Стоит ли покупать проектор
Автор Сообщение
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 27-04-2017 01:23
Вы правы иногда такая лень берет, что и ждать в хорошем качестве не хочется. Видно старость приходит Улыбка Может уже и зрение не то, да и слух подводит. Все это индивидуально... Одно заметил, чем выше классом проектор тем больше видны огрехи плохого контента (без улучшалок конечно).
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 28-04-2017 12:12
Хочу поделиться наглядным видео разницы картинки в подготовленном помещении и не подготовленном https://www.facebook.com/projectiondream...894385217/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , greenmen82 , vovan4ik , axv , v_i_t_e_k
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 28-04-2017 17:20
ну все пропало ,Улыбка
у меня нет такой бабы которая будет двигать драпировку по потолку Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vanuha , perebey
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Стоит ли покупать проектор / 28-04-2017 17:35
так моторчик вместо бабы прикрутить можноWink
и кормить не надоHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vanuha
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 28-04-2017 18:43
Made in USSR прав, баба она получше будет мотора. А баба с мотором еще лучше! Улыбка
Кормить нужно все, что приносит пользу. Еще никто законы физики не отменял Улыбка и экономики также "как кормите так и работает".
(Отредактировал 28-04-2017 в 18:50 vanuha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 28-04-2017 20:54
ну есть же такие экраны которые отражают не куда попало . засветка будет меньше от самого себя.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 28-04-2017 21:44
По моему нужно организовывать уже новую ветку-стоит покупать проектор или нет,тут уже ясно. А вот теперь нужно определиться -какой проектор и экран стоит купить!!! Так и ветку нужно назвать.
В данном случает мое мнение у Made in USSR уже есть телевизор и с приличным,для телевизора размером и что бы почувствовалась разница нужен и соответствующий экран. А для соответствующего экрана нужна и обвязка в виде экрана, источников и усилителя с колонками. Конечно нужно понимать (хорошей машине, нужен и бензин SUPER) Но и удовольствие от просмотра того же чемпионата мира, олимпиады и т.д и т.п будет в разы интереснее,чем на телевизоре. Что касается контента,то он то же есть в доступности. Просто либо нужно заплатить либо подождать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , quadrokot , perebey
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 28-04-2017 23:51
Конечно верно подмечены многие моменты ,но когда я начинал тему ,точнее не я ТС этой темы я ее немного возродил Улыбка Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подбирал проектор своему приятелю ,который строит дом , но по мере более подробного вникания в тему ,захотел и себе поставить, в городе в квартире я не буду пока ставить / по многим причинам / , а вот на даче "потренироваться" так сказать можно. НО лично в моем конкретном случае есть некоторые нюансы : ЭТО И НЕ ПОДГОТОВЛЕННАЯ КОМНАТА и НЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫДЕЛЯТЬ СЕРЬЕЗНЫЙ БЮДЖЕТ на этот сетап , по причине малого проводимого времени там ,кстати: антену спутниковую я там демонтировал как таковую намеренно и телевизионные передачи не смотрю вообще / да и дома только Discovery Science и тому подобные /.
СУДЯ ПО постам тема интересна очень немногим форумчанам , так как не является профильной для форума ну или по каким то другим причинам.
У меня есть возможность сделать ультимативный ДК , помещение на даче ЕСТЬ ТАКОЕ ,но опять же я там не живу и смысла в этом пока не вижу.
Со звуком у меня более менее на даче тоже нормально ,имеется топовый ресивер денон , акустика Triangle ,НЕ КРУТО но приемлемо.
если создавать тему ,то что то вроде :" ПРОЕКТОРЫ ,ЭКРАНЫ ПОДБОР ИНСТАЛЯЦИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ "
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 29-04-2017 09:36
Не совсем понятно значение "ультимативный кинотеатр". Проекторы есть бюджетные( Жигули,Рено Деоо) для квартир и не подготовленных помещений. Проекторы есть для подготовленных помещений и для комнат выделенных под кинозал.( Думаю перечислять не надо.) Это уже другой бюджет,но и качество соответственно. Здесь важную роль играет бензин.
Да,есть переходные модели ,что то среднее. Но их выбирают после того, как пощупают и покатаются на них. На это Вам vanuha и намекал, чтоб Вы где нибудь посмотрели у себя в городе.
У Вас до сих пор три неизвестных. проектор,экран и источник. Мой совет начните с источника.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 29-04-2017 11:27
по порядку :
"ультимативный кинотеатр" это как понятно со слов БЕСКОМПРОМИ́ССНЫЙ ,это я имею ввиду по отношению к видео . ТАКОЙ я видел . ВПЕЧАТЛЕНИЕ оставил очень сильное,но что то подобное делать не планирую ,максимум /если сильно припечет/ выделю одну комнату , выкину с нее все и сделаю ПРАВИЛЬНЫЙ ДК. сейчас же речь идет просто о проекторе ,экране и .тп.
источник ? источник будет оппо 203 или оппо 105 / на данный момент дюна и ее картинки для телевизора мне хватает/. кабель будет тоже достойный . В КВАРТИРЕ у меня стоят AUDIOQUEST Vodka HDMI и я очень доволен , но поскольку там не метр или два , то возможно возьму чуть попроще AUDIOQUEST Cinnamon к примеру.
Проектор будет подбираться в паре с экраном , есть мысли о купить Epson EH-TW9300 /есть понимающие люди которые его советуют / или что то подобное .
ВСЕ что связано со звуком ДК именно в этой ветке обсуждать не намерен, это можно обсудить в других профильных ветках ,но в любом случае пока дачный АПГРЕ́ЙД звука для ДК не планируется.
(Отредактировал 29-04-2017 в 12:08 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 29-04-2017 19:33
Бескомпромиссным на Epson EH-TW9300 назвать его трудно,но если Вы видели его в работе и его изображение устраивает,то почему бы нет!!! Под источники он подходит. По бюджету он привлекателен. Эти же ребята пусть и экран подберут!!! Остается пожелать удачи!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Made in USSR
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 29-04-2017 21:05
Egorr ВЫ читаете как то между строк или я невнятно пишу возможно.

Я писал"У меня есть возможность сделать ультимативный ДК"
это конечно не значило в его составе Epson EH-TW9300 . Есть ,слава богу возможность потратить значительные средства на это , но не вижу смысла на данный момент.
У меня есть желание потренироваться на более бюджетном уровне, если затянет буду строить попозже на Sony VPL-VW1100ES , у меня есть возможность купить его за очень адекватные деньги , если это надумаю ,то буду делать все в отдельной комнате ,как положено .
я очень признателен ВАМ И ДРУГИМ участникам диспута ,ВЫ камрады во многом мне подсказали в каком направлении идти.
на данный момент я только в начале пути по построению видеочасти ДК на основе проектора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
5kimac Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-05-2017 04:25
Уважаемые форумчани! Прошу помощи.
У меня очень сильно устают глаза (слабость сразу, склера в капиллярах…) от работы за любыми мониторами-телефона-планшетами и даже чтении.
Занимаюсь монтажом видео по 8 часов в день за экранами.

Купил себе Apple iMac 5K 5120х2880 IPS. Стало легче глазам, но не очень. Использую его на самой минимальной яркости так как светобоязнь (когда экран темный легче глазам) с освещением в комнате всё нормально.
Есть 4к телевизор Samsung UE40KU6300U 101 см 3840х2160 Пикс (Ultra HD).
Мне уже никакие мониторы не желательны, и нужно думаю перейти на проектор (темой не владею).
Хочу купить за 25 тыс, руб, проектор поиграть посмотреть что это вообще такое и как я смогу смотреть на таймлайн - монтажную дорожку при комнатном освещении (никак не в темноте), Мне уже пофиг на чёткость и яркость картинки.

Да я придирчив к картинке и с 5к слезть когда ты в Фотошопе обрабатываешь фотки это тяжело, но здоровье диктует своё, советовать за миллионы проекторы не нужно как равную альтернативу.
После как пойму подходит ли проектор в теории для работы с полным пакетом Adobe и как мои глаза себя ощущают, перейду на дорогую модель (стоимость топовых видел, но больше 100тыс, за проектор не буду рассматривать).
1) Дайте совет что взять в районе 25 тысяч рублей просто пощупать посмотреть, бу взять погонять может даже.
2) Глаза за проектором меньше устают?
3) Так как я буду использовать проектор при полноценном ярком комнатном освещении (6 ламп 60ват) монтажу видео с 4к камеры.
Спасибо всем за любые советы!

P.S. Зрение -3.25 Деструкция стекловидного тела. Про гигиену работы, дистанцию экрана, освещение, смену профессии не пишите. Офтальмологов посещаю каждый месяц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-05-2017 10:38
Какое входное разрешение Вы хотите подавать на проектор? Ежели работаете с видео и важна хорошая цветопередача, то рекомендую попробовать проектор на 3LCD. Глаза за проектором устают меньше т.к. это привичный нам отраженный свет. Смущает только то что Вы хотите работать при включенном свете - 6 ламп 60ват. При таком освещении добиться контрастной картинки будет весьма не дешевое удовольствие. Еще не забудьте о ресурсе источника света в проекторах - при эксплуатации по 8 часов в день этот ресурс выльется в копеечку. Можно рассмотреть варианты на безламповых источниках света (LED, Laser), но цена пока кусается. На перспективу: 1. Ожидается новинка от NEC с использованием 3LCD технологии на лазерном источнике света. 2. Acer начинает поставки новых бюджетных проекторов X1126H, X1226H, X1326H со сберегающей зрение технологией AcerVisionCare.

P.S. Я конечно не медик, но возможно Вам смогут помочь компьютерные очки для геймеров (с желтыми стеклами). Сам отношусь к этому скептически, но возможно для Вас это выход.
(Отредактировал 25-05-2017 в 12:13 vanuha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 5kimac
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-05-2017 12:42
5kimac у Вас очень маленький бюджет и при этом хотите получить качественную картинку при освещении. Задача решается ,но постепенно.
- частично освещение перевести на софиты. Один режим общий ,второй точечный на софитах.
- проектор DLP с 6-ти сегментным колесиком для графики и от 3000 люм. Они не дорогие,но все равно в ваш бюджет не попадают. Надо искать на вторичке. Лампы на сегодня на такие проекторы стоят 25-35$ отправка в Россию бесплатна.
- экран черный . Есть у 3d-tek называется вроде как AQUA. Правда они начинаются от 1000$
Сначала делаете первых два пункта и потом завершающий.
Я не претендую на то, что мой вариант самый лучший и не хочу объяснять почему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
5kimac Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-05-2017 16:31
(25-05-2017 10:38)vanuha писал(а):  2. Acer начинает поставки новых бюджетных проекторов X1126H, X1226H, X1326H со сберегающей зрение технологией AcerVisionCare.
где их могу купить? не нашел в инете.
Есть компьютерные очки они "умешают излучение, синий спектр" но мне нужно кардинальное решение.
Что мне взять за 25 тыс руб поиграться просто для примера какую модель?

(25-05-2017 12:42)Egorr писал(а):  - проектор DLP с 6-ти сегментным колесиком для графики и от 3000 люм. Они не дорогие,но все равно в ваш бюджет не попадают. Надо искать на вторичке. Лампы на сегодня на такие проекторы стоят 25-35$ отправка в Россию бесплатна.
что мне просто взять поиграться за 25 тысяч просто как эксперимент. Посоветуйте пожалуйста достойную бюджетную модель.

(25-05-2017 10:38)vanuha писал(а):  Какое входное разрешение Вы хотите подавать на проектор?
Если к imac 5к подсоединю то интерфейc 5к, видео в 4к монтирую.
Я понимаю что под проектор придется подстраивать под его низкое разрешение.
(Отредактировал 25-05-2017 в 16:40 5kimac.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-05-2017 19:22
5kimac, Решения от ACER появятся на рынке этим летом. Пока рекомендую поиграться взяв проектор на прокат. Возьмите на 2-х технологиях 3LCD и DLP c яркостью свыше 3000 Лм и максимально возможном разрешении. На DLP проекторах можете видеть эффект радуги. Но это все индивидуально... Относительно 4K разрешения - монтировать видео можно соответственно и в родном разрешении на проекторе с поддержкой такого разрешения, но это не Ваш бюджет. Не взирая на цену порекомендовал бы Вам решение от Canon _http://projectors.usa.canon.com/products/projector_4k501st.php
(Отредактировал 25-05-2017 в 19:31 vanuha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-05-2017 19:43
5kimac, очень сомневаюсь что проектором вы сможете решить свою проблему, в потому что
Цитата:Использую его на самой минимальной яркости так как светобоязнь (когда экран темный легче глазам)
Проекторы в первую очередь рассчитаны на то чтобы показывать качественную картинку при полном затемнении комнаты, и кое-какую при освещении. Посмотрите на лист белой бумаги при вашем освещении - вот так будет выглядеть черный цвет. Или на лист серой бумаги - это будет черный на обычном сером экране. С черными экранами можно получить неплохую картинку и при свете, но она будет яркой. А если вы опустите яркость до комфортного уровня (что кстати не так просто с проектором делается) то качество картинки будет подходящим разве что "смотреть на таймлайн" , но не контроллировать качество чего-либо на экране. О проф работе с графикой имхо не стоит думать ни на каком проекторе вне зависимости от бюджета.
И чем покупать игрушку за 500уе найдите где в вашем городе посмотреть любой проектор вживую, и попробуйте настроить яркость которая подойдет вам для работы.

Цитата:проектор DLP с 6-ти сегментным колесиком для графики и от 3000 люм.
Можно пример такого? Обычно или колесо без прозрачных сегментов и <2000люм или прозрачные сегменты и 3000люм.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-05-2017 11:15
(25-05-2017 19:43)Флудимир писал(а):  Можно пример такого? Обычно или колесо без прозрачных сегментов и <2000люм или прозрачные сегменты и 3000люм.
Да,все правильно,но в России они часто через вендора заказывают на проектор,то колесо которое им нужно. Либо сразу заказывают второе и в зависимости от помещений ставят то которое необходимо. Поэтому в бу легко можно нарваться на проектор для домашки с колесом графика или наоборот. В топовых сразу второе идет в комплекте.

(25-05-2017 19:43)Флудимир писал(а):  С черными экранами можно получить неплохую картинку и при свете, но она будет яркой.
Huh За счет чего?
(Отредактировал 26-05-2017 в 11:20 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
5kimac Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Стоит ли покупать проектор / 24-06-2017 01:43
(25-05-2017 19:22)vanuha писал(а):  Решения от ACER появятся на рынке этим летом.
нет до сих пор

dlp мерцает говорят мерцают и вредны для глаз больше

Ricoh PJ X2340 думаю взять DLP, 1024x768, 10000:1, 3000 люмен, Ethernet, 2.4 кг
Epson EB-S04 белый LCD, 800x600, 15000:1, 3000 люмен, 37 дБ, 2.4 кг
(Отредактировал 24-06-2017 в 01:46 5kimac.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS