Як впливає чутливість АС на ДД системи. Які у вас думки?
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Як впливає чутливість АС на ДД системи. Які у вас думки? / 04-02-2018 12:08
Ну разве на концерты ходят локализацию КИЗ слушать? Ну это же чисто аудиофилитическая хрень.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , Nekrozov , The , bobrw , VZ , vitaly , oleg2566 , adsh , VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Як впливає чутливість АС на ДД системи. Які у вас думки? / 04-02-2018 13:11
(04-02-2018 11:42)serpens писал(а):  Я как бы бывал на таких концертах, и как бы знаю, о чем говорю.
Да, но те удифильские приколы с 3D и супер-локализацией, пишут не в концертных залах, поэтому сравнивать смысла нету. А если они в записи заложены, то неплохо бы их воспроизвести.
Если объективно, то обе обсуждаемые концепции неидеальны, поскольку являют собой набор плюсов и минусов. Каждый выбирает свои...

(04-02-2018 13:09)petr.solo1223 писал(а):  Может подскажешь как заработать на R-1 Wink
"Неприличными словами не выражаться!" Улыбка
Что за R-1 ?
Мне кажется, что относительно крупные АС, когда надо, могут и масштабно и деликатно сыграть. А мелкие масштаба не создадут, как бы не пыхтели.
(Отредактировал 04-02-2018 в 13:19 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues , petr.solo1223 , VZ , Kir9790 , Serpens , Виктор С. , oleg2566 , adsh , The
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Як впливає чутливість АС на ДД системи. Які у вас думки? / 04-02-2018 14:49
(04-02-2018 12:08)yuri_kov писал(а):  Ну разве на концерты ходят локализацию КИЗ слушать? Ну это же чисто аудиофилитическая хрень.
иногда этому посвящают некоторое время.
причем концерты разные - чисто камерные, с подзвучкой и т.д.

у разных составов разная "реакция помещения", это тоже важно.

но конечно, можно судить о КИЗ прослушивая исключительно удифильские консервы Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , Serpens
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Як впливає чутливість АС на ДД системи. Які у вас думки? / 04-02-2018 17:04
(04-02-2018 14:49)AntonZP писал(а):  но конечно, можно судить о КИЗ прослушивая исключительно удифильские консервы Party0012
Лично мне, пофиг концерты... Я на них принципиально не хожу, предпочитаю индивидуальное прослушивание хорошо записанных (с моей точки зрения, конечно же...) студийных записей.
С другой стороны, играл в школьных и институтских муз.коллективах... Поэтому представление об аудитории имею...
Тем не менее, таки иду в сторону ШП, лампы... Но не винила...

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Як впливає чутливість АС на ДД системи. Які у вас думки? / 04-02-2018 22:27
100% ,посмотрел в своё время концертник Джинджер Бейкер Трио Falling off the roof ,так пропёрло что побежал и купил диск.... УПС ,нежданчик , а самого вкусного соло на ударных нетути. Cry
(Отредактировал 06-02-2018 в 18:06 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , vitaly , AntonZP
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Як впливає чутливість АС на ДД системи. Які у вас думки? / 04-02-2018 22:45
Если исполнитель хорош, то концертник всегда великолепен. И звук там будет то что надо, сделать хорошее видео (а обычно концертники снимают на видео) - денег стоит немеряных, а звук там получается автоматом. А если он/она петь/играть не умеют, то как раз на концертнике все и вылезет наружу. Но почему то концертники хотят дома технику получше и на чем попало играть не хотят.
(Отредактировал 04-02-2018 в 22:47 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , petr.solo1223 , VladimirNB , vitaly , AntonZP , quadrokot
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Як впливає чутливість АС на ДД системи. Які у вас думки? / 05-02-2018 00:00
если на акустику с чуйкой 100 дБ подать один ватт, она на расстоянии 1м выдаст 100 дБ (но, и то, только на 1 кГц, а не во всем диапазоне).

Если этот же ватт подать на акустику с 80 дБ, она выдаст 80. Но! если подать ватт 100-120 на эту же акустику будут те же 100 дБ.

Вопрос в качестве этого 1 Вт и этих 100 Ватт.

Тихие звуки слышны лучше всего ночью, когда кругом тихо. Громкие звуки лучше слушать днем - соседей жалко.

Динамику лучше выдаст легкий дифф с малым количеством витков ( у него инерция меньше), но он же не даст низ, потому что легкий. Поэтому в голосах глубокого баса нет. Как и у Дип Перпла.

Я тут давече слушал МБЛ топовые. Те, у которых не динамики, а металлические пластинки. У них чуйка может 80, может 81 дБ. И два сварочных аппарата рядом.
Так вот, когда они сыграли первые аккорды Триллера, я чуть со стула не упал от неожиданности. А вы когда Триллер последний раз слушали как оценочный диск?

Кстати, те самые динамические контрасты (когда туда-сюда очень быстро), о которых говорит Константин, на мой взгляд, и отличают живую музыку от записи.
По моему скромному опыту, те МБЛ были максимально близки к живью.

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS