Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-10-2020 15:56
(07-10-2020 12:11)sergde писал(а):  Я хотел определиться в плане выбора, т.е. покупки....780-й или Denon 1300,....что из них интереснее по звуку, надежности?
Советую 780.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , cdjshaman
HiNrg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: EU
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 11-10-2020 16:32
..не подскажите,в чём может быть проблема.
достаться по наследству мд рекордер Kenwood DM-3090.

пока я его не разбирал,так как работает нормально,читает и записывает,только есть проблема с загрузкой некоторых дисков.

примерно из 10 дисков,два не может зaгрузит до конца,они застревают,начинается TOC Reading и выбрасывает их назад.
Если приподнять деку за переднюю панель чуть вверх или деку поставить полувертикальном положенийи и снова загрузить этот диск,тo загружается нормально...что за глюк?

на других рекордерах, эти диски загружаются без проблем .

(05-10-2020 04:05)AlexL11 писал(а):  А где можно список дисков посмотреть которые желательно покупать для лучшего воспроизведение и записи?
поищите Sony ES(хотя бы один для пробы купите и сравните).. лучше этих ES наверно нет.
да они более дорогие и сейчас ,я их в конце 90-их покупал чуть ли не вдвое дороже,чем обычные ...но они этого стоят.

есть убеждение или мнение,что сам диск на качество записи невлияет..если эти все прозрачные стекляшки,практический так и есть,то на этих Sony ES запись получается лучше . записывал их на разных апаратах,разного класса которые у меня есть.

   
(Отредактировал 11-10-2020 в 18:24 HiNrg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-10-2020 07:19
Загрузка диска, не знаю, как она реализована - либо пасик устал, либо резиновые ролики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HiNrg
Горчичник Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Израиль
Сообщений: 239
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-10-2020 11:48
(11-10-2020 16:32)HiNrg писал(а):  ..не подскажите,в чём может быть проблема.
достаться по наследству мд рекордер Kenwood DM-3090.

пока я его не разбирал,так как работает нормально,читает и записывает,только есть проблема с загрузкой некоторых дисков.

примерно из 10 дисков,два не может зaгрузит до конца,они застревают,начинается TOC Reading и выбрасывает их назад.
Если приподнять деку за переднюю панель чуть вверх или деку поставить полувертикальном положенийи и снова загрузить этот диск,тo загружается нормально...что за глюк?

на других рекордерах, эти диски загружаются без проблем .


поищите Sony ES(хотя бы один для пробы купите и сравните).. лучше этих ES наверно нет.
да они более дорогие и сейчас ,я их в конце 90-их покупал чуть ли не вдвое дороже,чем обычные ...но они этого стоят.

есть убеждение или мнение,что сам диск на качество записи невлияет..если эти все прозрачные стекляшки,практический так и есть,то на этих Sony ES запись получается лучше . записывал их на разных апаратах,разного класса которые у меня есть.
Вы можете обьяснить почему запись получается лучшеHuh Лучше прописываются битыHuh Это все равно что утверждать - на эту флешку лучше прописывается бас, а у этой лучше передача деталей в ВЧ диапазоне!
(Отредактировал 12-10-2020 в 11:52 Горчичник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Euromaster , Вячеслав М , Stuntman77 , monotype , cdjshaman , lan_rc , 7nebo63
HiNrg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: EU
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-10-2020 13:16
(12-10-2020 07:19)cdjshaman писал(а):  Загрузка диска, не знаю, как она реализована - либо пасик устал, либо резиновые ролики.
спасибо за ответ,ну с пасиками особых проблем нету, есть у меня любые на замену ,заменю...а с роликами незнаю пока ,разбиру деку посмотрю,что и как.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а на счёт записи на Sony ES,я не утверждаю,я просто слышу разницу..может слух мой такой Улыбка
думаю они просто более качественно сделаны,чем другие мини диски,не стала бы Sony заморачиваться и выпускать линейку ES просто так.

Как например японские CD-R болванки Taiyo Yuden,Mitsui,Verbatim Metal Azo..они более высокого качества ,чем китайских производителей...лучше прожигаютса,меньше ошибок на них и т.д. ..это всё отражается на звуке.

..сравнивать мини диск с флешкой,не совсем коректно.
(Отредактировал 12-10-2020 в 14:43 HiNrg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nord1971
Горчичник Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Израиль
Сообщений: 239
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-10-2020 15:19
Ну не знаю, не знаю! Мне кажется что при цифровом воспроизведении существенно большую роль играет цап/ацп, усилитель, наушники, колонки! Носитель только запомнил информацию, плитами - лэндами,намагниченными участками или триггерами в флешке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stuntman77 , Вячеслав М , dante1
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 120
Репутация: 38
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-10-2020 16:44
(12-10-2020 11:48)Горчичник писал(а):  Это все равно что утверждать - на эту флешку лучше прописывается бас, а у этой лучше передача деталей в ВЧ диапазоне!
О, расскажите это любителям на "флехах" музыку в медиаплееры вставлять)))
Там целые рейтинги есть!

(11-10-2020 16:32)HiNrg писал(а):  поищите Sony ES(хотя бы один для пробы купите и сравните).. лучше этих ES наверно нет.
да они более дорогие и сейчас ,я их в конце 90-их покупал чуть ли не вдвое дороже,чем обычные ...но они этого стоят.

есть убеждение или мнение,что сам диск на качество записи невлияет..если эти все прозрачные стекляшки,практический так и есть,то на этих Sony ES запись получается лучше . записывал их на разных апаратах,разного класса которые у меня есть.
Есть такое понятие как эффект "плацебо"... Эта штука, многое может объяснить Biggrin
ЗЫ: хотя для меня эти ES тоже самые лучшие, хотя бы по тактильным ощущениям!
(Отредактировал 12-10-2020 в 16:47 amper.)

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiNrg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: EU
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 12-10-2020 17:56
все эффекты "плацебо" или самовнушения развеиваются слепым тестом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-10-2020 02:32
(11-10-2020 16:32)HiNrg писал(а):  поищите Sony ES(хотя бы один для пробы купите и сравните).. лучше этих ES наверно нет.
да они более дорогие и сейчас ,я их в конце 90-их покупал чуть ли не вдвое дороже,чем обычные ...но они этого стоят.

есть убеждение или мнение,что сам диск на качество записи не влияет..если эти все прозрачные стекляшки,практический так и есть,то на этих Sony ES запись получается лучше . записывал их на разных апаратах,разного класса которые у меня есть.
ES существенно отличается от Pro?

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Горчичник Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Израиль
Сообщений: 239
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-10-2020 11:45
(13-10-2020 02:32)Аска писал(а):  ES существенно отличается от Pro?
Ценой да! А так нет! Все тот же магнитный слой и та же формула! Любят производители наё...вать людей!! Кстати с CD тоже такая же история! Выпускали диски с супер прозрачным поликарбонатом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stuntman77 , Вячеслав М , lan_rc
HiNrg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: EU
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-10-2020 12:07
(13-10-2020 02:32)Аска писал(а):  ES существенно отличается от Pro?
если вы имеете этот в виду ,что на фото,то к сожелению у меня нет таких ..могу только предпологать,что они тоже как и ES более высокого качества, чем обычнй минидиск,по крайней мере Sony так пишет..а верить или неверить тому ,тут дело каждого.

       
(Отредактировал 13-10-2020 в 12:55 HiNrg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nord1971 , Аска
HiNrg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: EU
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-10-2020 14:58
(13-10-2020 11:45)Горчичник писал(а):  Ценой да! А так нет! Все тот же магнитный слой и та же формула! Любят производители наё...вать людей!! Кстати с CD тоже такая же история! Выпускали диски с супер прозрачным поликарбонатом.
цена сейчас на них,что Pro,что ES примерно одинаковая.. можно их купить например на ебей.
(Отредактировал 13-10-2020 в 15:02 HiNrg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Горчичник
Вячеслав М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 134
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-10-2020 18:29
Никакой разницы нет. От слова - совсем, и не может быть! https://hi-fi-forum.net/forum/attachment...id=1163188 - на этой веселой картинке показан критический уровень ошибок за единицу времени - 220, даже самые no name МД до данного порога и близко не подошли.    
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlsm2008 , Stuntman77 , cdjshaman
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-10-2020 20:52
Какая может быть разница если считывание идет в буфер мд-проигрывателя размер которого . в отличии от буфера CD-проигрывателя , как минимум несколько секунд. На сидишнике возможны ошибки из-за дефектов самого диска, потому что считывание идет практически в реальном времени и сам диск не защищен механически. Сам принцип записи на мд отличен от принципа записи сд дисков поэтому разницы между минидисками быть не может от слова совсем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stuntman77 , Вячеслав М , cdjshaman , Аска
fishmen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нов Уренгой
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-10-2020 17:36
Давно я не был на форуме и сейчас возникла необходимость решить ряд вопросов с ремонтом минидисковых дек фирм Onkyo, Denon, Sansui. Прошу знатоков помочь найти довольно закрытую информацию по типам лазерных головок, установленных в линейке самых популярных минидисковых дек от Sony, Onkyo, Denon, Sansui. Кажись на данной ветке проскользнула когда то такая информация, но на то, чтобы пролопатить такой огромный объем информации, просто нет времени. Буду благодарен за ссылку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 15-10-2020 01:00
,.
(14-10-2020 17:36)fishmen писал(а):  Прошу знатоков помочь найти довольно закрытую информацию по типам лазерных головок, установленных в линейке самых популярных минидисковых дек от Sony, Onkyo, Denon, Sansui.
Если честно, то особо не помню, чтобы в данной ветке была такая информация по приведенному списку производителей МД. По лазерным головкам некоторая информация была, разве что, по нескольким моделям от Sony. Кое что можно найти в разделе "Справочная информация".

(13-10-2020 12:07)HiNrg писал(а):  ..могу только предпологать,что они тоже как и ES более высокого качества, чем обычнй минидиск,по крайней мере Sony так пишет..а верить или неверить тому ,тут дело каждого.
Т.е. если есть в наличии Pro, то об ES-ках можно и не переживать;). В принципе, есть и то и другое, но для того, чтобы установить превосходство Pro и ES над остальными МД, боюсь, возможности моей системы не достаточны. Опять же, нужны "чистые" Pro и ES для тестовых записей с одного и того же источника. Освобождать ради сомнительного эксперимента имеющиеся в наличии ES от контента, пока особого смысла не вижу.
(Отредактировал 15-10-2020 в 01:17 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
HiNrg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: EU
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 15-10-2020 13:24
(05-10-2020 11:53)Горчичник писал(а):  Sony
TDK
Maxell
JVC он же Victor
Желательно только made in japan
Вы определитесь,одних постах придерживаетесь мнения, что нет никакой разницы по звуку какой мини диск,других даже список сделали.Сами себе противоречите
мне просто интересно ..
В чём разница в этом списке между ними или этими из списка и другими которых нет, например BASF ? ...по звуку,цвету,месте изготовления,красоте.?

Я разницу в звуке улавил из тех которые у меня есть только на Sony ES и то эта разница несущественная,по крайней мере я ее слышу,слепые тесты даже делал когда то и различал, а вcе обычные они все одинаковые по звуку, что Made in Japan,England,Austria,Korea..

Eсли уже делать список то правильней по конкретным дискам Sony ES,Sony Pro и т.д..
В любом случае ES или Pro точно небудет хуже по качеству,чем любые обычные.
(Отредактировал 15-10-2020 в 14:01 HiNrg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 15-10-2020 17:50
(15-10-2020 13:24)HiNrg писал(а):  ...В любом случае ES или Pro точно небудет хуже по качеству,чем любые обычные.
Согласитесь, было бы странно, если бы ES и Pro были бы хуже обычных дисков))))
За 26 летний опыт эксплуатации МД ни один купленный мной лично диск не оказался бракованным или звучащим хуже остальных. Начинал с первых Sony MDW60         , а заканчивал Sony Premium-80 и "цветными" TDK-80 (речь идет только о запечатанных дисках купленных исключительно в торговой сети).    

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
Dj Maxim Slim Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 23
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 15-10-2020 21:32
Помню во времена кассет продавались в киосках и чистые минидиски, купил 1 сони так-как очень понравился внешне, но до плеера не дошло, да и сошли они на нет потом. Если бы появились в одно время с появлением СД то у всех коллекции были бы только на минидисках и сохранилось тогда побольше записей, потому что уровень защиты другой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска , nord1971 , cdjshaman
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 18-10-2020 17:12
Программа WEB MiniDisc снова немного обновилась, появился пункт Reload TOC, внизу строка изменилась, короче радует, что прога не стоит на месте! Love0030

Прошу каждого, по возможности, немного слов благодарности автору написать, думаю ему будет приятно. Fighting0088
Простое Thanks то же сойдёт Happy0144
   
А так выглядит Hi-MD диск в проге
   
(Отредактировал 18-10-2020 в 17:30 cdjshaman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stuntman77


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS