Клуб владельцев JAMO.
Автор Сообщение
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Клуб владельцев JAMO. / 17-09-2017 13:42
послушать можно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб владельцев JAMO. / 17-09-2017 18:51
(17-09-2017 13:42)mag1 писал(а):  послушать можно.
нужно, будут совсем другие впечатления.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Клуб владельцев JAMO. / 22-09-2017 20:31
С лампой пока не слушал. слушаю каждый день с утра до вечера с ямахой-верха, что казались резкими, не напрягают, от звука не устаешь. Стерео на дк больше пары часов не выдерживал. Усилитель хотел поменять, т. к. он в дк на фронтах работал, теперь и кино в стерео смотрю, хотя детям больше нравится 5,1. вот и нужен второй усилок. По коммутации полностью подходит китаец мистраль мм 6, а вот как он будет по звуку? Кто-то сталкивался? Есть мнения? Или в дк докупить мощник, а яму оставить в стерео?
Найти все сообщения
 
Цитировать
restoreg Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: космос
Сообщений: 18
Репутация: 2
RE: Клуб владельцев JAMO. / 24-02-2018 11:55
добрый день!

есть jamo e825 полочники. это моя первая акустика, покупал с рук. бесчестному продавану-аудиофилу не составило труда развести нуба на то, что автомобильные рупора, поставленные на замену штатным твиттерам, звучат НАМНОГО лучше.

по диаметру эти tbr-57 меньше, чем "посадочное" место; решил облагородить внешний вид - отсоединил, залез внутрь... колхозно примотанный кондер на 3,3 мкф смутил меня еще больше, стал "копать" тему. в итоге выкинул его, пока оставил как есть - в кроссе не менял ничего пока.

хочу заменить эту пищалку на что-то более подходящее. смотрел на ebay оригиналы, но столько денег тратить не хочется. недавно зашел в один радиомагазин, там мне порекомендовали вот это (пленочные твиттеры китайские какие-то) за "не дорого, т.к. по случаю достались" (ага... в два раза дороже).

кто что думает по поводу них?.. сильно смущает то, что у них импеданс 8 ом (сколько он у "родных" твиттеров, я так и не нашел)

в характеристиках e825 - импеданс 4 ома, срез на 2,2 кГц; пленочники вот эти рекомендуют на 2,3 резать, что близко.

нужно ли будет какой-нибудь резистор впаивать в виду их восьмиомности?..

подскажите, пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
restoreg Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: космос
Сообщений: 18
Репутация: 2
RE: Клуб владельцев JAMO. / 25-02-2018 16:26
сам спросил, сам отвечу))

вот ттх родных твиттеров jamo e825: Power handling: 50 watts RMS/100 watts max VCdia: 1" *Impedance: 8 ohms *Re: 6.35 ohms *Frequency response: 1,400-20,000 Hz *Fs: 1,745 Hz *SPL: 89 dB 1W/1m *Dimensions: A: 4-1/16", B: 3-1/4", C: 1-1/4"

частота среза на кроссовере - 2,2 кГц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Клуб владельцев JAMO. / 19-08-2018 16:59
Владельцы акустики Jamo 704 отзовитесь. Интересует всё.Перспектива купить данную модель.Связка Densen dm10+ Yamaha CD-S2000. Вот и посматриваю на Jamo 704.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-12-2018 23:13
Таки послушал Малыша последнего (Retro). Послушал и оставил. Не ожидал такого звучания Happy0158. romeo105, спасибо за подсказку Party0012.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , Ейск , romeo105
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 22-08-2019 22:04
приобрел сегодня jamo 707A, усилителя для проверки не было поэтому проверял пальчиковой батарейкой на шуршание динамиков,дома при прослушивании оказалось что низких нет вообще, в фазоинверторе слышно небольшой гул с трещанием при разборе оказалось что на нч динамиках нет подвесов вообще, рядом валялись остатки ппу. 4 динамика в ремонт.    
(Отредактировал 22-08-2019 в 22:24 weras.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Клуб владельцев JAMO. / 24-08-2019 11:02
Верните обратно продавцу
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 872
Репутация: 284
RE: Клуб владельцев JAMO. / 24-08-2019 11:22
(22-08-2019 22:04)weras писал(а):  приобрел сегодня jamo 707A, усилителя для проверки не было поэтому проверял пальчиковой батарейкой на шуршание динамиков,дома при прослушивании оказалось что низких нет вообще, в фазоинверторе слышно небольшой гул с трещанием при разборе оказалось что на нч динамиках нет подвесов вообще, рядом валялись остатки ппу. 4 динамика в ремонт.
Не огорчайтесь это традиционная проблема этой модели, если с косметикой и остальными динами все в порядке, обратитесь к проверенному мастеру по ремонту динамиков и разницы с новыми не будет.

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Must , vokhotin
Styxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 05-09-2019 12:07
(20-01-2015 18:57)nikko писал(а):  Позвольте спросить: корзина СНЧ-динамиков из чего? По фото: то ли люмишка, то ли крашеный пласт? Fighting0093

из чистого люминия!
(Отредактировал 05-09-2019 в 12:07 Styxx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 05-09-2019 16:13
динамики отремонтировал,поставили оригинальные подвесы ппу, звучат отлично колонки, за ремонт дорого взяли 1000р за динамик.
(Отредактировал 05-09-2019 в 16:13 weras.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SlavaTRyDY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 10-10-2019 21:37
Уважаемы jamo-воды Улыбка Подбираю усилок для jamo c607. Попробовал pioneer a-a6j, показалось мало для них. Подключил yamaha a-1020 - вроде лучше, но много гула при сильном басе, бубнения. прикрутил шипы (до этого 10 лет играли, а больше стояли в составе ДК), вырезал пластины из резины (2 см, чуть больше площади подошвы колонки) чтоб гасить колебания и "заякорить" колонку. Вроде немного лучше стало, но не айс все равно... провод 2,5 акустический bandridge, от углов сантиметров по 40. Акустической обработки стен нет, площадь 16 м2, квадратная комната. Хардрок или более тяжелое слушать вообще невозможно. Посоветуйте, куда двигаться? брать усилок (воетовали наряду с этой ямахой еще ротел 980) с более высоким демпинг-фактором? звукоизолировать акустическим поролоном стены за колонками? подобрать другие провода? подключить би-ампиангом на спикеры а+б, или наоборот? цапы - мобильный. фиио и банголафсен (второй прошел недавно тесты очень неплохо в аудиоревью... https://www.audiosciencereview.com/forum...14&slide=0 - в зеленой зоне, ближе к лучшим), думаю, это не цап виноват...
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Клуб владельцев JAMO. / 10-10-2019 23:47
Или фазоинвертор затыкайте, или отодвигайте от стен на метр хотя бы. Можно вообще подвигать по комнате.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SlavaTRyDY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 11-10-2019 08:49
(10-10-2019 23:47)saltman писал(а):  Или фазоинвертор затыкайте, или отодвигайте от стен на метр хотя бы. Можно вообще подвигать по комнате.
фазоинвертор затыкал футболками. все равно гудит
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 11-10-2019 10:35
SlavaTRyDY, 1) двигать АС; 2) усилитель, который может контролировать АС.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Клуб владельцев JAMO. / 11-10-2019 10:42
(11-10-2019 08:49)SlavaTRyDY писал(а):  фазоинвертор затыкал футболками. все равно гудит
Нужно добиваться от самой техники совокупно, чтобы бас был собранным и конкретным. Тогда гудеть не будет. Но это длительный и сложный процесс и реальных рекомендаций, заочно, Вам никто не даст.

(11-10-2019 10:35)Тибетский Ламер писал(а):  1) двигать АС; 2) усилитель, который может контролировать АС.
Артур, это совсем не снимает проблему. У меня с таким прекрасным усилителем, Джамо могли и подгуживать на одной ноте и играть нормально. Только совокупное улучшение системы...
(Отредактировал 11-10-2019 в 10:44 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 11-10-2019 10:50
VNV73, для начала все же стоит выполнить эти два условия? Как считаешь?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Клуб владельцев JAMO. / 11-10-2019 10:58
Считаю, что гудеть не должно с любым вменяемым усилителем.
Расположение конечно играет роль. Я бы от фронтальной стены отодвинул колонки на 60-70см, хотя бы.
Но если система в целом даёт размытый бас (а это не только один усилитель может делать, ты прекрасно это знаешь), то хоть на средину комнаты колонки вытянь, они будут бухтеть не одной ноте.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
arsenoid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бориспіль
Сообщений: 15
Репутация: 3
RE: Клуб владельцев JAMO. / 11-10-2019 12:33
Промазать все щели, может корпус не герметичен.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS