Мой Малыш
Автор Сообщение
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Мой Малыш / 17-10-2018 21:25
Я так понимаю, под этот усилитель нужна соответствующая акустика. Динаудио и ей подобные не подойдут. Кто что скажет из своего опыта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ravvv2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 15
Репутация: 15
RE: Мой Малыш / 17-10-2018 21:44
(17-10-2018 21:25)alex0665 писал(а):  Я так понимаю, под этот усилитель нужна соответствующая акустика. Динаудио и ей подобные не подойдут. Кто что скажет из своего опыта.
См пост 448
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Мой Малыш / 17-10-2018 22:22
(17-10-2018 21:44)ravvv2008 писал(а):  См пост 448
Посмотрел. Получается, что под малыша надо покупать эту акустику? А зачем это. Я спросил, у кого есть опыт использования с динаудио и подобной акустикой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov4ick Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: Мой Малыш / 17-10-2018 23:27
Всем привет.
В пятницу у Александра забрал Малыша. Как ранее писали, надо греть. Изначально слушал где-то на 2-3 часа громкости , было сухенько, а когда делал тише - начинали теряться детали, звук был очень плоским, а на 2-3 часа прибавлял красок и объема( не то что хотелось, но уже что то), при этом громкость нормальная. Я немного приуныл, но все списывал на паршивый тракт ( в лице оного выступает портативный хи-фи плеер айбассо дх50) и убогие акустические кабеля, как говорится, шо есть -тому и рады, не сразу Москва строилась. Самое интересное, конечно кроме данного усилителя, это мои любимые Клипш Хорус 2, там и рупора, и чувствительность, и размер нч динамика, и обьем корпуса, и акустическое оформление с пассивным излучателем ... люблю я их...
Прогрел часов 30 - звук преобразился, стал более плотным,полновесным, собранным,ясным, менее звонким, хорошо возросла детализация в принципе (даже с учетом выше упомянутой обвязки). По будним вечером слушаю на громкости 12-13 часов, комната 19м.кв., (чего в принципе достаточно чтобы и удовольствие от музыки получать, и сожителей с соседями не сильно напрягать, хотя они у меня добрые и спокойные)). на 3-4 часа выкручиваю только если днем, тогда слушаем музыку вместе с соседями. Но тут надо обязательно учесть чувствительность акустики - 101 дБ.
При каждом включении надо прогревать часа пол, может больше. Как ранее писали, после 100-200 часов прослушки время прогрева сильно сокращается, бум ждать).
Отыгрывает вокал,блюз, джаз, мелодичный рок , на мой не слишком избалованный ух, достаточно честно, детально, объемно, открыто.
Как ранее писалось, хорошая половина музыкальной теки, которая хранилась на компьютере, пошла в утиль, при том что это были вроде бы как неплохие оцифровки, в большинстве своем с винила в качестве 24/96 (которые достаточно дотошно подбирались для связки портатива айбассо дх50+фиио е12+ Баеры 990).
Писать хвалебные оды еще рано, т.к. надо адекватно обвязать и тогда усилитель покажет в полной мере на что он способен. Но при этом всем, усилитель безоговорочно стоит своих денег, и аналогов ему долларов до 400, как по мне, даже в б.у. сегменте транзисторников нет, ну или если есть - то единицы, про ламповые вообще нет смысла говорить.
Что мы имеем в итоге. Для старта в мире лампы, или мире хай-фай акустики - это идеальное решение, но обязательно с поправкой на имеющуюся/желаемую акустику!
Если не сложно, может форумчане посоветуют хороший акустический кабель под данный комплект. Сейчас рассматриваю как вариант audio note an-la, или может что есть интереснее в адекватном ценовом диапазоне.

Александру большое спасибо за его творение, которое принесло с собой не звук, а именно музыку в мой дом. Happy0158 Happy0065

П.С. Для себя уже решил, оставляю его, менять на бюджетные транзисторники нет ни желания, ни смысла. Как подниму обвязку на должный уровень - приду за предусилком, уж очень хорошие о нем отзывы Happy0144 .
(Отредактировал 18-10-2018 в 00:05 Vov4ick.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , alex0665 , zevs165 , vl27 , ravvv2008 , Karp , Grotesk77
BAXTER2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 73
Репутация: 81
RE: Мой Малыш / 18-10-2018 11:30
Радиопередатчик 10 ватт на транзисторах посылает сигнал на 100 км.
Радиопередатчик 10 ватт на лампах посылает сигнал на 1000 км. Shocked
К примеру. Все радисты это знают, но пока объяснения не найдено...
То же и с усилителями...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Мой Малыш / 18-10-2018 13:43
(17-10-2018 22:22)alex0665 писал(а):  Посмотрел. Получается, что под малыша надо покупать эту акустику? А зачем это. Я спросил, у кого есть опыт использования с динаудио и подобной акустикой.
слушал с акустикой 90 дб
я б рекомендовал с большей чуйкой АС
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Мой Малыш / 18-10-2018 19:24
(18-10-2018 13:43)Fisha писал(а):  слушал с акустикой 90 дб
я б рекомендовал с большей чуйкой АС
Спасибо, единственный ответ.
ТС почему то игнорирует вопросы, но охотно отзывается на положительные отзывы......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , lafinion
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 18-10-2018 21:10
Тс отзывается дать вам послушать усилительBiggrin
Что там по ватам ?
Мне неинтересно объяснит, надо слушать..
Акустическая гитара и возле костра в лесу играет и зал филармонии может озвучить, без микрофонов
Музыка она или есть, или ее нет
Может быть и в концертном зале и в подземном переходе
От исполнителя зависит
У БиБикинга комбинг-усилитель на на 6v6 /5*6Вт /заводил весь зал
Как то так...
(Отредактировал 18-10-2018 в 21:49 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Quicksilver
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Мой Малыш / 19-10-2018 11:26
(18-10-2018 19:24)alex0665 писал(а):  Спасибо, единственный ответ.
На восьмой странице ветки есть про Дины 2/7 и Контур 3.4.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mazi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: moldova
Сообщений: 69
Репутация: 30
RE: Мой Малыш / 19-10-2018 12:08
(18-10-2018 19:24)alex0665 писал(а):  Спасибо, единственный ответ.
Diatone 1000z - Diana Krall , Sade и в таком же духе мощности хватает ! На Deep purple , Metallica и т.д. уже не то . Чуйка у АС 91 дБ!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Мой Малыш / 19-10-2018 12:58
(18-10-2018 11:30)BAXTER2000 писал(а):  Радиопередатчик 10 ватт на транзисторах посылает сигнал на 100 км.
Радиопередатчик 10 ватт на лампах посылает сигнал на 1000 км. Shocked
К примеру. Все радисты это знают, но пока объяснения не найдено...
То же и с усилителями...
Вы уверены, что все радисты в курсе этой байки из склепа? А формулировка о "посылании" сигнала улыбнула.
С вашего разрешения, я продолжу.

Дизельный трактор окучивает 10га буряков, а керосиновый 100га. Все трактористы это знают, но пока объяснений не найдено. То же и с усилителями...

Петрович после 0.5 залпом пробегает 10м, а Сергеич 100м, все алкаши района это знают, но пока объяснений не найдено. То же и с усилителями...

Ксеноморф за раз выплевывает 1л кислоты, а рептилоид - 10л. Все центаврийци это знают, но пока объяснений не найдено. То же и с усилителями ...

Хорошего настроенияBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , hepukt4e , petr.solo1223 , Serpens , sergij777 , WoWaN , pandora_ua
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Мой Малыш / 19-10-2018 18:11
Туда же. Порш Каррера разгоняется до сотни за 4 сек, а Тойота Тундра может перевезти тонну картошки. Вопрос к залу как перевезти картошку на Порше ? Tongue
(Отредактировал 19-10-2018 в 18:45 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , zevs165
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: Мой Малыш / 19-10-2018 18:40
(18-10-2018 11:30)BAXTER2000 писал(а):  Радиопередатчик 10 ватт на транзисторах посылает сигнал на 100 км.
Радиопередатчик 10 ватт на лампах посылает сигнал на 1000 км. Shocked
К примеру. Все радисты это знают, но пока объяснения не найдено...
То же и с усилителями...
ёпть...я проф.радист,первый раз слышу такое..надеюсь и в последний такую чушь.

государство это я
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Serpens , amatti73 , sergij777
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Мой Малыш / 19-10-2018 20:42
(19-10-2018 18:40)yurko писал(а):  первый раз слышу такое..надеюсь и в последний такую чушь.
Ну если на одной и той же акустике, для получения одинаковой громкости от транзисторного усилителя понадобится выходная мощность раз в десять больше, то логично предположить, что с одной и той же антенной, для получения одинаковой дальности связи, от транзисторного передатчика понадобится выходная мощность раз в десять больше чем от лампового. Что же тут неясного...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Мой Малыш / 20-10-2018 01:31
В сухом остатке, нам остается два варианта: верить в теорию ТС, где один ламповый ват = 10 транзисторным ваттттам, либо вспомнить теорию SE усилителей, прикинуть чем же маломощный однотактный усилитель отличается от мощного транзисторного собрата и обратиться к Вики.
Соединив все данные, мы таки сможем объяснить почему же маленький SE так громко воспринимается слухомУлыбка

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Alex_Dnepr
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 20-10-2018 04:39
Минуточку, где это я писал про транзисторные и ламповые ваты? Улыбка
И даже формулу привели Улыбка
Если народ не хочет включать мозги, прочитать пост полностью, то и я больше напрягаться не буду
Рассказывать про трансформаторы и согласование устройств
В остальном с вами и википедией полностю согласен
В своем большинстве, транзисторные усилители утомляют наш слуховой аппарат
На малых громкостях возникает желание сделать громче дабы расслышать чего и как там играет
Через короткое время ощущение, что снова недостаточно громко
В голове срабатывает естественная защита беречь слух и мозги
Делаем еще громче. Соседи начинают стучать в стену...
Уверен, что к вашим транзисторным усилителям это не относится и их комфортно слушать на любом уровне громкости
То же относится и к радистам
На ламповом тракте разборчивость передаваемой речевой информации выше
Отсюда и большие расстояния, о чем вам могут подтвердить старые радиолюбители
(Отредактировал 20-10-2018 в 05:23 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Мой Малыш / 20-10-2018 09:53
Конечно. Усилитель на ТВЗ-1-9, с его узкой АЧХ, заметно выделяет самый "информативный" для нашего уха среднечастотный диапазон. В общем-то, "ламповым звуком" или "звуком ламповых приёмников" это и называют. Безусловно "благоприятно" для вокала и джаза, создавая эффект присутствия. Отлично помню первую реакцию владельца лампового усилителя, в котором я заменил ТВЗ-1-9 на "широкополосные" (20 Гц ... 20 кГц, 0дБ): "что-то не то" - певица ушла на задний план вместе с саксофоном... Уговорил немного послушать, и, по возможности, привыкнуть. Через неделю звонок: "теперь на любимых записях я слышу то, чего не слышал раньше! Инструменты заиграли красками, появился контрабас, зажурчали тарелки". Каждому своё.
(Отредактировал 20-10-2018 в 10:06 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 20-10-2018 13:02
Как все просто. Малыш мы не слушали, но экспертное заключение делаем Улыбка
Шут его знает, что там у вас был за усилитель на твз1-9. Скорее всего, дальше монаковской триодной схемы дело не пошло. Отсюда и выводы о трансе для пентодных схем
(Отредактировал 21-10-2018 в 22:34 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Мой Малыш / 20-10-2018 13:49
(20-10-2018 13:02)sashashev писал(а):  Как все просто. Малыш мы не слушали, но экспертное заключение делаем Улыбка
Собрав более десятка усилителей на выходных тороидальных трансформаторах, по моему мнению, эти трансы в звуке полное Г-но
Но я же об этом не рассказываю в ваших ветках
Я не называл усилители на ТВЗ-1-9 (или Ваши усилители) полным Г-ном. И сам не раз радовался звучанию подобных. Сказал лишь о зависимости восприятия от АЧХ. Вы же не будете с этим спорить? Тороидальные трансформаторы тороидальным трансформаторам - рознь. Я не знаю, что это были за трансформаторы, и что Вы с ними делали, но вариантов с ТВЗ-1-9 я обыграл достаточно для своего скромного мнения. Кстати, мои ветки открыты для обсуждения и любых вопросов - добро пожаловать, а Ваше " полное Г-но" (фраза) звучит так же неубедительно, как неубедительны и Ваши познания в радиофизике. Желаю только успехов!
(Отредактировал 20-10-2018 в 14:21 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov4ick Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: Мой Малыш / 20-10-2018 13:59
Вообще не понимаю смысла в споре, у каждого свой слух, восприятие, любимый репертуар в т.ч. и главное желание услышать то, что он хочет.
Обывателю, в лице обычного потребителя, не задрота электротехника, который будет смотреть ммм тут кондеры ничикон а там еще какие-то, нет разницы из чего собран аппарат, главное чтобы он удовлетворял его потребность.
Никто не исключает того, что для одних "Малыш" это переходной этап, для вторых - это любимый и неповторимый, а для третих - вообще не то.
И вот тут начинается самое интересное, послушал - нравится - все ок, не нравится - послушал другой. Тем более мастер по рукам не бьет, за прослушку денег не берет...

Касательно конструктива, чистая математика, ТВЗ-1-9 дешевый трансформатор, можно даже сказать копеечный, на базе которого можно собрать адекватный аппарат, который влазит в рамки заявленного ТС бюджета. Автор сам позиционирует его как бюджетный аппарат, с оглядкой на стоимость элементов начального уровня хай-фая, которые втюхивают нам именитые фирмы - крайне бюджетный (речь идет о ценовой политике, а не о возможностях). Более того, сам подтверждает это одним из постов этой темы, где пишет, что твикать его ни по кишкам, ни по лампе( более дорогой импортной) особого смысла нет, ибо овчинка выделки не стоит.
Думаю все дополнительные опции вполне можно оговорить при покупке/заказе аппарата под себя у автора.
Но, если уважаемый Alex_Dnepr решит поставить на поток продажу продукции Unison Research по 150уе, я думаю это частично может перебить интерес к Малышам...
(Отредактировал 20-10-2018 в 15:49 Vov4ick.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolyan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS