Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-05-2011 22:29
(05-05-2011 22:25)Круглый писал(а):  Странно, сделал по инструкции, но не помогло

Цитата: AWE failed, reverting to standard allocation

WINDOWS memory allocation failed!
Physical (3327MB), Available (2821MB), Required (997MB).
Это сообщение только говорит о том, что не удалось использовать AWE, там дальше должен был быть текст. Я в личку отпишусь.

Не заметил -WINDOWS memory allocation failed! в личке уже написал.
(Отредактировал 05-05-2011 в 23:05 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-05-2011 22:45
(05-05-2011 21:59)Rokky писал(а):  
(05-05-2011 21:56)edissonil писал(а):  Как обычно, нужно купить и самому протестировать. Жаль ждать месяца 2.
Купите за 20 грн и протестируйте. В чем проблема.
Или не престижно...
Тест - это когда что-то с чем-то сравниваютBiggrin
За 20 грн есть, а вот о котором писал - около 60-70уе.
Так что дело не в престиже, а в музыке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-05-2011 23:02
У меня вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой...
В ожидании железа(Юля@, только выехала в мою сторону,..остальное в в ожидании)
А ждать не хочется..установил на свой комп по сPlay и EAC.
Сграбил на жесткий диск с помощью EAC несколько дисков.

Проблема в том, что при проигрывании на сPlay образов cue, через некоторое время появляются частые щелчки с переменной амплитудой.
Так как я хотел бы установить Джулию и пустить пока по аналогу на усилитель(пока не спеша не соберу остальное), хотелось бы устранить проблему...
(Отредактировал 05-05-2011 в 23:36 skl.)

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 00:15
(05-05-2011 23:02)skl писал(а):  Проблема в том, что при проигрывании на сPlay образов cue, через некоторое время появляются частые щелчки с переменной амплитудой.
Так как я хотел бы установить Джулию и пустить пока по аналогу на усилитель(пока не спеша не соберу остальное), хотелось бы устранить проблему...
У меня была проблема щелчков на Win 7. Победил читая форумы.
"Щелкает, потрескивает звук в Windows 7" - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:77032
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 07:33
(05-05-2011 22:45)edissonil писал(а):  
(05-05-2011 21:59)Rokky писал(а):  
(05-05-2011 21:56)edissonil писал(а):  Как обычно, нужно купить и самому протестировать. Жаль ждать месяца 2.
Купите за 20 грн и протестируйте. В чем проблема.
Или не престижно...
Тест - это когда что-то с чем-то сравниваютBiggrin
За 20 грн есть, а вот о котором писал - около 60-70уе.
Так что дело не в престиже, а в музыке.
А просто сравнить с СД оригинальным диском слабоHuh
Или просто послушать нравиться не нравиться.
Или к себе любимому ни какого доверия....
Или 20 грн жалко...500 не жалко...
Верить Штирлиц нельзя никому....Даже себе...Biggrin
Удачи...Biggrin
(Отредактировал 06-05-2011 в 08:06 Rokky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 17:03
(06-05-2011 00:15)minoltist писал(а):  У меня была проблема щелчков на Win 7. Победил читая форумы.
"Щелкает, потрескивает звук в Windows 7" - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:77032
А как именно Вы победили?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ProgV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 48
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 18:13
(05-05-2011 20:46)Круглый писал(а):  
(02-05-2011 00:14)Alex Kay писал(а):  
(01-05-2011 21:37)HiFiR писал(а):  Кто подскажет как на cmp слушать VinylRip, в общем есть wav 24/96 можно ли его заюзать в cplay, нужно ли что то включать для этого или это через foobar2000, или ... если не трудно расскажите как вы это делаете Улыбка
Должен играться в cPlay без вопросов.
Только проверьте настройки плеера, если у вас установлено на выход 16/44, то плеер будет ресемплить до указанных параметров.
(02-05-2011 09:06)nia писал(а):  Добавлю. Если файл цельный, предварительно порежьте на треки.
Странно. У меня cplay не читает ничего окромя 16-44 и напрочь отказывается читать НЕ образы, то есть порезаное на треки.
В этой ветке уже спрашивал, но ответа не было.
Создайте новый CUE с помощью Cue Creator http://cicsmemoryplayer.com/index.php?n=CPlay.CueSheets и все бедет в порядке. У меня не было ни одного сбоя
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 18:31
(05-05-2011 23:02)skl писал(а):  Проблема в том, что при проигрывании на сPlay образов cue, через некоторое время появляются частые щелчки с переменной амплитудой.
Так как я хотел бы установить Джулию и пустить пока по аналогу на усилитель(пока не спеша не соберу остальное), хотелось бы устранить проблему...
У меня щелкает, если что-то полулевое сильно проц грузит. И если мерять задержку программкой dcplat.exe, то щелчки четко совпадают с большой (больше 500мксек) задержкой (как и должно быть по теории ;-) ).

У Вас какую задержку dcplat показывает?

ПС. Взять можно здесь
http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml

ППС. У меня - Фубар под ХР и семеркой.
(Отредактировал 06-05-2011 в 23:41 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 19:27
(06-05-2011 17:03)mummy писал(а):  
(06-05-2011 00:15)minoltist писал(а):  У меня была проблема щелчков на Win 7. Победил читая форумы.
"Щелкает, потрескивает звук в Windows 7" - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:77032
А как именно Вы победили?
"Win 7 : панель управления\оборудование и звук\электропитание...
в "основные планы" стаяло "сбалансированный"
ниже "Экономия энергии", но если открыть под чертой снизу "дополнительные планы" там есть "Высокая производительность"

Переставил маркер на Высокую производительность и мгновенно исчезли все проблемы со звуком - ни щелчков ни тресков вообще."

Источник - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:77032-13

Ну и dcplat.exe обязательная вещь для проверки компьютера на предмет пригодности воспроизведения музыки без щелчков и дерганий.
(Отредактировал 06-05-2011 в 19:30 minoltist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mummy , skl
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 19:38
Там можно настроить электропитание под себя. Попробуйте в диспетчере задач изменить приоритет процесса(нужного) . Там есть -- даже" в режиме реального времени":o
Найти все сообщения
 
Цитировать
strangerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Volyn region
Сообщений: 38
Репутация: 27
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 20:13
Цитата:"Win 7 : панель управления\оборудование и звук\электропитание...
Это в Win 7, а в ХР как?
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 20:56
(06-05-2011 20:13)strangerr писал(а):  
Цитата:"Win 7 : панель управления\оборудование и звук\электропитание...
Это в Win 7, а в ХР как?
Увы не знаю, не пробовал. У меня уже нет ХР.
Поройтесь в "электропитании, попробуйте там разные режимы.
И смотрите при этом на столбики dcplat. Как только у Вам все время будут зеленые столбики (при работе фоном программ, открывании/закрывании окон) - считайте что эта тема для Вас уже не актуальна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 22:51
В моём случае, пока, без мультимедийного корпуса, при выключенном USB, и запуска CPlay из оболочки cMP²,- так вот, клавы для проигрывания, навигации, изменения громкости и т.д. достаточно, но как в финале попасть на кнопку выключения (перезагрузки) до сих пор не придумал. Кто-нибудь умеет выключить-перезагрузить комп в таком режиме корректно, без кнопки на системнике?
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-05-2011 23:40
(06-05-2011 22:51)Ineey писал(а):  как в финале попасть на кнопку выключения (перезагрузки) до сих пор не придумал. Кто-нибудь умеет выключить-перезагрузить комп в таком режиме корректно, без кнопки на системнике?
Завершить текущую программу - Alt+F4, Enter
Завершить работу Винды - Alt+F4, стрелка вправо, Enter

Может понадобиться 2 раза вправо - зависит от конфигурации. Лучше сначала потренироваться с монитором
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-05-2011 19:28
Спасибо, конечно за попытку помощи, но я пытаюсь выйти-перезагрузиться из cMP² имея подключенную клаву в PS/2 разьёме. USB отключены и в биосе и в хр. Там в cMP² (нижний правый угол) крестик такой заветный, других вариантов, похоже нет.., Alt+F4 в cMP², простите, как я понял, не канают Улыбка
А как на этот крестик попасть клавой, похоже, никак. Может USB разветвитель через переходник PS2=>USB, а уже потом подвесить и клаву и мышь с помощью оного в один PS2?
Будут ли работать и мышь и клава в одном PS/2 разьёме?
Клавишу TAB пробовал, на крестик не переходит...
--------------------------------------------------------------------------------
Итак чем всё закончилось... Пришлось оставить USB включенным в биосе, но полностью дезактивированном в XP. Мышка в Р\S2, клава в USB, дабы загрузить нужную ось и пресет биоса. После загрузки cMP², пользоваться мышкой. Однако, наверное, можно, в Р\S2 через переходник воткнуть безпроводные клаву и мышку, у приёмника один USB разьём. Тогда выключу USB и в биосе. Без единого вентилятора в корпусе, с обрезанной виндой по самое не балуйся, и правильных настройках в биосе, музыка звучит душевно, без единого намёка, что источник ПК, такое вот впечатление Улыбка и очень вкусно, музыкальные инструменты, просто, ласкают слух!
Заранее предупреждаю, никому ничего доказывать не буду, ибо, поделился своими впечатлениями Happy0158
(Отредактировал 09-05-2011 в 21:22 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-05-2011 19:33
(06-05-2011 22:51)Ineey писал(а):  В моём случае, пока, без мультимедийного корпуса, при выключенном USB, и запуска CPlay из оболочки cMP²,- так вот, клавы для проигрывания, навигации, изменения громкости и т.д. достаточно, но как в финале попасть на кнопку выключения (перезагрузки) до сих пор не придумал. Кто-нибудь умеет выключить-перезагрузить комп в таком режиме корректно, без кнопки на системнике?
На клавиатуре можете попробовать словить крестик клавишей TAB, во многих приложениях переход по кнопочкам. Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-05-2011 20:54
(07-05-2011 19:28)Ineey писал(а):  Там в cMP² (нижний правый угол) крестик такой заветный, других вариантов, похоже нет.., Alt+F4 в cMP², простите, как я понял, не канают Улыбка
Alt+F4 прекрасно снимает сиПлей под Вин7. Что происходит под кастрированоой ХР в cMP² - фиг его знает... т.е. Вы пробовали - и не срабатывает?

Ну а такое - клавиша Виндоуз, затем стрелка вправо, Enter - вывоводят окошко с иконками для выключения?
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-05-2011 13:17
Вопрос,пользует кто-нибудь прогу Sonic Stage Mastering Studio?Она позволяет грабить аналог,кодирует файлы wav в DSD-поток ,как для SACD.Эта технология позволяет минимизировать джиттер ,благодаря отсутствию проблемы синхронизации (однобитный поток прост).Описание преимуществ ДСД здесь :
http://rus.625-net.ru/audioproducer/1999/02/c5.htm
У меня эта штука в ноуте предустановлена(Sony) ,но увидел на синете версию для всех
http://download.cnet.com/SonicStage-Mast...73869.html

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-05-2011 14:18
(08-05-2011 13:17)zick писал(а):  Она позволяет грабить аналог,кодирует файлы wav в DSD-поток
А зачам грабить аналог?

ПС не говоря уже про то, куда этот замечательный DSD поток потом направлять
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 10-05-2011 10:05
зачем?- рипнуть винил,оцифровать старую редкую магнитную запись и т.д.
куда направить?- молчать,гусары,в уши себеBiggrin,посредством плагина файлы .dsf читает стандартный виндовой плеер или Sonic Stage.Алгоритм описан в сторонней статье,там говорится о множестве преимуществ.Если хочется-их можно получить бесплатно.Не хочется-никто не заставляет.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 66 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS