\комплектует "видеофильские" провода. Как думаете, почему?
1) Нет конечно в кабеле нету никакой нейросети, понимаю сарказм. Процессор телевизора умеет это делать, возможно по неведомой для меня причине с одним кабелем это происходит легче для процессора.
2) Можно подумать аудиофильские провода кладут в комплекте с лютым хай-эндом в аудио?
Кстати, если уже на то пошло, логично было бы HDMI кабель укладывать с медиа плеером. Чем и занимаются производители.
Тем более, современный ТВ настолько смарт, что ему едва ли нужна приставка.

(22-10-2021 17:37)Гаруспик писал(а):  А разницу в кабелях для монитора тоже видите?
Не проверял, не пробовал. Использую мониор на работе для работы только под офисными приложениями, поэтому не актуально. Подключал тем, что было под рукой. Как правило DVI комплектным.
Между DVI и VGA, кстати, разница видна хорошо).
Повторюсь, в телевизоре на статическом кадре на паузе, я тоже не могу увидеть разницы.
(Отредактировал 22-10-2021 в 17:47 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 22-10-2021 22:05
Не верующие можете в спец контору сходить и попросить пару проводов попробовать протестить. А лучше свой возьмите hdmi, и сравните с Аудиоквестом не ниже Carbon, Vodka. На ТВ от 55 дюймов и выше вы просто обалдеете от разницы! Данные кабели сильно меняют картинку.

Соглашусь, на статике, вроде одинаково. А как включаешь-пообъемней картинка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Прогрев hdmi / 23-10-2021 02:16
(22-10-2021 17:34)serapion1984 писал(а):  Я прекрасно понимаю всю скептику и недоверие к данному вопросу. Объяснить я не могу почему HDMI кабеля могут влиять на видео изображение.
Сергей, точно также люди не понимают как может быть разница между USB кабелями в аудио. Так что тебя удивляет ? HDMI - это такой же цифровик, как и все остальные. Мне, честно говоря, не совсем понятно почему люди не могут принять этот простой факт. Лет шесть назад я продал свой топовый серебряный I2S кабель от PS Audio человеку, который использовал его именно для подключения к ТВ. Он был в полном восторге !

(21-10-2021 18:19)Гаруспик писал(а):  Если люди городят чушь, то оппонировать им в уничижительном тоне это правильно и общественнополезно.
Мне, порой, нравятся Ваши посты. Большей частью я к ним отношусь нейтрально ( зачастую потому что просто не в курсе темы, как, например, с наушниками ). Но иногда и Вы городите чушь. Как тогда с Вами разговаривать?
Я предпочитаю корректно. Если у Вас есть другие соображения - поделитесь.

(22-10-2021 17:34)serapion1984 писал(а):  Что происходит в случаи с HDMI и телевизором, где всё уже настолько оцифровано и настолько точным должно быть, я ума не приложу. Казалось бы, есть информация о кадре. Вот пиксель номер 3 должен содержать такие то цвета. Процессор повернул кристаллы, пустил цвет согласно четкой инструкции полученной по HDMI кабелю. Где там произойти разнице?
А когда это касается USB или Ethernet протокола в аудио - у тебя это не вызывает вопросов ?
(Отредактировал 23-10-2021 в 02:30 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Прогрев hdmi / 23-10-2021 11:08
(22-10-2021 17:44)serapion1984 писал(а):  Между DVI и VGA, кстати, разница видна хорошо).
Из всего текста - одна непреложная истина лишенная эзотерики.
Это как в фильмах про вселение в оболочку посторонних сознаний.
Нормально, нормально, а потом хрясь и понеслось скрытое от "не всем дано" знание...

(23-10-2021 02:16)Boostaddict писал(а):  А когда это касается USB или Ethernet протокола в аудио - у тебя это не вызывает вопросов ?
У меня вызывает вопрос когда в протоколах/пакетах есть разница. Эту аномалию нужно устранять с помощью техподдержки, потому как глюк и сбой коммуникаций информационной системы. Biggrin

(22-10-2021 22:05)JDV писал(а):  Не верующие можете в спец контору сходить...
Ну тут все на местности понятно. Не на коленях ? В спецконтору его !!! Evilgrin0041
Никаких разночтений возникнуть не должно.
Кстати, снова проблемы с предлогом "не". Как постигшему великую мудрость написания физических формул и способность различать цифровые кабеля, неужели сложно осилить пол странички из школьного учебника по языку ?
(22-10-2021 22:05)JDV писал(а):  Соглашусь, на статике, вроде одинаково. А как включаешь-пообъемней картинка.
Вот оно - "в разы/вы удивитесь/совершенно другой", а на деле нюансы восприятия.
(Отредактировал 23-10-2021 в 12:03 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Прогрев hdmi / 23-10-2021 13:13
(23-10-2021 02:16)Boostaddict писал(а):  Мне, порой, нравятся Ваши посты. Большей частью я к ним отношусь нейтрально ( зачастую потому что просто не в курсе темы, как, например, с наушниками ). Но иногда и Вы городите чушь. Как тогда с Вами разговаривать?
Я предпочитаю корректно. Если у Вас есть другие соображения - поделитесь.
Когда я вижу вредный пост от внушаемого и малограмотного индивида, то предпочитаю писать в уничижительной манере. Меня это а) развлекает б) предотвращает в какой-то мере распространение чуши.

Если я пишу чушь - пишите про это аргументированно в какой вам угодно манере. Правда вот с выделенным обычно туговато.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Прогрев hdmi / 23-10-2021 13:31
(23-10-2021 13:13)Гаруспик писал(а):  предотвращает в какой-то мере распространение чуши.
Это самое главное!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Tropico
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Прогрев hdmi / 24-10-2021 17:52
Дело в том, что у нас просто абсолютно разные аргументы.
Вы будете приводить какие-то технические моменты, измерения... Которые на самом деле мало коррелируют со звуком ( если привести голые спеки двух усилителей - один Д-класса, второй шикарный ламповик, то первый будет выглядеть куда предпочтительнее, но в реале будет втопчен в грязь ).

Я же буду основываться на личном опыте. Который для Вас ничего не значит, как и Ваши измерения для меня.

В мою пользу говорит то, что люди с похожим моему подходом выстраивают хорошо звучащие системы . Но пока никто ещё не смог показать что-то реально приличное, исповедуя Ваши принципы.

Думаю, стоит остаться при своих. Вам удобна Ваша позиция, моя же абсолютно непоколебима .
Забавно то, что людей с Вашей позицией, даже самых отъявленных скептиков ( прошники ) , не так уж и сложно и переубедить, наглядно продемонстрировав определенные вещи....но вот обратному я ещё никогда свидетелем не был Улыбка
Это , собственно, и единственный решающий момент.
(Отредактировал 24-10-2021 в 17:54 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Прогрев hdmi / 25-10-2021 09:40
Каждый имеет право на свое мнение.
Имхо, влияет и хдма и сетевой и кабель питания.
По независящих от меня причинам у меня на днях улучшилась в шесть раз
скорость домашнего интернета.
Вместе с этим и качество изображения и звука в тв, играх
и звука с стримингового сервиса. Причем в звуке прирост заметен значительно,
даже в игре. Особенно глубина и упругость баса и детализация.
Казалось бы, что там, устройство сперва закачивает трек,
а потом играет. Но так оно есть.
Все нужно пробовать и сравнивать.
Всем хорошего настроения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Прогрев hdmi / 25-10-2021 12:06
Boostadict - вы говорите вообще не про то. Условно ламповик vs класс Д это вкусовщина и никто не будет говорить, что они не отличаются.
И не надо мне приписывать позицию, которую я никогда не отстаивал. А именно: дайте мне много ноликов после запятой и я скажу не слушая, что звук хорош.
Наоборот, мне категорически не нравятся современные типовые измерения т.к. усилители измеряются на резисторах, а цапы на синусе. И то и то бесконечно далеко от реального сценария использования.

Но вернемся к кабелям HDMI - разницу в изображении между исправными кабелями до 2-х метров (на длинных есть нюансы) может увидеть только очень внушаемый индивид.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 25-10-2021 12:50
«Когда я вижу вредный пост от внушаемого и малограмотного индивида, то предпочитаю писать в уничижительной манере.»

Я считаю вредными постами: что кабель hdmi не влияет на картинку. Данных людей считаю опасными для общества, тк они отметают все шансы других людей на какие либо эксперименты с кабелями, а значит, человек, прочитавший подобную чушь, не сможет полностью раскрыть потенциал своей техники! Все не верующие никогда не проверяли сей факт влияния кабеля, хотя это достаточно просто))

Пример подобных неучей на примере наушников:
Купил себе сенхи моментум2 для спорта, но тк это для меня новый формфактор, то начал смотреть обзоры на ютубе! И просто обалдел от обзорщиков. Все рассказывают про функции наушников, про звук ни слова. А если до звука дошло, то внимание: распаковывают НОВУЮ упаковку наушников, обозревают и выносят вердикт, что звук слабенький!!! Частот этим муд..м не хватает . Свои сенхи ie80 прогревал 1,5 месяца до выхода на нормальный рабочий звук. 1,5 первые недели грел шумами.

цитата:

Но вернемся к кабелям HDMI - разницу в изображении между исправными кабелями до 2-х метров (на длинных есть нюансы) может увидеть только очень внушаемый индивид.
[/quote]

Давайте скажу закрытыми глазами: вы никогда не сравнивали нормальный кабель hdmi с вашим, пусть даже «средненьким». Зачем утверждать то, что вы не делали!!! Если мы утверждаем обратное-значит мы это делали и 3 человека увидели разницу! (Результат 3 из 3). Значит вы должны как минимум задуматься и сами проверить, прежде чем писать подобную ерунду.
(Отредактировал 25-10-2021 в 13:01 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Прогрев hdmi / 25-10-2021 15:11
Пример про наушники momentum 2 очень плохой (мы же про твски?). Эта техника настолько низкого класса, что говорить про звук моветон. Естественно, гораздо правильней говорить про функции, сколько держит заряд, как держится в ухе и приложение компаньон.

Возвращаясь к HDMI - оставляя в стороне поток сознания на тему пробовал\не пробовал и массовые галюцинации ( "и 3 человека увидели разницу! (с)" ).

Заходим на сайт производителей лучших массовых ТВ - LG, Sony, Samsung и ищем там hdmi кабели производства этих фирм. Мы найдем обычные кабели по обычным ценам.
На выставках (вы их посещали когда-нибудь?) если телевизор подключен по hdmi\display port то это всегда обычный кабель.
Таким образом, производители телевизоров, когда производят дешевый кабель не полностью раскрывают потенциал своих телевизоров за иногда весьма существенные деньги. Я вас правильно понял?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Прогрев hdmi / 25-10-2021 15:20
(23-10-2021 02:16)Boostaddict писал(а):  А когда это касается USB или Ethernet протокола в аудио - у тебя это не вызывает вопросов ?
Как я и писал ранее тут есть объяснение и мне его демонстрировал инженер. Везде где тактовые генераторы и цифровые источники питания любой кабель будет играть как антенна. Цифра, нолики, единицы и пакеты тут ни при чем. Информацию доносит одинаково дешевый и дорогой кабель USB но с разным количеством грязи.


Кстати, владельцы "счастливые" Вади 121 могут во время проигрывания музыки взять родной импульсный блок питания и менять его месторасположение. Очень удивитесь.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS