Выбираем hd медиаплеер средней руки
Автор Сообщение
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-11-2009 14:31
коллеги, получится ли подружить медиаплеер, скажем eGreat 34 или Dune с внешним ЦАПом (у меня Proceed DAC)? через какой разъем? Для звука в стерео это позволит качество поднять?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-11-2009 14:36
Никак нет. Гарик, ты что, до медиаплееров дошел?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-11-2009 15:57
Попкорн 100 не хавает НТФС, и ещё один вопрос - пробовал ли кто подключить какой либо из ХДплееров к монитору по HDMI через DVI-HDMI переходник?

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-11-2009 19:09
(02-11-2009 14:31)grasg link писал(а):коллеги, получится ли подружить медиаплеер, скажем eGreat 34 или Dune с внешним ЦАПом (у меня Proceed DAC)? через какой разъем? Для звука в стерео это позволит качество поднять?
В каждом медиаплеере есть цифровой выход. У eGreat 34 - оптический тослинк. Я правда не пробовал, но проблемы не вижу.
Если верить упаковке от игрита то есть еще и модификация и с коаксиалом и с оптикой, но в продаже не встречал. Думаю что через внешний ЦАП звук должен быть лучше. Но из-за лени никак не сравню, а для кино меня и аналоговый стереовыход устроил.
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-11-2009 20:04
(02-11-2009 14:36)alex novik link писал(а):Никак нет. Гарик, ты что, до медиаплееров дошел?
заказал попкорн 110 для фильмов, а то задрался все время втыкать в ноут HDMI кабель и скаченное сомтреть на телеке. да и винта в ноуте не хватает для качесвенного видео... пусть коробочка с 1,5 терами пространства работает Улыбка а вопос связан с тем, что качества лосслесса меня не устраивает из попкорна. если бы можно было через мой цап крутить, то может быть вместо радио длушал бы... или интернет радио буржуйское джазовое крутил бы. теперь я понимаю, что поддружить никак, поэтому будет тупо то лько для кино Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-11-2009 20:06
я из покорна поток на цап - но в кино Biggrin
душевно получается - музыку не пробовалWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 02-11-2009 20:15
(02-11-2009 20:06)Макс Штирлиц link писал(а):я из покорна поток на цап - но в кино Biggrin
душевно получается - музыку не пробовалWink
через цифровой 5.1.? там же вроде нет стерео выхода цифрового, или я туплю? Embarrassed
а у тебя тоже 110-й? доволен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 03-11-2009 02:14
А что, разве цифровой выход медиаплеера чем-то отличается от такового в компе? Это же единый стандарт. И вывод там вроде бы - честные 44,1. Откуда возникает деградация качества, не понимаю Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2009 10:02
Уважаемые! Скажите пожалуйста - все ли плееры могут самостоятельно тянуть с нета видео/аудиофайлы с указаных адресов или только с локальной сетиHuh

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 05-11-2009 12:46
Не покупайте приставку Улыбка от провайдера вам надо только доступ к услуге а приставку можно купить отдельно и самому (например такую за 82 бакса), или подключить при помощи компа (самый простой вариант VLC плеер но и многие другие это могут). УТ сейчас подключает к услуге только тех кто купит у них приставку Sad А само йпитиви уже не редкость - вся европа на нем сидит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2009 10:19
Имхо функция эта довольно бесполезна. Во первых всё равно нужно на пк найти торрент файл и скормить его медиаплэйеру, во вторых делают они это медленнее, в третьих большой файл они начинают (и продолжают после остановки) скачивать долго.
А по сути вопроса - не все, но многие могут по фтп и торентам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2009 13:10
Ну почему бесполезна? Я например ставлю на ночь и раб день на закачки - и мне как раз не хотелось бы держать постоянно включенный комп на закачку/раздачу - вполне выручает такая функция.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2009 14:32
Спасибо за инфо! А то в шоуруме попкорн стоит,скоро дома инет подключат - буду ставить пресловутый WiFi и пробовать баловаться!

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
werter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 257
Репутация: 112
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2009 19:10
(04-11-2009 14:32)Serjio Hi-Fi link писал(а):Спасибо за инфо! А то в шоуруме попкорн стоит,скоро дома инет подключат - буду ставить пресловутый WiFi и пробовать баловаться!
Мне WIFI отрекомендовали. Собираюсь тянуть сетку из кухни в зал. Ну так получилось, что стоит свич на все квартиру с WiFi и сетевые розетки везде, кроме зала. О чем я думал, когда тянул сетку по квартире Shocked

Купил себе A.C.Ryan PlayOn!HD. Отзывы давать пока рано. Но пока всем доволен.

8 Track is back!

Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2009 20:44
А как насчет IPTV работают ли какие нибудь коробочки с ним?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2009 21:24
(04-11-2009 20:44)Neal link писал(а):А как насчет IPTV работают ли какие нибудь коробочки с ним?
Как правило - нет. Хотя бы потому, что само интернет тв больше головная боль оператора - он же хочет продать услугу, и у него свой т.н. мидллвэа - софт, который и дает пользователю сервисы, что могут конкурировать с традиционными - тот же VoD или вещание 1080і. А СТБ - приемник АйПи ТВ - это интерфейс между пользователем и мидллвэа в одну сторону и достаточно тупая эзернет видеокарта. И - поскольку предполагается быть продуктом массовым - идет борьба за цену - и так заваливает за 120-200 баков в зависимости от производителя и возможностей. Кроме того запуск самой услуги достаточно сложная задача для оператора. Вынь да положь на каждого юзера 20-30Мбит/сек, это, не смотря на все мультикастовые ухищрения современных сетей доступа, остается сложной задачей. Читай - полноценно можно получать АйПиТв только от операторов домовых сетей. Одесса в данном контексте вполне себе подходящее место - по крайней мере ТеНеТ и Норма Плюс такую услугу предлагают и работоспособную.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 05-11-2009 08:42
Eugene Balakin вы полностью заблуждаетесь по поводу айпитиви, почитайте в инете о принципе его работы (это что касается сложности его реализации и практической невозможности получения этой услуги)Улыбка. Наверное уже вся европа сидит на айпитиви и не парится особо, а у нас уже укртелеком занялся реализацией этого услуги, и вы можете спокойно подключится к ней (пока идет тест) приобретя у них девайс для работы с айпитиви. А так, айпитиви можно смотреть у нас при помощи компьютера или специализированной приставки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 05-11-2009 09:13
IPTV очень удобная услуга и она предоставляется в частности моим провайдером. Но к ней провайдер продает приставку за 2000гр. что как по мне дороговато за одну функцию. И потому почитавши про медиаплееры где в некоторых( например попкорн) упоминалась вскользь данная функция и назрел вопрос о совместимости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 05-11-2009 10:38
(05-11-2009 09:13)Neal link писал(а):IPTV очень удобная услуга и она предоставляется в частности моим провайдером. Но к ней провайдер продает приставку за 2000гр. что как по мне дороговато за одну функцию. И потому почитавши про медиаплееры где в некоторых( например попкорн) упоминалась вскользь данная функция и назрел вопрос о совместимости.
Я так понял, что функция эта работает в большинстве плееров, но надо самому писать скрипты с настройками и серверами. В инете довольно много примеров, я более конкретно не разбирался, мне IPTV не очень надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 05-11-2009 11:10
dateline= писал(а):Я так понял, что функция эта работает в большинстве плееров, но надо самому писать скрипты с настройками и серверами.
понятно значит танцы с бубнами Улыбка
dateline= писал(а):мне IPTV не очень надо.
а напрасно. Все настройки за провайдером. Стоимость входит в пакет. На данный момент около 150 каналов. Все через один кабель. Как приятно посмотреть футбол он-лайн в отличном качестве Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS