Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!?
Автор Сообщение
mihalkovm Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Павлоград
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 22-12-2014 20:20
Всем спасибо за ответы!Андроид 4.4.2 поддерживает вывод потока с размером кадра Ultra HD 4K.Зато плей маркет позволяет установку браузеров с поддержкой флеш плеера.К примеру Puffin браузер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 22-12-2014 21:24
Андроид то поддерживает такой вывод, а вот поддерживает ли устройство это не факт. Ну и то что плеймаркет что то там разрешает, то не факт что для данного девайса дядюшки Ляо, этот броузер доступен Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 24-12-2014 19:57
Была некоторая мысль купить перед праздниками медиаплеер, уклон в основном на прослушивание lossless форматов, это на первом месте, просмотр видео для меня не самое главное, но тоже интересная составляющая вопроса. Пералапатил кучу информации, по форумам и сайтам, что бы выбрать какой же медиаплеер наиболее пригоден для моих потребностей. Оказалось что такая информация очень скудная, в основном речь идет про видео и сетевые интернет контенты. Так и не остановился на каком то варианте. Но случайно на днях зашел в Comfy и увидел у них на распродаже несколько моделей плееров с уценкой от 25% и до 50%. Около десятка плееров, правда не самых последних моделей, но все равно достаточно интересные варианты. Сразу обратил внимание на iconBIT XDS 100 3D, так как я ранее отслеживал цену и характеристики на этот девайс. Симпатичная игрушка, достаточно основательная, в красивом стильном алюминиевом корпусе. Как услышал цену на девай все сомнения отпали сами собой, аппарат стоил чуть больше 60 долларов. Сейчас такой медиаплеер в интернет магазинах стоит около 3 тысяч гривен. Ну к чему я веду, первым делом опробовал как он читает видео, тут вообще ни каких проблем, все принял прекрасно, без тормозов. И блюрей большого объема и 3D, все без проблем, об MKV я вообще молчу. Картинка хорошая, мне лично понравилась. Меню понятное, без каких либо заворотов. Есть возможность установки внутреннего хард диска, что очень большой плюс. Так как это далеко не на всех медиаплеерах есть. Правда прочитал что настоятельно рекомендуют сразу перепрошить расширенной прошивкой. Теперь об самом главном, есть у меня внешний накопитель Silicon Power - 1tb, без внешнего питания, вот как раз его он не потянул. Вроде все начинает работать и зависает, я так понимаю что не хватает питания для хард диска. Расстроился, так как гнезда для подключения внешнего питания на харде нет. Далее, решил опробовать как идет на нем lossless форматы. Это как раз то, для чего и покупался этот девайс. Подключил его к музыкальному центру, немного потыкал в настройках плеера, что бы определиться с оптимальным звуком. По тому что сначала он был просто ужасен))))) И что я имею, в принципе немного необычно по началу для уха, вроде как немного подрезает высокие, то может это мне только показалось, еще не решил точно. Далее, низы какие то грубые, жесткие, не мягкие как я люблю. Немного поработал на центре выставил чуть другие настройки, вроде лучше стало. Часа два-три погонял, ухо немного привыкло, можно сказать что в принципе приемлемо выдает. По крайней мере не противно. Далее, FLAC читает без проблем, аж хрюкает от удовольствие, cue заглатывает как красную икру на пьянке, плейлист оформлен достаточно ярко и информтивно, даже обложка альбома выводится, битрейд, длина трека ну и тд. Тут тоже вопросов не было, все Ок. Кстати прочитал без проблем даже не заявленный в паспорте APE Happy0144 Ну вот что абсолютно повергло в шок, так это то, что плеер рвет песни, то есть если есть плавный переход из песни в песню, в этом месте он выдает паузу в пол секунды Shocked Получается разрыв, это просто бесит. В принципе покупкой доволен, тем более за такие деньги, но осадок неудовлетворенности остался. По сему есть два вопроса, кто знает, прошу ответить.
1) Все ли медиаплееры воспроизводят lossless таким образом Huh
2) И еще вопрос немного не по теме, купил дополнительно флешку на 16 гиг, хотел не нее забросить фильм весом 12 гиг, но пишет что не хватает место на носителе. Хотя отдельными файлами на нее заходит именно 16 гиг. В чем может быть проблема ?

   
(Отредактировал 24-12-2014 в 20:07 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 24-12-2014 20:24
Все ли медиаплееры воспроизводят lossless таким образом
Там это для галочки
И еще вопрос немного не по теме, купил дополнительно флешку на 16 гиг, хотел не нее забросить фильм весом 12 гиг, но пишет что не хватает место на носителе. Хотя отдельными файлами на нее заходит именно 16 гиг. В чем может быть проблема ?
Нужен формат NTFS
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 24-12-2014 20:27
(24-12-2014 20:24)Коллайдер писал(а):  Нужен формат NTFS
Отформатировать флешку в NTFS ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 24-12-2014 20:47
(24-12-2014 20:27)windir писал(а):  Отформатировать флешку в NTFS ?
Да
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir , igorilla , Boostaddict
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 00:06
(24-12-2014 20:27)windir писал(а):  Отформатировать флешку в NTFS ?
Можно конвертнуть командой:
Цитата:C:\Windows\System32>convert.exe /?
Converts a FAT volume to NTFS.

CONVERT volume /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:filename] [/NoSecurity] [/X]


volume Specifies the drive letter (followed by a colon),
mount point, or volume name.
/FS:NTFS Specifies that the volume will be converted to NTFS.
/V Specifies that Convert will be run in verbose mode.
/CvtArea:filename
Specifies a contiguous file in the root directory
that will be the place holder for NTFS system files.
/NoSecurity Specifies that the security settings on the converted
files and directories allow access by all users.
/X Forces the volume to dismount first if necessary.
All open handles to the volume will not be valid.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 09:36
(24-12-2014 19:57)windir писал(а):  ...уклон в основном на прослушивание lossless форматов,
...Подключил его к музыкальному центру.
...Ну вот что абсолютно повергло в шок, так это то, что плеер рвет песни.
Вы слушаете lossless на музцентре ?.... А смысл снимать этот сигнал с дешевого аналогового выхода и подавать его на такой же убогий тракт усиления ? Это же не ОРРА с аудиофильским выхлопом. Я так понимаю, уклон уже есть , а с аппаратурой еще не определились. Wink
По поводу пауз между треками, если у Вас запись диска во FLACK одним файлом, то вроде пауз быть не должно. Разделение композиций и их длительность прописана в файле CUE. А если все композиции в отдельных файлах, то паузы будут на любом плеере. Проясните этот момент, потому как если он рвет файл на композиции, то я бы с ним расстался (на дачу- родителям-детям-мультики в 3D смотреть), после первой же стороны любимого альбома PinkFloyd.

(24-12-2014 19:57)windir писал(а):  Теперь об самом главном, есть у меня внешний накопитель Silicon Power - 1tb, без внешнего питания, вот как раз его он не потянул.
Эту проблему можно решить специальным кабелем , который должен идти в комплекте с винтом. С одной стороны миниUSB, который подключается к накопителю, а с другой два обычных USB разъема, по одному из которых и снимается питание для накопителя,а по другому отрабатывает DATA шина.

   
(Отредактировал 25-12-2014 в 09:48 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , vladimir947
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 19:40
(25-12-2014 09:36)VideoKot писал(а):  По поводу пауз между треками, если у Вас запись диска во FLACK одним файлом, то вроде пауз быть не должно. Разделение композиций и их длительность прописана в файле CUE. А если все композиции в отдельных файлах, то паузы будут на любом плеере. Проясните этот момент, потому как если он рвет файл на композиции, то я бы с ним расстался (на дачу- родителям-детям-мультики в 3D смотреть), после первой же стороны любимого альбома PinkFloyd.
В том то и дело, что рвет песни даже тогда, когда FLAC еще не разделен и идет одним файлом и запускается плеером через cue, перепробовал все возможные варианты, все равно есть паузы. Даже попытался разделить FLACK на треки через cue, а затем переконвертировал их в WAV, все равно таже история. Хотя на компе идет все гладко во всех случаях. После этого закралась мысль и она скорей всего верная, что все медиаплееры страдают этой болезнью.

(25-12-2014 09:36)VideoKot писал(а):  Вы слушаете lossless на музцентре ?.... А смысл снимать этот сигнал с дешевого аналогового выхода и подавать его на такой же убогий тракт усиления ? Это же не ОРРА с аудиофильским выхлопом.
Ну так это все понятно, только на аудиофильский аппарат денег в наше тяжелое время нет, по этому обходимся тем что есть, тем более что муз центр не из современного ширпотреба, а еще тот, что делали в средине 90-ых. В свое время стоил достаточные деньги. Можно как вариант подключить через оптический кабель, не знаю лучше будет звучать или нет, кабель только отсутствует. Что еще интересно так это то что если подключить к музцентру простейший портативный CD плеер, но на выходе имеем достаточно не плохой образец звука для данного аппарата. Отсюда и исходил о дилетанских предположениях о том, что подключив к нему медиаплеер, на выходе буду иметь такой же результат.
   

(25-12-2014 09:36)VideoKot писал(а):  Эту проблему можно решить специальным кабелем , который должен идти в комплекте с винтом. С одной стороны миниUSB, который подключается к накопителю, а с другой два обычных USB разъема, по одному из которых и снимается питание для накопителя,а по другому отрабатывает DATA шина.
Как не жаль, но такой кабель в комплекте не шел, если бы он там был, то естественно я его бы использовал. А так увы, он не предусмотрен в комплекте. Возможно есть шанс поискать его в каком либо специализированном магазине.
(Отредактировал 25-12-2014 в 19:52 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 19:54
(25-12-2014 19:40)windir писал(а):  В том то и дело, что рвет песни даже тогда, когда FLAC еще не разделен и идет одним файлом и запускается плеером через cue, перепробовал все возможные варианты, все равно есть паузы. Даже попытался разделить FLACK на треки через cue, а затем переконвертировал их в WAV, все равно таже история. Хотя на компе идет все гладко во всех случаях. После этого закралась мысль и она скорей всего верная, что все медиаплееры страдают этой болезнью.

У меня Inext HD1, такой проблемы нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 19:54
У меня медиаплеер Iconbit XDS73D и внешний жесткий диск Western Digital My Passport Ultra 2TB 2.5 USB 3.0, таких проблем как у Вас у меня не было. И еще, обязательно в меню отключите "индексирование" плеер значительно быстрее будет грузиться, а в настройках звука укажите RAW все должно идти без проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 20:22
(25-12-2014 19:54)multiklexa писал(а):  У меня Inext HD1, такой проблемы нет.
Странно, Inext и IconBIT практически родные братья, у них даже прошивки подходят друг к другу почти во всех случаях, а пульты ДУ и того, вообще абсолютно одинаковые.

(25-12-2014 19:54)Corsar писал(а):  У меня медиаплеер Iconbit XDS73D и внешний жесткий диск Western Digital My Passport Ultra 2TB 2.5 USB 3.0, таких проблем как у Вас у меня не было. И еще, обязательно в меню отключите "индексирование" плеер значительно быстрее будет грузиться, а в настройках звука укажите RAW все должно идти без проблем.
Да, я проэкспериментировал со всеми вариантами настроек звука еще с самого начала и естественно остановился на RAW, индексирование не отключал, попробую отключить. Но все равно это ведь на работе жесткого диска не скажется, только на быстродействии плеера. Еще читал чтобы ускорить работу девайса, можно отключить Андроид, только пока не нашел как это сделать.
(Отредактировал 25-12-2014 в 20:27 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 20:32
(25-12-2014 20:22)windir писал(а):  Странно, Inext и IconBIT практически родные братья, у них даже прошивки подходят друг к другу почти во всех случаях, а пульты ДУ и того, вообще абсолютно одинаковые.

Да, я проэкспериментировал со всеми вариантами настроек звука еще с самого начала и естественно остановился на RAW, индексирование не отключал, попробую отключить. Но все равно это ведь на работе жесткого диска не скажется, только на быстродействии плеера. Еще читал чтобы ускорить работу девайса, можно отключить Андроид, только пока не нашел как это сделать.
Я первым делом и Андроид отключил, но он не так на быстродействие влияет, а вот индексирование очень сильно влияет. FLAC у меня читает без малейших проблем как с флешки 16 гб так и с жесткого диска.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 20:46
(25-12-2014 20:32)Corsar писал(а):  Я первым делом и Андроид отключил, но он не так на быстродействие влияет, а вот индексирование очень сильно влияет. FLAC у меня читает без малейших проблем как с флешки 16 гб так и с жесткого диска.
FLAC - без разрывов идет? Думаю может FLAC кривой попался, нужно другие погонять, еще не пробовал, но предчувствия плохие Cry
Как и где отключить Андроид? Заходил в настройки Андроида, но откючения там не нашел.
(Отредактировал 25-12-2014 в 20:49 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 25-12-2014 21:54
(25-12-2014 20:46)windir писал(а):  FLAC - без разрывов идет? Думаю может FLAC кривой попался, нужно другие погонять, еще не пробовал, но предчувствия плохие Cry
Как и где отключить Андроид? Заходил в настройки Андроида, но откючения там не нашел.
Заходите в меню система... выкладываю фото.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 26-12-2014 08:32
(25-12-2014 20:32)Corsar писал(а):  FLAC у меня читает без малейших проблем
Позвольте поинтересоваться у вашего аппарата прошивка родная или расширенная?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 26-12-2014 10:32
(25-12-2014 19:40)windir писал(а):  После этого закралась мысль и она скорей всего верная, что все медиаплееры страдают этой болезнью.
Мысль к Вам закралась неверная. Другие плееры не страдают такой болезнью. Разберитесь с файлом, который скачали. У меня "закралась мысль и она скорей всего верная" Улыбка, что Ваши эксперименты ограничились одним файликом, который влез на флешку (винт ведь не работает с плеером). Попробуйте другой, например отсюда _нttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4874601. Гарантированно в этом альбоме пауз между треками нет.
А музцентр, таки да, зачетный. Лампочки - эквалайзеры - дискченджеры- весщь. Для лослесс самое то ! Pohval
(Отредактировал 26-12-2014 в 10:39 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 26-12-2014 11:14
(26-12-2014 10:32)VideoKot писал(а):  Мысль к Вам закралась неверная. Другие плееры не страдают такой болезнью. Разберитесь с файлом, который скачали. У меня "закралась мысль и она скорей всего верная" Улыбка, что Ваши эксперименты ограничились одним файликом, который влез на флешку
К сожалению, ни есть так как вы описали, флешка 16 гиг, с lossless дружу очень давно, тут по форуму есть темка про lossless, так вот еще со "смирновым" (когда от таким еще был), года три назад вели достаточно жесткие споры по поводу этого формата и специфику его воспроизведения. Я в своем сообщении писал, что погонял FLAC на плеере два часа, естественно это был не один альбом.

(26-12-2014 10:32)VideoKot писал(а):  Попробуйте другой, например отсюда _нttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4874601. Гарантированно в этом альбоме пауз между треками нет.
Огромное спасибо за ссылку, но я на rutracker зарегистрирован и пользуюсь уже более пяти лет. Моя коллекция, если можно так ее назвать, составляет около тысячи альбомов во FLAC.

(26-12-2014 10:32)VideoKot писал(а):  А музцентр, таки да, зачетный. Лампочки - эквалайзеры - дискченджеры- весщь. Для лослесс самое то ! Pohval
Иронию понимаю, по этому не в обиде. Отвечу поговорками: "маємо що маємо" & "бедность не порок". Party0012
(Отредактировал 26-12-2014 в 11:15 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 26-12-2014 11:41
(26-12-2014 08:32)windir писал(а):  Позвольте поинтересоваться у вашего аппарата прошивка родная или расширенная?
По таким центрам у меня ностальгия, помню увидел такие в 1993 году в первой торговой сети по продаже аппаратуры "Быттехника", эти лампочки, иллюминация, непривычный дизайн (это после моего Маяк М-240-С с С-90) и надписи такие 2000w Shocked PMPO, DSD... отвлекся. Прошивка у меня v10.1.1.r11366_(26.03.14) Купил этот плеер я в ноябре 2012 и с любой прошивкой все видео и аудио фалы читались без проблем.
(Отредактировал 26-12-2014 в 11:43 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Бюджетный HD медиа плеер – что же выбрать!? / 26-12-2014 12:04
(25-12-2014 21:54)Corsar писал(а):  Заходите в меню система... выкладываю фото.
К сожалению в меню раздела "Система", сноски Андроид у меня нет, так что отключить не могу. Индексацию отключил. Работать по меню стал в два раза шустрее. Happy0144 Видимо нужно прошивать расширенной прошивкой.

(26-12-2014 11:41)Corsar писал(а):  По таким центрам у меня ностальгия, помню увидел такие в 1993 году в первой торговой сети по продаже аппаратуры "Быттехника", эти лампочки, иллюминация, непривычный дизайн
Ну цветные лампочки подсветки там в основном для колхоза, быстро отключаются двумя кнопками, и все приводится в более-менее божеский вид.

(25-12-2014 09:36)VideoKot писал(а):  Эту проблему можно решить специальным кабелем , который должен идти в комплекте с винтом. С одной стороны миниUSB, который подключается к накопителю, а с другой два обычных USB разъема, по одному из которых и снимается питание для накопителя,а по другому отрабатывает DATA шина.
Вроде обошлось, неожиданно плеер увидел хард диск, все что на нем было, читает пока без проблем. Не греется. Крутим дальше.
(Отредактировал 26-12-2014 в 12:44 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS