NAIMоводы
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 13-06-2018 15:56
А что есть в Украине Неймовские системы?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: NAIMоводы / 13-06-2018 16:42
неск лет назад (5+...) слушал систему на наймах полностью, включая акустику naim allae
тогда очень понравилось, трудно сказать какое впечатление было б сейчас, может и не проникся б
ценников не спрашивал, названия компонентов естесно не помню (кроме акустики)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 13-06-2018 16:54
(13-06-2018 15:56)Andrey-1973 писал(а):  А что есть в Украине Неймовские системы?
Вроде недавно продавалась как раз с naim allae
(Отредактировал 13-06-2018 в 16:55 OMG67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: NAIMоводы / 14-06-2018 07:00
(13-06-2018 15:56)Andrey-1973 писал(а):  А что есть в Украине Неймовские системы?
видать не любят в Украине нейм!!!
А за шо его любитьHuh
Страшненькие и дорогие компоненты,которые не играют даже на 10 % своей стоимости.........Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 14-06-2018 08:36
Дорогой и страшненький , нет ручек чем можно крутить тембра , а как без тембров .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 14-06-2018 09:22
(14-06-2018 08:36)KUBA писал(а):  Дорогой и страшненький , нет ручек чем можно крутить тембра , а как без тембров .
Ручки тут точно не причем, а то что Нейм имеет специфическую подачу это факт. Я так черный Нейм и не понял. Имел у себя ХС и два раза преды с мощниками. На днях слушал СуперНайт и звук не мой.

А вот оливки были у меня не один раз и всегда играли хорошо и понятно. Да и лоб в лоб оливки с черным сравнивал и не понимал как и о чем играет современный Нейм.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , gregory
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 14-06-2018 09:30
(14-06-2018 09:22)Andrey-1973 писал(а):  Ручки тут точно не причем, а то что Нейм имеет специфическую подачу это факт. Я так черный Нейм и не понял. Имел у себя ХС и два раза преды с мощниками. На днях слушал СуперНайт и звук не мой.

А вот оливки были у меня не один раз и всегда играли хорошо и понятно. Да и лоб в лоб оливки с черным сравнивал и не понимал как и о чем играет современный Нейм.
ответ , Правильный чёткий спасибо за мнение .
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 14-06-2018 10:45
(13-06-2018 09:08)KUBA писал(а):  К.V.V. Если кабель не из коробки , ( это межблочный ) значит нейм уже не нейм ? Ну и о какой неймовской лапше вы говорите .Нака а 5 заменить на Норд блюхевен потеряется музыкальность нейма ?
Biggrin Я такого не говорил.
Мало того, сам пользую Chord DIN-RCA.
Кабель из коробки просто являет собой вполне удачное решение, позволяющее сразу получить приемлемый результат. А не просто проверить работоспособность устройства.
В свое время я подобный эффект наблюдал с Exposure - их межблок от преда к усилителю было банально дорого чем-то улучшить.

Опять же - Вы можете применять любой акустический провод, который Вам ближе по звуку, просто не мешает иногда читать инструкции к аппаратам -
Some Naim amplifiers are designed only to work with Naim loudspeaker cable and using alternatives may degrade the performance or even damage the amplifier. Other Naim amplifiers can be used with any high quality loudspeaker cable although we recommend that Naim loudspeaker cable is used.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 14-06-2018 13:41
(14-06-2018 10:45)K.V.V. писал(а):  Biggrin Я такого не говорил.
Мало того, сам пользую Chord DIN-RCA.
Кабель из коробки просто являет собой вполне удачное решение, позволяющее сразу получить приемлемый результат. А не просто проверить работоспособность устройства.
В свое время я подобный эффект наблюдал с Exposure - их межблок от преда к усилителю было банально дорого чем-то улучшить.

Опять же - Вы можете применять любой акустический провод, который Вам ближе по звуку, просто не мешает иногда читать инструкции к аппаратам -
Some Naim amplifiers are designed only to work with Naim loudspeaker cable and using alternatives may degrade the performance or even damage the amplifier. Other Naim amplifiers can be used with any high quality loudspeaker cable although we recommend that Naim loudspeaker cable is used.
Я читал , да и вы напоминали !!! я с вами соглашусь , если просто слушать и не читать прессы. Можно жить с ними долго и счастливо , Но чёрт дёрнул воткнуть другие кабеля , вот оно и закрутилось Теперь модная тема Кабеля от АР .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V.
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 03-08-2018 23:42
Продублирую Улыбка

Прошло пару дней и хочу поделиться своим личным мнение :slight_smile:
В общем собрал “систему” - Naim CD5x + Naim Flatcap 2x + Naim Nait XS + B&W 805S на родных стойках. Все соединено черными динами… акустический кабель пока Van den Hul D-352 Hybrid …

Самое главное - Flatcap таки нужен… :blush:

пару недель использовал его только с СD и дождавшись четвертого снейка теперь с усилителем…
в общем можно сказать, что 25% для проигрывателя плюс и 75% для усилителя…
Первое и самое очевидно - это бас. Баса становится больше, он плотнее и какой-то более цельный, что-ли.
Второе - это локализация источников. Действительно, все становится яснее, с понятной локализацией, вокал и инструменты, как будто получили прозрачную оболочку - каждый обособлен, но не вырывается из общего источника… без кепки локализация вроде есть, но все не очевидно, как бы придавлено…
Третье - сцена стала заметно шире - главное, на что обратил внимание при знакомстве в системой - достаточно все поджато…
Четвертое - не пропадает при всем этом неймовский шик… когда немного экспериментировал с подключением обратил внимание, что подключение через RCA добавляет детализацию и немного “расширяет” сцену, но сам звук при этом становится совершенно обычным, не интересным…

В общем, пишу впечатления не для “ГУРУ”, а для людей, которые только пытаются начать дружить с Naim, может кому мой опыт поможет…
PS: я уже успел понять, что большинство недовольных Naim в виде источников использовали сторонние девайсы, включали их по RCA, либо слушали усилители без дополнительного источника питания, а зря
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Vo Van , vvsh
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: NAIMоводы / 03-08-2018 23:45
И что хс качает бивни 805 Shocked...Вроде к ним вообще нейм не к месту..Сюда бы крел, плиниус..ну по бедности винсент..
(Отредактировал 03-08-2018 в 23:46 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 03-08-2018 23:46
Вот такие мысли... главный итог - я практически доволен, система меня не раздражает и я могу спокойно с удовольствием слушать музыку .... она меня радует.
Ничего в ближайшее время менять не буду, разве докуплю дисков... ну может акустический кабель попробую подобрать....
Да - главное - буду заниматься акустикой комнаты - ковры и шторы Улыбка надеюсь на более весомые изменения...Party0012

Да, знаю, что есть системы гораздо лучшеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Vo Van , audin1970 , vvsh
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 03-08-2018 23:50
(03-08-2018 23:42)OMG67 писал(а):  В общем, пишу впечатления не для “ГУРУ”, а для людей, которые только пытаются начать дружить с Naim, может кому мой опыт поможет…
Ну если про опыт, то напишите и полную стоимость вашего комплекта Найм. Ну чтобы начинающим было более понятно. Ритейл естественно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: umboyumbo
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 03-08-2018 23:51
(03-08-2018 23:45)Эстет Звука писал(а):  И что хс качает бивни 805 Shocked...Вроде к ним вообще нейм не к месту..Сюда бы крел, плиниус..ну по бедности винсент..
возможно другие колонки он качает и лучше, опыта у меня нет, но "лупит" где надо капец.. обычно слушаю "на 9 часов"... Пока мои ушли, достал - Deep Purple in Rock чуть оглох, но остался доволен... Happy0065 ну разве самого нижнего баса и чуть динамики бы еще...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: NAIMоводы / 03-08-2018 23:53
А вы в начале купили бивни ,потом думали про усиление или наоборот??

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 03-08-2018 23:56
(03-08-2018 23:50)VladimirNB писал(а):  Ну если про опыт, то напишите и полную стоимость вашего комплекта Найм. Ну чтобы начинающим было более понятно. Ритейл естественно.
Pohval да есть малехо "надувалово" - если в ритейле - то приходится добавить как минимум 1000$ к системе в виде блока питания.. Sad и действительно без него никак...Love0030
В принципе, думаю, что за эти деньги, плюс-минус системы должны звучать на одинаковом уровне... и тут вкусовщина идет, что больше нравится...

(03-08-2018 23:53)Эстет Звука писал(а):  А вы в начале купили бивни ,потом думали про усиление или наоборот??
да, как-то так... был комплект хармана с 603S потом новая мебель и под нее что-то симпатичное... один человек, не любитель бивней, сказал, что после них остальное может не зайти и разумно что-то взЯть из верхних линеек... а так да - почерк у всех похож, и не так это сильно зависит от усилителя, как оказалось...
а систему начал искать потому, что сильно 805 оказались лучше всего остального...
а нейм выбрал (смешно сказать) потому, что он поместился в полочку - иначе жена все в мусор ))))) винсент никак не влез бы... а рассматривал.
(Отредактировал 04-08-2018 в 00:06 OMG67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: NAIMоводы / 04-08-2018 00:07
Нейм притушил немного светлость бивней или только после покупки блока??Вам бы по нейм..проак .... на шелке и бумаге или ксавианы какие-то полочки или небольшие напольники..Послушаете,поживете,потом поймете что слабое звено и на что-то выменяете..продается все очень тяжело...Ну или не будете заморач и будете слушать..
(Отредактировал 04-08-2018 в 00:12 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 04-08-2018 06:47
(04-08-2018 00:07)Эстет Звука писал(а):  Нейм притушил немного светлость бивней или только после покупки блока??Вам бы по нейм..проак .... на шелке и бумаге или ксавианы какие-то полочки или небольшие напольники..Послушаете,поживете,потом поймете что слабое звено и на что-то выменяете..продается все очень тяжело...Ну или не будете заморач и будете слушать..
На сколько я понимаю, 805 в этой связке самый потенциально сильный компонент (если не придираться к манере играть звук Улыбка ) они очень чувствительны к качеству подключения и выносят наружу все недочеты... и просто удивляют меня своим басом... прежний хозяин, человек с опытом, перед бивнями слушал ProAc Response D18 - говорит баса меньше, хотя в средине натуральнее... (система другая, по цене где-то сопоставима или несколько дороже, с ламповым предом, «правильным» транспортом)

С одной стороны, Вы правильно заметили, что продать что-то непросто (вон вторрую пару бивней в отличном состоянии и по минимальной цене не продм), с другой брать не зная не рискну... да и привык я к бивневскому звуку... и по «дизайну» они подходят - жена смирилася с тратами... 603 потому и ушли, что «гробы».... под «дизайн» собрал систему и для меня это скачек «через четыре ступени»... задача не стоит выбрачть самое-самое, задача стоит слушать музыку с удовольствием....

Кстати, поссле подключения блока питания вылез один «косячок» - возможно это особенности акустики - на некоторых записях излишне подчеркнуты высокие и вокал иногда «подсвистывает»... обычно записи старые...

Ну и самый болшой косяк - комната Pohval ковра нет, штор во всю стену пока тоже... на них пока самая большая надеждаLove0030... все остальное потом....
(Отредактировал 04-08-2018 в 06:51 OMG67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 04-08-2018 08:20
(03-08-2018 23:56)OMG67 писал(а):  Pohval да есть малехо "надувалово"
В принципе, думаю, что за эти деньги, плюс-минус системы должны звучать на одинаковом уровне... и тут вкусовщина идет, что больше нравится...
Та да. Только одно уточнение: не малёхо, а по полной!
Итак вы советуете для начинающих:
-усилитель с блоком питания 80200+35200 гривен, итого это в сумме 4200$! Вау! Полный мурлыкающий отстой без признаком проявления динамики и артикуляции! И вы тут же пишите что чуть не оглохли от Deep Purple. Так естественно, для такой музыки нужен хороший усилитель.
Впрочем место. Да, оно иногда не позволяет развернуться как хочется. Но в размере двух аппаратов можно много чего более лучшего купить.Wink
Источник: звучит более-менее нормально, но только на спокойных жанрах музыки. Там где много инструментов, и напористый звук, он всё смешивает в одну кучу. Опять таки учитывая его стоимость, это позорище туманного альбиона.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: NAIMоводы / 04-08-2018 08:55
а почему просто не порадоваться что человек нашел свой звук?
ну так, для разнообразия Улыбка

(04-08-2018 08:20)VladimirNB писал(а):  -усилитель с блоком питания 80200+35200 гривен, итого это в сумме 4200$!
новое сейчас не в тренде (
а на ибее ушли в фунтах соответственно за
Naim CD5x + Naim Flatcap 2x + Naim Nait XS
600+350+800 - вполне вменяемо даже с учетом доставки

p/s/
систему не слушал, как играет не знаю, стойки не критикую
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , gregory , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS