Стоит ли покупать проектор
Автор Сообщение
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-04-2017 21:05
Я же писал.что по цене они приблизительно, как экраны Stewart. Просто все в рублях и тяжело ориентироваться. Отложилось,что цены у Stewartа и ихние при одинаковых размерах приблизительно одинаковые. Кстати SONY демонстрировали на Stewart.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-04-2017 21:09
Stewart они какие то особенные ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 25-04-2017 21:13
Stewart - тоже разные бывают. Есть за 5000, а есть и за 20000 в одном размере. Мое мнение, они того не стоят что за них просят (на одной интсалляции при первом запуске вышел из строя двигатель Sad ). Конечно понимаю что среди экранов должен быть и свой мерседес как и то что их ставят в свои кинотеатры Madonna и пр. звезды. Словом молодцы, вкладывают деньги в новые разработки.
(Отредактировал 25-04-2017 в 21:15 vanuha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 10:53
тут у чела с недорогим проектором и Stewart экраном 135" вроде неплохая картинка получилась , но опять же комната не светлая.


Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 20:06
экран играет не последнее значение в системе, нужно смотреть все в целом и про источник не забывать.... На выставке все демонстрировали свои проекционные системы в глухо затемненных помещениях, были затемнены потолки, стены и соответственно окна. Кроме ребят с интерполяционными экранами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 20:29
я на дачу такой не планирую по многим причинам,
а вот какой то не совсем "обычный"/ блокирующий засветку/ можно и взять .так как засветка точно будет ,а покупать один -не подошел ,потом второй глупо ,накладно и геморойно.
я вот думаю ,что возьму какой то достойный проектор и буду разочарован если все неправильно сделаю. конечно могу загнать работяг и они все переклеят и перекрасят , но жить в черной комнате не хочется Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 20:37
Изображение в ролике как то не очень. То ли яркость и контрастность завышены или сам источник видеосигнала не очень...? На лицах засветка и рубашка засвечена, может видеокамера так искажает?
В роликах на ютюбе мало что поймёшь , желательно самому идти в салон и там определиться с расстоянием , которое комфортно для просмотра и величиной экрана. По моим ощущениям с 4м комфортно будет 135". Совсем не обязательно тягать проекторы домой для этого. По экрану: у меня был натяжной станционарный, а сейчас сворачивающийся без растяжек , особой какой то разницы именно в равномерности резкости при просмотре кино незаметно. Единственное - разница в цене, может ещё в каких то нано прибамбасахBiggrin . Моторизованный тоже не захотел из-за проводов, которые надо было бы куда то прятать ,подойти ,поднять руку и опустить экран - не проблема.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 20:46
вот тут у чела нет проблем с засветкой Wink


сколько стоят эти экраны ?


(Отредактировал 26-04-2017 в 20:51 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 21:01
_http://www.bestbuy.com/site/screen-innovations-7-series-black-diamond-zero-edge-120-projector-screen-dark-gray/9606196.p?skuId=9606196.+ доставка
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 21:12
Так там же крепление на стену. Посмотрите у продавцов здесь серые экраны и уже будет более-менее понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 21:13
есть немного дешевле
_http://www.ebay.com/itm/Screen-Innovations-7-Series-Black-Diamond-120-Fixed-Projector-Screen-BEST-/272636387224
такой ?

размер экрана это конечно хорошо ,но вот скачал я фильм :
Формат: MKV
Качество: BDRip 720p
Видео: MPEG-4 AVC, 4430 kb/s, 1280x536
как я его на 120-130" посмотрю ? и такого контента валом в сети ,ждать пока все выйдет в блюрее долго, а на 106-110 уже можно смотреть хоть как то.я конечно могу и на 85 экране и 65 /на даче посмотреть/ ,но ведь не для 10-15 просмотров в год строить кинотеатр за приличные деньги . вот и мыслю .
(Отредактировал 26-04-2017 в 21:48 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 21:27
The Black Diamond projection screen does not like working in rooms where the walls are really colored, such as my primary “theater”. With the rust colored walls in my theater, the Back Diamond picked up a lot of that rust color. _http://www.projectorreviews.com/screen-innovations/si-black-diamond-1-4-fixed-screen-image-properties/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 21:36
ну он бы еще в ярко красный покрасил Wink
понятно ,что это для светлых стен.
вообще тема интересная стала мне ,если честно. вот теперь действительно думаю а что можно смотреть на нем кроме блюрея ?Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 21:45
1080Р и 720Р рипы то же вполне смотрибельны, много зависит от источника сигнала и самого битрейта рипа, его "кривизны", в любом случае это лучше просмотра на ТВ. Судя из своих предпочтений - я бы рассматривал "эконом" вариант Optoma HD50 , а в качестве более дорогого Optoma HD90+ в нём коэффициент 1,22 и всё остальное на сегодня достойное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Egorr , Zvuk Lutsk , perebey
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 21:50
Та шо угодно можно смотреть. Я тоже раньше так думал - токо блюрей, только максимальное качество. Большой экран и хороший фильм делают свое дело, а вот звук плохой терпеть не могу Sad Еще у проекторов хорошего уровня есть неплохие фичи в виде улучшалок качества контента - иногда ими тоже пользуюсь. Обычный DVD смотрится как Блюрей Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777 , PONT-SEV , Egorr , perebey
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 21:55
возможно Вы правы,НО пока сам не набью шишек наверное не научусь ,но люблю использовать опыт других /дабы шишек было меньше /. благо дело есть хорошие люди и помогаете мне вникнуть в этот вопрос глубже. благодарствую.
давайте теперь по сути :
какой конкретно проектор для неподготовленного помещения стоит взять ?
какой лучший до 3-5 штук ваше мнение ? можно легкое б.у неубитое

какой к нему экран ?
(Отредактировал 26-04-2017 в 22:07 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 22:07
Вы уже хотите брать или все таки посмотрите сначала? Рекомендую второе Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 22:08
посмотрю когда брать буду Happy0196

ну шо на них смотреть ,ведь многие смотрели и мнение свое составили ! я шо умнее ? или глазастее ?
знаете как покупал 85 трубу за 10 с лишним косарей ? увидел на олх и понял надо купить. все договорился приехал .купил! муки выбра это не для советского человека .
(Отредактировал 26-04-2017 в 22:11 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 26-04-2017 22:37
В теме предлагалось много хороших моделей. Обратите на них внимание. Свое мнение предложил в личке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Стоит ли покупать проектор / 27-04-2017 00:21
Цитата:Видео: MPEG-4 AVC, 4430 kb/s, 1280x536
Незачем покупать дорогой проектор и вкладывать силы в комнату если собираетесь смотреть что попало. Т.е. это не значит что проектор покупать не нужно, но нет смысла покупать слишком дорогой, достаточно взять хорошую модель в бюджете ~1000$ и пожить с ней полгода-год. А там либо все устроит и так либо возникнет желание и найдутся возможности сделать лучше.

Цитата:а шо угодно можно смотреть. Я тоже раньше так думал - токо блюрей, только максимальное качество. Большой экран и хороший фильм делают свое дело, а вот звук плохой терпеть не могу
Я не вижу принципиальной разницы между смотреть рип на проекторе и слушать мп3 на hifi аудиосистеме. Конечно и мп3 можно слушать и получать удовольствие, но когда в систему вложена куча сил и средств стоит не полениться и скачать (а то и купить) контент в максимальном качестве.

Цитата:Еще у проекторов хорошего уровня есть неплохие фичи в виде улучшалок качества контента - иногда ими тоже пользуюсь. Обычный DVD смотрится как Блюрей
Вот тут да, меня Sony HW55 своим процессингом картинки радует не меньше чем оптическими характеристиками, повышение детализации если не выкручивать его на максимум работает очень хорошо на качественном контенте, и уплавнялка отличная, забыл уже когда что-то смотрел совсем без неё. Но двд блюреем конечно не становится, ну и недостатки рипов становятся еще более заметными.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vanuha , FiLiN , Egorr


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS