Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 11:02
(15-02-2016 00:02)Asodim писал(а):  ...Почему это так раздражает - не могу взять в толк? Mad0228...
(15-02-2016 06:33)igor_bolotov писал(а):  попробую ответить...
Попробую добавить.
Для сониводов создана профильная ветка, где мы делимся инфой Party0016, спрашиваем-отвечаем Party0012, консультируемся Cool и, чего греха таить, местами флудим Love0030 и т.д., и т.п. о тёте Соне.Smile 2
Если у кого-то возникает побочный вопрос, то лучше всего создать свою ветку под названием "Помогите выбрать апарат, Сони или ......". А здесь написать:"Прошу сониводов заглянуть в ветку "Помогите выбрать апарат, Сони или ......". Кто захочет, тот и зайдёт. А сониводы не будут отвлекаться, вобщем: мухи-отдельно, котлеты-отдельно Happy0144. Как-то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
oleg82ya Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 11:09
(14-02-2016 22:58)oleg82ya писал(а):  Sony STR-DB 830 товарищи, скажите пожалуйста заслуживает ли этот аппарат внимания на ваш взгляд? исп для стерео + оптика
предлагают сей девайс по очень сходной цене, вопрос - лучше ли он чем наши отечественные аппараты по звучанию?

оч прошу ответить так как сегодня нужно решить брать или нет, решение нужно принять до 6 вечера по москве...
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 11:34
(15-02-2016 11:09)oleg82ya писал(а):  предлагают сей девайс по очень сходной цене, вопрос - лучше ли он чем наши отечественные аппараты по звучанию?

оч прошу ответить так как сегодня нужно решить брать или нет, решение нужно принять до 6 вечера по москве...
Лучше, чем многие совковые аппараты по звучанию. Выходные каскады всех усилителей на транзисторах, а не на сборках. Смущают заявленные 240+240 Ватт (4Ом) или 5х90 Ватт при мощности по питанию 290 Ватт. Аппарат, как ресивер для ДК морально устарел, нет возможностей приёма цифровых сигналов и вывода DD True HD & DTS MA. А ведь со временем захочется подключить BD плеер и посмотреть кино. Тода сможет частично выручить 5,1 сн вход ресивера.
Итог - как начальный апарат для прослушки 2.0 сгодится. Бонусом - наличие фм-тюнера.
Берите, если уверенны, что продадите, не много потеряв, когда Ваши запросы в аудио возрастут. Перед покупкой тщательно проверяйте и оговаривайте манибек в течении нескольких дней, если обнаружится дефект. Удачи в покупке.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 12:19
novack, так уж мне представляется более логичным спросить о сравнении кем-либо чего-либо с Sony в ветке о Sony, и если кому есть что ответить - могут чиркнуть спрашивающему в личку.
Никто ж не заставляет отвечающего писать в теме, правильно?

Вспмните. как я выбирал себе усил - ну и сколько тем нужно было наплодить? Sony и Denon, Sony и Marantz, Sony и Technics, Sony и Yamaha, Sony и Luxman...

А уж тогда упомянуть в ветке, что усилитель Sony будет у меня играть с колонками не sony - вообще "на кол его, са-а-абаку!" Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 12:28
(15-02-2016 06:33)igor_bolotov писал(а):  попробую ответить. Был опыт на других форумах после обсуждения сравнительных тестов. всё обсуждение сваливалось в халивар. Да и тесты проводятся на разных системах, с разной обвязкой разными проводами и в разных комнатах прослушивания. А если добавить сюда что уши у всех разные да и вкусовые пристрастия в музыке тоже у всех разные, то два аппарата могут показать совершенно противоположный результат при различных условиях. да ещё если они более менее близки по характеристикам. Вот например вчера ко мне приходили наши соклубники послушать изменения после замены цифрового кабеля между транспортом и цапом в R1a и сравнивали звук с SCD-1 в основном понравилась связка R1a своей натуральностью и тонкостью подачи звука, а один наш коллека наотрез отверг это и сказал у SCD-1 больше драйва. напора, детализации. И всё это при совершенно одинаковых условиях прослушки, только разные люди. Так что все эти тесты сугубо ИХМО!!! Так что обсуждение этого приведет к полной каше в неокрепших умах начинающих Сониводов и помощи в прочтении этой ветки никакой не будет. Да и искушенным гуру не интересно будет сюда заходить и делится опытом. Ну вот как то такSmile 2
Уже поставили 510-й с BNC?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg82ya Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 12:38
(15-02-2016 11:34)novack писал(а):  Лучше, чем многие совковые аппараты по звучанию. Выходные каскады всех усилителей на транзисторах, а не на сборках. Смущают заявленные 240+240 Ватт (4Ом) или 5х90 Ватт при мощности по питанию 290 Ватт. Аппарат, как ресивер для ДК морально устарел, нет возможностей приёма цифровых сигналов и вывода DD True HD & DTS MA. А ведь со временем захочется подключить BD плеер и посмотреть кино. Тода сможет частично выручить 5,1 сн вход ресивера.
Итог - как начальный апарат для прослушки 2.0 сгодится. Бонусом - наличие фм-тюнера.
Берите, если уверенны, что продадите, не много потеряв, когда Ваши запросы в аудио возрастут. Перед покупкой тщательно проверяйте и оговаривайте манибек в течении нескольких дней, если обнаружится дефект. Удачи в покупке.Party0012
спасибо огромное!
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 12:55
(15-02-2016 12:19)Asodim писал(а):  ...Вспмните. как я выбирал себе усил - ну и сколько тем нужно было наплодить? Sony и Denon, Sony и Marantz, Sony и Technics, Sony и Yamaha, Sony и Luxman...
В следующий раз заводите себе ветку о сравнении оных аппаратов ОТДЕЛЬНО от конкретно сониводов. Вашу ветку увидят любители также всех остальных марок аппаратуры (можно написать им в их ветку о просьбе отвечать в Вашей ветке) и у Вас будет гораздо больше простор для выяснения, что лучше, марка А или Б, или С. Там и копья ломайте, что лучше. Здесь избегаем засорения ветки и конфликтов. Не все имеют терпение читать, зайдя в ветку сониводов, о других марках, вместо того, чтобы узнать больше о Сони. Оно, конечно, можно и потерпеть, но можно и Fighting0088...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , Аска , FiLiN
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 13:04
(15-02-2016 12:28)alex23 писал(а):  Уже поставили 510-й с BNC?
уже наслаждаюсь, звук сильно изменился в лучшую сторону, хоть и стоял раньше шнурок за 100 долларов, но есть одно но!!! Думаю пока не полность раскрыл потенциал BNC, т.к. пустил пока через переходники очень качественные и не дешевые. Открыл крышку и рука не поднимается менять разьемы. Ведь ещё теплится надежда, что эту парочку на продажу и R10 себе. А вот как раз в R10 уже BNC стоят опционно. В общем мозг на разрыв сейчас с разьемамиMad0228

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 13:22
(15-02-2016 13:04)igor_bolotov писал(а):  уже наслаждаюсь, звук сильно изменился в лучшую сторону, хоть и стоял раньше шнурок за 100 долларов, но есть одно но!!! Думаю пока не полность раскрыл потенциал BNC, т.к. пустил пока через переходники очень качественные и не дешевые. Открыл крышку и рука не поднимается менять разьемы. Ведь ещё теплится надежда, что эту парочку на продажу и R10 себе. А вот как раз в R10 уже BNC стоят опционно. В общем мозг на разрыв сейчас с разьемамиMad0228
Заинтриговали, однако. Я так понял, что коннекторы BNC на апаратах и межблочных кабелях дают какие-то изменения? В лучшую сторону? Поподробнее можно? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 13:33
(15-02-2016 13:22)novack писал(а):  Заинтриговали, однако. Я так понял, что коннекторы BNC на апаратах и межблочных кабелях дают какие-то изменения? В лучшую сторону? Поподробнее можно? Shocked
В сравнении с RCA на ступеньку выше. Как будто пару компонентов заменили на выше классом.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 13:39
novack, Юра, у коннекторов BNC, в отличие от RCA четко нормируемое волновое сопротивление 50 или 75 Ом. Я не совсем понял, что подразумевает уважаемый igor_bolotov - то-ли использование BNC в качестве s/pdif соединения, то-ли в качестве RCA межблочного соединения. Сомневаюсь, что второе, так как при наличии XLR у R серии нет смысла использовать небаллансное подключение. Возможно я ошибаюсь.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 13:42
(15-02-2016 13:04)igor_bolotov писал(а):  уже наслаждаюсь, звук сильно изменился в лучшую сторону, хоть и стоял раньше шнурок за 100 долларов, но есть одно но!!! Думаю пока не полность раскрыл потенциал BNC, т.к. пустил пока через переходники очень качественные и не дешевые. Открыл крышку и рука не поднимается менять разьемы. Ведь ещё теплится надежда, что эту парочку на продажу и R10 себе. А вот как раз в R10 уже BNC стоят опционно. В общем мозг на разрыв сейчас с разьемамиMad0228
Я в своей R1 поставил и очень доволен. Для тех кто понимает это только плюс и на самом деле удорожание, тем более что рса коаксиальных там два. Более того громадный прирост дало, замена штатных Кавасаки сет.шнуров. Не надо этого опасаться, услышите на что аппарат способен. Китайца вашего с улучшениями, легко задвинет. Подумываю даже сделать ламповый выход, в отдельном корпусе.Biggrin
(Отредактировал 15-02-2016 в 14:05 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 13:51
(15-02-2016 13:39)Тибетский Ламер писал(а):  novack, Юра, у коннекторов BNC, в отличие от RCA четко нормируемое волновое сопротивление 50 или 75 Ом. Я не совсем понял, что подразумевает уважаемый igor_bolotov - то-ли использование BNC в качестве s/pdif соединения, то-ли в качестве RCA межблочного соединения. Сомневаюсь, что второе, так как при наличии XLR у R серии нет смысла использовать небаллансное подключение. Возможно я ошибаюсь.
Ок, это всё понятно. Но я как-то посчитал, что у топовой связки должны быть и конекторы в полном порядке. Для меня байонеты понятны в профтехнике, как надёжные конекторы с лёгкой фиксацией. Но, чтобы они так выступили и в бытовой технике - конечно, хорошо. Подозреваю, что не ставят BNC в бытовуху, чтобы не розрушать совместимость по соединениям...Не каждый же сможет взять в руки паяльник и сваять нужный кабель...
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 13:53
(15-02-2016 13:42)alex23 писал(а):  Я в своей R1 поставил и очень доволен. Для тех кто понимает это только громадный плюс и на самом деле удорожание, тем более что рса коаксиальных там два. Более того громадный прирост дало, замена штатных Кавасаки сет.шнуров. Не надо этого опасаться, услышите на что аппарат способен. Китайца вашего с улучшениями, легко задвинет. Подумываю даже сделать ламповый выход, в отдельном корпусе.Biggrin
про BNC согласен, про сетевые кабели согласен!!! про два РСА это только в ЦАПе а в транспорте один, ну не суть важно, думаю ещё лучше будет!!! Про киатайца ещё тот вопрос, давно его хотел сравнить, может и удосужусь, китаец это что то по звуку, я такое у китайцев просто никогда не слышал(живу рядом с ними и почти 8 лет у них прожил:appУлыбка насмотрелся ихнего Хай ЕндаParty0012 НЕо этот особняком стоит по звуку!!!Party0012

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 14:01
(15-02-2016 13:51)novack писал(а):  Ок, это всё понятно. Но я как-то посчитал, что у топовой связки должны быть и конекторы в полном порядке. Для меня байонеты понятны в профтехнике, как надёжные конекторы с лёгкой фиксацией. Но, чтобы они так выступили и в бытовой технике - конечно, хорошо. Подозреваю, что не ставят BNC в бытовуху, чтобы не розрушать совместимость по соединениям...Не каждый же сможет взять в руки паяльник и сваять нужный кабель...
Кабели заводские с BNC есть, цена - качество супер, Ояде 510 и Акролинк 5070, их не просто купить, особенно 5070, редко кто продает на вторичке.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 14:03
(15-02-2016 14:01)alex23 писал(а):  Кабели заводские с BNC есть, цена - качество супер, Ояде 510 и Акролинк 5070, их не просто купить, особенно 5070, редко кто продает на вторичке.
вот думаю балансные заменить от цапа к преду и на конец на Ояде 910! Думаю прирост будет, по сравнению с моими из профи серии бюджетные!Happy0158

ну блин опять понесло, от любимой тёти Сони отдаляюсь в кабельки, хот для неё любимой стараюсь!!!Happy0158
(Отредактировал 15-02-2016 в 14:05 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 15-02-2016 14:12
(15-02-2016 13:53)igor_bolotov писал(а):  про BNC согласен, про сетевые кабели согласен!!! про два РСА это только в ЦАПе а в транспорте один, ну не суть важно, думаю ещё лучше будет!!! Про киатайца ещё тот вопрос, давно его хотел сравнить, может и удосужусь, китаец это что то по звуку, я такое у китайцев просто никогда не слышал(живу рядом с ними и почти 8 лет у них прожил:appУлыбка насмотрелся ихнего Хай ЕндаParty0012 НЕо этот особняком стоит по звуку!!!Party0012
Это шарм лампы,........ приходиться "по неволе" сравнивать, т.к. есть наличии R1 на двух 1541 S1 и NEC 816 также 2-е 1541 S1. с ламповым даком на них же. Если сделать к R внешний блок с ламповым выходом, то "шарм" китайца останется далеко позади. Мне так думается.Wink

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 16-02-2016 06:01
Поскольку сторонние провода улучшают "звук" не только тети Сони, то имеет место явный флуд - обсуждение сторонних проводов!!Wink и Соня тут ни причем!

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 16-02-2016 07:50
(16-02-2016 06:01)Аска писал(а):  Поскольку сторонние провода улучшают "звук" не только тети Сони, то имеет место явный флуд - обсуждение сторонних проводов!!Wink и Соня тут ни причем!
согласен провода в топку, тетя Соня ФОРЕВЕР!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 18-02-2016 06:27
Цитата:Если сделать к R внешний блок с ламповым выходом, то "шарм" китайца останется далеко позади. Мне так думается.Wink
пробовал ставить ламповый буфер к Sony R1a, не очень понравился звук почему то, буфер пробовал двух вариантов, заводской и самодельный на хороших лампах.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 95 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS