Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 14:37
(14-01-2014 14:28)Midosa писал(а):  фу нах... спецмодель для посетителей бара "Голубая устрица"
да она там уже месяца 4 болтается...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 15:00
А 2000-ый за 200 баксов не из этого комплекта?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 17:18
Я 2000-ый встречал пару лет назад последний раз за 400 с чем то баксов на этом же форуме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 17:24
А ко мне вот такая пара должна послезавтра прийти http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-8.html
Послушаем

   
(Отредактировал 14-01-2014 в 17:24 Zunses.)

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY , thunder , BDmytriy , And_Luck
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 17:32
Красавцы.Слушал такие в далеком 1996году...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 19:27
В те годы мы и не догадывались, что в фильтрах могут использоваться электролиты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 19:35
(14-01-2014 19:27)Yuri S писал(а):  В те годы мы и не догадывались, что в фильтрах могут использоваться электролиты.
Мы и сейчас только глаза от плинтуса отрывать начали. Обратите внимание на фильтр в этой акустике
http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/apm-8.html

   

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 19:38
Плохо видно, но - лишь бы звук там не запутался в этих восточных переулках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , SunstUA
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 19:57
(14-01-2014 19:38)Yuri S писал(а):  Плохо видно, но - лишь бы звук там не запутался в этих восточных переулках.
Звук, в отличии от мыслей наших доморощенных знатоков, не запутается Happy0158
(Отредактировал 14-01-2014 в 19:58 Zunses.)

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 20:06
Технари - коммерческий звук, при чем всё, начиная от лазерок и заканчивая кассетниками, а от акустики их я пока ничего нормального не слышал, простите за откровенность, но вот такое моё мнение.
(Отредактировал 15-01-2014 в 04:20 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg6677
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 20:54
(14-01-2014 20:06)Kuryan писал(а):  Технари - коммерческий звук, при чем всё, начиная от лазерок и заканчивая кассетниками, а от акустики их я пока ничего нормального не слышал, простите за откровенность, но вот такое моё мнение.
А какую акустику от Техникс вы слышали? И что вы называете коммерческим звуком?

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 21:02
(14-01-2014 19:57)Zunses писал(а):  
(14-01-2014 19:38)Yuri S писал(а):  Плохо видно, но - лишь бы звук там не запутался в этих восточных переулках.
Звук, в отличии от мыслей наших доморощенных знатоков, не запутается Happy0158
Да вот как-то слушал одни колонки, очень Вам знакомые. Очень быстро стало скучно от мути, которую они давали, а потом мне показали внутренности, фильтры, и как-то сразу вопросы отпали....
Так и с колонками по Вашим сноскам: динамики отпадные, а фильтры как ржавый гвоздь. Тоже самое касается и в сидюках и в усилках техниксов: инженеры вывернулись наизнанку, чтоб появилась возможность новую свою идею воплотить, а реализация - жуткий ширпотреб и все им убито, а причины объяснять не нужно долго - бюджет.
Колонки техниксы были для меня самые желанные, заходил в магазины в Москве специально чтоб их ещё разок услышать, но это продолжалось до того как появились другие колонки в тех же магазинах, так что с Kuryan отчасти согласен.

Самое печальное, что в рекламных буклетиках 95-98гг написано о многих достижениях, применённых в аппаратах, но как-то народ не смог оценить бамбуковые конденсаторы, виртуальные батареи, антивибрационные системы и много-много чего другого. ПОЧЕМУ??!! (такой типа крик душиFighting0088 )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , serg6677 , PAlex
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 21:08
(14-01-2014 20:54)Zunses писал(а):  
(14-01-2014 20:06)Kuryan писал(а):  Технари - коммерческий звук, при чем всё, начиная от лазерок и заканчивая кассетниками, а от акустики их я пока ничего нормального не слышал, простите за откровенность, но вот такое моё мнение.
А какую акустику от Техникс вы слышали? И что вы называете коммерческим звуком?
Последние что я слышал были Technics SB-CS95, остальные тоже писать ? Просто акустику которую я слышал начиная с 1980-го примерно года, я все не мог к сожалению запомнить Улыбка А те колонки, которые я упомянул выше, то-есть S95-ые, я слышал ровно год назад, в идеальнейшем состоянии у одного знакомого а Ташкенте.... Ничего интересного они в уши не "заносят" в плане звука...

А коммерческим я называю то, что мы слышим часто и проезжающих авто, у которых багажник подпрыгивает от низов, ну и верхние частоты слишком уж бросаются в глаза (уши), простите, но даже после Tannoy Mercury mx1, я не смог слушать вышеупомянутые Технари. Слушать приходилось как раз в один день, в одной квартире и с одним усилителем и источником. Усилитель и источник упоминать, или достаточно ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 21:41
Всегда, когда хотят поиздеваться над брендом, то обязательно приведут в пример их самый ширпотребный массшрот, или аппараты периода заката стерео, опять же самой нижней ценовой линейки, так и здесь сначала младшенький 800-й мощник, затем бюджетнейшие SB-CS95. Попробуйте послушать что-либо более качественное у Техникс, а потом делайте выводы.

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , BDmytriy , igor1706 , Relayer , ut9lf , Yuri S , tutunnik , thunder , novack , And_Luck , Lampo4ka , ZLoDAY , akellu4 , alexblack , yuran , SunstUA
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 23:15
(14-01-2014 21:41)Zunses писал(а):  Всегда, когда хотят поиздеваться над брендом, то обязательно приведут в пример их самый ширпотребный массшрот, или аппараты периода заката стерео, опять же самой нижней ценовой линейки, так и здесь сначала младшенький 800-й мощник, затем бюджетнейшие SB-CS95. Попробуйте послушать что-либо более качественное у Техникс, а потом делайте выводы.
Направьте на путь истинный в плане АС Техникс. Интересс не праздный, владел лично только SB-EX3...и они мне тогда нравились Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlMetall
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 23:25
(14-01-2014 21:41)Zunses писал(а):  Всегда, когда хотят поиздеваться над брендом, то обязательно приведут в пример их самый ширпотребный массшрот, или аппараты периода заката стерео, опять же самой нижней ценовой линейки, так и здесь сначала младшенький 800-й мощник, затем бюджетнейшие SB-CS95. Попробуйте послушать что-либо более качественное у Техникс, а потом делайте выводы.
А я разве издевался ? Улыбка
К тому же, SB-1000 тоже является ширпотребной Huh Это 71-74 год примерно, тоже ширпотреб Huh А я их слышал, но ничгео интересного не услышал, в интернете фото искал долго, нашел все-таки, именно вот такую акустику слушал:
   
При том, я лишь выразил лично свое мнение, не более того, так что не стоит принимать это за истину, правда кроме меня многие имеют такое же мнение, но это ЛИШЬ мнение, которое наверное имеет право на жизнь......
(Отредактировал 14-01-2014 в 23:26 Kuryan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 23:38
(14-01-2014 21:41)Zunses писал(а):  сначала младшенький 800-й мощник
А че? У меня сейчас 800 двухблочник играет (искал 900 со стрелками но получилось достать этот). Играет очень не дурственно. Когда покупал был в наличии sony ta fb 940. Соня слила технарю по всем параметрам и была тут же безжалостно продана.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , ut9lf , VAVAN i K
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 23:41
(14-01-2014 23:25)Kuryan писал(а):  А я разве издевался ? Улыбка
К тому же, SB-1000 тоже является ширпотребной Huh Это 71-74 год примерно, тоже ширпотреб Huh А я их слышал, но ничгео интересного не услышал, в интернете фото искал долго, нашел все-таки, именно вот такую акустику слушал:

При том, я лишь выразил лично свое мнение, не более того, так что не стоит принимать это за истину, правда кроме меня многие имеют такое же мнение, но это ЛИШЬ мнение, которое наверное имеет право на жизнь......
-Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
-Кому и кобыла невеста.
-Больше вопросов не имею!

ЛИШЬ мнение высказали, спасибо, огласите список акустики в которой вы нашли интересное

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-01-2014 23:47
Боюсь, что список акустики будет слишком большой..... так что с Вашего позволения я воздержусь, хорошо ? Улыбка
Ирония в данном случае с Вашей стороны несколько не уместна Улыбка Я понимаю, что не в том месте, где это можно, высказал мнение, что в акустике Техникса мало интересного, дурак, понимаю, поэтому лучше замолчу, а то мне сейчас начнут доказывать что она (акустика Текникс) лучшая в мире, и ничем не уступает мировым европейским образцам, да и американским - тоже, ах, да, еще и в Японии нет ничего лучше Улыбка
И самое интересное, что докажут ведь ! Biggrin
Поэтому простите, я лучше замолчу........................
(Отредактировал 14-01-2014 в 23:47 Kuryan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg6677
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-01-2014 00:03
Соглашусь, но меня не спрашивали особо по комплекту, а усил был 700 Технарь, виниловый проигрыватель был Пионер, марку не помню. Играло так, что мне не понравилось.
Туману я вроде не напускал, просто к мои не совсем лестным отзывам об акустике Техникс отнеслись так как буд-то я целую религию оскорбил Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Все ИМХО и простите если кого обидел, так будет более лояльно наверное, да ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS