Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-10-2020 14:25
(19-10-2020 23:54)tracher писал(а):  Посчастливилось мне приобрести аппарат 87 года и зовут его Panasonic NV-H75.
Длиннющий индикатор уровня, есть отдельно регулировка тока записи на головы HiFi. Что вижу впервые.
Поздравляю! Отличный аппарат. У меня уже давно H75 и я в ленте здесь писал, что это один из самых красивых аппаратов и один из самых красивых индикаторов. И это из ранних хайфайстерео, поэтому у него еще две микросхемы в звуке, что на мой взгляд очень неплохо. А вот регулировка тока записи присутствовала везде. Если речь о "HI-FI AUDIO RECORDING CURRENT ADJUSTMENT" то он везде есть насколько мне известно, в сервис-мануалах это прописано.
И я его тоже прослушивал со всеми своими панасами и звук был шикарный. И я бы сказал, что он звучит лучше 65-го. Но утверждать не стану потому что надо бы для этого еще несколько проверок провести.    
А кольцевые трещинки это стандарт этих и подобных моделей типа nv-d80, nv-fs1. Это из-за БП на главной плате. Он нехило греется и греет всю плату. Не зря его потом перенесли обратно назад в левый угол. На моем 75-м тоже были кольцевые трещины. Пришлось много пропаивать. Вплоть до того, что не было сигнала синхры и как следствие не было звука и не работал счетчик.
Но больше всего мне нравится по дизайну NV-810.     Смотрится шикарно и индикатор тоже бомба.     Правда, его прослушать пока не удалось потому что жду на него новую голову, старая пришла в негодность из-за того, что прошлый хозяин хранил видак в каком-то отсыревшем помещении и полголовы покрылось коррозией.     Вот у него самая ранняя схемотехника звука у матсушиты и будет интересно его послушать. Дней через десять приедет новая голова и тогда его запущу и прослушаю. Кстати, механика у него типа D1 и я бы не сказал, что она в работе хуже G, несмотря на три резиновых пассика.

(20-10-2020 11:05)tracher писал(а):  Плюс еще есть отдельная регулировка переключения аудиоголов. Да и в целом регулировок больше чем в аппаратах которые шли позднее.
Этим и приятны эти ранние аппараты, что сохраняют полный функционал при отсутствии пульта ДУ. Все ранние имели аудио селект, контроль уровня сигнала аудио. А вот начиная с серии NV-F этого уже не было...

(20-10-2020 11:05)tracher писал(а):  В целом видно что к звуку тогда подходили основательно.
Абсолютно с вами согласен.
(Отредактировал 20-10-2020 в 15:21 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , cdjshaman


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 20-10-2020 14:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS