О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч
Автор Сообщение
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 01:15
(18-03-2012 00:41)cka3o4nuk писал(а):  Блажен кто верует Улыбка у запха - тест самой старой и печальной веросии.
А разве были старые\новые? Shocked Там вроде SB29RDC-C000-4 у него. У меня такие сейчас играют Ashamed0002 Вы так не пугайте Unsure
А вы не могли бы чуть рассказать еще о audax TW034 что у Троэля Гравесена в TQWT - они также типичные представители своего типа или выделяются на фоне?

(18-03-2012 01:07)Norma писал(а):  Сегодня слушал проект двухполоски на ScanSpeak 18W/4831G00 + металлический ВЧ из серии Monitor audio Gold signature...
А твиттер МА можно отдельно купить? Интересно сколько стоит... Есть возможность слушать Monitor Audio GS60, думается там такие же твиттеры... Раньше в сравнении с младшей акустикой с "мягкими" ВЧ всегда выигрывали в детальности\скорости, но тот же SB29RDC по ощущениям ему не проигрывает, хотя и по другому звучит. Все в разном характере искажений видимо...
(Отредактировал 18-03-2012 в 02:26 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 01:22
(18-03-2012 01:07)Norma писал(а):  Сегодня слушал проект двухполоски на ScanSpeak 18W/4831G00 + металлический ВЧ из серии Monitor audio Gold signature, работают с двумя моноблоками на лампах ГУ-70.
Правильно приготовленные приличного качества ВЧ с металлическим куполом мне больше нравятся чем "ринг радиаторы".
Мне по большому счёту тоже больше нравятся вч с металлическим куполом. Но в 2-х полоск с низким разделом и невысоким порядком я таки предпочитаю мягкий купол или ринградиатор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Porter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 477
Репутация: 125
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 01:55
Мне нравятся звук ВЧ купольные с акустической линзой, шёлк, сплавы алюминия включенные от 4-5т.гц.
Кольцевые - (эффект есть-кайфа нет) Может их нужно с чем-то компоновать но эффект такой как будь-то нарушены какие-то тонкие пропорции.
Ленточные не воспринимаю. Слышу плёнку,наламывает.
Рупорные-исследую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 09:42
(18-03-2012 01:15)AlexanderTD писал(а):  
(18-03-2012 01:07)Norma писал(а):  Сегодня слушал проект двухполоски на ScanSpeak 18W/4831G00 + металлический ВЧ из серии Monitor audio Gold signature...
А твиттер МА можно отдельно купить?
Это динамики пр-ва Seas, поищите у них в сериях Excel. Цвет купола, есесссссно, может быть другим, без "сусального золота".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 13:29
(18-03-2012 01:15)AlexanderTD писал(а):  
(18-03-2012 01:07)Norma писал(а):  Сегодня слушал проект двухполоски на ScanSpeak 18W/4831G00 + металлический ВЧ из серии Monitor audio Gold signature...
А твиттер МА можно отдельно купить? Интересно сколько стоит... Есть возможность слушать Monitor Audio GS60, думается там такие же твиттеры... Раньше в сравнении с младшей акустикой с "мягкими" ВЧ всегда выигрывали в детальности\скорости, но тот же SB29RDC по ощущениям ему не проигрывает, хотя и по другому звучит. Все в разном характере искажений видимо...
Отдельно твитеры на серию Monitor audio Gold signature купить можно.Через сервисный центр "Фокстрот" например заказать,но... цена нелегкая 320$ за пару.

Слышал у человека трехполоску на базе бюджетных Монитор Аудио, СЧ-НЧ динамики полимерное покрытие,не алюминий,перенастроена,ВЧ заменены на эти же из серии Gold signatur. Усилитель самограй по схеме Нельсона Пасса,подключался только СД,винила не было.Но не должны же играть, а вопреки звучали напольники очень хорошо.
Мастерство аудиокулинарии.
(18-03-2012 01:22)Гаруспик писал(а):  
(18-03-2012 01:07)Norma писал(а):  Сегодня слушал проект двухполоски на ScanSpeak 18W/4831G00 + металлический ВЧ из серии Monitor audio Gold signature, работают с двумя моноблоками на лампах ГУ-70.
Правильно приготовленные приличного качества ВЧ с металлическим куполом мне больше нравятся чем "ринг радиаторы".
Мне по большому счёту тоже больше нравятся вч с металлическим куполом. Но в 2-х полоск с низким разделом и невысоким порядком я таки предпочитаю мягкий купол или ринградиатор.
Игорь, а какой вместо снятого с производства 4-х омного 18W/4831G00 с аналогичными параметрами сейчас СканСпик выпускает ?
(Отредактировал 18-03-2012 в 13:52 Norma.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 14:04
Цитата: А разве были старые\новые? Shocked Там вроде SB29RDC-C000-4 у него. У меня такие сейчас играют Ashamed0002 Вы так не пугайте Unsure
По моей ссылке ринг радиатор родившийся гораздо позже
http://www.sbacoustics.com/index.php/pro...nc-c000-4/

Цитата:А вы не могли бы чуть рассказать еще о audax TW034 что у Троэля Гравесена в TQWT - они также типичные представители своего типа или выделяются на фоне?
Обычный купол со своими - особенностями все таки размер существенно больше
поэтому во первых намного мягче , во вторых может играть пониже Улыбка
(18-03-2012 09:42)dukua писал(а):  Это динамики пр-ва Seas, поищите у них в сериях Excel. Цвет купола, есесссссно, может быть другим, без "сусального золота".
Серия престиж - до екселя увы - оооочень далеко ма-шным твиттерам


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 14:23
(18-03-2012 13:29)Norma писал(а):  Игорь, а какой вместо снятого с производства 4-х омного 18W/4831G00 с аналогичными параметрами сейчас СканСпик выпускает ?
Вот такой http://www.madisoundspeakerstore.com/sca...fer-4-ohm/ (у меня именно такой и используется)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Norma
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 14:38
(18-03-2012 01:07)Norma писал(а):  Отдельно твитеры на серию Monitor audio Gold signature купить можно.Через сервисный центр "Фокстрот" например заказать,но... цена нелегкая 320$ за пару.
Да уж... но таких денег они, имхо, не стоят...
(18-03-2012 14:04)cka3o4nuk писал(а):  По моей ссылке ринг радиатор родившийся гораздо позже
http://www.sbacoustics.com/index.php/pro...nc-c000-4/
Так это просто неодимовая версия, а не более новый вариант. Как всегда для применения там, где обычный не влезет и т.д.
Сколько ни читал и про неодимовые в целом и конкретно разницу между этими SB - она обычно в пользу обычного...
__
А как по вашему опыту - Троэльские JA8008 интереснее Ревеляторов?
Вот это я понимаю равномерность до 1к Shocked http://www.zaphaudio.com/temp/Jantzen-JA8008-FR.gif
(Отредактировал 18-03-2012 в 15:00 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 15:42
Цитата:Так это просто неодимовая версия, а не более новый вариант. Как всегда для применения там, где обычный не влезет и т.д.
Сколько ни читал и про неодимовые в целом и конкретно разницу между этими SB - она обычно в пользу обычного...
а у меня в корне другие впечатления
да и все топовые твитеры только на неодиме
что сиски - крешенадо
что топовые сканы иллюминаторы и ревеляторы
а маленький размер для пища - всегда плюс - можно расположить ближе к нч
опять же топовые сч - сиски - неодим
сб - сатори- неодим
вифа - нью - неодим.
Неодим хорош не везде
на нч - не хорош - на вч и сч - заметно лучше
__
Цитата:А как по вашему опыту - Троэльские JA8008 интереснее Ревеляторов?
Вот это я понимаю равномерность до 1к Shocked http://www.zaphaudio.com/temp/Jantzen-JA8008-FR.gif
они другие..
с аудаксом получается едакий аналог ширика по жанровости но в общем гораздо ровнее\мягче\чище
я релеваторы да в общем и все сканы - просто не понимаю
ни соотношения цены\качества ни в общем звука
как по мне - тухлятина
(Отредактировал 18-03-2012 в 15:45 cka3o4nuk.)


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 16:19
Ревелятор и все Сканы - тухлятина?.. Ого!..

В настоящее время пользуюсь Аудаксами верхними - в общем-то неплохо, но тем не менее мечтаю о Сканах. Неужели я так ошибаюсь?..
(Отредактировал 18-03-2012 в 16:29 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 17:37
(18-03-2012 16:19)Юрий11 писал(а):  Ревелятор и все Сканы - тухлятина?.. Ого!..

В настоящее время пользуюсь Аудаксами верхними - в общем-то неплохо, но тем не менее мечтаю о Сканах. Неужели я так ошибаюсь?..
На вкус и цвет все фломастеры разные. Улыбка
так что что кому нравиться - это дело каждого человека
топовые аудаксы с аерогелевым конусом ооочень хорошие сч.


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 17:52
А кто имел дело с мелкими шп с жесткой мембраной? (например из металла) Фаунтеки там, джорданы. Интересно ваше мнение.
Просто то что я слышал на джорданах (сам не возился с ними) оставило удручающее впечатление.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 18:51
(18-03-2012 17:52)Гаруспик писал(а):  А кто имел дело с мелкими шп с жесткой мембраной? (например из металла) Фаунтеки там, джорданы. Интересно ваше мнение.
Просто то что я слышал на джорданах (сам не возился с ними) оставило удручающее впечатление.
у меня только негатив, имхо что средник что шп - меньше 5ти дюймов -не варант.


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 19:01
Я тут на выставке РосХай-Энд пообщался с несколькими мастерами по АС задав им интересовавший меня вопрос о АС с line array, а именно почему они такое не строят? Общий ответ можно свести к : дорого! Happy0196 это при том что их АС от 10к$
(Отредактировал 18-03-2012 в 19:02 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , slava.sokolov , Живой Звук
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 19:09
(18-03-2012 19:01)Александр Карелин писал(а):  Я тут на выставке РосХай-Энд пообщался с несколькими мастерами по АС задав им интересовавший меня вопрос о АС с line array, а именно почему они такое не строят? Общий ответ можно свести к : дорого! Happy0196 это при том что их АС от 10к$
Правильно
на массиве будет еше дороже причем ошутимо я бы сказал в разы.
Если мы конечно говорим о Хорошем масиве а не поиграться


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 19:17
Общий ответ можно свести к : дорого!

Линейный массив,если настоящий-это много одинаковых АС.(Извините за скудность речи). Вот и считаемAshamed0006

http://e-shop.highendstudios.de/product_...s_id=1532&

А ещё про усиление,если подумать....
(Отредактировал 18-03-2012 в 19:20 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 19:25
(18-03-2012 17:37)cka3o4nuk писал(а):  
(18-03-2012 16:19)Юрий11 писал(а):  Ревелятор и все Сканы - тухлятина?.. Ого!..

В настоящее время пользуюсь Аудаксами верхними - в общем-то неплохо, но тем не менее мечтаю о Сканах. Неужели я так ошибаюсь?..
На вкус и цвет все фломастеры разные. Улыбка
так что что кому нравиться - это дело каждого человека
топовые аудаксы с аерогелевым конусом ооочень хорошие сч.
Видимо собака зарыта именно в аэрогеле. Технически без вопросов - сильный материал, но бумага всё же душевнее, ИМХО конечно.
Будь у меня побольше возможностей, построил бы себе систему всю из бумаги, включая и пищик. Вот только не знаю есть ли действительно крутые бумажные пищики.
(Отредактировал 18-03-2012 в 19:53 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 19:39
(18-03-2012 19:09)cka3o4nuk писал(а):  Если мы конечно говорим о Хорошем масиве а не поиграться
ваши конкретные критерии отличающие "хороший" от "поиграться" ?

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 19:59
(18-03-2012 19:39)Александр Карелин писал(а):  
(18-03-2012 19:09)cka3o4nuk писал(а):  Если мы конечно говорим о Хорошем масиве а не поиграться
ваши конкретные критерии отличающие "хороший" от "поиграться" ?
Критерий простой - качество дг.
наращиваем качество - получаем запредельную цену
опять же ну вот сделалми мы основной вч и сч массив
скажем по 20 вч и сч допустим просто приличных не хай-енд
вч 20х60 -1200 баксов сч 20х100 -2000 тыщи баксов
Потом нужно же с соотвествующей чуйкой подпереть это все дело нормальными низовиками
итого ну по минимуму 300х4 =1200

итого - 1200+2000+1200 на сторону т.е х2 и это чисто стоимость голов...
а теперь осмыслите сколько это будет стоить готовым проектом а главное кто это готов поставить в доме


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: О различных типах излучателей их плюсах и минусах вч сч нч / 18-03-2012 20:01
>Вся информация предоставляется на правах ИМХО
>и не требует дискуссий на тему – кто прав.

напоминаю - без плавных переходов на обсуждение!
только делимся впечатлениями и приоритетами
(Отредактировал 18-03-2012 в 20:02 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS