USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 04-02-2020 21:05
Сравниваю AUDIOQUEST DIAMOND USB и OYAIDE CONTINENTAL 5S USB CABLE V2 оба интересные, каждый по своему цепляет......

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , utrechko_ua
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 21-03-2020 16:52
Столкнулся с одной странной вещью.
Один и тот же USB кабель показывает себя СОВЕРШЕННО по-разному в разных сетапах. Спрогнозировать звучание просто невозможно.
Я специально собирал фидбэки от людей, пытаясь как-то категоризировать их и понял, что ничего не получается.
Отзывы иногда прямо противоположные. Более того, когда сам в чужом сетапе ставил определенный USB кабель, бывал весьма удивлен, когда его характер становился абсолютно неузнаваемым.
Единственный человек, с кем у меня совпали наблюдения - это камрад SWAT... Но у него точно такой же как у меня транспорт и реклокер.
Так что все-таки влияет больше - USB кабель или аппаратная реализация USB?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 21-03-2020 20:30
На этом форуме,все пишут совершенно обратные отзывы о том или ином USB кабеле.
Действительно нужно только самому слушать и делать выводы.
Помнится мне,только с одним кабелем полное совпадение,вплоть до массовой покупки,это Гутвайр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Тибетский Ламер
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 21-03-2020 22:12
Почему же? Даймонд практически везде звучит одинаково.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 21-03-2020 22:25
Боюсь ошибиться в точной трактовке,но именно Вы писали что он не ровный.
Хотя весь интернет, полон очень хваленных отзывов!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 21-03-2020 23:16
А я и не написал постом выше, что он ровный.
Я написал, что он практически везде показывает себя одинаково, по подаче и характеру звука, ну и всему остальному.

Весь интернет поэтому и полон хвалебных отзывов, что у всех плюс-минус одно и то же. И мало кто может услышать, что кабель кривоват, но так, что эта кривизна нравится всем.
Длинные послезвучия, несильно раздутый басок, что-там ещё, типа украшения звука, ну и динамика просажена... В Украине три человека с очень разными системами услышали это у себя.
А если сравнивать с Гатвайр, то лично для меня Даймонд - это как телка с нарисованными бровями, губями, сисЯми. То есть не естественно, хотя и эффектно.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 21-03-2020 23:30
(21-03-2020 23:16)serpens писал(а):  .... для меня Даймонд - это как телка с нарисованными бровями, губями, сисЯми. То есть не естественно, хотя и эффектно.
C возрастом все эти прелести начинают нравится))) Впрочем, как и продукция Аудиоквест, нацеленная своими спецэффектами на тех, у кого с возрастом слух подсел (в т.ч. и в линейке WILD)

Хотя буду честен, я себе такую с̶и̶л̶и̶к̶о̶н̶о̶в̶у̶ю̶ ̶с̶и̶с̶е̶ч̶к̶у̶ кабельную продукцию в один проджект планирую взять BiggrinBiggrin Надо мне туда добавить спецэффектов (чем мне понравился WILD несмотря на свои недостатки и украшательства, так это свой прозрачностью Happy0144 )
(Отредактировал 21-03-2020 в 23:36 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 00:06
По сути, все породистые кабели имеют свой фирменный звук, а то и несколько. Это можно представить в виде таблицы с пунктами "прозрачность", "детальность", натуральность" и так далее, и значениями от 1 до 10.
Дешёвые и простенькие кабели будут иметь оценки 0-5, то есть каких-то параметров звука у них просто не будет. Дорогие и породистые же уйдут к 8-10, но индивидуальная совокупность критериев и определит их "голос".
Аудиоквест, на мой взгляд, хорош тем, что он маскирует многие неприятные на слух косяки, и добавляет силикона ))). То есть облагораживает звук.
Лично мне трактовка украшательства Аудиоквеста претит, а многим нравится..

С другой стороны, мне нравится подача кабелей Зу, кому-то же они покажутся по разным причинам не интересными.
Для меня сигнатура звучания кабелей ZU Audio - вопрос настолько религиозный, что в понедельник ко мне приезжает ZU Event 2 usb. Боюсь, что первый кабель на территории СНГ.
Конечно же, я не слушал его. Свидание вслепую, так сказать, как и со всеми моделями кабелей Зу, которые есть у меня.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Muzzman
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 00:32
Рано или поздно тема юсб кабелей отойдёт в сторону в силу того, что все непременно перейдут на аппараты воспроизведения цифрового контента БЕЗ юсб шнурков Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 00:41
(22-03-2020 00:32)bylujnik писал(а):  на аппараты воспроизведения цифрового контента БЕЗ юсб шнурков Wink
Вы имеете ввиду транспорт и цап в одной коробке?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 00:51
(22-03-2020 00:32)bylujnik писал(а):  Рано или поздно тема юсб кабелей отойдёт в сторону в силу того, что все непременно перейдут на аппараты воспроизведения цифрового контента БЕЗ юсб шнурков Wink
Ну, Юсб отойдут, новые появятся ))) Индустрия аудио техники не предполагает уменьшения заработков Happy0196
Даже если перейти на вай-фай передачу цифры, то оно, конечно, да - Юсб кабель не нужен. Зато нужен LAN, питание роутера, сам роутер, и ... Может, дешевле Юсб?
(Отредактировал 22-03-2020 в 00:53 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 00:52
(22-03-2020 00:41)Muzzman писал(а):  Вы имеете ввиду транспорт и цап в одной коробке?
Не обязательно. Имеются другие интерфейсы. I2S в частности. У меня транспорт и цап так и соединяются, благо ест возможность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 01:19
Дима, LAN кабели это вообще отдельная и очень обширная тема. Но у нас ее даже не стоит и поднимать ввиду того, что реально слушавших их людей в стране - единицы. Зато найдутся сотни теоретиков, которым всегда "есть что сказать" и "развеять мифы".
Мне в плане отслушивания проще - у меня стоит LAN между сервером и рендерером, по сути являясь обычным цифровиком. Разница между моим сегодняшним и штатным - громадная. Хочу попробовать один еще навернутее и с вариантом коррекции/подстройки звука. И, да, речь о LAN Biggrin

(21-03-2020 20:30)Muzzman писал(а):  Помнится мне,только с одним кабелем полное совпадение,вплоть до массовой покупки,это Гутвайр.
Я по нему слышал отзывы, которые в паблик не попали. И они отличаются от озвученных в ветке. Поэтому о тотальном совпадении речь не идет, что, на самом деле, естественно и правильно. Потому как у всех разные железки, разные вкусы, разное восприятие. Если при совершенно разных вводных данных все получают одинаковый результат, то его сразу можно считать ложным. По аналогии - у Вас плита и на ней готовятся четыре совершенно разных блюда. Вы добавляете острый перец во все четыре. Где-то он будет точно к месту, где-то так себе, а где-то просто испортит блюдо.
Так что да, Вы правы... Это тошнотворное " все нужно слушать у себя" в случае USB кабелей является константой. Их звучание ОЧЕНЬ сильно зависит от окружения. И дело не в уровне компонентов, а в банальной сочетаемости.
(Отредактировал 22-03-2020 в 01:36 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Muzzman
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 11:08
(22-03-2020 01:19)Boostaddict писал(а):  Я по нему слышал отзывы, которые в паблик не попали. И они отличаются от озвученных в ветке.
А напишите конкретнее,что не так с USB Гутвайром?
Все в восторге,а Ваш "незнакомец", почему то утверждает обратное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 11:14
(22-03-2020 00:41)Muzzman писал(а):  Вы имеете ввиду транспорт и цап в одной коробке?
и этот вариант тоже, но в основном я имею ввиду специализированные АУДИО транспорты, а не тюнингованные компьютеры, и вывод цифры происходит посредством АУДИО интерфейсов: aes/ebu, spdif, i2s и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Muzzman , Stan , Serpens
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 11:16
Usb провода очень сильно влияют на звук, что и говорить )
Некоторые так крутят фазу на верхах что слушать их невозможно.
Куриос по мурзилкам весьма хвалят, но у меня в системе ему конкретно нахватает остроты на вч, у меня вч шелк, если бы был метал или бериллий (что не особо люблю) то возможно была бы другая картина. Пока мне очень зашел двуххвостый RAL и RAL же ethernet.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 11:17
(22-03-2020 00:51)serpens писал(а):  Ну, Юсб отойдут, новые появятся )))
Даже если перейти на вай-фай передачу цифры, то оно, конечно, да - Юсб кабель не нужен. Зато нужен LAN, питание роутера, сам роутер, и ... Может, дешевле Юсб?
С таким способом передачи цифры головной боли ещё больше - LAN кабели действительно влияют (но никто не знает почему?), а также вляет питание роутера и НАС Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 683
Репутация: 57
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 12:25
(22-03-2020 01:19)Boostaddict писал(а):  Я по нему слышал отзывы, которые в паблик не попали. И они отличаются от озвученных в ветке.
А я слышал как один слепой рассказывал одному глухому как один безногий быстро бегает ! Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 15:01
(22-03-2020 12:25)OPPOzicia писал(а):  А я слышал как один слепой рассказывал одному глухому как один безногий быстро бегает ! Happy0158
Это такая грязная конкурентная борьба - просто Максим не торгует продукцией GutWire
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 15:19
(22-03-2020 01:19)Boostaddict писал(а):  Зато найдутся сотни теоретиков, которым всегда "есть что сказать" и "развеять мифы".
Мне в плане отслушивания проще - у меня стоит LAN между сервером и рендерером, по сути являясь обычным цифровиком. Разница между моим сегодняшним и штатным - громадная.
Без обид, но уровень написанной глупости переваливает даже понятия самого термина глупость )))) эка завернул ))))
Понятное дело что для человека который компьютер отличает от холодильника с третьей попытки такие умозаключения впринципе возможны - но не надо же их выдавать за истину ... уровень написанного абсурда был бы смешон из уст домохозяйки - но раз уж вы пытаетесь что то понять в компьютерном аудио - то потратьте пару месяцев на изучение этих самых компьютеров и то как они работают...

И вы конечно можете сколько угодно говорить про совершенство ваших Интел НУК в просто нереально красивых корпусах - но по сути кроме ПО ничем не отличающихся от штатной модели (о да - для вас новость что вся начинка ваших устройств обычная стоковая - а сама компания не изготавливает материнские платы ) но там ваш кабель влияет только на уровне вашей обширной фантазии как минимум или как антена которая ловит и передаёт поме-и как максимум - второй вариант я отбрасываю

Объясню почему - разработчики и ваших замечательных устройств и самог РУНА - придумали некий стандарт передачи данных РААТ - и оба с помпой заявили что именно этот стандарт не зависит ни от чего что бы передать звук с сервера на рендер
И тут вы такой - покупаете устройства и говорите - та не - разработчики наврали - я же слышу Happy0158 это прямо заявка на успех
При этом вы несёте эту чушь даже не попытавшись разобраться что такое RAAT на котором по сути у вас все и крутится

Мне действительно трудно понять - что ж вас всех так воротит от получения знаний и саморазвития ? ??


Да и в конце вот это - является обычным цифровиком - мне аж ухо резануло ))) что вы пытаетесь вложить в это понятие Huh
Любой цифровик (АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ) способен работать на почти всех известных протоколах передачи данных которые изобретены человеком - при этом на каждом протоколе - потери , помехи , скорость будут различными
Давайте я попробую дать аналогию вашим безграмотным суждениям - вы тестируя рельсы по их качеству берётесь судить локомотивы , поезда , паровозы , электровозы - их скорости, расход их топлива , тягу между собой - не понимая даже как устроены поезда
(Отредактировал 22-03-2020 в 15:28 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS