Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 26-01-2019 14:31
(26-01-2019 03:32)celica570 писал(а):  Не знаю с чем это связано,но в штатах все кассеты 120 минут. Не нашёл другие. Улыбка
Сегодня вот такие купил.
Вы купили одни из лучших кассет VHS, которые вообще можно было купить. Тем более, сейчас. У меня есть такие новые, но ПАЛовские. Жаль трудно и дорого из Америки брать, а то я бы прикупил таких NTSC-шных...))))
А все Т-120 потому что мало их вообще осталось. Но даже в Украине есть в продаже Т-160, хотя они редкие. Более длинных для NTSC я не встречал.
   

(26-01-2019 10:59)rifab писал(а):  На pal будет 180
Не будет 180. Меньше. Смотрите табличку выше в этом сообщении.

(26-01-2019 06:29)Alex.A писал(а):  у них ещё странная надпись сзади- "Кассета защищена электронным кодом. Присоедините магнитофон непосредственно к телевизору!" Shocked Что бы это значило..... а что, можно не непосредственно? Biggrin
Ничего странного. Была технология защиты записи на видеокассету от копирования. Я сейчас не помню точно как она работала, но если не ошибаюсь, что-то связанное с разверткой. При подключению к ТВ всё показывало нормально, ТВ нечувствителен был, а вот при подключении другого ВМ была проблема то ли с синхронизацией, то ли с разверткой. Я точно не помню эту технологию и лень сейчас искать. Но такое было.

(26-01-2019 10:59)rifab писал(а):  В 90 х большинство видиков целяли к ТВ вч кабелем. По нч мало пользовались.
Та ладно. Это в 80-х по RF цепляли потому что на совдеповских ТВ не было НЧ входа, а в 90-х уже во всю импорт был. Особенно во второй половине. И, кстати, на уровень сигнала при записи это не имеет влияния. Если записан слабый сигнал, то это или головы были изношены, что весьма вероятно в студиях, или лента не совсем "фирменная" была. Других неумышленных причин быть не может. Но изношенные головы наиболее вероятная причина. Как на аппарате при записи, так и при воспроизведении.
(Отредактировал 26-01-2019 в 15:11 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf , Abizian


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 26-01-2019 14:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS