Стоит ли покупать проектор
Автор Сообщение
andron011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 421
Репутация: 31
RE: Стоит ли покупать проектор / 01-11-2014 20:28
меня удивляют больше всезнайки которые доказывают всем, что все знают.
хотя на самом деле ........
ты понял что я имел ввиду домашний проектор- а не проекторы от кристи для про.
в епсон я не работаю точно. просто даже изучав вопрос для себя знаю немного больше егорки из одессы который с конца века ничему не научился.
грусно и печально - а он ведь людям по ушам на работе ездитSad Sad Sad

тема была если ты не забыл - "Стоит ли покупать проектор"
я высказал свою точку зрения и описал человеку и тем кто читает свое видение проблемы и дал какие то советы со своей точки зрения.
тут появляешься ты с какими то бреднями про маркетологов и проектором с 1000 Lm и непонятным разрешением. ничего толком не зная - начинаешь умничать. Ты не дал в теме ни одного дельного совета человеку который спросил про проектор.
думай как хочешь- думаю разговор окончен.
извини что перешел на ты- буду дальше на вы
(Отредактировал 01-11-2014 в 20:37 andron011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 01-11-2014 20:30
А что Ерсон,то еще закупает у других производителей.Кроме оптики конечно,тут все ясно!!!

Я извинился за фамильярность,надеюсь и Вы извинитесь?

Я здесь в отличаи от ВАС уже давно.И появился только из-за того что -это форум. И здесь без наездов делятся своими познаниями.Что давно уже делаю.И в данном случае хотел показать Вам что не все так гладко в вашем высказывании. Вы же место того чтобы спорить со мною по теме,начали выдумывать всякие пылинки и ворсинки на колесе,а потом просто начали опускаться и отвечать с раздражением.Поэтому на первый раз -2 вам в репу!!!
(Отредактировал 01-11-2014 в 20:39 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Odessit67 , channel , san4ez
YM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 166
Репутация: 59
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 02:40
У меня комната 4х5 м, высота потолка 3.20. Диагонали, я думаю, 100 дюймов хватит. Полной темноты добиться невозможно, поскольку нет двери между комнатой и холлом, в котором постоянно горит дежурный свет. Ресурс лампы не важен, поскольку я могу найти время на просмотр концерта 1-2 раза в неделю.
Получается, что проектор, который сопоставим по уровню с плазмой будет стоить 2-3к$+экран - ?, примерно так?

variator.kiev.ua - Ремонт автоматических трансмиссий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 11:28
Экрана в 100 дюймов будет вполне достаточно.
Ваш бюджет на проектор/экран будет в пределах 2.5- 4.0k$.

Если такой бюджет есть - посмотрите на сл.модели

http://zvuk.com.ua/index.php?product&prid=4423

http://zvuk.com.ua/index.php?product&prid=2847

цены не окончательные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 13:49
(04-11-2014 02:40)YM писал(а):  У меня комната 4х5 м, высота потолка 3.20. Диагонали, я думаю, 100 дюймов хватит. Полной темноты добиться невозможно, поскольку нет двери между комнатой и холлом, в котором постоянно горит дежурный свет. Ресурс лампы не важен, поскольку я могу найти время на просмотр концерта 1-2 раза в неделю.
Получается, что проектор, который сопоставим по уровню с плазмой будет стоить 2-3к$+экран - ?, примерно так?
При таких размерах комнаты я бы пошел минимум на экран в 3 метра по ширине. Либо стремился бы к этому размеру. Если учесть,что полностью свет нельзя исключить,то тут нужно отходить от домашки.Ну,а если смотреть на домашку ,то нужно рассматривать варианты в районе этого:
http://www.sony.ru/pro/product/projector.../overview/
тогда по аналогии будет примерно сопоставимо с плазмой Пионер.
Хотя опять же бюджет не озвучен!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейАндрей Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 33
Репутация: 6
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 14:26
(04-11-2014 13:49)Egorr писал(а):  При таких размерах комнаты я бы пошел минимум на экран в 3 метра по ширине. Либо стремился бы к этому размеру. Если учесть,что полностью свет нельзя исключить,то тут нужно отходить от домашки.Ну,а если смотреть на домашку ,то нужно рассматривать варианты в районе этого:
http://www.sony.ru/pro/product/projector.../overview/
тогда по аналогии будет примерно сопоставимо с плазмой Пионер.
Хотя опять же бюджет не озвучен!!!
у этого проектора который Вы скинули нету динамической диафрагмы, при темных сценах он будет показывать хуже чем его старший брат VPL-VW500ES. Если стремиться к Идеалу я бы брал 500ю модель. Опять же если брать слишком большой экран ... тогда нужно больше яркость (из расчета чем больше площадь экрана тем больше люмен нужно).
Я ставил один из первых проекторов Sony VPL-VW1000ES которые приехали к нам (а точнее первый который приехал и его показывали для дилеров). Ставил его человеку в отдельную комнату с экраном 5,5х2,35 ( соотношение сторон 2.35 : 1). На такую площадь хватало яркости в 2400 люмен, но если мы чуть чуть давали свет уже чувствовали нехватку контраста и яркости.
Решать Вам что брать, если хотите можем организовать сравнительные тесты для Вас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi , andrewjswan
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 14:38
Ну если брать по бюджету 500-й,то я бы ушел от домашки совсем.
То что 300-й без динам. диафрагмы,на изображении практически не видно.
На демонстрации японцы показывали именно темные сцены.
Просто здесь был предложен 40-й, то же без дин.контрастности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 14:47
(04-11-2014 14:38)Egorr писал(а):  Ну если брать по бюджету 500-й,то я бы ушел от домашки совсем.
То что 300-й без динам. диафрагмы,на изображении практически не видно.
На демонстрации японцы показывали именно темные сцены.
Просто здесь был предложен 40-й, то же без дин.контрастности.
40-ый без. но он стоит до 3к$.(можно пожертвовать диафрагмой), а вложить 8-10k$ в 300-ый.(думаю он будет не меньше стоить) - это уже как то в данном случае не совсем что ли логично. уж лучше 55-ый + хороший экран.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 15:02
За чем брать вчерашний день!!!Еще один год и у Sony проекторы типа 40-го и 55-го уйдут в историю.Это же даже не FULL HD!!! А ТС изначально запросил соответствующей уровень!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 16:45
по Full Hd в Сони не совсем понял? честно говоря и про вчерашний день. какой же тогда сегодняшний? 4K - Вы хотите сказать? Актуальность моделей 40 и 55 - минимум еще на 5-7 лет. (как для пользователя).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 17:30
(04-11-2014 16:45)Zvuk писал(а):  по Full Hd в Сони не совсем понял? честно говоря и про вчерашний день. какой же тогда сегодняшний? 4K - Вы хотите сказать? Актуальность моделей 40 и 55 - минимум еще на 5-7 лет. (как для пользователя).
Я то же так думал в свое время про HD Ready,но оглянуться не успел,как производители для домашки с него спрыгнули.1000-й в 2012 предложили за 33-и,500-й в прошлом году 17-ть,в этом году 300-й по 9-ть.Если дальше таким же темпом делать расклад,то ............Улыбка

А что непонятно с FULL HDHuh Только к SONY не надо привязыватьсяHuh
(Отредактировал 04-11-2014 в 17:36 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 18:01
ну 4k конечно это замечательно. только full hd картинка на 4к проекторе будет ничем не лучше. ну скейлер есть конечно - но Вы сами понимаете....
Я имел ввиду актуальность для пользователя. 4к проектор может стоить в сл.году и 5-ть.
А толку. Я не удивлюсь если качество full hd на 55 будет лучше 300-го.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 18:17
Для этого надо сравнить и понять, что 300-й со своей 60-ти Гц разверткой наголову выше 55-го. Правда это будет очень хорошо выражено на 3-х метровом и больше экране.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 18:36
ну если тс готов к таким расходам(как покупка 300-го) то можно и сравнить, как здесь уже предлагал коллега. Но я так понял речь идет о меньшем бюджете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 04-11-2014 18:39
О бюджете идет речь только в сравнении плазмы Пионер на тот момент,когда они продавались,а это было не дешево!!! Пионер делал только дорогие модели и не бюджетные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: channel
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 259
RE: Стоит ли покупать проектор / 05-11-2014 14:51
(31-10-2014 22:51)Audiodoom писал(а):  Телевизор и проектор - вещи не сравнимые. Вовлеченность в действие на экране у проектора на порядок выше. После проектора диагональ телевизора становиться не суть важной проблемой. Сравнивать параметры изображения и судить об этом будет только тот кто никогда не имел проектора Tongue
А если функциональность телевизора брать в счет? Тут как посмотреть.
Как тут уже подчеркивали: тема была - "Стоит ли покупать проектор?"
(Отредактировал 05-11-2014 в 14:53 channel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 06-11-2014 11:15
Как таковы телевизоры-на сегодня свою актуальность по моему теряют.Ну если только новостную лапшу себе на уши вешать,да на очередную задницу.которая комфортно себя чувствует в новых прокладках,посмотреть!!! На сегодня мониторы и проекторы начинают пользоваться все более большим спросом. Его величество интернет рулит со своим бешеным контентом и чем выше скорость тем выше востребованность!!!Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Стоит ли покупать проектор / 06-11-2014 15:14
Как по мне так наоборот, ТВ все более популярны т.к. как не крути они более универсальны чем проекторы и мониторы, начиная из за тюнеров, заканчивая улучшайзерами и уплавнялками, ну и купил, поставил, смотри все что надо начиная от ТВ с прокладками, заканчивая всякими Ютубами и т.д. и т.п. Ну а т.к. в ТВ начали еще и Андроит пихать, то и всякие Фермы тебе тут же Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: channel
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 259
RE: Стоит ли покупать проектор / 06-11-2014 15:14
А проекторы со встроенным интернетом есть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Стоит ли покупать проектор / 06-11-2014 15:23
...холодильники естьHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: greenmen82 , FiLiN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS