Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!»
Автор Сообщение
Harry_Kisson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 58
Репутация: 54
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 21-03-2015 21:45
Да... эти референсники очень высокого уровня! Мои поздравления и плюсы за систему...
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturbaikov Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 19
Репутация: 86
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 21-03-2015 22:03
Спасибо, по поводу вкуса!
О музыке планирую писать позже, сейчас вкратце, слушаю на 99% японский минивинил, жанры не оригинальны : Прогрессив ( YES, Genesis, ELP) много итальянского прогрессива , хардячёк ( Deep Purple, Uriah Heep, Led Zeppelin). Но каждый месяц коллекция пополняется и всё время открываю для себя что-то новое.
[/quote]
Да, я так и догадался, потому как сам слушаю с конца 70-х. Тогда были только пластинки. И сейчас дособирал все альбомы Yes, Genesis, ELP, King Crimson, Gentle Giant, но classic rock обязательно. Я предпочитаю винил. В пластинку вложена душа и что-то неповторимое и загадочное, что заставило мэр вернуться опять к нему.

С уважением, Артур
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CveridPetrovihc , meloman1 , axv , djon
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 21-03-2015 22:13
(21-03-2015 22:03)arturbaikov писал(а):  Спасибо, по поводу вкуса!
О музыке планирую писать позже, сейчас вкратце, слушаю на 99% японский минивинил, жанры не оригинальны : Прогрессив ( YES, Genesis, ELP) много итальянского прогрессива , хардячёк ( Deep Purple, Uriah Heep, Led Zeppelin). Но каждый месяц коллекция пополняется и всё время открываю для себя что-то новое.
Да, я так и догадался, потому как сам слушаю с конца 70-х. Тогда были только пластинки. И сейчас дособирал все альбомы Yes, Genesis, ELP, King Crimson, Gentle Giant, но classic rock обязательно. Я предпочитаю винил. В пластинку вложена душа и что-то неповторимое и загадочное, что заставило мэр вернуться опять к нему.
[/quote]
(Отредактировал 21-03-2015 в 22:15 serglobo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 21-03-2015 22:51
Для развития ветки и полезного диалога, я планирую, вкратце, коснутся нюансов, с которыми столкнулся, по каждому из объявленных девайсов. Начну, как и в первом посте, с источника.
Аппарат я услышал у приятеля, понравилось очень, а главное мне нужен был источник воспроизводящий как CD, так и SACD и DVD-AUDIO. К тому же, аппарат не начального уровня, с взрослым звуком, особенно мне нравиться, как звучит в исполнении Linn Accurate, DVD-AUDIO. Аппарат выдаёт, многоканальный звук, но я это не использую, а вот балансный выход очень кстати!
Из недостатков: очень лёгкий, устанавливая на ножки, кабели утаскивают в сторону, очень не удобно.
Аппарат достаточно капризный, требует качественной «обвязки» (кабели, ноги) вот тогда вознаграждает звуком, мне повезло я его услышал в идеально созданных условиях( у приятеля), и потому ухватился, но добиться чего то похожего, смог через пару лет и кучу экспериментов. Например, ноги «Marigo» дали лучший результат с десятка испробованных, но сдвинь их хоть на миллиметр и звук уходит, мне недели две понадобилось, что бы найти оптимальное расположение, и оно не совпадает с рекомендованным, производителем, ног.
Я отдаю себе отчет, что есть много более продвинутых источников, но каждый аудиофил взраслеет не сразу и на данный момент, именно источник я бы хотел поменять, точнее, добавить, потому, что DVD-AUDIO более не на чем слушать будет. Источник фирмы DCS например, серия Scarlatti. Полный стек составляет: транспорт, цап, часы, апсамплер.
Вот она мечта, вот к чему надо стремиться.(это я о себе).Улыбка

                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , t.800 , aqvadim , apr.kobra , quadrokot , oleg2566 , Boostaddict , meloman1 , Karp , black label , VAdios , vadost197 , VAK , LionArt , dafus , bobrik , Shurik2010 , sergos , shamann
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 21-03-2015 23:20
Слушал эти усилки... Полный атас !!! Летом, наверное, кондёр перегружен в комнате.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 21-03-2015 23:29
(21-03-2015 23:20)Boostaddict писал(а):  Слушал эти усилки... Полный атас !!! Летом, наверное, кондёр перегружен в комнате.
Кондиционером как-то не обзавёлся Kiss но, вы правы греется сильно! работает в классе А, плюс тратс и дроссель, так что картошку можно жарить!Biggrin но летом есть свои плюсы быстро разогревается и входит в режим пения! Зимой времени нужно побольше!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , quadrokot , oleg2566 , LionArt , sergos , Marantzfan
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 00:37
Если точит аудиофильский червяк (вот ненасытный Biggrin), развяжите акустику. Керабассы пробовали ставить? Подойдут ещё Керабассы компакт, их и под усилители можно, будет более точный звук, с Пафосом должно быть хорошо, был фонокорректор, почерк знаю. Замена на Скарлатти конечно Очень круто но имхо возможно потребует пойти Вабанк, если так просто, прирост не на все затраченные деньги (тут по фотографии Улыбка)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 00:49
(22-03-2015 00:37)aqvadim писал(а):  Если точит аудиофильский червяк (вот ненасытный Biggrin), развяжите акустику. Керабассы пробовали ставить? Подойдут ещё Керабассы компакт, их и под усилители можно, будет более точный звук, с Пафосом должно быть хорошо, был фонокорректор, почерк знаю. Замена на Скарлатти конечно Очень круто но имхо возможно потребует пойти Вабанк, если так просто, прирост не на все затраченные деньги (тут по фотографии Улыбка)
Акустика развязана, стоят ножки "стилпоинт", Керабассы пробовал, классики, но стилпоинт музыкальнее под колонками, а финит элемент обосновался под моноблоками.
Или может я вас недопонял.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 00:51
Это я не доглядел Wink

В плане улучшения Вам можно посоветовать разве что предохранители.
(Отредактировал 22-03-2015 в 01:32 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 12:24
(22-03-2015 00:51)aqvadim писал(а):  Это я не доглядел Wink

В плане улучшения Вам можно посоветовать разве что предохранители.
SadВот как не странно замена предохранителей улучшения не даёт, в предыдущем комплекте давала и на усилке стоял родий от
Padis. Здесь же, ни родий, ни золото, не становиться.
Да ещё целая песня с направленностью, помучился, было...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 15:11
Падис подмутил Пафос наверно... Synergistic Research RED ! Начните с источника.
Какие ещё пробовали?

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 19:39
(22-03-2015 15:11)aqvadim писал(а):  Падис подмутил Пафос наверно... Synergistic Research RED ! Начните с источника.
Какие ещё пробовали?
У источника предохранитель не выведен , потому как, какой-то мудрёный блок питания, впрочем я не вдавался в подробности, не рекомендуется даже использование регенератора.Sad
Но на Пафос ставил, и на пред и на концы, но наиболее качественное и глобальное изменения давал фильтр, так-как всё питается от туда.
Но эффект мне не понравился, середина выхолащивается, уменьшается телесность, появляется более яркий окрас, вот этот самый окрас большинству и нравиться. Хорошо, когда это идёт на пользу, а если нет?Wink
А поскольку эффект мне не понравился то окромя одного золотого и родивогоBiggrin
дальше не двинулся. Не видел смисла.
На Т+А V10м падис на 4А стоял постоянно и снимать не хотелось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 22:21
С такими компонентами стоечка просится покошернее...Посмотрите на работы Кости, уверен, результат бы Вас очень удивил и порадовал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 22:23
Подача сигнала на АС осуществляется на средние коннекторы, такое решение после проведенных экспериментов, или еще из каких соображений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 22:26
(22-03-2015 22:21)Boostaddict писал(а):  С такими компонентами стоечка просится покошернее...Посмотрите на работы Кости, уверен, результат бы Вас очень удивил и порадовал.
Мы уже с Костей по этому поводу списались.Улыбка
Мне в дельнейшем понадобиться больше полок тогда и станет вопрос стойки.
Сейчас боюсь не угадать.

(22-03-2015 22:23)slyhach писал(а):  Подача сигнала на АС осуществляется на средние коннекторы, такое решение после проведенных экспериментов, или еще из каких соображений.
Это скорее психологическое, у меня когда пошла "певучая" середина, такая, что меня торкнула, и я просто решил не трогать, звук иногда уходит и ищи его!
Может это и не правильно, но я это обязательно проверю, при смене кабеля.
Шибко хочу NBS Omega 0 попробовать!Улыбка
(Отредактировал 22-03-2015 в 22:34 CveridPetrovihc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach , Sheridan
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 22-03-2015 23:26
(22-03-2015 22:26)CveridPetrovihc писал(а):  ...
Мне в дельнейшем понадобиться больше полок тогда и станет вопрос стойки.
...
У настоящего аудиофила полок много не бывает, лучше сразу навырост делать, потом и стойку переделывать не надо и новые пасочки есть куда поставить. Wink

Система взрослая, серьезная, дорогая. Happy0144

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Karp , Boostaddict , apr.kobra , aqvadim , vmax
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 23-03-2015 21:49
Всё не так просто.
И хотя, его величество звук, стоит на нервом месте, есть физические ограничения и в ширину и в верх. На фото видно, покушаться на пространство вокруг колонок, значить ухудшить объемность звука, моноблоки конкретно греются, как и всё работающее в классе "А", вплотную или близко к чему либо не поставишь.
Движение вверх, ограничивает, плазма. В конце-концов это гостинная и с домочадцами считаться надо.
Так, что с запасом, и на будущее, не выходит.
Да и стойка эта не так проста как выглядит, поверте на "абы что", я бы не ставил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , aqvadim , black label , apr.kobra , Sergey 61 , LionArt , estet1978 , Sheridan , parasound , utrechko_ua , meloman1
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 24-03-2015 11:49
Так можно сделать в два этажа, но длинную...на три отсека.

Должна поместиться.

Усилки ведь не широкие.
(Отредактировал 24-03-2015 в 11:52 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 24-03-2015 11:53
там нужно делать перевёрнутую букву Т.Получится стойка на 5 мест.3 вертикально и два места в бок.Одно в лево,и другое в право,конкретно для моноблоков.А если плазма подымется на 10 см,то это и не страшно совсем.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , LionArt
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 24-03-2015 12:00
Симпатично было бы, если моноблоки по бокам, а над ними блоки преда...правда, кабелей может не хватить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS