Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 26-12-2018 16:54
(26-12-2018 11:15)rifab писал(а):  В моем есть переключатель MPX filter.
Это о нем?. Можно отключить.
Нет. Это совсем другое. Это для записи с радио. Оно режет выше 15кГц, чтобы поднесущая радио не записалась (это если грубо так сказать). Отключить dbx нельзя никак. Она зашита в БИС. Более того, если записано с dbx, то слушать надо только с dbx. Если её отключить, то звука не будет. Это её особенность.

(26-12-2018 16:10)Abizian писал(а):  А в 90-ых - тоже сколько стоил тот же панас 650? Как космолёт.
Та ладно. Я покупал свой 650-й в 96 году. Стоил около 600 баксов, или даже чуть меньше. А вот 800-й и 1000-й были дороже 1000 баксов. Но всё равно не как космолет.)))))
(Отредактировал 26-12-2018 в 17:01 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper
Vladi-mir Не на форуме
Участник
**

Откуда: Советский
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 26-12-2018 18:12
Я и имел в виду 90 годы,были они у людей, только не все понимали как он может быть применен для музыки.Количество голов было мерилом качественного стоп кадра,а так последние деньги собирали на АКАЯННЫЕ бобинники,хотя нужный аппарат на полке стоял.

Тем более сейчас,( бери-не хочу) пока еще остались у людей,пользуйся. Есть аппараты которые попали в переходный период VHS-DVD ,они то и пленки не нюхали...и ценник смешной.
(Отредактировал 26-12-2018 в 18:16 Vladi-mir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65
celica570 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: нью-йорк
Сообщений: 17
Репутация: 5
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 26-12-2018 23:51
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать Mitsubishi HS-U80? Или взять panasonic nv-f75?
Интересует, только. качество записи и воспроизведение hi-fi звука.
Mitsubishi впечатляет внешним видом Улыбка.
Спасибо.
Всех с наступающим новым годом Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
Vladi-mir Не на форуме
Участник
**

Откуда: Советский
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 27-12-2018 07:19
Оба аппарата очень достойные и по функциональности которые нам нужны примерно одинаковые. Смотрите по внешнему состоянию. В панасах этого класса применялись очень хорошие микросхемы(аудио),такие же как в трактах профессиональных линейках. При условии исправности (не думаю ,что у них большой срок эксплуатации),оба хороши.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
celica570 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: нью-йорк
Сообщений: 17
Репутация: 5
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 27-12-2018 16:30
Спасибо за ответ. Happy0144
Также есть вариант приобрести PANASONIC ag-1960 proline.
Внешне похож на линейку nv-f и nv-fs серии.
В интернете не нашёл особо ничего про них. Я как понял это для рынка США было.
Может ,кто знает про эти аппараты?
Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Velles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 31
Репутация: 1
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 28-12-2018 02:22
(25-12-2018 21:11)Steppenwolf Steppenwolf писал(а):  Значит смотрите: это они так пишут что мол 80 дБ...., на самом деле в разы меньше, это же слышно без приборов!) Особенно на цифровых носителях слышно что динам диап низкий! Нас везде обманывают! Они подменяют понятия! На самом деле они говорят о динамическом частотном диапазоне который там действительно высокий!), а не о звуковом!!!)) Вот так то! Самый высокий звуковой динамический диапазон это: 1. Катушечный магнитофон, 2 Виниловый диск, 3. Компакт кассета, 4. ВХС!!!!!
Тоже за катушечник. Видаки мне заменяют компакт кассеты, продавать их не думаю.
Что сам заметил. Если слушать именно концерты сыгранные вживую на открытых стадионах, то там важен ветер и реверберации. Видак точно прописывает с компакта без всяких и получаю тот же цифровой дрючок, только мягче, аля Техникс 747. Но нужной живости в его звуке абсолютно нет, чистое копирование и всё. Катушечник привносит своим способом записи, живость, ветренность в звук, которая важна на альбомах Alive. Особенно круто записать им с винила подобные концерты.
Что получаю. Каким то образом появляется обертонная область на границе начала шумового диапазона (плёнка шумит). В неё опять же непонятным образом прописываются (укладываются/переносятся) окончания нот верхних тарелок ВЧ, средних тарелок СЧ и главное НЧ становится эховым. Также в этот компот добавляются реверберационные штучки, от дёрганья фаз обоих каналов относит друг друга. Несовершенство линейно дорожечной записи идёт на пользу прослушке. В итоге фонограмма играется удивительно гипнобельно с некоторой трансовостью, объёмным эхом крупной пещеры, природно громовым низом, ветренными ВЧ (которых всем забежавшим с мороза в комнату всегда не хватает, но нужно немного привыкнуть и вуаля).
Катушку никогда ни на что не променяю. Видак больше для пафоса, удобный с ДУ, удобный с кассетой, жрёт меньше с электросчётчика, не нужно головки протирать, хорошо удивляет гостя, хорошо отыгрывает пьяные домашние мероприятия, хорошо усыпляет на ночь, ну и всё на этом. Остальное, где душа, завораживающий звук и интерес, всё в катушке на 6,22 и 9,53. Где-то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf , Джон До
Vladi-mir Не на форуме
Участник
**

Откуда: Советский
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 28-12-2018 05:35
Еще несколько наблюдений ,кому интересно. Качество записи на видео кассеты разных производителей абсолютно одинаково (что не скажешь о катушечных пленках).Писал на кассеты которым уже по 20 лет и на новые распечатанные разницы никакой. Количество перезаписи думаю тоже не повлияет на качество.Для меня важна точность именно при копировании и воспроизведении,а когда (....Катушечник привносит своим способом записи, живость, ветренность в звук...)это уже искажает изначальный источник звука, а нам оно надо? Понимаю когда потрескивает винил тут ничего не исправишь,но когда выбираешь носитель на котором (...добавляются реверберационные штучки, от дёрганья фаз обоих каналов,...пленка шумит) это наверное вкусовщина и о качестве именно копирования речи нет. А пафоса как раз поменьше будет чем в бобиннике,скромняга просто. Пьяные домашние вечеринки обычно отыгрывают в мп3 потому что на "окрас и воздушность" вряд ли кто будет обращать внимание.
(Отредактировал 28-12-2018 в 06:49 Vladi-mir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , Steppenwolf Steppenwolf , cdjshaman , Alex.A
Vladi-mir Не на форуме
Участник
**

Откуда: Советский
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 28-12-2018 06:44
По поводу 1.Пленка 2.Винил 3.Компакт кассета 4.вхс. Согласен ,что при первоначальной записи звука на студиях так и писали(сейчас то не многие так пишут) .Мастер лента -винил. И качество в той же последовательности получалось А вот дальнейшее копирование уже с винила,и есть наш выбор на что скопировать с Наименьшими искажениями сигнала. Компакт кассета вообще ну очень спорная альтернатива.
(Отредактировал 28-12-2018 в 07:16 Vladi-mir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-12-2018 18:10
С Наступающим товарищи аналоговоды! Приобрел себе аппарат Panasonic NV-F70HQ,конечно же в основном побаловаться записью музыки,да и вообще,видеомагнитофон-мечта детства,которая прошла тогда мимо меняBiggrin Маленький вопрос-с линейными входами\выходами для стереозвука все понятно,но какой кабель нужен что бы подключить его к разъему Video OUT.Антенный RF вроде не подходит,слишком тонкая сердцевина,и это не стандартный тюльпан желтого цвета... Я запуталсяAngry
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
celica570 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: нью-йорк
Сообщений: 17
Репутация: 5
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-12-2018 18:48
Хорошая покупка,поздравляю.Happy0144
Приобрети переходник BNC Male to RCA Female и будет тебе счастьеУлыбка
С наступающим.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , Lexx200010 , cdjshaman , Джон До
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-01-2019 23:13
70-й отличная машина! У меня два таких. Один даже с новым ВЦ. Думал один продать, но передумал. Оставил себе оба.))))
А переходник, указанный выше имеет такой вид:
   
(Отредактировал 01-01-2019 в 23:18 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lexx200010 , yuriybond65 , rifab
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-01-2019 23:59
Попробую найти такой переходник в местном радиомагазине.Иначе придется заказывать на том же Ebay. Завтра должны придти по почте несколько новых видеокассет для записи музыки.Если будет время,испытаю аппарат.Надеюсь неприятных "сюрпризов" не преподнесетУлыбка
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , Джон До , yuriybond65
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 02-01-2019 16:23
[quote='Lexx200010' pid='3948287' dateline='1546376354']
Попробую найти такой переходник в местном радиомагазине.Иначе придется заказывать на том же Ebay. Завтра должны придти по почте несколько новых видеокассет для записи музыки.Если будет время,испытаю аппарат.Надеюсь неприятных "сюрпризов" не преподнесетУлыбка

[/quote
У моих 2-х nv fs 100- х проявляется сюрприз. После месяца лежания на полке включаешь- звук отлично, а картинка мелькает, пропадает. Через мин.5 появляется, и нормалъно. Кто знает подскажите други..
Кондёры долго просыпаются ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 02-01-2019 19:57
[/quote
У моих 2-х nv fs 100- х проявляется сюрприз. После месяца лежания на полке включаешь- звук отлично, а картинка мелькает, пропадает. Через мин.5 появляется, и нормалъно. Кто знает подскажите други..
Кондёры долго просыпаются ?
[/quote]
Как вариант - скорее всего. Я бы начал с БП.

(01-01-2019 23:59)Lexx200010 писал(а):  Попробую найти такой переходник в местном радиомагазине.Иначе придется заказывать на том же Ebay. Завтра должны придти по почте несколько новых видеокассет для записи музыки.Если будет время,испытаю аппарат.Надеюсь неприятных "сюрпризов" не преподнесетУлыбка
Да они везде продаются. На радиобазаре точно.
Смотрю на фото и вижу что пульт к 70-му не родной. От моноаппаратов серии J, похоже. Я вот тоже к нему родной пульт найти не могу пока. Только от 65-го нашел две штуки.
(Отредактировал 02-01-2019 в 20:00 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 957
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-01-2019 04:33
У меня такой вопрос - а нафига в странах снг богачи покупали S-VHS видики в 90-ых? Писать с эфира - обычного vhs за глаза, фильмы в s-vhs брать негде, особенно с переводом. Ну и нафига они были нужны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-01-2019 05:44
Не знаю, как богатые, а я купил S-VHS, потому что он лучше Улыбка
Была Соня 777, неплохая машина. Взял Мицубиси, увидел разницу. Кроме стандартного набора головок в мицыке ещё были какие-то плавающие, летающие, стык при монтаже был вообще незаметен.
Плюс компонентный выход, получше картинку выдавал.
Телик был кинескопный мицубиси 36 дюймов, в двери не вошёл, в окно поднимал через балкон на пятый этаж, на нём 400 строк и 250 были как земля и небо. На 21 дюйме эта разница ощущалась гораздо слабее.
У кого камеры соответствующей не было - смысла действительно мало, прокатные кассеты смотреть, для чего их и покупали, можно было с успехом и на плеерах. Но и стандартные кассеты смотрелись на супер аппаратах немного лучше.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rifab , urfinjuss66 , Roulss , DjAndy
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 957
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-01-2019 14:42
Красавчик) У меня и сейчас кинескопный панас на 36 дм в одной из комнат стоит - отлично показывает. Кое в чём даже лучше новенького 4К sony - плавность, глянцевость, отсутствие мурашни на некоторых полутонах.

Слышал, что митцубиси делали одни из лучших видиков и теликов (особенно восхищали моторизованной подставкой), но живьём их не видел.

Насчёт компонентного выхода у видика не понял - имеешь в виду S-video? Или RGB/YPbPr? Никогда в 90-ых не видел выходов RGB/YPbPr даже у LD, не то что у видиков s-vhs...
Вроде ж не имеет смысла выше S-video для S-VHS прыгать (да, там офигенная разница с композитом), но компонентный - зачем? Один фиг исходный сигнал, в отличие от DVD, не компонентный, и по любому будет переведён в компонентный самим телевизором.

Да, для владельцев видеокамер S-vhs такой видик, в принципе, имел смысл (кто ж знал, что проще потом будет перегнать съёмки в комп - тут и монтаж полноценный, и уже цифра - на века... и один фиг придётся это делать тем, кто дожил/выжилHappy0196 )

Но для просмотра фильмов... Где владельцы s-vhs вообще брали фильмы такого формата?? И были ли они вообще?
Уж тогда богатым следовало покупать LD и зубрить английский всей семьёй)))

Насчёт качества изображения - vhs видики разных производителей тоже выдавали разное качество картинки при одинаковом числе голов - panasonic однозначно показывал лучше самсунга, самсунг показывал лучше остального ширпотреба и т.д. Но градация была именно по производителям. И в любом случае качество не превышало возможности формата даже на vhs записях с LD.

Поэтому сомневаюсь что 800 или 1000 панасоник покажет обычную vhs запись лучше, чем 400-450-600-650 (и это на самых лучших фирменных записях, про рыночно-кустарные в начале 90-ых вообще молчу - и абсолютно не представляю использование Panasoniс s-vhs 88-100-200 (и т.п.) в период 1989-1995 в домашних условиях).
(Отредактировал 05-01-2019 в 14:45 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-01-2019 14:58
Зато шасси из чугуния.
До сих пор крутят
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-01-2019 15:05
Да, на телике база была моторизованная, с пульта крутилась.
Выход быс S-video и полный скарт. Я не помню уже, но в скарте кажись был и ргб-шный выход, но не уверен, так как не пользовался.
Вообще я тогда работал в кино и на тв, попутно спекулировал техникой. Оборудование было и собственное, и к служебному доступ был, профессиональное, западное, всякое. Из дорогих машин мицубиси были лучше всех по картинке. Из дешёвых -JVC. Панасоники, Шарпы, Сони имхо были каждый со своими нюансами, но в общем уровень один, среди них трудно выбрать фаворита.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 957
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-01-2019 15:16
(05-01-2019 14:58)rifab писал(а):  Зато шасси из чугуния.
До сих пор крутят
У меня и Samsung 4-х головый 85-ый из пластика - не развалился. Работает, как часики, хотя гонял я его с 1997 по 2003 в хвост и в гриву - формат сдох (уже и формат DVD сдох, и блюрей с 3D сдох - и эра 4К шагает по миру), а видик жив. Т.ч. все эти маркетологические ухищрения про литые шасси из чугуния для домашнего использования - фуфло.
Как и про центральную загрузку (видики, кассетные деки, CD-проигрыватели), якобы улучшающую чо-то там.
(Отредактировал 05-01-2019 в 15:24 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS