Комп для кино и музыки
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 20-02-2014 08:47
(20-02-2014 07:57)toyo писал(а):  И с видео там далеко не порядок. А вот самая полная... там с удобством и дружелюбностью к пользователю.
Пожалуйста не надо меня смешить, особенно про удобство Biggrin

(20-02-2014 08:31)N0mad писал(а):  1) Вы перепутали, человек это говорил о дуне
2) похоже, Вы не пользовались XBMC. Или не смогли её настроить. Я угадал?Wink Потому что уж с чем-чем, а с удобством/дружелюбностью там всё идеально. Happy0144 Плеерам о таком только мечтать. И именно благодаря её удобству мой меньший (5 лет) может сам и аудио-сказки слушать, и мультики из ex.ua смотреть, и тв-каналы включать. При этом ориентируясь большей частью не по названиям, а по обложкам. Cool
Большинство людей думает что комп это просто и его сможет собрать даже школьник, собрать-то наверное сможет, но что из этого получится, я уже насмотрелся что у людей получалось, да и в правду хуже дуни по всем параметрам Mad0228
(Отредактировал 20-02-2014 в 08:52 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: N0mad
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 20-02-2014 18:21
(20-02-2014 08:31)N0mad писал(а):  2) похоже, Вы не пользовались XBMC. Или не смогли её настроить. Я угадал?
Нет. Я прошёл всё, что только возможно в построении комповой системы. И в итоге пользую Орро, а не комп, как основной источник.
Никого к своему выбору не склоняю и не агитирую. Каждый сам себе выбирает путь. Но с компом в качестве основного источника для музыки и кино, рано или поздно, все без исключения приходят к отдельным специализированным устройствам и комп забрасывают как надоевшую игрушку. А начинают с компом именно с убеждений всех окружающих.Wink

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , caesar , greenmen82 , mixa77
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 20-02-2014 18:24
(20-02-2014 08:47)CTAC писал(а):  
(20-02-2014 07:57)toyo писал(а):  И с видео там далеко не порядок. А вот самая полная... там с удобством и дружелюбностью к пользователю.
Пожалуйста не надо меня смешить, особенно про удобство Biggrin
А ничего смешного в моих словах нет и не было. И повода так высокомерно хамить я вам не давал ни единым словом. И если вы элементарное мнение, но отличающееся от вашего, рассматриваете как повод вести себя по хамски, то уж поверьте, что это ни как не укрепить вашу уверенность в вашей правоте. И тем более ни как не способствует росту вашего авторитета в глазах оппонентов.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Комп для кино и музыки / 20-02-2014 18:35
Oppo не пользовал, вполне допускаю, что вещь стоящая. Но там и цена вдвое выше, чем будет стоить комп. Откровенно говоря, из медиаплееров нормально покнопал только iNext. Не мое. Комп с XBMC победил всухую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 21-02-2014 00:01
(20-02-2014 18:21)toyo писал(а):  Но с компом в качестве основного источника для музыки и кино, рано или поздно, все без исключения приходят к отдельным специализированным устройствам и комп забрасывают как надоевшую игрушку.
Например к таким устройствам Wink
Узнаёте?

(20-02-2014 18:24)toyo писал(а):  А ничего смешного в моих словах нет и не было. И повода так высокомерно хамить я вам не давал ни единым словом.
Ну мне было немного смешно, не хотел Вас обидеть Party0012

   
(Отредактировал 21-02-2014 в 00:03 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Комп для кино и музыки / 21-02-2014 09:38
Ого какой мутант.Wink Основная MiniITX, а вторая - что за зверь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Комп для кино и музыки / 21-02-2014 10:41
(21-02-2014 09:38)N0mad писал(а):  Ого какой мутант.Wink Основная MiniITX, а вторая - что за зверь?
Ну да, готовое изделие от Weis Audio (retail $12000)
Материнка Intel Atom, PCI WiFi, аудио часть от TC Electronic, импульсный блок питания для всего кроме аудио ну и ЦАП от собственно Weis, операционка обрезанная Ubuntu ну и какой-то свой (??) плеер прикрутили с управлением Android или Ios. На вопрос "почему столько стоит" дают ответ что этот продукт нацелен на определённую часть покупателей, которые согласны с ценой.
А говорите OPPO дорого, хотя учитывая что можно сделать дешевле и лучше, может и дорого, просто для определённой части покупателей OPPO то что нужно.
Не имеет смысла сравнивать готовое устройство и самоделку, самоделка всегда будет дешевле, просто её придётся делать самому и результат без наличия определённых знаний и навыков будет плачевным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cubuntu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 215
Репутация: 18
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 11:51
(20-02-2014 18:21)toyo писал(а):  Нет. Я прошёл всё, что только возможно в построении комповой системы. И в итоге пользую Орро, а не комп, как основной источник.
Но с компом в качестве основного источника для музыки и кино, рано или поздно, все без исключения приходят к отдельным специализированным устройствам и комп забрасывают как надоевшую игрушку. А начинают с компом именно с убеждений всех окружающих.Wink
я наоборот вместо HD плеера собрал мини РС в самом миниатюрном корпусе chieftec IX-01B (самый маленький корпус какой нашёл), с выносным БП как от ноута, радио мышь с гироскопом, пассивное охлаждение, win7 максимальная с оболочкой медиацентра, видео и звук идут через HDMI, вот скажите мне какой плеер может составить конкуренцию современному компьютеру в функционале и всеядности к любому контентуHuh Плюс ко всему, для меня важно использовать его, помимо источника ДК, например банальные посиделки здесь на форуме!!! вывод = КОМПЬЮТЕР самое функциональное устройство, в которое можно подкинуть (сменить) в случае надобности ОС, кодеки, различные проги для улучшения всеядности. Какой плеер это умеет - никакой, т.к. является узкоспециализированным девайсом - на одно он способен, а шаг влево или в право и он уже мебель!!! Так зачем иметь несколько коробок, если это всё можно реализовать в одной?
(Отредактировал 22-02-2014 в 13:34 cubuntu.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
clarkdale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 225
Репутация: 17
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 14:59
(20-02-2014 18:21)toyo писал(а):  
(20-02-2014 08:31)N0mad писал(а):  2) похоже, Вы не пользовались XBMC. Или не смогли её настроить. Я угадал?
Нет. Я прошёл всё, что только возможно в построении комповой системы. И в итоге пользую Орро, а не комп, как основной источник.
Никого к своему выбору не склоняю и не агитирую. Каждый сам себе выбирает путь. Но с компом в качестве основного источника для музыки и кино, рано или поздно, все без исключения приходят к отдельным специализированным устройствам и комп забрасывают как надоевшую игрушку. А начинают с компом именно с убеждений всех окружающих.Wink
И в чем же приемущество oppo перед компом? если все фильмы скачиваются и находятся на компе, а с него уже по hdmi передать быстрее и проще на ресивер, чем копировать на жестяк или флешку а потом на орру. какая у вас к стати орро и как вы им пользуетесь для просмотра фильмов?
(Отредактировал 22-02-2014 в 15:01 clarkdale.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 16:57
А зачем качать на комп непосредственно, если есть NAS или иное подобное устройство? Да и чем комп не NAS? Wink
У меня разные Орро. Есть и 103 и 105D.
Смотрю элементарно по сети без всяких лишних копирований и прочего, чего вы там себе выдумали.
А преимущество в удобстве, в наличии возможности вывести видео в родном разрешении и с родной частотой кадров при желании мгновенно без лишних телодвижений. И в качестве вывода в первую очередь. Комп ни при каких танцах с бубном не даст картинки равной по качеству. Либо для этого нужен таки довольно заряженный комп с соответствующим ценником. Иначе на всю постобработку с уплавнялками не хватит ресурсов посредственного железе. Вернее его хватит в общем то, но греться проц и видео будут очень прилично и тут охлаждение даст о себе знать. А вот железный плеер обходится для этого своими специализированными аппаратными средствами с несоизмеримо меньшими ресурсами и без дополнительного охлаждения.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , mixa77
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 17:06
toyo,
м-да... Не надо было Вам всего этого писать.Wink Я верю, что Вы здорово разбираетесь в аудио, но в возможностях и принципах работы компьютеров Вы плаваете, извините...
(Отредактировал 22-02-2014 в 17:07 N0mad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cubuntu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 215
Репутация: 18
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 17:36
(22-02-2014 16:57)toyo писал(а):  Комп ни при каких танцах с бубном не даст картинки равной по качеству. Либо для этого нужен таки довольно заряженный комп с соответствующим ценником. Иначе на всю постобработку с уплавнялками не хватит ресурсов посредственного железе. Вернее его хватит в общем то, но греться проц и видео будут очень прилично и тут охлаждение даст о себе знать. А вот железный плеер обходится для этого своими специализированными аппаратными средствами с несоизмеримо меньшими ресурсами и без дополнительного охлаждения.
действительно бред какой то несёте, а о "холодных" Pentium 17Вт на Ivi Bright вы не слышали? И чтобы воспроизводить HD в нынешнее время может любой комп - даже самый дешёвый, а видео ядро Intel HD (2500-4000), сомневаюсь, что оно хуже выводит картинку чем какой любой HD плеер, тем более если всё передаётся в цифре и остальное уже зависит от телека, вернее как он преобразует сигнал в картинку, ну и плюс качество самой матрицы конечно же! Плюс ко всему сколько можно всяких фильтров, улучшалок навешать на любой вкус! Насчёт нагрева - так современным pentium температура проца в 70 градусов при пассивном охлаждении, (больше он не нагревается) - это вообще не проблема и охлаждать нет смысла! так что ваш плеер "тарахтит" во всем известном месте! (шутка)

(22-02-2014 16:57)toyo писал(а):  Либо для этого нужен таки довольно заряженный комп с соответствующим ценником.
но все равно гораздо дешевле хваленого OPPO, за 1500-1600$ - вы уж извините - но это как нужно не любить деньги, чтобы расстаться с ними, с таким ценником в частности, за какой то плеер!!!
(Отредактировал 22-02-2014 в 17:58 cubuntu.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 19:29
(22-02-2014 17:06)N0mad писал(а):  toyo,
м-да... Не надо было Вам всего этого писать.Wink Я верю, что Вы здорово разбираетесь в аудио, но в возможностях и принципах работы компьютеров Вы плаваете, извините...
Не извиню, так как сам лично перебираю только для себя комп каждые пол года максимум. И что такое качественное видео с компа, на каком экране, и какими средствами, знаю не по с чужих слов. Прошёл все процессоры i серии вплоть до 4770к, который и сей час в наличии, хотя как основной работает i3-4130T. Мне его хватает за глаза. Но вот если уж начинать заниматься плавностью вывода видео по полной, что бы исключить из процесса уплавнялки телевизора с их артефактами, то тут i3 начинает киснуть с первых мгновений. i7 и тот прилично нагружается. Читайте, пробуйте, проверяйте, убеждайтесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2988

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
cubuntu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 215
Репутация: 18
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 19:42
(22-02-2014 19:29)toyo писал(а):  
(22-02-2014 17:06)N0mad писал(а):  toyo,
м-да... Не надо было Вам всего этого писать.Wink Я верю, что Вы здорово разбираетесь в аудио, но в возможностях и принципах работы компьютеров Вы плаваете, извините...
Но вот если уж начинать заниматься плавностью вывода видео по полной, что бы исключить из процесса уплавнялки телевизора с их артефактами, то тут i3 начинает киснуть с первых мгновений. i7 и тот прилично нагружается.
Какой контент только не ставил - всё плавно и чётко воспроизводится на компе или по вашему если где и запнётся или дёрнется на пару десятков миллисекунд, то именно для этого нужно выкладывать 1500$ баксов и больше?Mad0228 а я типа ЭТОГО не переживу и заснуть мне не даст!!!Huh Nowink , да вы (я и все остальные) моргаем гораздо чаще и не видим несколько секунд в фильме из за этого, в итоге как с этим бороться по вашему? Не думали, может стоит задуматься?!! Надо ли оно вообще, так этим настолько заморачиваться? Не слайд-шоу же на выходе в итоге имеем!!!
(Отредактировал 22-02-2014 в 19:57 cubuntu.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 21:12
Кроме плавности есть ещё масса вопросов по пост обработке. И когда это касается большого экрана, то тут начинаются и пляски и прочее. Да и владельцы больших топовых экранов уж как то ... ну в общем вы поняли.Wink Но всё же поясню ещё раз подробнее. Комп это далеко не решение для всех по очень многим причинам. И я не богат. Далеко не богат. Весь в долгах. Но при этом имея достойное решение в виде компа как для видео, так и для аудио, предпочту всё же отдельный железный плеер компу. И не один я. И заставить меня всякими мантрами и уговорами смотреть с компа уже при наличии онного в полностью снаряжённом и настроенном варианте никто не сможет. Даже временное отсутствие отдельного плеера. Когда нет отдельного плеера, я ничего не смотрю.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , mixa77
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 21:17
Нет, подождите, тут что-то не то. toyo, какую версию XBMC Вы использовали, и под какой ОС? И какой у Вас телевизор - жк или плазма?
(Отредактировал 22-02-2014 в 21:42 N0mad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cubuntu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 215
Репутация: 18
RE: Комп для кино и музыки / 22-02-2014 21:24
(22-02-2014 21:12)toyo писал(а):  И когда это касается большого экрана, то тут начинаются и пляски и прочее. Да и владельцы больших топовых экранов уж как то ... ну в общем вы поняли.Wink
понятное дело, не на мониторе же смотрю HD (плазма 50")! И если сюжет фильма интересен - то вряд ли начинаешь искать какие то миллисекундные огрехи в качестве видео!!!
P.S. - (может у кого ЖК всё таки лагает - в этом причина?!)Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Комп для кино и музыки / 23-02-2014 21:49
Для меня комп не удобен вот в чем,проги,вирусы,ящик,некоторые шумят,и еще для меня самое главное (нет др места) это сидеть возле него скрутившееся на кресле в три погибели. Если все просто вставил диск и смотри лежа.И да если не ошибаюсь у орро там баланс есть

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
yermakov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 17
Репутация: 40
RE: Комп для кино и музыки / 23-02-2014 22:50
+1 за комп.
Как раз почти недели 2 как собрал все до кучи. Стоит себе ящик все показывает, и показывает отлично, звуковушка выводит звук, помимо прочего i3 еще и в игрушки дает поиграть. С беспроводным джойстиком аля приставка)

   
ящик маленький, с собой даже при желании можно взять. В нем мини итх мать ппроц, и звукавушка, все красиво)
с музыкой тоже отлично справляется.
(Отредактировал 23-02-2014 в 22:52 yermakov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Комп для кино и музыки / 23-02-2014 22:55
(22-02-2014 21:17)N0mad писал(а):  Нет, подождите, тут что-то не то. toyo, какую версию XBMC Вы использовали, и под какой ОС? И какой у Вас телевизор - жк или плазма?
Да игрался с разными вариантами. Благо дело в основном компе стоит уже третий год два SSD по 128 и времени накатать и снести много не занимает. В вспомогательном ещё 120-ка SSD. Есть на чём тренироваться.
А вот с телевизорами могу расстроить. Меняю каждые пол года. Основные конечно плазмы от Панасоник серии VT/ Но при этом постоянно дома есть что то ещё. Например прямо сей час стоят два Самса 65" и 85" из Америки на переделку под наш регион по питанию и ПО. В общем постоянно дома есть что то из больших диагоналей. Да и так по людям иногда бываю и помогаю настроить как плеера с ТВ, так и компы под вывод видео.
(Отредактировал 23-02-2014 в 22:56 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS