Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 935
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 23-03-2020 12:37
(23-03-2020 02:57)Alex.A писал(а):  я ж радиоинженер по образованию и бывший радиолюбитель по аудиотехнике, с этим сталкивался). Есть разница между цифровой техникой ( процессоры работают с двухуровневым сигналом, уровень 0, либо 1 ) и аналоговой техникой ( чувствительные усилители слабых непрерывных переменных сигналов), где могут влиять наводки и межканальные помехи через паразитную электрическую ёмкость.
Я с уважением отношусь к информации исходящей от Вас, но, как любой разумный человек с пытливым мозгом, размышляю, анализирую и задаю смущающие мой разум вопросы.
Ессно, электромагнитные помехи существуют. Вопрос - с какого момента они начинают влиять - потому что многие люди чувствуют электромагнитные бури Солнца, изменения магнитного поля Земли - которые гора-а-аздо мощнее наводок внутри таких аппаратов, как видик или CD-проигрыватель.
Но никто пичиму-то не отмечает их влияния на звучание бытовой аудиотехники - и не парится. (я щас, возможно, открыл новую нишу для продавцов подставочек для проводов - там же непаханое полеHappy0196 )

И, кст, как раз в компе, на мой взгляд, влияние всяческих наводок на вывод аудио по аналогу сильнее... слишком много электричества и гиперчастот работы устройств на куб.см (не утверждаю, но предполагаю).))
(Отредактировал 23-03-2020 в 12:40 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Abizian - 23-03-2020 12:37

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS