Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя???
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 06:00
(26-02-2012 23:05)Serh писал(а):  Источниками были CD - Marantz SA-11S1, CA Azur 740 (твикнутый), C.E.C TL51XR, Musical Fidelity M3CD
коаксиальные провода Ultralink, Heavens Gate и серебрянный
Сразу предупреждаю - плз без обид!
Просто если Вам интересно мое мнение - примите его к сведению. Улыбка
Насчет ваших CD источников. Мне практически знаком только C.E.C TL51 оригинальный - C.E.C TL51XR - вроде новодел китайский который оригиналу уступает (могу ошибаться). Так вот - C.E.C TL51 мне совсем не нравится - я его сравнивал с Arcam Delta 170 который вроде как в 2 раза дешевле и в принципе для меня ОК (приемлимый мне начальный уровень) - так как по мне Arcam просто звездой себя показал! Все остальные Ваши плеера как я понимаю имеют DVD механизмы и по моему мнению играть не могут по определению и не в зависимости от цены и бренда.
Но это то как я это вижу и слышу- никому не навязываю своего мнения и уважаю Ваш выбор! Party0012





(27-02-2012 01:27)Лягух писал(а):  Про HF, про разложение сигнала в ряд ФурьеWink , про кодирование переходами. Хотя это уже скорее превращается в попытки разгадать кроссвордWink
Дык так оно и есть... ведь в принципе влияние проводов в аудио как правило тоже неподдаётся никаким измерениям - одни ощущения! Party0012

Я грешным делом думал что с цифрой с компа все просто... фиг!Party0016 без бутылки не разберешься.... великий John Curl вроде в жизни невростеник и вообще не совсем нормальный... простые люди шедевры не конструируют Love0030
(Отредактировал 27-02-2012 в 06:05 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 07:16
(27-02-2012 00:03)UncleStas123 писал(а):  [поскольку статья - о проигрываании СД в железячном проигрывателе, и к теме "музыка с компа" в общем-то отношения не имеет (хотя и имеет определенное отношение к рипованию Аудио СД, но это другая история).
да вот как раз с рипованием вроде не сзязано - отражается только на аналоговом сигнале - цифра как раз везде одинакова. думаю что правда тема тупиковая и никакого конечного результата быть не может для всех. каждый должен сделать выводы для себя. я уже свои сделал в принципе до этой темы - я буду пока слушать CD и для фона рипы (я их уже несколько лет слушаю на работе). Думаю что в принципе можно добиться чего угодно - нужно ли и во сколько это выльется... другой вопрос! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 10:21
(27-02-2012 01:27)Лягух писал(а):  Про HF, про разложение сигнала в ряд ФурьеWink , про кодирование переходами. Хотя это уже скорее превращается в попытки разгадать кроссвордWink
Как говорил Беня Крик: ...пожалуйста, выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей...

Biggrin

(27-02-2012 07:16)CTAC писал(а):  цифра как раз везде одинакова.
Цифра МОЖЕТ быть одинаковой, а может и не быть. И когда она "не одинакова" (т.е. криво рипована), тогда и появляются разочарования, сомнения и обсуждения подобные этому. А чтобы рип был "прямой", для этого неплохо понимать устройство СД и приводов... или не брать в голову и пользоваться общепринятыми способами рипования... ну и блюсти гигиену и быть переборчивым в сексуальных связях в выборе источников рипов.

И не будет никакого тупика Party0012
(Отредактировал 27-02-2012 в 10:38 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 11:02
мистер харли написал статью 20 лет назад, а копья по сей день ломаются в попытке разгадать, что же он там написалShocked
думаете зря её поместили в стереофил? вот он гений аудиомаркетингаLove0030
Smile 2
(Отредактировал 27-02-2012 в 12:41 Живой Звук.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 12:03
(27-02-2012 10:21)UncleStas123 писал(а):  А чтобы рип был "прямой", для этого неплохо понимать устройство СД и приводов...
Т.к. мысль новая за последние лет 15 рипования, прошу пояснить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Serh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 186
Репутация: 243
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 12:44
(27-02-2012 06:00)CTAC писал(а):  
(26-02-2012 23:05)Serh писал(а):  Источниками были CD - Marantz SA-11S1, CA Azur 740 (твикнутый), C.E.C TL51XR, Musical Fidelity M3CD
коаксиальные провода Ultralink, Heavens Gate и серебрянный
Сразу предупреждаю - плз без обид!
Просто если Вам интересно мое мнение - примите его к сведению. Улыбка
Насчет ваших CD источников. Мне практически знаком только C.E.C TL51 оригинальный - C.E.C TL51XR - вроде новодел китайский который оригиналу уступает (могу ошибаться). Так вот - C.E.C TL51 мне совсем не нравится - я его сравнивал с Arcam Delta 170 который вроде как в 2 раза дешевле и в принципе для меня ОК (приемлимый мне начальный уровень) - так как по мне Arcam просто звездой себя показал! Все остальные Ваши плеера как я понимаю имеют DVD механизмы и по моему мнению играть не могут по определению и не в зависимости от цены и бренда.
Но это то как я это вижу и слышу- никому не навязываю своего мнения и уважаю Ваш выбор! Party0012
Да какие обидыBiggrin Пишу что знаю и слышу.
C.E.C TL51 - нет такого аПпарата, есть C.E.C TL51X транспорт и C.E.C TL51XR полный http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer/index_e.html
и те что постарше - покачественней. С внешним тактовым по Superlink к ЦАПу

Ну а то, что Marantz SA-11S1 и Musical Fidelity M3CD на комп приводах, без коментовHappy0158

Но это все ерунда, т.к. подключаются все по коаксиалу, AESу или Superlink к ЦАПу
естественно только SACD востроизводилось через встренный ЦАП.

вот так и сравнивали с flac и wav файлами.
Рипнутые звучат в основном хуже - смотря что за рип. а вот которые
взяты заведомо качественные и особенно в HiDef 24/96 и выше - вот это звучит.
Особенно интересно звучали ремастеры с LP в 24/192 - пластинку точно не надо
Но как передать словами звукRolleyes?
(Отредактировал 27-02-2012 в 12:49 Serh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 13:25
(27-02-2012 12:03)dukua писал(а):  
(27-02-2012 10:21)UncleStas123 писал(а):  А чтобы рип был "прямой", для этого неплохо понимать устройство СД и приводов...
Т.к. мысль новая за последние лет 15 рипования, прошу пояснить.
Да ничего нового, абсолютно...

Если Вы собираетесь сказать свое слово в какой-то предметной области, Вам нужно ее сначала изучить. В случае с рипованием СД, это включает структуру СД, формат записи, как предполагалось его играть, как его видят и понимают комповые приводы, какие тут и там особенности и т.д. и т.п. И разбираться нужно не по мурзилкам, а по книгам (лучше, когда издание Nное, переработанное и исправленное), стандартам, документации, статьям в серьезных изданиях и т.п. Это если по взрослому...

Но для простого юзера, для the rest of us, которые не берут в голову проблемы индейцев компового рипования, достаточно пользоваться общепринятыми способами рипования, т.е. правильно настраивать правильный софт, и брать рипы из правильных источников... и фсё Wink
(Отредактировал 27-02-2012 в 13:42 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , quadrokot , Живой Звук
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 13:40
(27-02-2012 13:25)UncleStas123 писал(а):  Если Вы собираетесь сказать свое слово в какой-то предметной области, Вам нужно ее сначала изучить. В случае с рипованием СД, это включает структуру СД, формат записи, как предполагалось его играть, как его видят и понимают комповые приводы, какие тут и там особенности и т.д. и т.п. Это если по взрослому...
Буду очень признателен за популярное освещение, если не затруднит откройте новую ветку плиз, обязуюсь корректно участвовать. Приятно встретить человека, который что то знает об этом глубже. А то тут одно вода в ветке, прошу прощения у всех участников и ТС за прямоту.
Не, ну шо, не так разве Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Живой Звук
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 13:52
Буду очень признателен за популярное освещение, если не затруднит откройте новую ветку плиз, обязуюсь корректно участвовать. Приятно встретить человека, который что то знает об этом глубже.
И я прошуLove0030Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 13:59
(27-02-2012 13:25)UncleStas123 писал(а):  Если Вы собираетесь сказать свое слово в какой-то предметной области, Вам нужно ее сначала изучить. В случае с рипованием СД, это включает структуру СД, формат записи, как предполагалось его играть, как его видят и понимают комповые приводы, какие тут и там особенности и т.д. и т.п. И разбираться нужно не по мурзилкам, а по книгам (лучше, когда издание Nное, переработанное и исправленное), стандартам, документации, статьям в серьезных изданиях и т.п. Это если по взрослому...
Большая просьба - не наводить здесь туману! Shocked

Сомневаюсь, что Вы -прочитав уйму не мурзилок но книг - расскажите больше (особенно в практическом смысле), чем даст всего-навсего тщательное изучение инструкции к EAC.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Живой Звук , CTAC
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 14:19
(27-02-2012 13:59)dukua писал(а):  Большая просьба - не наводить здесь туману! Shocked

Сомневаюсь, что Вы -прочитав уйму не мурзилок но книг - расскажите больше (особенно в практическом смысле), чем даст всего-навсего тщательное изучение инструкции к EAC.
О! Shocked
Так давайте вы сварганьте веточку, только нормальнуюEmbarrassed
А то вокруг, одна вода...Biggrin
Как в песенке помните,
-вода, вода!
- кругом вода!
там что то дальше ...
ля, ля, ля, ... тополя...
короче дальше не помнюParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 14:26
(27-02-2012 14:19)smirnofb писал(а):  Так давайте вы сварганьте веточку, только нормальнуюEmbarrassed
Сорри, но плодить веточки по рипованию я не буду - т.к. за кол-во постов "по-стахановски" не борюсь.

EAC:
http://www.exactaudiocopy.de

Инструкции по настройке на русском есть в сети тоже.

https://hi-fi-forum.net/thread-6430-post...#pid382661
(Отредактировал 27-02-2012 в 14:33 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serh
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 14:33
(27-02-2012 14:26)dukua писал(а):  http://www.exactaudiocopy.de/en/index.ph.../download/ с настройками по Инструкции http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=884074

Все четко и ясно.
Тю Embarrassed ....
Вот это и всеRolleyes
Так это мы еще в детсадике прошли, у меня даже сертификат есть.
Так и написано в нем ...
прошел курс обучения настроек и пользования EAC.
получил 6-й разряд, настройщика EAC.
теперь все соседи ко мне ходят, когда им нужно настроить EAC,
когда он у них расстраивается.Embarrassed
Я думал, что то ширшее и глубжее познать.
Эх... опять не повезло мнеCry
Да шо ж мне не везет так CryCryCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , CTAC , Ineey
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 14:38
Как настройщик 6-го разряда настройщику 6-го разряда скажу: для получения Звука есть области познания более актуальные Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 14:42
(27-02-2012 14:38)dukua писал(а):  Как настройщик 6-го разряда настройщику 6-го разряда скажу: для получения Звука есть области познания более актуальные Улыбка
Ну шо ж коллегаParty0012
Добавлю немного, ....
Эти области, открывают такие горизонты, что начинаешь слышать, даже то что не видно, так как взор упирается в горизонт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 15:03
(27-02-2012 13:59)dukua писал(а):  Сомневаюсь, что Вы -прочитав уйму не мурзилок но книг - расскажите больше (особенно в практическом смысле), чем даст всего-навсего тщательное изучение инструкции к EAC.
Да как бы без разницы сомневаетесь Вы или нет.

Я высказал мысль о том, что для рипования нужно не столько читать журналы, сколько пользоваться правильно настроеным правильным софтом. Вы меня попросили прокомментировать подробнее. Я это сделал, а Вы в ответ пытаетесь поучить меня жизни. При том, заметьте, что Вашего мнения я и не спрашивал. А особо прикольно то, что похоже Вы и не понимаете, что мы с Вами говорим об одном и том же - с точки зрения практического рипования инструкция по EAC намного информативнее статьи в Стереофиле 20летней давности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 15:27
(27-02-2012 15:03)UncleStas123 писал(а):  мы с Вами говорим об одном и том же
Вероятно. Но это все равно не повод хамить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 16:03
(27-02-2012 15:27)dukua писал(а):  
(27-02-2012 15:03)UncleStas123 писал(а):  мы с Вами говорим об одном и том же
Вероятно. Но это все равно не повод хамить.
Простите.

ПС...хотя я не думаю, что был с Вами более резок, чем Вы со мной... не важно, проехали...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 27-02-2012 16:46
(27-02-2012 12:44)Serh писал(а):  Да какие обидыBiggrin Пишу что знаю и слышу.
C.E.C TL51 - нет такого аПпарата, есть C.E.C TL51X транспорт и C.E.C TL51XR полный http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer/index_e.html
и те что постарше - покачественней. С внешним тактовым по Superlink к ЦАПу

Ну а то, что Marantz SA-11S1 и Musical Fidelity M3CD на комп приводах, без коментовHappy0158

Но это все ерунда, т.к. подключаются все по коаксиалу, AESу или Superlink к ЦАПу
естественно только SACD востроизводилось через встренный ЦАП.

вот так и сравнивали с flac и wav файлами.
Рипнутые звучат в основном хуже - смотря что за рип. а вот которые
взяты заведомо качественные и особенно в HiDef 24/96 и выше - вот это звучит.
Особенно интересно звучали ремастеры с LP в 24/192 - пластинку точно не надо
Но как передать словами звукRolleyes?
Ну уж вы меня опять из вините TL51 не есть а был TL51X это его современный китайский аналог (поправте если я опять не прав и он таки японский). Про комповые приводы я не писал, писал про DVD. SACD играют DVD приводом так как в в этом случае данные записаны на DVD диск. DVD привод на сегодня универмальный. Sony в своем пеp
вом SACD плеере поставили 2 головки - отдельно для CD и SACD - зачем как Вы думаете?
А насчет того что цифра с любого источника звучит одинаково -надо только AES/EBU :fuck:Nowink
Это я так вижу и слышу - да это всегда был общепринятый факт.
Начсчет оцифровки винила - отдельная тема. Сложности в самой оцифровки нет - есть сложность в том как найти качественный винил и его качественно проиграть. В основном от этого будет зависить качесво звука а не от количества бит. Мой приятель цифрует для себя стареньким CD recorder HHB - получается супер! Но у него вертушка, головка и тд за $$$$$

Party0012Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 186
Репутация: 243
RE: Помогите разобраться: Музыка с компьютерного носителя??? / 28-02-2012 00:22
(27-02-2012 16:46)CTAC писал(а):  Ну уж вы меня опять из вините TL51 не есть а был TL51X это его современный китайский аналог (поправте если я опять не прав и он таки японский).
пришлось фотик вытянуть
без коментов

(27-02-2012 16:46)CTAC писал(а):  Про комповые приводы я не писал, писал про DVD. SACD играют DVD приводом так как в в этом случае данные записаны на DVD диск. DVD привод на сегодня универмальный. Sony в своем пеp
вом SACD плеере поставили 2 головки - отдельно для CD и SACD - зачем как Вы думаете?
А вы как думаете?

(27-02-2012 16:46)CTAC писал(а):  А насчет того что цифра с любого источника звучит одинаково -надо только AES/EBU :fuck:Nowink
Это я так вижу и слышу - да это всегда был общепринятый факт.
если вижу и слышу, то точно общепринятый факт.
Зачем же столько много компаний делают большое количество источников цифры?

(27-02-2012 16:46)CTAC писал(а):  Начсчет оцифровки винила - отдельная тема. Сложности в самой оцифровки нет - есть сложность в том как найти качественный винил и его качественно проиграть. В основном от этого будет зависить качесво звука а не от количества бит. Мой приятель цифрует для себя стареньким CD recorder HHB - получается супер! Но у него вертушка, головка и тд за $$$$$

Party0012Party0012
Но ведь речь-то совсем не о оцифровке.
А о "Музыка с компьютерного носителяHuh"

За сим извините, полемику не нужную прекращаю - больно на флуд похожеУлыбка

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Карелин


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS