Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 17:29
(13-08-2010 15:51)konservator link писал(а):Вроде бы техническая часть обсуждения сего вопроса завершена, и потому я задам вопрос чисто философский. А зачем? Неужели сегодня ктото еще собирается писать музыку на магнитную ленту, пускай даже и таким высокотехнологичным способом? Нас уже что, звучание аудиофильных студий не удовлетворяет?
У друга более 1000 фирменного винила. При чём, именно той музыки, которую я люблю. Один раз дать переписать он даст. А давать чтобы слушать ... Nowink
Что проще и дешевле, записать 6 концертов на 240 видеокассету и заслушать её до дыр, или купить 6 этих пластов по 25-50 баксов каждый и пилить МС башку стоимостью до 1000 УЕ ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: siola
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 01:03
и еще NV-HS800
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 01:06
NV-HS800 уже более новый аппарат на Super Drive протяжке, пишет звук хорошо, читает неполноценно как и все модели Panasonic после 91г.

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 01:09
но свои то записи он читает хорошо?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 13:50
(13-08-2010 00:49)DjAndy link писал(а):Если читать внимательно, то я писал про головки на БВГ (Блок видеоголовок, или вращающихся головок)
Ну вот и разобрались. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 15:51
Вроде бы техническая часть обсуждения сего вопроса завершена, и потому я задам вопрос чисто философский. А зачем? Неужели сегодня ктото еще собирается писать музыку на магнитную ленту, пускай даже и таким высокотехнологичным способом? Нас уже что, звучание аудиофильных студий не удовлетворяет?

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 16:09
Если бы не коммутационная помеха, то Hi-Fi Video давно стал бы носителем №1 для audio.
Динамический диапазон огромный, ограниченный разве что применяемыми деталями, никакой цифры. Вот и преимущества.

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 19:09
Попробовал,не впечатлило.Но пленка старая,возможно из-за неё.При записи индикатор на 0,при воспроизведении -10дб.А может и аппарат не тот , Kissвсе ж таки покупал в 1994г.

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leosoft Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 116
Репутация: 45
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 20:57
(13-08-2010 16:09)DjAndy link писал(а):Если бы не коммутационная помеха, то Hi-Fi Video давно стал бы носителем №1 для audio.
Динамический диапазон огромный, ограниченный разве что применяемыми деталями, никакой цифры. Вот и преимущества.
Записывал,слушал,сравнивал.Ну не слышу я коммутационных помех.Нет ни на звуке,не в паузе.
Но есть нюанс.Если запись была на другом аппарате или запись очень старая,то иногда проскакивает тихий треск =50гц.Похоже это связано с юстировкой механики или ее износом.
Родные записи звучат без помех даже на старой ленте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 21:31
(13-08-2010 17:29)Valery_Dnepr link писал(а):Что проще и дешевле, записать 6 концертов на 240 видеокассету и заслушать её до дыр,
То есть вы хотите сказать. что вы берете видеомагнитофон, идете к другу, и записываете все 1000 винилов на видеокассеты? Ну или берете по одному диску, идете к себе, и пишете уже у себя дома?
Посчитаем. Винил играет в среднем 45 минут. Туда - сюда, на запись одного винила уходит час. 6 дисков на видеокассету - это 6 часов, то есть полный день. Чтобы записать все 1000 дисков надо потратить более 100 дней, то есть 4 месяца неполных. А с учетом того, что писать будете не каждый день, то этот процесс займет года три.
Вообще интересный конечно подход....))))))))))
Но лично я лучше бы покупал по одному фирменному диску раз в месяц и слушал бы винил в оригинале. Хотя дело конечно хозяйское...)))))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-08-2010 23:28
(13-08-2010 21:31)konservator link писал(а):То есть вы хотите сказать. что вы берете видеомагнитофон, идете к другу, и записываете все 1000 винилов на видеокассеты? Ну или берете по одному диску, идете к себе, и пишете уже у себя дома?
Посчитаем. Винил играет в среднем 45 минут. Туда - сюда, на запись одного винила уходит час. 6 дисков на видеокассету - это 6 часов, то есть полный день. Чтобы записать все 1000 дисков надо потратить более 100 дней, то есть 4 месяца неполных. А с учетом того, что писать будете не каждый день, то этот процесс займет года три.
У меня более десяти лет была студия звукозаписи официально, и начиная где-то с 1968-го года я занимался этим регулярно, не учитывая пять лет учёбы в институте, неофициально.
В чём проблема, в том, чтобы взять у друга послушать три штуки любимых пластинок и заодно их записать ?
Посмотрите на список продаваемого мной винила. Всё что оценено - прослушано мной примерно в течении двух месяцев. А в списке более 500 наименований пластинок.
И вообще, нужно не время считать, а деньги. 1000 * 25 + 25 000 $. Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 14-08-2010 00:04
(13-08-2010 21:31)konservator link писал(а):... процесс займет года три.
Удвольствие от процесса гарантированоWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 14-08-2010 00:13
Да уж, удовольствие это точно...)))) До сих пор вспоминаю это священнодействие под названием ПИСАТЬ МУЗЫКУ.... Хотя я лично не хочу возвращаться к тем славным временам...))))) Но мотивы перезаписи винила на видеокассеты мне стали понятны.... Видимо, пока существует музыка и аппаратура, в нашей среде будет царить разнообразие и это кстати хорошо!

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: siola , Drummer12 , Draconian , Wolfgros
EURO Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 2
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-01-2012 20:14
Прошло почти 1.5 года с момента последнего поста.
Как результаты записи звука на видик?
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 26-01-2012 00:23
(25-01-2012 20:14)EURO писал(а):  Прошло почти 1.5 года с момента последнего поста.
Как результаты записи звука на видик?
Все также. т.е. хорошоHappy0144. Помех с комутацией как не слышал так и не слышу, запись по прежнему лучше чем на кассетной деке. Пользуемся дальшеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , shanovn
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 26-01-2012 08:56
Вот теперь отрою свой Мицубиси и буду писать на него с винила. Стойки не хватит под компонентыParty0016

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ING Не на форуме
Старожил
****

Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 15-06-2012 21:21
Случайно наткнулся в поиске на эту тему.
Имею три хороших хайфая, и записи остались со старых времён.
Устав от цифры, принёс видаки домой вспомнить старое.
Отсюда и поиск.
Не хватает качества по причине навороченности.
Длинный путь сигнала, дешевые схемные приёмы.
Чтобы выйти на уровень записи винила лучше, чем цифра 96-24,
а иначе и смысла в записи нет, надо:
- раздобыть схему - это несложно,
- найти контакты БИС хайзвука,
- притащить на них в обход всей коммутации сигнал,
причём хорошим свитым проводом в экране,
- аналогично вытащить звук прямо с микрухи.
- сделать на эту микруху отдельное питание.
Сие проделал с JVC HR-S8955, пока без питания.
Звук почти пригоден стал, на голову обогнал недоработанный
Панас 55. Если интересно, могу продолжить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , siola , thunder , slyhach , DjAndy , vokhotin , qpel , Draconian
sync Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 1
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 15-06-2012 22:31
(15-06-2012 21:21)ING писал(а):  Если интересно, могу продолжить.
Очень интересно!

"На высокие наши стремления
на душевные наши нюансы
на туманные духа томления -
очень грубо влияют финансы"
(И. Губерман)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 15-06-2012 23:39
(26-01-2012 08:56)quadrokot писал(а):  Вот теперь отрою свой Мицубиси и буду писать на него с винила. Стойки не хватит под компонентыParty0016
Shocked
А где же сейчас брать хорошие видеокассеты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 16-06-2012 10:40
Существуют ли видеомагнитофоны без АРУЗ?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: MishaK, Ртуть, 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS