Инновации Synergistic Research.
Автор Сообщение
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-11-2021 19:38
а измерительной аппаратурой Вы измеряли эти эффекты?

понимаете можно и воду Чумаком заряжать ..тогда так и делали и эффект был, небыли научной базы-) сейчас все ж уже знают что был разводняк.....а тогда да наглядно все демонстрировали

не обижайтесь, я Вас уважаю как разбирающегося специалиста и за светы по технике благодарен
но разницу в ресиверах доказывать не надо, там все ясно.......тут же очень все так себе-)
(Отредактировал 01-11-2021 в 19:40 NICKK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex.A
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-11-2021 19:49
Наконец то понял!
Вы рессиверы измеряли, знаете как, практически спец!
Можно выложить измерения?
(Отредактировал 01-11-2021 в 19:49 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 02-11-2021 19:48
Мы все здесь хотим слушать музыку. Просто одних удовлетворяют радиоточки, другим хочется услышать максимум из записанного материала...и с каждым апгрейдом, с каждым новым ПОЛЕЗНЫМ аксессуаром мы открываем для себя что-то новое в наших любимых записях. Есть музыка, которая мне нравится, но я ее слушаю фоново, занимаясь своими делами. И , действительно, прорыв случается, когда после каких-то изменений, манипуляций я вдруг останавливаюсь во время такого фонового озвучивания и сажусь в "сладкое место", чтобы уже внимательно переслушать трэк.
И понимаю, что он, оказывается, реально многогранный, а не простой, как мне казалось ранее.

Николай, этот пост не адресован Вам лично, поэтому отвечать не нужно.Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , NICKK , norrest
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Инновации Synergistic Research. / 03-11-2021 06:03
(02-11-2021 19:48)Boostaddict писал(а):  Мы все здесь хотим слушать музыку. Просто одних удовлетворяют радиоточки, другим хочется услышать максимум из записанного материала...
Здесь сразу понимаешь разницу между меломаном и аудиофилом.Wink

(02-11-2021 19:48)Boostaddict писал(а):  И понимаю, что он, оказывается, реально многогранный, а не простой, как мне казалось ранее.
Сколько эмоций в этой сцене.. музыка многогранна и без всяких модных аксессуаров.Love0030


(Отредактировал 03-11-2021 в 06:57 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566 , konrats
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Инновации Synergistic Research. / 03-11-2021 19:58
..але вєртак Бейлу краще змінити.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 03-11-2021 23:52
(03-11-2021 06:03)t.800 писал(а):  Сколько эмоций в этой сцене.. музыка многогранна и без всяких модных аксессуаров.Love0030
Откуда ты знаешь какие аксессуары там использовались или не использовались?
Или ты думаешь, что это та самая вертушка играет в саундтреке ?Biggrin
Ну а эмоции могут возникать от чего угодно...
(Отредактировал 03-11-2021 в 23:56 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 04-11-2021 12:49
Любая тема по инновациям заслуживает внимания.
Нет опыта и понимания, просто читай!
Зачем демонстрировать невежество, зависть и глупость?
А, Олег?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , Serpens , The , oleg2566 , Boostaddict
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Инновации Synergistic Research. / 04-11-2021 13:29
Блин, ох тут и разглагольствование, я у Макса много чего перепробовал, просто брал и слушал, некоторое сам забирал, некоторое он мне почтой присылал. То что зашло потом заказал себе, что не зашло вернул назад. Все просто )
Но штуки есть разные и однозначно заслуживают внимания.
(Отредактировал 04-11-2021 в 13:30 SWAT.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , Boostaddict , bylujnik
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 04-11-2021 14:11
Да Макс вааще уникален!
Все, что узнаёт нового, пытается завезти ( и завозит).
Но при этом не тупо для продажи...
Изучает, пробует, сравнивает. Даёт советы...
Возможность сравнения....
По настоящему увлечённый человек!
Боюсь даже предположить, сколько бабла вгрохано в разные эксперименты....
Это Вам не покупка ходовых позиций с целью наживы...
Пишу правду, хоть мы с ним совсем не в десна....
(Отредактировал 04-11-2021 в 14:12 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: SWAT , NICKK
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 04-11-2021 19:15
Зачем что-то вообще покупать? Можно просто брать у дистрибьюторов и стричь купоны с нулевыми вложениями и усилиями со своей стороны. И склад тоже тогда не нужно арендовать. Вся работа будет заключаться в том, чтобы договориться с дистрибьютором о скидке, выставить товар в инете и при его продаже просто забрать у дистрибьютора или попросить выслать Новой Почтой.
95 % именно так и делают. Разумный и экономный подход, не поспоришь. Улыбка
Но для меня это скучно и неинтересно. Я хочу иметь свои личные проекты и создавать уникальные предложения. SR в этом плане просто клад ! Biggrin
(Отредактировал 05-11-2021 в 14:32 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566 , Serpens , Andrey-1973 , The , artshop , bylujnik
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 04:16
Во вторник произведу изменения в акустической коррекции помещения - сниму со стен и потолка резонаторы HFT и повешу акустические панели и точки. Думаю, что мои предположения о характере изменений в звучании окажутся верны, но, конечно, хочется всё проверить. И очень интересует конечный результат.
Процесс займёт немало времени и будет разделён на следующие этапы, после каждого из которых будет произведено прослушивание :
1) Снятие HFT со стен и потолка...
2) Установка точек.
3) Снятие точек.
4) Установка панелей.
5) Снятие панелей.
6) Установка точек и панелей.
7) Их снятие.
8 )Повторная установка точек и панелей.
9) Замена точек и панелей на HFT

Работы на много часов. Но будет крайне познавательно и полезно. После того как сам сделаю выводы, приглашу интересующихся.

HFT резонаторы трёх типов на самих колонках пока оставлю, потому как они совместимы с точками и панелями. Чуть позже попробую повторить некоторые этапы выше без этих HFT.

                           
(Отредактировал 22-11-2021 в 04:21 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 10:51
(22-11-2021 04:16)Boostaddict писал(а):  Работы на много часов. Но будет крайне познавательно и полезно.
Это будет крайне полезно для здоровья, чего я искрение вам желаю!
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 12:51
Без проф.измериловки это стрельба из пушки по воробъям. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , Alex.A
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 13:17
Цифры могут быть и неточными, но придет понимание что и как и когда влияет.... а это лучше чем пальцем в небо - на авось....

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 15:27
(22-11-2021 12:51)petr.solo1223 писал(а):  Без проф.измериловки это стрельба из пушки по воробъям. Biggrin
А чем ты меряешь глубину сцены?
А влияние кабелей, разъёмов? Как ты его измерял?
Мне достаточно знать какой эффект эти вещи дают, и после этого использовать его в работе. Ты же не делаешь химический анализ супа, прежде чем его посолить. Ты просто знаешь какое приблизительно количество соли нужно на определённый объём с определёнными ингридиентами. Посолил чуть меньше, потом пробуешь...добавляешь по необходимости. Точно также и здесь. Только намного сложнее из-за точек расположения, особенностей КДП и пр. Улыбка

(22-11-2021 13:17)Andrey-1973 писал(а):  придет понимание что и как и когда влияет.... ..
К Вам же приходит понимание как тот или иной кабель работает с тем или иным аппаратом. Вы проводите какие-то измерения при этом?
(Отредактировал 22-11-2021 в 15:41 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , The , Valiko11235
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 15:40
Я не провожу измерений, но думаю что на определенном этапе это очень познавательно. Тем более, если бы я представлял (продавал) тот или иной продукт, то влияние его в цифрах было бы не лишним узнать. Так что не понимаю отрицание вашего стремления проанализировать не только ушами , но и прибором ...

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 15:49
Как-то мы с Вадимычем крутили фазу на сабе и добились очень таки ровной АЧХ в комнате. Вот только слушать это было невозможно.
Но если бы мы показали оба графика - изначальный и "ровный", то все бы в один голос выбрали второй. И как это коррелирует с реальным звуком?
Тоже самое и с питанием. Когда стремятся задушить все помехи, какие только можно, вместе с ними умирает и звук.

Ну и....я выбрал свой подход, свой путь. Меня он устраивает.
Если Вы хотите что-то мерять - Ваше право, Ваш выбор. Правда, сами Вы этого не делаете, но считаете, что другие должны.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Roulss
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 16:03
(22-11-2021 15:49)Boostaddict писал(а):  Ну и....я выбрал свой подход, свой путь. Меня он устраивает.
Если Вы хотите что-то мерять - Ваше право, Ваш выбор. Правда, сами Вы этого не делаете, но считаете, что другие должны.
Максим, Вы или читаете как-то между строк или выдаете желаемое за действительное.
Я не считаю что кто-то должен что то измерять. Но если этот кто-то решил измерить влияние в цифрах то он имеет на это право и опыт пойдет ему в багаж знаний, даже если опыт окажется отрицательным или не совсем понятным
ответил вроде Петру, но оказалось вот как ....

Максим , не переносите свою личную неприязнь в HI-FI темы, тут вроде как о другом разговаривают....
(Отредактировал 22-11-2021 в 16:26 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , t.800
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 18:43
(22-11-2021 15:27)Boostaddict писал(а):  А чем ты меряешь глубину сцены?
Ну ,ок. Как ты собираешься увеличить глубину сцены ? Biggrin
Объясни всем - какая задача ставится ? Для чего эти панели ? В каком количестве ? В каких местах ? Понятно что даже одна как то изменит звук , а несколько и подавно , но чего ты хочешь добиться этим , об этом ничего не было сказано.

(22-11-2021 15:27)Boostaddict писал(а):  А влияние кабелей, разъёмов? Как ты его измерял?
В отличии от электрического сигнала акустические измерения не требуют дорогостоящего оборудования и наглядно демонстрируют неравномерность АЧХ акустического поля. Неплохо бы хотя бы азы освоить.
(Отредактировал 22-11-2021 в 18:47 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex.A
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 19:06
Великий маг и волшебник Киучи уже старенький...
Макс мечтает занять его место в отдельном ареале не просвященных!
Что непонятно?
Party0012
(Отредактировал 22-11-2021 в 19:08 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS