Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-06-2011 17:25
(08-06-2011 17:18)Fisha писал(а):  
(08-06-2011 00:18)Yodaz писал(а):  Велкам! Нужна хорошая звуковая карта (типа Juli@ или Asus Xonar ST) желательно с поддержкой ASIO в драйверах, foobar-плеер + asio-плагин или любая другая связка, вроде cmp2, которая понравится по звуку. Ещё почитайте http://cmp2-mihaylov.narod.ru/
у меня Juli стоит
не совсем понял, какое отношение имеет asio к цифровому выхлопу?
Ставятся дрова ASIO для Juli@ и выхлоп настраивается именно через ASIO, если что то Олег больше подскажет он в этом профи Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-06-2011 17:45
Извините, а зачем тогда Juli?
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-06-2011 17:49
(08-06-2011 17:45)Neal писал(а):  Извините, а зачем тогда Juli?
Для вывода Цифры через ASIO Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 09:15
(08-06-2011 17:25)HiFiR писал(а):  
(08-06-2011 17:18)Fisha писал(а):  
(08-06-2011 00:18)Yodaz писал(а):  Велкам! Нужна хорошая звуковая карта (типа Juli@ или Asus Xonar ST) желательно с поддержкой ASIO в драйверах, foobar-плеер + asio-плагин или любая другая связка, вроде cmp2, которая понравится по звуку. Ещё почитайте http://cmp2-mihaylov.narod.ru/
у меня Juli стоит
не совсем понял, какое отношение имеет asio к цифровому выхлопу?
Ставятся дрова ASIO для Juli@ и выхлоп настраивается именно через ASIO, если что то Олег больше подскажет он в этом профи Улыбка
я всю жизнь думал что ASIO для вывода звука по аналогу и к цифре ASIO не имеет никакого отношения.
или я заблуждаюсь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 09:37
Доброго всем дня...Пока использую аналоговый РСА выход с Juli@.
Подаю на усилитель. Заметил, что тихо играет. Где то настраивается выход, кроме бегунков стандартного интерфейса....?

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 09:49
(09-06-2011 09:15)Fisha писал(а):  я всю жизнь думал что ASIO для вывода звука по аналогу и к цифре ASIO не имеет никакого отношения.
или я заблуждаюсь?
заблуждаешься. Улыбка
ASIO (Audio Stream Input/Output) все равно, на какой физический выход карты выводить аудио-поток. это программный драйвер, пропускающий аудио-поток через себя в обход операционной системы. гениальная разработка фирмы Стейнберг под свои программные продукты стала стандартом в компьютерном аудио.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 12:24
(09-06-2011 09:49)VictorV писал(а):  
(09-06-2011 09:15)Fisha писал(а):  я всю жизнь думал что ASIO для вывода звука по аналогу и к цифре ASIO не имеет никакого отношения.
или я заблуждаюсь?
заблуждаешься. Улыбка
ASIO (Audio Stream Input/Output) все равно, на какой физический выход карты выводить аудио-поток. это программный драйвер, пропускающий аудио-поток через себя в обход операционной системы. гениальная разработка фирмы Стейнберг под свои программные продукты стала стандартом в компьютерном аудио.
ну мое заблуждение в таком случае обосновано )
в фубарах, аимпах и т.д. у меня есть кроме всего прочего 2 устройства вывода:
1 asio как то там
2 juli digital (или что то вроде того, точно могу только вечером глянуть)

так вот asio выводит тока на аналог, а дигитал тока на цифру.

х.з. сегодня буду рыть и читать, но как то странно что меня цифроасией абделили
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 12:32
ты, если собираешься выводить на внешний ЦАП, сними у Джульки аналоговый блок с карты. качество цифрового выхода повысится - проверено.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisha
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 13:38
(09-06-2011 12:32)VictorV писал(а):  ты, если собираешься выводить на внешний ЦАП, сними у Джульки аналоговый блок с карты. качество цифрового выхода повысится - проверено.
спс, тоже попробую.
а то я немцам писал, спрашивал можно ли снять аналоговый блок, они в ответ "мы не пробовали, делайте всё на свой страх и риск, если у вас там всё сгорит - мы не виноваты" Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 14:24
(09-06-2011 12:24)Fisha писал(а):  в фубарах, аимпах и т.д. у меня есть кроме всего прочего 2 устройства вывода:
1 asio как то там
2 juli digital (или что то вроде того, точно могу только вечером глянуть)

так вот asio выводит тока на аналог, а дигитал тока на цифру.

х.з. сегодня буду рыть и читать, но как то странно что меня цифроасией абделили
Это от того, что asio на карте juli задействует по умолчанию 1,2 канал, а на них висит аналоговый выход (опять же по умолчанию). Вам нужно в свойствах (настройках) asio в фубаре выход перекоммутировать на цифровой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisha
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 15:40
(09-06-2011 09:15)Fisha писал(а):  
(08-06-2011 17:25)HiFiR писал(а):  Ставятся дрова ASIO для Juli@ и выхлоп настраивается именно через ASIO, если что то Олег больше подскажет он в этом профи Улыбка
я всю жизнь думал что ASIO для вывода звука по аналогу и к цифре ASIO не имеет никакого отношения.
или я заблуждаюсь?
Виктор более чем ответил, добавить просто нечего...

Сергей у тебя ведь приличный ЦАП, мне кажется стоит задуматься что бы Комп был правильно настроен как Транспорт, прирост звука гарантирован Улыбка
Если ты используешь Комп для Музыки и других задач может стоит собрать под Музыку отдельный в Не навернутом корпусе

Опять таки это все скорее к Олегу, потому как по началу вообще думал сам собрать и на другой платформе, но пообщавшись с Олегом и поверхностно почитав ветку по настройкам и сборке, есть там свои нюансы и вопросы на которые я ответов не нашел, поэтому доверился опыту бывалых так сказать о чем сейчас не жалею ни капли Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 17:36
та надо
прошлым летом пытался это сделать но проблемы помешали.
может еще раз соберусь с силами, но хотелось бы немного уверенности в том что мои уши услышат разницу - инстинктивно в разные провода я верю больше чем в разные материнки с процами, короче надо пробовать а то так и останусь в неведении )
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-06-2011 20:52
(09-06-2011 17:36)Fisha писал(а):  та надо
прошлым летом пытался это сделать но проблемы помешали.
может еще раз соберусь с силами, но хотелось бы немного уверенности в том что мои уши услышат разницу - инстинктивно в разные провода я верю больше чем в разные материнки с процами, короче надо пробовать а то так и останусь в неведении )
Возьми у кого нить готовый cMP2 на время и послушай, это будет наиболее верным шагом к нему. Наверное есть же владельцы cMP2 в Днепре или ошибаюсь ? Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 18-06-2011 18:20
Здравствуйте! Помогите разобраться...
РЕЗЮМЕ:
- В роли источника использую СД пл. РЕГА ПЛАНЕТ. Думаю многие знают как звучит этот аппарат.
- Родилась идея собрать муз. комп. и в дальнейшем использовать его как источник.
- Что бы осуществить эту идею придётся продать РЕГУ (в какой то мере - решение финансового вопроса).
- От муз.компьютера хотелось бы тёплого , несинтетичного звучания. Скажем уровня РЕГА ПЛАНЕТ, возможно выше.
ВОПРОС:
- какая звуковая карта (скажем б/у ценовой категорией до 300 дол.США) способна на это. Или такого не может быть.
- если "не возможно ответить", подскажите к кому обратится, кто уже проходил похожий вопрос. Заранее благодарю.Улыбка

Вот ссылка на оригин.сообщ*я
https://hi-fi-forum.net/thread-33186.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 18-06-2011 18:29
По-правильному, и исходя из основной идеи МузПК по Киксу, МузПК служит источником цифрового потока для ЦАПа, который каждый подбирает себе сам по финансовым возможностям и по вкусу (именно в таком порядке)...
Рега Планет очень неплохой аппарат за свои деньги.
Лучше иметь неплохой CD, чем плохой МузПК.
Вывод: Слушаем ЦАПы, находим свой, собираем деньги на МузПК, покупаем понравившийся ЦАП и наслаждаемся.
Остальные полумеры типа юзать аналоговый выход звуковухи -- не выход, разве что как временное решение, пока ЦАП едет.
Все это в разрезе подхода с точки зрения HiFi.

П.С.: Все на форуме ИМХО, пока не указано обратное...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , Neprus , minoltist , aleg55555
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 18-06-2011 18:45
Цитата:Лучше иметь неплохой CD, чем плохой МузПК.
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
sanchoz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрія
Сообщений: 337
Репутация: 147
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 00:16
mummy спасибо.Как я понял на более-менее неплохой сд из винтажа,ну например Philips 304,хватит 250-300$,а вот на внешний цап, с качеством звука сравнимым с апаратами уровня филипса,нужно уже 500-800$ - в два три раза больше денег.Т.е аудиокарта отпадает,а 300$ маловато для покупки достойного цапа начального уровня...Жаль,так как 300$ таки реальней,имхо,нежели 800.
Буду рад любым толковым поправкам,замечания,советам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 01:39
Если хотите купить вещь вместо разочарования в "современных технологиях", то лучше (как еще один вариант) накопить деньги на хороший ЦАП и пока будете копить на МузПК нормальный, приобрести USB-SPDIF преобразователь недорогой типа Musiland USD 01 или M2Tech HiFace и через него при помощи обычного компа слушать музыку )

П.С.: Да, хорошие ЦАП сейчас уже начинаются от $800.
ППС: Поверьте, Регу переиграть до $800 многим ЦАПам не просто.
2ППС: Я сам пока остановился на CD в качестве источника (мечусь между Linn Karik и Cyrus dAD7)...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 08:17
(18-06-2011 18:20)aleg55555 писал(а):  - От муз.компьютера хотелось бы тёплого , несинтетичного звучания. Скажем уровня РЕГА ПЛАНЕТ, возможно выше.
ВОПРОС:
- какая звуковая карта (скажем б/у ценовой категорией до 300 дол.США) способна на это. Или такого не может быть.
такое возможно, но при определенных условиях:
1. найти старую карту AudioMedia III.
2. найти старый мак.
шансов у бюджетных СД плееров (в том числе и реги) по звуку против такой комбинации нет никаких. но надо будет конвертировать файлы под эппловский формат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 17:12
Спасибо ребята...
...Улыбка
Прочитал отзывы о PS Audio DigitalLink III - думаю хороший ЦАПик,положительно отзываются, пишут выхлоп в чистом классе А..., ЮСБ вход....
Интересно средняя цена Б/У - сколько веситHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 57 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS