Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 01:08
А мне, почему-то, СиДи нравится меньше. Хоть и в машине чейнджер стоит.
А, МД приятнее и интереснее... Так что, брошу-ка я в вас несколько помидорчиков. Они как раз подвяли-протухли... Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий М63 , meloman1 , lan_rc
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 902
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 06:27
есть сетевой плеер Пионер 50, вроде и звук нормальный, но оттащил на работу и слушаю через него интернет радио, как фон, нет такого шарма как с виниловыми пластинками. А вот МД все таки надо достать из коробочки, посмотреть какой он красивый, вставить в лоток, красиво задет в аппарат и включаешь. Качество звука на моем SONY 50ES вполне приемлемое, не Hi-End конечно звучание, но слушать можно. Вымирающий конечно формат, молодежь даже некоторая и не слышала о таком формате. Сетевые плееры вытеснят соa временем физические носители, останутся только аудиофилы коллекционеры у которых будут физические носители, ну а пока есть люди которые понят этот формат и пользуются им. Недавно друг приводил сына своего ко мне на экскурсию по разным носителям звука, сыну 14 лет. Посмотрел на все квадратными глазами и попросил сфотать с каждым аппаратом и проигрывателем. Впечатлений море, особенно зацепило видиовинил, ну это для меня тоже была новость когда первый раз узнал о этом формате,ну эта тема не для этой ветки. Вот как то так!!!!
(Отредактировал 07-06-2014 в 06:28 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 09:00
(07-06-2014 01:08)toppen писал(а):  А мне, почему-то, СиДи нравится меньше. Хоть и в машине чейнджер стоит.
А, МД приятнее и интереснее... Так что, брошу-ка я в вас несколько помидорчиков. Они как раз подвяли-протухли... Scared0012
Та кидайте, конечно! Scared0012 Biggrin Party0012
Просто я для себя расставил приоритеты. Было желание купить топовую MD деку Sony, прикупить еще минидисков штук 100-150... Но, платить приличные деньги за деку(у которой завтра накроется лазер и иметь потом геморрой с ремонтом плюс опять деньги за ремонт), стоимость минидисков тоже учтем...
Лучше я приобрету несколько раритетных изданий на CD.Happy0144 Happy0144 Happy0144
У меня есть Sony MDS-JE780 плюс портативный плеер Panasonic и всего десятка три минидисков - на этом и остановлюсь. Пользуюсь этим форматом все реже. Продавать не собираюсь, дождусь когда выйдет из строя дека и просто выкину Sad

И я совсем никого не агитирую отказаться от MD !!! В этом формате есть свой шарм. Просто хотел сказать, что лично я прекращаю и думать о дальнейшем вложении денег в данный формат.
(Отредактировал 07-06-2014 в 09:05 dmitriy demon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 09:06
Зачем же выбрасывать? отремонтировать и пусть дальше стоит и иногда работаетУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий М63 , dmitriy demon , thunder , meloman1 , vic116
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 09:18
(07-06-2014 06:27)igor_bolotov писал(а):  есть сетевой плеер Пионер 50, вроде и звук нормальный, но оттащил на работу и слушаю через него интернет радио, как фон, нет такого шарма как с виниловыми пластинками. А вот МД все таки надо достать из коробочки, посмотреть какой он красивый, вставить в лоток, красиво задет в аппарат и включаешь. Качество звука на моем SONY 50ES вполне приемлемое, не Hi-End конечно звучание, но слушать можно. Вымирающий конечно формат, молодежь даже некоторая и не слышала о таком формате. Сетевые плееры вытеснят соa временем физические носители, останутся только аудиофилы коллекционеры у которых будут физические носители, ну а пока есть люди которые понят этот формат и пользуются им.
И CD надо достать из коробочки и виниловую пластинку.Happy0144 Но при этом и CD и пластинка еще и оформлены. И в них шарма больше(на мой взгляд) И вот поэтому с сетевыми плеерами как то не хочется иметь дело. Nowink И Вы пишите что SONY 50ES не Hi-End звук. А он Вам нужен этот Hi-End?? Главное, что Вам нравиться как она звучит. И думаю, что останутся не аудиофилы-коллекционеры, а меломаны-коллекционерыHappy0144 в коллекциях у которых будут вышедшие из употребления форматы.
Может я и не прав.

(07-06-2014 09:06)Serge313 писал(а):  Зачем же выбрасывать? отремонтировать и пусть дальше стоит и иногда работаетУлыбка
Та да, неправ - погарячился Happy0144
(Отредактировал 07-06-2014 в 09:22 dmitriy demon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , meloman1 , vic116
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 10:29
Сумасшествие какое-то!!! Я в шоке!!!
Виниловый видео проигрыватель
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 10:34
(07-06-2014 10:29)toppen писал(а):  Сумасшествие какое-то!!! Я в шоке!!!
Виниловый видео проигрыватель
А кто то скажет тоже самое и о MD Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 10:40
может лазердиск?
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 527
Репутация: 512
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 10:41
А как вам видеокамера на аудиокассете?





Пусть даже в виде рабочей детской игрушки.
Но всё же...

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 10:55
(07-06-2014 10:41)thunder писал(а):  А как вам видеокамера на аудиокассете?


Пусть даже в виде рабочей детской игрушки.
Но всё же...
Вот это Вы удивили!!! Happy0158 Никогда и не знал что такое было!!! Happy0144

(07-06-2014 06:27)igor_bolotov писал(а):  Недавно друг приводил сына своего ко мне на экскурсию по разным носителям звука, сыну 14 лет. Посмотрел на все квадратными глазами и попросил сфотать с каждым аппаратом и проигрывателем. Впечатлений море, особенно зацепило видиовинил, ну это для меня тоже была новость когда первый раз узнал о этом формате,ну эта тема не для этой ветки. Вот как то так!!!!
Это конечно ОФФ ТОП, но думаю что многим участникам этой ветки было б интересно услышать о видеовиниле от владельца этого чудо-формата. igor_bolotov, если у Вас будет время и посетители этой ветки не против, расскажите о формате(может еще и с фотками)
(Отредактировал 07-06-2014 в 11:03 dmitriy demon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , thunder
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 17:56
Для этого достаточно посмотреть мною предложенную ссылку и поискать инфу в Гугле. Не надо рассказывать здесь. Просто погуглите и почитайте. Весьма забавно! Кстати, у любителей видеовинила есть даже сайт подобный минидиск.орг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-06-2014 22:03
Я говорила про ЭТО и про ЭТО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 902
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-06-2014 06:24
(07-06-2014 22:03)toppen писал(а):  Я говорила про ЭТО и про ЭТО.
да полностью сгласен Анастасия с вами, там все подробно описано. Мы же здесь о МД говорим.

(07-06-2014 10:40)Serge313 писал(а):  может лазердиск?
есть и Лазер диск у меня, но это как раз таки видеовинил VHD(Японии) и CED(Штаты)!

ну по МД дальше развиваться не буду, да и не знаю куда дальше, пусть остается то что есть и радует глаз и ухо!!! Приоритеты для меня это винил? не кидайте камнями за такое высказывание в этой ветке!Party0012
(Отредактировал 08-06-2014 в 06:42 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy demon , Serge313
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-06-2014 17:14
Винил это конечно хорошо... но дорого...Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy demon
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 08-06-2014 19:56
Может, вернемся к теме минидисков? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy demon , lan_rc , igor_bolotov
etoneya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 245
Репутация: 7
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 11-06-2014 17:27
А как вы оформляете минидиски? Я - почти никак. На диск наклеиваю прилагаемую наклеечку и стараюсь максимально аккуратно написать мягким (3М-4М) карандашом Артист-Название Альбома . Никакой эстетики, никакой возможности найти минидиск быстро в ряду многих сотен его собратьев. Расставил все по кулинарным контейнерам Тупперваре. Всё скучно и бледно. Сделал попытку небольшой классификации типа 01-001...01-050 (рок), 02-001...02-050(джаз) и т.д. - всего 200 дисков таких. Нанес эти номера и на основную часть диска и на торец диска и на коробочку. Названия меняю при неизменных номерах в экселе. Всё равно - не то... Какая-то технология. Нет наглядности, нет радости...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy demon
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 11-06-2014 17:36
Я скотчем с торца диска приклеиваю название

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 11-06-2014 17:39
(11-06-2014 17:27)etoneya писал(а):  А как вы оформляете минидиски? Я - почти никак. На диск наклеиваю прилагаемую наклеечку и стараюсь максимально аккуратно написать мягким (3М-4М) карандашом Артист-Название Альбома . Никакой эстетики, никакой возможности найти минидиск быстро в ряду многих сотен его собратьев. Расставил все по кулинарным контейнерам Тупперваре. Всё скучно и бледно. Сделал попытку небольшой классификации типа 01-001...01-050 (рок), 02-001...02-050(джаз) и т.д. - всего 200 дисков таких. Нанес эти номера и на основную часть диска и на торец диска и на коробочку. Названия меняю при неизменных номерах в экселе. Всё равно - не то... Какая-то технология. Нет наглядности, нет радости...
Мне бы Ваши проблемы. В своё время я собрал коллекцию более тысячи дисков, любовно их оформил, всё печатным текстом, но...уже давно не занимаюсь этим. Прямо ине знаю, что со всей этой коллекцией делатьKiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 11-06-2014 17:41
ПродавайтеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 11-06-2014 17:52
(11-06-2014 17:41)Serge313 писал(а):  ПродавайтеУлыбка
можно и так, но кому, и за сколько? я уже давно не в теме.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS