Система Asmodiuc
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Система Asmodiuc / 01-10-2009 23:39
стентон или пикеринг (что одно и то же по сути) Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Система Asmodiuc / 02-10-2009 07:14
Сними щеточку. Будет лучше.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Система Asmodiuc / 01-10-2009 23:38
(01-10-2009 23:26)Huboy link писал(а):Так Elac Miracord 50H крутая вещь. Какая головка стоит?
Я еще не смотрел какая голова (он у меня временно)... ну, она такая со счеточкой...
сначала счеточка чистит пластинку, а потом только голова по пластинке проходит, звук выдает очень замечательный. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Система Asmodiuc / 01-10-2009 23:22
(01-10-2009 23:04)Михайло link писал(а):колонки не большие, но интересные. по два басовичка где то 16 см, и пищалка, в ЗЯ.
ну, гудмансовские динамики очень не плохи, если я не ошибаюсь, бумага, обработанная латексом и на латексном подвесе.
один человек две может унести свободно. а про крепления я забыл Sad сегодня как раз под руку попались, когда балкон разгребал, доставая очередного лампового монстра Улыбка
Миша, я в личку отписался...
а насчет миракордов роликовых... Мне звук его очень понравился, вкусный он (я про Elac Miracord 50H). Улыбка
А внутри какая ляля, качество механики просто поражает, прям швейная машинка зингер ! Biggrin
На двигателе стоит год... 1970...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ubnt
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Система Asmodiuc / 01-10-2009 23:26
Так Elac Miracord 50H крутая вещь. Какая головка стоит?

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Система Asmodiuc / 01-10-2009 23:48
всем спасибо- своими экспериментами вы выводите меня на новый уровень осознания... Ashamed0006 не легко мне дается... но оно того стоит.

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Деник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 83
Re: Система Asmodiuc / 02-10-2009 10:41
Миша, как всегда, прав. Мое "богатство". Happy0144 Вот отдал Володе на профилактику. Улыбка

Music, when combined with a pleasurable idea, is poetry; music, without the idea, is simply music...(Edgar Allan Poe)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Система Asmodiuc / 02-10-2009 10:47
всегда прав только Бог Улыбка
"Победа порождает ненависть, побежденный живет в печали...."

ps отредактировал, сначала перепутал " о чем речь" Biggrin надеюсь, афоризм всем понравился в любом случае ))
(Отредактировал 02-10-2009 в 11:19 Balumba!.)

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Система Asmodiuc / 07-10-2009 03:08
(01-10-2009 23:04)Михайло link писал(а):колонки не большие, но интересные. по два басовичка где то 16 см, и пищалка, в ЗЯ.
ну, гудмансовские динамики очень не плохи, если я не ошибаюсь, бумага, обработанная латексом и на латексном подвесе.
про крепления я забыл, сегодня как раз под руку попались, когда балкон разгребал, доставая очередного лампового монстра Улыбка
+ Мульйон ! Гудмансы, крепление для Пирлеса, и немец уже у меня. Happy0065
Миша просто забросал меня подарками, я даже и не ожидал. Гиганское Мега-Спасибо. Happy0158 Biggrin


Английские Гудмансы очень интересные по звуку, в них есть что-то свое особенное, порадовала чистота и натуральность звучания верхнего звукового диапазона, колокольчики звучат очень естественно, а вот такого баса от полочника я неожидал... Shocked
признаюсь чесно, к этому абсолютно не был готов... очень приятный сюрприз. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Система Asmodiuc / 11-10-2009 11:56
(01-10-2009 22:39)asmodiuc link писал(а):А еще заминка с кроссовером для пирлесов получилась, мне нужно почитать статью Сергея Куниловского «О модернизации “Peerless 1020”, из журнала «АудиоМагазин» № 2 (31) за 2000 год.
Там в этом журнале три или четыре схемы кроссоверов для АС Peerless 1020 и АС Peerless 1120... негде взять этот журнал... в интернете нету, есть статья сама, но она без схем. Кстати, Рома(Спикер) тоже ищет эту статью.
http://upload.com.ua/get/901092215/
незачто. и с Ромой поделисьWink

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Система Asmodiuc / 11-10-2009 12:40
(11-10-2009 11:56)drlamer link писал(а):[quote author=asmodiuc link=topic=13923.msg267042#msg267042 date=1254425949]
А еще заминка с кроссовером для пирлесов получилась, мне нужно почитать статью Сергея Куниловского «О модернизации “Peerless 1020”, из журнала «АудиоМагазин» № 2 (31) за 2000 год.
Там в этом журнале три или четыре схемы кроссоверов для АС Peerless 1020 и АС Peerless 1120... негде взять этот журнал... в интернете нету, есть статья сама, но она без схем. Кстати, Рома(Спикер) тоже ищет эту статью.
http://upload.com.ua/get/901092215/
незачто. и с Ромой поделисьWink
[/quote]Спасибо большое. Happy0144 Я эту статью очень долго искал. Наконец-то. Happy0065
Кучи благодарностей от меня. Party0012 Счас Роме в личку ссылку скину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Система Asmodiuc / 04-10-2011 13:23
После почти 2-х годичного перерыва, достал с амбара свою саунд-систему, перебрал усилитель после апгрейда одного товарища.

В общем за три недельки вроде приигралось все... акустика так точно разыгралась...
Появилось большое множество звуков, сцена, бас громовой и т.д. )))))
Слушаю... Наслаждаюсь... )))

Сидишь вот за компом..увлечешся...забываешься... и пугаешься другой раз от того, что слышишь... Shocked
мол где я ? куды попал ? ... Biggrin
За последние два дня впечатлил сильно альбом Zoolook, Jean Michel Jarre, 1984 . Странноватый и необычный альбом этот. Happy0144

Небольшие изменения в системе...
Вместо проигрывателя CD техникс - источник теперь, ЦАП начального уровня на базе SONY MDS-JE500, прицепленный оптикой к настольному компу. Пульта к соньке никак не могу найти...
Кручу в основном флек и лослесс на FOOBAR2000.

Сместил тональный баланс немножко на ламповике.
Мне так больше нравится.... слушаю почти целыми днями... не мешает и не давит на ухи... очень приятно... Happy0158
каменный усилитель нервно курит в сторонке...

Выделил комнатку маленькую 23 кв.м. для звуковой системы. Симфония начала так "глубоко дышать" в комнатке попросторней.))))
Нижний бас хорошо бьет, хребтом ощущается.)))

   
(Отредактировал 04-10-2011 в 13:31 Asmodius.)

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Система Asmodiuc / 15-07-2012 16:31
За последнее время система не претерпела почти никаких изменений.
Понял только одно, во время разных "модернизаций" и "изменений"...
Не нужно убивать звук.)
Чем короче тракт, тем лучше !
Простая истина... нужно всего-лишь давать возможность звуку, проходить по тракту беспрепятственно.
Не нужно делать ему препятствия. Biggrin

Как наслаждался звуковыми образами, так и наслаждаюсь.
Как тонул в разноцветной, насыщенной гамме так и тону.)
Сцена стала еще лучше... такое впечатление, что попадаешь в трехмерный звуковой тоннель.
Другой раз во время прослушки, теряюсь от ощущения, что нахожусь где-то в другом пространстве.
Получаю настоящее, не сравнимое ни с чем, эстетическое удовольствие от прослушивания музыкальных произведений.
Система напоминает машину времени, так погружает в музыкальный мир.

Менять ничего не собираюсь в ближайшие годы.
Разве что, небольшие эспериментики с конденсаторами разных производителей, с целью отточить звук под мои требования еще больше.)

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , VAK
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Система Asmodiuc / 15-07-2012 17:04
(15-07-2012 16:31)Asmodius писал(а):  Понял только одно, во время разных "модернизаций" и "изменений"...
Не нужно убивать звук.)
Чем короче тракт, тем лучше !
Простая истина... нужно всего-лишь давать возможность звуку, проходить по тракту беспрепятственно.
Не нужно делать ему препятствия. Biggrin
Полностью и абсолютно согласен Party0012 это Аксиома, которую должен знать каждый строящий себе звук удифил. Звук находится на носителе дальше наша задача просто не убить его, не испортить (не сделать хуже), а донести максисимум без изменений и искажений. И тут за всем необхадима слежка, за проводами за каждой деталькой и тп... и очень большое внимание в конце (акустика). наиглавнейший Элемент тракта. Она как бы должна быть изначальна идеальной Улыбка
Ну то таке.....
(Отредактировал 15-07-2012 в 17:22 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Asmodius , VAK
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Система Asmodiuc / 15-07-2012 17:29
Party0012
Так же, как и каждая новая пайка во время "модернизаций", дает поначалу неприятную колючесть в звуке, резкость.)
Со временем резкие колючки проходят. Прогреваются места пайки.)

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Система Asmodiuc / 15-07-2012 17:39
Хотел про Акустику почитать, но ссылка в первомпосте уже не работает Sad

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Система Asmodiuc / 15-07-2012 17:47
(15-07-2012 17:39)etlik писал(а):  Хотел про Акустику почитать, но ссылка в первомпосте уже не работает.
https://hi-fi-forum.net/thread-7696.html
Вот новая ссылка.

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Система Asmodiuc / 15-07-2012 19:24
CryCryCry no commentBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Система Asmodiuc / 15-07-2012 20:23
(15-07-2012 19:24)doom писал(а):  CryCryCry no commentBiggrin
А что Костя ?Embarrassed

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Система Asmodiuc / 19-07-2012 12:55
Не в обиду ТС, я что то тоже сильно сомневаюсь по поводу звука описанного ранее (пост #33)
Если это так, то респект! Happy0144Happy0144Happy0144
(Отредактировал 19-07-2012 в 12:56 Odessit67.)

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS