Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-09-2017 18:09
Может быть пассики длинноваты, бывает старые обрезиненные ролики, совсем дубеют и имеют тенденцию к проскальзованию. С механикой постарайтесь разобраться. Маловероятно, что электроника.
А конденсаторы не всегда во внешнему виду забраковать можно. Если они высохли, то потеряли емкость, а внешне все будет ОК. Проверьте конденсаторы прибором, в большинстве случаев их из платы выпаивать не требуется
(Отредактировал 07-09-2017 в 18:10 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
McRAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: о.Хортица
Сообщений: 220
Репутация: 46
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-09-2017 20:00
(07-09-2017 15:15)Riva257 писал(а):  Всём привет, у меня вопрос, не разу не разбирался в vhs так как молод, приобрёл Sony slv-720hf импорт, не воспроизводит...
...не знаю что делать, подскажите где хоть в какой области рыть....
Самостоятельно точно не справитесь, найдите специалиста поблизости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , sergos
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-09-2017 20:04
У меня на панасонике nv-f70 была такая проблема со скоростью. Купил, а там скорость сп лп скачет туда сюда. Дело оказалось в открученной A/C HEAD. Закрутили, выставили согласно сервис-мануалу и все работает отлично. А по сони тоже думаю, что электроника вряд ли. Но лучше всех разъяснит MсRam. О пока писал, он уже разъяснил.)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-09-2017 22:25
(30-07-2017 08:37)Konica писал(а):  Panasonic NV-FJ630 как котируется в плане звука?
у меня такой есть
хороший аппарат - можно брать
с очень прецизионным ЛПМ( в плане оберегания ленты)
плавные разгоны
плавное торможение ленты
и по звуку хорош
(Отредактировал 07-09-2017 в 22:27 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-09-2017 02:16
(07-09-2017 22:25)Mark_V писал(а):  у меня такой есть
хороший аппарат - можно брать
с очень прецизионным ЛПМ( в плане оберегания ленты)
плавные разгоны
плавное торможение ленты
и по звуку хорош
Прецизионный ЛПМ - это у панасоника nv-v8000. Там шесть моторов с прямым приводом, а у вашего банальный Z-механизм, не сравнимый по прецезионности и обращению с лентой, если хотите, например с GII-механизмом.))))) Но, справедливости ради скажу, что не худший далеко этот механизм. По звуку (для аудиофилов)))) 65,70,75 серии nv-f. Серия fj туда и близко не подберется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rifab , МиВиНик , victorius , Steppenwolf Steppenwolf , cornet2
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-09-2017 05:49
Да.
А ещё nv fs 90 ,100.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
Riva257 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Troick
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-09-2017 06:37
(07-09-2017 20:04)Джон До писал(а):  У меня на панасонике nv-f70 была такая проблема со скоростью. Купил, а там скорость сп лп скачет туда сюда. Дело оказалось в открученной A/C HEAD. Закрутили, выставили согласно сервис-мануалу и все работает отлично. А по сони тоже думаю, что электроника вряд ли. Но лучше всех разъяснит MсRam. О пока писал, он уже разъяснил.)))))
Я думаю что все таки электроника, потому что через тюнер эфир включаю звука нет, изображение чб, хотя меню цветное с синим фоном, плюс экранная информация котороя накладывается на эфирное изображение отходит то влево то вправо примерно на 1/5 экрана, но это бог сним это возможно из за разных тв стандартов, но вот отсутствие звука настораживает хотя тоже возможно из за разных стандартов, ну понял спасибо буду отдавать в мастерскую
(Отредактировал 08-09-2017 в 06:48 Riva257.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-09-2017 10:52

(08-09-2017 06:37)Riva257 писал(а):  через тюнер эфир включаю звука нет, изображение чб, хотя меню цветное с синим фоном
facepalm
У вас NTSC версия ?
Скачайте на него мануал, гляньте настройки ТВ системы, и может сзади переключатель на эфирное ТВ.
(Отредактировал 08-09-2017 в 10:53 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-09-2017 12:32
(08-09-2017 06:37)Riva257 писал(а):  через тюнер эфир включаю звука нет, изображение чб, хотя меню цветное с синим фоном, плюс экранная информация котороя накладывается на эфирное изображение отходит то влево то вправо примерно на 1/5 экрана, но это бог сним это возможно из за разных тв стандартов, но вот отсутствие звука настораживает хотя тоже возможно из за разных стандартов, ну понял спасибо буду отдавать в мастерскую
Разные стандарты цвета, разная ПЧ звука

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-09-2017 15:53
(08-09-2017 05:49)rifab писал(а):  Да.
А ещё nv fs 90 ,100.
Согласен. Ибо 100-й - это тот же 70-й, только добавлен свхс, а 90-й это тот же 75-й и свхс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-09-2017 16:39
Ну так это к формату видео относится. И лента там другая рекомендуется
(Отредактировал 08-09-2017 в 16:50 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Riva257 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Troick
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 15-09-2017 06:46
(08-09-2017 16:39)nashua писал(а):  Ну так это к формату видео относится. И лента там другая рекомендуется
Я согласен он может не проигрывать так как видео записано в другом стандарте, но почему тогда он не пишет, ведь он служебную информацию затирает тоже и пишет занаво или я не прав? Я кстати не проверял затирает ли он ленту в те самые несколько секунд пока идёт запись, если нет тогда получается стирающая головка и проблема в ней?

(08-09-2017 10:52)VideoKot писал(а):  

facepalm
У вас NTSC версия ?
Скачайте на него мануал, гляньте настройки ТВ системы, и может сзади переключатель на эфирное ТВ.
Да ntsc, да там только переключатель канала на выходе 3 или 4
(Отредактировал 15-09-2017 в 07:17 Riva257.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 15-09-2017 09:12
Сообщение 414 относится к 413, а не к вашему видаку.
У вас другая проблема со стандартами. В наши регионы массово не поставлялись телевизоры, способные потдерживать NTSC Это и другое видеоизображение (в ПАЛе цвета не будет) и другая ПЧ звука. Звук по эфирному каналу не примете.
Попробуйте выходы AV

цвета в ПАЛе все равно не будет, но ведь вас только звук интересует.
(Отредактировал 15-09-2017 в 09:13 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-11-2017 16:46
Пробежал наискось темку - за 10лет ни одного примера записи, одни слова, от опупенно, до хуже Яузы...
Джентльмены, у кого есть возможность, цифраните на приличном(да и неприличном) кассетнике.
https://yadi.sk/d/yPb8dy2g3PQdEE
Кассета прокатный огрызок ЕСР, пролежала на лоджии в коробках 20лет! Перемотка с кондачка не взяла, пришлось на ускоренном воспроизведении "расклеивать". Звук с компа через встройку, реалтэком и обратно в цифру.
(Отредактировал 05-11-2017 в 16:51 urfinjuss66.)

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-11-2017 23:25
Я просто не знаю кассетников, которые используются для оцифровки звука.
У нас что не российскре, то и не шпиёнское. Например Google Disk
На Вашей записи страшная перегрузка, сильно задраны низа и нижняя середина, и завалены до нуля высокие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-11-2017 23:46
Видик - бюджетный комбик, больше dvd, а уж потом видак. Регулировок никаких, АРУЗ, как понял. Писал с компа,встройкой Реалтэк, оцифровку, якобы с японского первопресса. Тож подумал, что низа дохера.
Вот и хотел сравнить, а как запишет кассетник, с последующей оцифровкой.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АлеXандр
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 06-11-2017 11:00
(05-11-2017 23:25)Audio Fanat писал(а):  На Вашей записи страшная перегрузка, сильно задраны низа и нижняя середина, и завалены до нуля высокие.
Так ведь использовался обычный видак, а не Hi-Fi.
(05-11-2017 23:46)urfinjuss66 писал(а):  Видик - бюджетный комбик, больше dvd, а уж потом видак. Регулировок никаких, АРУЗ, как понял. ...
Вот и хотел сравнить, а как запишет кассетник, с последующей оцифровкой.
Так что же вы хотите сравнивать? На Hi-Fi cовсем другой принцип записи звуковой дорожки

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 06-11-2017 11:02
Не, видак с ХИ-ФИ, три гнезда входа на морде, в начале записи слышно - парамаунт пикчерз...(моно) , через пару секунд башка подстраивается, появляется надпись HI-FI...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 06-11-2017 11:37
Надо бы регулятор уровня приткнуть после источника. перегруза не будет.
Я так думаю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urfinjuss66
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 06-11-2017 11:56
Да, скорее придется методом тыка найти уровень записи. Прослушал рип в наушниках, ползунок реалтека %40, выход под 1вольт, наверное. Да и в программе монтажа пришлось уровень почти в ноль убирать, но все одно, в красную зону по спектрометру заскакивало...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS