Посоветуйте полочники для Naim
Автор Сообщение
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 19:39
Лично проверил, что ковер перед АС обязателен, без имхо, это для меня факт. Бас становится лучше, и уменьшается подгуживание, или вообще исчезает.
После того как снял со стены ковер в комнате появилось эхо. Постелил другой ковер на пол перед АС, стало лучше, чем было раньше ! Теперь приходится пылесосить его, но обратно сворачивать желания нет Kiss
(Отредактировал 13-10-2012 в 19:41 Ank.)
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 21:43
(13-10-2012 01:01)АндрейКа писал(а):  
(13-10-2012 00:12)Юрий (sword) писал(а):  Усилитель далеко не слабый - раскачивает большинство АС нормально. Я тоже присоединюсь к мнению о харбетах - сам слышал, хорошие колонки (все абсолютно). Проаки не рекомендую - тоже продадите их рано или поздно как и я.
Читал тему о Вашей системе. Вы продали Студио 130? Довелось немного слушать со своим усём 110-е. Впечатления - как в том старом анекдоте: "Да, да, но не Ааа!!!" © Wink Потому подумываю о наскрести на младшенькие Респонсы.
Харбет слушать не доводилось никаких. Похоже, надо изыскать способ.

Если не секрет, на что поменяли 130-е?
По порядку - Проаки продал и ничуть не жалею. Не могу сказать что колонки плохие, но после длительного знакомства пришел к окончательному выводу что своих денег они точно не стоят, а душа требует "большего", вот и расстался с ними. Была конечно мысль поменяться на респонсы д18, но после прослушки оных, эта идея отпала сразу.
Харбеты слушал 3 модели уже, абсолютно все играют очень круто - брать можно смело их. Почерк у них довольно нейтральный, хорошая детальность, сочность. Недаром их использует студия BBC в Англии.
Вместо проаков у меня играют колонки авторского бренда Audioscena, которому уже много лет и опыта в разработках. Сравнивать даже не хочу потому что, даже после "сабуферного" баса проаков новые колонки стали для меня откровением, не говоря уже за все остальное. И не мудрено - ведь в них установлены самые топовые динамики от норвежской фирмы SEAS Excel. Разница в звуке просто колоссальна - описать словами тяжеловато, это просто надо слышать самому.

(13-10-2012 08:29)VladimirNB писал(а):  
(13-10-2012 01:01)АндрейКа писал(а):  1.Потому подумываю о наскрести на младшенькие Респонсы.
2. Харбет слушать не доводилось никаких. Похоже, надо изыскать способ.
1. Это будет очередной шаг в сторону.
2. Подумайте и проанализируйте такое: фирмы рождаются, развиваются, достигают своего расцвета, и потом просто умирают. Даже если название бренда сохраняется. И этот не исключение.
Впрочем найдите возможность все послушать самому. Для лучшего понимания.
Почему это будет шаг в сторону? Как раз это шаг по прямой. Для многих фирм характерно и развитие и деградация - от этого никуда не деться, но все ищут выход из ситуаций. Все не так плохо как Вы описываете...
(Отредактировал 13-10-2012 в 21:46 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 22:57
По поводу "самопалов" - одно время подумывал приобрести кит от Троэлса с дорогими динамиками и фильтрами а корпуса по чертежам соорудить здесь. Прикинул финансо- и трудозатраты, плюс проблему привести плюс вероятность напортачить, получилось сравнимо с купить "фирменные" Sad

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , Жолудь , Жолудь
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 23:19
(13-10-2012 22:57)АндрейКа писал(а):  По поводу "самопалов" - одно время подумывал приобрести кит от Троэлса с дорогими динамиками и фильтрами а корпуса по чертежам соорудить здесь. Прикинул финансо- и трудозатраты, плюс проблему привести плюс вероятность напортачить, получилось сравнимо с купить "фирменные" Sad
Мне не нравится слово "самопал". Для меня это изделие, создатель которого вообще далек от профессиональных знаний и умений в его проектировании и изготовлении. Короче никому не нужный хлам. Если подходить обстоятельно, то получается совсем другое дело. Я потратил тоже немаленькую сумму, но результат просто потрясающий. Троелз тоже создает очень неслабые проекты, которые легко будут конкурировать с фирменными изделиями (и некоторые будут срамить фирму). Если бы у меня был такой доступ к его колонкам, я возможно бы что то у него купил себе домой. Опять же это мое видение. Нравится фирма - тратьте деньги, никто против и слова не скажет.
Найти все сообщения
 
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 23:39
Нужно быть уверенным, что после приобретения авторской акустики будет поставлена точка. Иначе можно много потерять на перепродаже. Но если этот момент не беспокоит то супер вариант.
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 23:43
(13-10-2012 23:39)Ank писал(а):  Нужно быть уверенным, что после приобретения авторской акустики будет поставлена точка. Иначе можно много потерять на перепродаже. Но если этот момент не беспокоит то супер вариант.
Я так тоже думаюУлыбка
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 23:57
Хорошо не "самопал" а "авторские" Wink
"Авторские" у меня сейчас играют Надо сказать - очень неплохо. Я б сказал - получше, чем фабричные "полки" за эти деньги. Из претензий - "басик" Улыбка и слегка "сычат" на ВЧ. Насчет второго - скорее всего я привык к металлическим куполам пищалок RS6, а этих - мягкие и звук у них другой.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 00:00
(13-10-2012 23:57)АндрейКа писал(а):  Хорошо не "самопал" а "авторские" Wink
"Авторские" у меня сейчас играют Надо сказать - очень неплохо. Я б сказал - получше, чем фабричные "полки" за эти деньги. Из претензий - "басик" Улыбка и слегка "сычат" на ВЧ. Насчет второго - скорее всего я привык к металлическим куполам пищалок RS6, а этих - мягкие и звук у них другой.
Тогда посмотрите на колонки с металлическим твиттером. Например на Canton vento
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: M A X
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 00:34
(13-10-2012 23:57)АндрейКа писал(а):  Из претензий - "басик" Улыбка и слегка "сычат" на ВЧ.
Вот этого уже достаточно (для меня лично), чтобы просто пройти мимо подобной акустики. Даже если ее будут продавать совсем дешево.
Найти все сообщения
 
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 19:19
Вчера слушал у Сергея-Fisher Naim Nait XS,он очень даже отлично играет с напольниками MA GS 20,никакого намека на гул совершенно не было,бас очень четкий,быстрый,все остальное тоже достойно,чисто без отсебятины,при этом широкая сцена и отличная локализация исполнителей.При первом взгляде никогда бы не сказал что этот усь может так крепко держать и управлять напольниками.Может все-таки стоит поиграться с напольниками,попробовать поменять кабеля,расстановку акустики.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor74 , tomash
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 20:43
Усилитель отличный, но, к сожалению, не "всеядный" Sad
Со слов бывалых, "золотые" МА существенно отличаются от "серебряных".
В моих "серебряных" в связке с XS кроме гудежа куда-то "проваливалась" середина. Проверялся - носил усь и ЦАП в салон, слушал с разными колонками (MA RS8, ProAC Studio 110 и экзотическими Градиент Хельсинки). Диагноз подтвердился. МА "дзинькают и бумкают", остальные играют как надо.
С кабелями определился. Акустический - "родной" NAC A5, межблоки - самодельные с "кошерными" DIN-разъёмами Deltron.
Двигал колонки в пределах разумного - на басе почти не сказывается Mad0228
(Отредактировал 14-10-2012 в 20:43 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 20:47
У меня Нейм играл с Мониторами Голд и ничего не дзинькали и не бумкало.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kissa151
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 21:00
(14-10-2012 20:47)Andrey-1973 писал(а):  У меня Нейм играл с Мониторами Голд и ничего не дзинькали и не бумкало.
(14-10-2012 20:43)АндрейКа писал(а):  Со слов бывалых, "золотые" МА существенно отличаются от "серебряных".

В любом случае, подача середины ПроАК-ами понравилась ну очень! Happy0158
(Отредактировал 14-10-2012 в 21:02 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 21:14
Так за чем дело? Проаки покупайте и радуйтесь.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 21:34
(14-10-2012 21:14)Andrey-1973 писал(а):  Так за чем дело? Проаки покупайте и радуйтесь.
Первый пост темы: Пока не готов материально. Пару месяцев до готовности решил посвятить сбору информации и по возможности прослушке альтернативных кандидатов (не ПроАКами едиными ...). Если ничего другого не случится, будут ПроАКи.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 14-10-2012 23:18
(14-10-2012 21:34)АндрейКа писал(а):  
(14-10-2012 21:14)Andrey-1973 писал(а):  Так за чем дело? Проаки покупайте и радуйтесь.
Первый пост темы: Пока не готов материально. Пару месяцев до готовности решил посвятить сбору информации и по возможности прослушке альтернативных кандидатов (не ПроАКами едиными ...). Если ничего другого не случится, будут ПроАКи.
Знали бы Вы что у них внутри, Вы бы так не говорили...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 15-10-2012 00:07
(14-10-2012 23:18)Юрий (sword) писал(а):  Знали бы Вы что у них внутри, Вы бы так не говорили...
Видели бы Вы чем иногда питаются раки Shocked Тем не менее - отличная закуска к пиву, все их с удовольствием трескают и никто не блюёт Biggrin
В смысле, я сам действующий радиоинженер и отсутствием некого магического сияния Happy0196 внутри дорогущей аппаратуры (если конечно оно не требуется для функционирования) меня не угнетает.
Кроме того "лучше синица в руках ..." - из того, что смог послушать, ПроАКи 110е играют лучше всего. Скорее всего есть уйма фабричных колонок и множество "авторских", которые порвут эти злощастные проаки в клочья. Но их мне послушать не удалось и рисковать кучей денег я не буду.
Опять же есть опыт. Сейчас слушаю "авторские", которые действительно играют дороже, чем стоят, но ИМХО не настолько, насколько их хвалят некоторые товарищи.
(Отредактировал 15-10-2012 в 00:10 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bwv639
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 15-10-2012 00:12
(14-10-2012 23:18)Юрий (sword) писал(а):  
(14-10-2012 21:34)АндрейКа писал(а):  
(14-10-2012 21:14)Andrey-1973 писал(а):  Так за чем дело? Проаки покупайте и радуйтесь.
Первый пост темы: Пока не готов материально. Пару месяцев до готовности решил посвятить сбору информации и по возможности прослушке альтернативных кандидатов (не ПроАКами едиными ...). Если ничего другого не случится, будут ПроАКи.
Знали бы Вы что у них внутри, Вы бы так не говорили...
а что там? Unsure
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 15-10-2012 00:14
(15-10-2012 00:12)tomash писал(а):  а что там? Unsure
Думаю, то, что и везде - динамики, МДФ, синтепон с поролоном, резисторы, конденсаторы, катушки кроссовера.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Maestro_SR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 71
Репутация: 34
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 15-10-2012 00:19
(15-10-2012 00:14)АндрейКа писал(а):  
(15-10-2012 00:12)tomash писал(а):  а что там? Unsure
Думаю, то, что и везде - динамики, МДФ, синтепон с поролоном, резисторы, конденсаторы, катушки кроссовера.
Видимо имелось в виду, что они своих денег не стоят Biggrin .
А если серьезно, то чем плоха серия Студио от проак?

АндрейКа не "пробовали на зуб" Виена Акустикс Хайдн полочники?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS