Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного
Автор Сообщение
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 26-01-2015 16:58
(26-01-2015 14:02)onv писал(а):  Пример прямыми руками сделанной записи - Natural Jazz Recording 2013. Со всеми вытекающими - кучей планов по глубине, шикарной локализацией, уймой "воздуха" и пр.
Ещё один диск, для примера: The Manhattan Transfer "Vocalese". Качество записи не ахти какое; грязновато и нейтрально-холодноватый баланс. Но, когда ребята начинают "исполнять"; появляются и живость, и тепло, и солнце - просто "Майами Бич"! Happy0144
п.с. Суть в том, что "тепло" должно исходить от исполнителя (и исполнения), а не быть результатом "подогретого" транзистора/лампы. ИМХО
(Отредактировал 26-01-2015 в 18:31 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 26-01-2015 18:07
Раз уже пошла жара на примеры то и я пятачёк положу. Biggrin

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4908501 Хороший товарищ порадовал любителей выложив под рождество абсолютную классику Dire Straits - Money For Nothing. Собственно интересен одноимённый с альбомом хит.

Я обычно слушаю музыку на системе крайне редко вообще касаясь кучек громкости. Kiss . Обычно это требуют только роковые стили чтоб заковать "меломанскую извилину удовольствия".
Эта запись писана правильно без перегруза но и довольно не громко тогда чтобы весь ДД влез без разноса.
Прешлось серьёзно двинуть регулятор на повышение. Embarrassed
Обладатели серьёзных басовых секций оценят эту запись думаю по особенному Happy0158 .
У меня лупит как следует - а это значит - "уши не вянут а цветут" одновременно внутренности пляшут "аки в груди стучит" Happy0144 . Так сказать полный контакт. Biggrin Скаку не много записей отрабатывают так четко.
Интересно как у других?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 26-01-2015 18:28
Cox. писал(а):Хороший товарищ порадовал любителей выложив под рождество абсолютную классику Dire Straits - Money For Nothing. Собственно интересен одноимённый с альбомом хит.
Cox.,
1) Не существует альбома с названием Money For Nothing. Композиция Money For Nothing из альбома Brothers in arms.
2) Выложенный на трекере материал компиляция с одноименным названием по типу компиляции Sultans of swing.
3) Материал - оцифровка LP, что не позволяет апеллировать к исходному материалу.
Цитата:Предварительный усилитель: SS MK 2.1
АЦП: E-MU 1212m PCI-e ASIO
Оцифровки винила на "железе" даже покруче звучат зачастую Sick0010

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 26-01-2015 18:36
Я видел чем цифровали. Но тем не менее получилось хорошо. Железо нормальное у меня тоже было. Главное чтобы винил тракт и пласт был норм. И еще НЕ кривые руки при самой оцифровке и всё будет гут Happy0144 .

С первыми 2 пунктами согласен. это сборник.

(26-01-2015 14:02)onv писал(а):  Пример прямыми руками сделанной записи - Natural Jazz Recording 2013. Со всеми вытекающими - кучей планов по глубине, шикарной локализацией, уймой "воздуха" и пр.
Объёмная, пространственная запись. Много планов сцены. Детальность хорошая. Насыщенность.
Большой ДД.
(Отредактировал 26-01-2015 в 19:04 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 26-01-2015 21:00
(26-01-2015 18:36)Cox. писал(а):  Я видел чем цифровали. Но тем не менее получилось хорошо. Железо нормальное у меня тоже было. Главное чтобы винил тракт и пласт был норм. И еще НЕ кривые руки при самой оцифровке и всё будет гут Happy0144 .

С первыми 2 пунктами согласен. это сборник.

Объёмная, пространственная запись. Много планов сцены. Детальность хорошая. Насыщенность.
Большой ДД.
Серёжа, а тебе что ближе: "теплота" в звуке или "нейтральность"? Помнится, у меня были за этот термин большие дебаты с "салонщиками" и удифилами.Wink
(Отредактировал 26-01-2015 в 21:54 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 27-01-2015 00:55
(26-01-2015 21:00)nikko писал(а):  Серёжа, а тебе что ближе: "теплота" в звуке или "нейтральность"? Помнится, у меня были за этот термин большие дебаты с "салонщиками" и удифилами.Wink
Незнаю. Опиши эти слова подробней - чтоб понятней было.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 27-01-2015 02:38
(26-01-2015 18:28)Тибетский Ламер писал(а):  Оцифровки винила на "железе" даже покруче звучат зачастую Sick0010
Не особо интересовался, но и не слышал оцифровок с винила, чтобы на уровне того же контента в КД, если есть наработки - скиньте в личку. Love0030

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 27-01-2015 11:11
(27-01-2015 02:38)lionart писал(а):  Не особо интересовался, но и не слышал оцифровок с винила, чтобы на уровне того же контента в КД, если есть наработки - скиньте в личку. Love0030
Я тоже не слышал. Всё что слушал, всегда имело явный перекос в тональном балансе с явно выделенной серединой и подрезанным басом. Многим это нравится, ибо они это воспринимают как "живость". Я бы лично это назвал крикливостью. Причем очень быстро надоедающей.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей Юрич , LionArt
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 754
RE: Воздух, аналитичность, сухость и пр. описание услышаного / 27-01-2015 14:03
Тема закрыта по просьбе ТС
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pavel V


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS